Форум чайлдфри

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум чайлдфри » Они достали » Дети - способ манипуляции?


Дети - способ манипуляции?

Сообщений 121 страница 150 из 226

121

AVF написал(а):

про учебу никто не говорит. Учеба нередко посложнее работы может быть))

А если и то и другое, то вообще убиться можно. Что и делаю.

0

122

hauksanger написал(а):

А если и то и другое, то вообще убиться можно.

Можно, но не нужно)

0

123

AVF написал(а):

Можно, но не нужно)

Сильно зависит от ситуации. Иногда просто необходимо.

0

124

AVF написал(а):

Нередко нихренанеделающие люди начинают от скуки выносить мозг окружающим, в том числе и самым близким.

Ну если человек тупой от рождения, это ничо не изменит.

Если б я щас заработал бы стотыщмильенов и мог бы всю жизнь не работать, у меня бы знаешь сколько интересных дел бы сразу нашлось?

Нина написал(а):

конечно имхо, но было бы странно, если бы ты при таком раскладе был против. на 1 курсе не сахар, привыкнуть надо.

О господи ну хватит. Была б она в бауманке, я бы еще понял.

Нин, она в мехмате МГУ. Они ж там воще нихрена не делают по сути.

Она ща во время сессии в основном на сноуборде катацца ездит и на байке))) А ты про учебу какую-то говоришь. Это ж МГУ. Там люди нихрена не делают пять лет.

0

125

Viking написал(а):

Если б я щас заработал бы стотыщмильенов и мог бы всю жизнь не работать, у меня бы знаешь сколько интересных дел бы сразу нашлось?

Знаю :cool:

0

126

Viking написал(а):

Нин, она в мехмате МГУ.

респект огромный! у меня там 2 одноклассника - так до сих пор боятся, что их выгонят. хотя уже 4 курс.

0

127

Viking написал(а):

Я если честно нифига не против. Ничо плохого в неработающей женщине я не вижу. Лично.

Уважаю

colibri написал(а):

кучно ни хрена не делать  Года 3 я действительно валяла дурака.

Ой, а я и месяц не могу спокойно прожить без работы, вот сейчас каникулы, уже не знаю, куда себя деть

hauksanger написал(а):

Alina написал(а):Да нет,мне правда жалко именно бедных старушек ,которые сидят возле перехода,но помочь я ничем не могуПомогите одной отдельно взятой старушке.

А я думаю, что эти старушки уже на вторую квартиру зарабатывают, так что нечего им помогать

hauksanger написал(а):

Я за брак по расчету

Я думаю, чт вернее говорит "с расчётом"

0

128

Кысонька написал(а):

Уважаю

да за что?

она простите есть готовит

по магазинам ходит

квартиру убирает

думаете легко чтоль?

наоборот) сел бабе на шею и ноги свесил))))

Отредактировано Viking (2010-01-23 13:04:29)

0

129

Кысонька написал(а):

А я думаю, что эти старушки уже на вторую квартиру зарабатывают, так что нечего им помогать

Вы плохо знакомы со старушковой реальностью. Во-первых, подают немного, во -вторых, нжно отстегивать ментам и уголовникам, чтобы не гоняли.. В ощем, несладкая у них жизнь.

0

130

Viking написал(а):

думаете легко чтоль?
            наоборот) сел бабе на шею и ноги свесил))))

Не думаю, а знаю на своём опые, как нелегко. Многие мужчины это не ценят и предпочитают видет в женщине и домработницу, и кормилицу(в смыле зарабатывать деньги).

hauksanger написал(а):

Вы плохо знакомы со старушковой реальностью

У нас в городе есть целая банда побирающихся: это и старухи, и молодые с детьми, и пороч. индивиды-кто-то на этом деньги имеет и неплохие. Пусть работать идут, а не побираются

0

131

Кысонька написал(а):

У нас в городе есть целая банда побирающихся: это и старухи, и молодые с детьми, и пороч. индивиды-кто-то на этом деньги имеет и неплохие. Пусть работать идут, а не побираются

Я говою об отдельных индивидах. Куда прикажете идти работать детям и старикам?

0

132

hauksanger написал(а):

Куда прикажете идти работать детям и старикам?

Детям-трудно сказать, но я не видела побирающихя детей, кроме цыган. А старикам-хотя бы уборщицей, моя бабка в 70 лет подрабатывала: в магазин 2 раза в день приходила на полчаса.

0

133

Кысонька написал(а):

А старикам-хотя бы уборщицей, моя бабка в 70 лет подрабатывала: в магазин 2 раза в день приходила на полчаса.

А если здоровье не позволяет? Лечь и сдохнуть от голода?

0

134

Кысонька написал(а):

Пусть работать идут, а не побираются

Это вряд ли. У  "нищих"  "заработок" очень неплохой- прибл сорок-пятьдесят тыщ. И это только официальные данные.

0

135

hauksanger написал(а):

А если здоровье не позволяет? Лечь и сдохнуть от голода?

Пенсия им позволяет не сдохнуть. Если пенсия составляет 4-12 тыс., то одному прожить и нег голодать можно.

AVF написал(а):

У  "нищих"  "заработок" очень неплохой- прибл сорок-пятьдесят тыщ.

Кстати, так и есть. Когда училась, на каникулах работала продавцом в палатке на остановке в центре города. Ко мне подходила женщина с ребёнком, которая побиралась по троллейбусам, чтобы поменять мелочь на бумажные купюры. В день она мне давала 200руб.-и это в середине дня.

0

136

Кысонька написал(а):

Пенсия им позволяет не сдохнуть. Если пенсия составляет 4-12 тыс., то одному прожить и нег голодать можно

Разница между 4 и 12 вполне существенна. А пенсию ещё имеют обыкновение задалживать.

0

137

hauksanger написал(а):

А пенсию ещё имеют обыкновение задалживать.

Не слышала о таком. Но и на 4 тыс.  можно прожить, по кр. мере, в провинции-это хорошие деньги

0

138

Кысонька написал(а):

Не слышала о таком. Но и на 4 тыс.  можно прожить, по кр. мере, в провинции-это хорошие деньги

o.O
На 4 тысячи можно прожить, если не нужны лекарства или одежда.

0

139

Viking написал(а):

Яхз вот моя дама живёт у меня, учицца в институте на первом курсе, не работает совсем.

Ну если неработающая женщина у кого-то живет на довольствии, то это тоже относится к моим словам об материальном положении. С голоду она не помрет точно.

0

140

Кысонька написал(а):

Не слышала о таком. Но и на 4 тыс.  можно прожить, по кр. мере, в провинции-это хорошие деньги

Не говорите чего не знаете. У моей мамы пенсия 5100.Она больной человек,нужны лекарства,диета.Я даю ей 2-3к в месяц,брат присылает 1к,продукты покупаю.Всё равно не хватает.А одежда?,телевизор накрылся,эл.плита сгорела,смеситель в ванной накрылся,и т.д.При том что она никуда не ходит, не ездит.Если ко мне в гости я ей такси оплачиваю.Да,ещё ей Институт доплачивает 1к.

0

141

hauksanger написал(а):

На 4 тысячи можно прожить, если не нужны лекарства или одежда.

У нас коммун. услуги-1000, если быбка инвалид, уч. в-ны-то ещё льготы. Лекарства-пусть ещё 1000. Остаётся 2000-я думаю,чтобы прокормиться, хватит. Пенсионеры одежду, как правило, себе не покупают.

0

142

lualiva написал(а):

е говорите чего не знаете. У моей мамы пенсия 5100.

У моей бабки пенсия меньше, так она за квартиру платит и еду всей семье покупает. Про лекарства скажу, что она не много препаратов использует-только от давления таблетки. Одежду она не покупает-мама ей в этом помогает. Т,е. пенсии бабки хватает, чтобы прокормить 6 чк и заплатить за квартиру.

0

143

Алексей написал(а):

Ну если неработающая женщина у кого-то живет на довольствии, то это тоже относится к моим словам об материальном положении. С голоду она не помрет точно.

У меня 2 знакомые вышли замуж за очень обеспеченных мужчин,не знаю по любви или нет,но ничего не делают,не работают,ни готовят,ни квартиру не убирают,детей не воспситывают.,только по салонам красоты и курортам ездят,придумывают себе занятия типа курсы йоги)))).Мужьям еще и нравится,сами же таких выбрали)

0

144

Кысонька написал(а):

У моей бабки пенсия меньше, так она за квартиру платит и еду всей семье покупает. Про лекарства скажу, что она не много препаратов использует-только от давления таблетки. Одежду она не покупает-мама ей в этом помогает. Т,е. пенсии бабки хватает, чтобы прокормить 6 чк и заплатить за квартиру.

Калькуляцию в студию!

Кысонька написал(а):

Пенсионеры одежду, как правило, себе не покупают.

Может у кого то матери ходят в шмотках прошлого века и это нормально?!!!

0

145

Кысонька написал(а):

Одежду она не покупает-мама ей в этом помогает. Т,е. пенсии бабки хватает, чтобы прокормить 6 чк и заплатить за квартиру.

Чето я не поняла-семья 6 человек-неработающие упыри на шее пенсионерки?А зачем одежду мама покупает?Может бабушка сама себе купит, а еду для 6ти человек купит мама или они сами имхо.Ничего личного.

0

146

Alina написал(а):

У меня 2 знакомые вышли замуж за очень обеспеченных мужчин,не знаю по любви или нет,но ничего не делают,не работают,ни готовят,ни квартиру не убирают,детей не воспситывают.,только по салонам красоты и курортам ездят,придумывают себе занятия типа курсы йоги)))).Мужьям еще и нравится,сами же таких выбрали)

Ну, молодцы. Все довольны. Говоря о материальном положении, я имел ввиду просто отдельно взятую женщину, которая обычно расчитывать может на 100% только на себя. Если у нее супруг, еще какой родственик ее обеспечивающий, то это значит, что материальное положение у нее в полном порядке. Конечно, в этом случае можно и не работать. Но я вокруг себя чаще вижу случаи, когда женщинам лучше иметь работу, чисто на случай, если вдруг ей саму себя придется обеспечивать. Увы или не увы, а такого я наблюдаю большинство, когда женщинам приходится абсолютно так же рассчитывать только на себя саму. Такова, так сказать, плата за свободу и равноправие.

0

147

Алексей написал(а):

Такова, так сказать, плата за свободу и равноправие.

Я так и не пойму зачем оно тогда надо было,что только из за того,чтобы голосовать?

0

148

Alina написал(а):

Я так и не пойму зачем оно тогда надо было,что только из за того,чтобы голосовать?

Нет конечно. Большая свобода, как и многое имеет свои плюсы и минусы. Иначе говоря "за все надо платить".

0

149

lualiva написал(а):

Чето я не поняла-семья 6 человек-неработающие упыри на шее пенсионерки?А зачем одежду мама покупает?Может бабушка сама себе купит, а еду для 6ти человек купит мама или они сами имхо.Ничего личного.

Нет, все работают. Просто бабка всех любит и таким образом заботу показывает. Мы сами иногда что-нить покупаем поесть, но с нашей бабкой это можно и не делать: хлеб и карфошка всегда будет, а вот если деликатесов захочешь-айда в магазин. А вт у бабки на одежду не остаётся, да и сама она на себя жалеет, поэтому ей мама покупает шмотки, правда трудно заставить носить

Отредактировано Кысонька (2010-01-24 16:03:01)

0

150

lualiva написал(а):

Калькуляцию в студию!

Я выше приводила пример.

lualiva написал(а):

Может у кого то матери ходят в шмотках прошлого века и это нормально?!!!

Про матрей ничего не знаю

0


Вы здесь » Форум чайлдфри » Они достали » Дети - способ манипуляции?