Форум чайлдфри

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум чайлдфри » Рассуждения о себе » Что ты понимаешь, вырастешь- захочется. Возрастной ценз на чайлдфри?


Что ты понимаешь, вырастешь- захочется. Возрастной ценз на чайлдфри?

Сообщений 91 страница 120 из 235

91

Lessi написал(а):

Сейчас мне 27 и я понимаю, что не хочу! И уверена, что никогда не захочу ребенка!

ППКС

0

92

Lessi, понимаю тебя. мне правда пока 21, но чувствую то же самое. чем больше узнаЮ, что такое дети и как много усилий надо приложить, чтоб родить и вырастить ребенка, тем лучше понимаю: мне это"счастье" не надо задаром.
кроме того, где гарантия, что ребенок родится здоровым? у моей подруги вроде все нормально было, за здоровьем следила, не курила-не пила - и бац! ребенок родился умственно отсталым  :( потом она родила второго, уже здорового, немного успокоилась. но когда узнала о том, какой ее первенец, хотела с собой покончить...

0

93

А я наверное это с рождения почувствовала. Никогда не играла в куклы.  И в "Дочки-матери" тоже. 
Вот нашла на форуме стихотворение, само по себе очень понравилось. Про детей и про то какое это счастье. Не понимаю, где тут счастье, может кто объяснит:
Что такое счастье?
Таким простым вопросом
Пожалуй, задавался
Не один философ.
А на самом деле
Счастье это просто.
Начинается оно
С полуметра роста.
Это распашонки,
Пинетки и слюнявчик,
Новенький описанный
Мамин сарафанчик.
Рваные колготки,
Сбитые коленки,
Это разрисованные
В коридоре стенки.
Счастье это мягкие
Теплые ладошки,
За диваном фантики,
На диване крошки.
Это целый ворох
Сломанных игрушек,
Это постоянный
Грохот погремушек.

Счастье это пяточки
Босиком по полу.
Градусник под мышкой,
Слезы и уколы.
Ссадины и раны,
Синяки на лбу,
Это постоянное
Что? И почему?
Счастье это санки,
Снеговик и горка.
Маленькая свечка
На огромном торте.
Это бесконечное
«Почитай мне сказку»,
Это ежедневные
Хрюша со Степашкой.
Это теплый носик
Из-под одеяла,
Заяц на подушке,
Синяя пижама.
Брызги по всей ванной,
Пена на полу.
Кукольный театр,
Утренник в саду.
Что такое счастье?
Проще нет ответа.
Оно есть у вас-
Это ваши дети!

0

94

Где тут счастье - то? Обдутые зассаные вонючие пеленки? Бессонные ночи? Вечное шляние по детским больницам по поводу и без?  Мне 23 года, я наверное что-то не понимаю....

0

95

ЛиКо написал(а):

Где тут счастье - то?

Для кого-то это действительно счастье. Думаю, мне тоже сложно было бы объяснить кому-то, не любящему кошек, как кошка может быть счастьем :)

0

96

Julia написал(а):

Думаю, мне тоже сложно было бы объяснить кому-то, не любящему кошек, как кошка может быть счастьем

а главное - ЗАЧЕМ это объяснять? не хотетие, так не заводите кошку))

0

97

Нина написал(а):

а главное - ЗАЧЕМ это объяснять? не хотетие, так не заводите кошку))

Да, с этим я согласна. Я говорила о том, что счастье у каждого своё... Впрочем, в компании, где большинство людей кошатники, на тему "кошки - это счастье" я могу разговаривать достаточно долго :) Это я к тому, что в обществе, где большинство людей детные (и уж тем более на мамских форумах), нет ничего странного разговорах о детях-счастье  :dontknow:

0

98

Julia написал(а):

Это я к тому, что в обществе, где большинство людей детные (и уж тем более на мамских форумах), нет ничего странного разговорах о детях-счастье

это имхо в таких компаниях абсолютно нормально. ненормально как раз активно высказывать свое мнение против, если его не спрашивают

0

99

Нина написал(а):

это имхо в таких компаниях абсолютно нормально. ненормально как раз активно высказывать свое мнение против, если его не спрашивают

Именно поэтому абсолютно нормальна тональность обсуждения ЧФ на мамских форумах: они о нас знают приблизительно столько же, сколько мы об исламе (просто вспомнился сегодняшний пост Викинга  :D), ну и пугаются, соответственно. Мы себя в их отношении ведём ничуть не лучше, к сожалению.

+1

100

"Что ты понимаешь, вырастешь-захочешь..."блин, так давно уже выросла-не захотела.

+2

101

А мне вес говорят - рано ты ребенка завела, рано тебе еще, ты этого не понимаешь!  А я всё больше понимаю, что зря я это сделала!

0

102

ЛиКо написал(а):

А мне вес говорят - рано ты ребенка завела, рано тебе еще, ты этого не понимаешь!  А я всё больше понимаю, что зря я это сделала!

Да уж, не сладко Вам. Когда я прочитала Вашу историю, мне стало не по себе от безысходности Вашей ситуации. Я все же надеюсь, что любовь к Вашему ребенку вскоре появится у Вас. Я очень хочу, чтобы у Вас в семье вскоре все стало на свои места.

+3

103

Соня Рубинова написал(а):

Я все же надеюсь, что любовь к Вашему ребенку вскоре появится у Вас

поддерживаю

0

104

Странно... Мне вот тоже любят подействовать на нервы своим "это ты сейчас так говоришь". Хотя "это я сейчас так говорю" с шестилетнего возраста. А мне 23 почти.))))

0

105

Lokke написал(а):

Странно... Мне вот тоже любят подействовать на нервы своим "это ты сейчас так говоришь". Хотя "это я сейчас так говорю" с шестилетнего возраста. А мне 23 почти.))))

Я и в 33 такое слышу иногда от самых умных и знающих тёток и дядек в мире  :D

0

106

Да ладно бы посторонние люди, на них плевать, но когда друзья, которые меня знают не первый год, начинают нести чушь...

0

107

Lokke написал(а):

А мне 23 почти.))))

хорошо, молодец, а я поняла, что чф только в 25

0

108

хорошо, молодец, а я поняла, что чф только в 25

Я это поняла, еще когда сама ребенком была.))) Только слов таких тогда не было.)))

+1

109

Lokke написал(а):

Только слов таких тогда не было.)))

И не только слов)) Попробуй, скажи тогда, что не хочешь "как все, потому что так надо".....

+2

110

Это да. Как минимум покрутят пальцем у виска.)))

0

111

AVF написал(а):

Попробуй, скажи тогда, что не хочешь "как все, потому что так надо"...

эато сейчас очень хорошо действует-отваливают сразу, у меня по крайней мере.

+1

112

Кысонька написал(а):

эато сейчас очень хорошо действует-отваливают сразу, у меня по крайней мере.

А медсестра больше не приставала?)

Отредактировано Alina (2010-04-19 17:08:15)

+1

113

Кысонька написал(а):

эато сейчас очень хорошо действует-отваливают сразу, у меня по крайней мере.

Не только у тебя)) После того, как спросишь, мило улыбаясь- а зачем это МНЕ, когда и так хорошо, дальнейшие распросы прекращаются))

0

114

AVF написал(а):

После того, как спросишь, мило улыбаясь- а зачем это МНЕ, когда и так хорошо, дальнейшие распросы прекращаются))

ну, у особо наглых-не прекращаются, они ещё и объяснить пытаются зачем, лучше тебя они это знают

+1

115

Чем взрослее становлюсь, тем ещё больше убеждаюсь в том, что детей мне не надо. Каким бы своё будущее не представляла - детей там и подавно нет.

0

116

Tarwen написал(а):

Чем взрослее становлюсь, тем ещё больше убеждаюсь в том, что детей мне не надо.

ППКС. Я сейчас стала такой деловой колбасой: уже много дней подряд ухожу в 8, прихожу в 11, вечером, даже позвонить по работе вечером не получается, а дети-какие дети, н них времени совсем не остаётся, желания-тем более.

+1

117

Большинство источников утверждает, что желание родить ребенка у женщин возникает как раз к 28-30 годам. Возможно, они связывают кризис этого возраста с каким-то недовольством собственной жизнью, на почве которого и появляется желание что-то изменить. Выходит, что когда в 28 лет мы оглядываемся назад на прожитую жизнь, мы начинаем понимать, что несчастны потому, что у нас нет ребенка. А что тогда делать, когда мы не несчастны? В 28 лет у меня совсем другая проблема, и ребенок ее никак не решит.

+1

118

Соня Рубинова написал(а):

В 28 лет у меня совсем другая проблема, и ребенок ее никак не решит.

Аналогично. Проблемы есть, но к детям никакого отношения они не имеют.

0

119

Alina написал(а):

А медсестра больше не приставала?)

не, её в другой кабинет перевели, я её не видела.

Соня Рубинова написал(а):

желание родить ребенка у женщин возникает как раз к 28-30 годам. Возможно, они связывают кризис этого возраста с каким-то недовольством собственной жизнью, на почве которого и появляется желание что-то изменить. Выходит, что когда в 28 лет мы оглядываемся назад на прожитую жизнь, мы начинаем понимать, что несчастны потому, что у нас нет ребенка. А что тогда делать, когда мы не несчастны? В 28 лет у меня совсем другая проблема, и ребенок ее никак не решит.

не, ну детей уж точно не хочется....

0

120

Фразы типа "будет 30, у всех знакомых будут дети, а ты будешь локти кусать и плакать ночами в подушку..." и т.п. берутся не просто так. Я это поняла, пообщавшись с овуляшками. Блин, головой понимаешь, что тебе это не надо, что они -просто несчастные в твоём сознании, глупо поступили, но...они давят, давят количеством, демонстрацией "счтастья", радости.  Думаю, что многие просто не выдерживают, особенно если близкие подруги-овуляшки, или родственники, что ещё хуже. Не выдерживают, рожают и счастливее не становятся, т.к. чф, родив счастлив вряд ли будет. Честное слово, действиетльно можно себя чувствовать неуютно, нет-ущербно в обществе овуляшек. Это нормально, потому как если бы негра поместить в общество фашистов...исход ясен, псих. сост. негра тоже ясно. И вот многие, кто не хотел бы иметь детей, ломаются под таким давлением и рожают: находят мужа, заводят ребёнка, даже, если всю жизнь хотели быть незам. и холостяками. Я -то, например, знаю, что несломаюсь, хоть и давление сильное(тем более, что этих подруг я больше могу в жизни не увидеть), а вот другие люди. Действительно тяжело быть меньшинством, принадлежать к меньшинским социальным группам, даже если об этом никому не говорить. Желаю всем чф не сталкиваться с подобными ситуациями, не поддасться влиянию общества, овуляшек и их образа жизни. Пусть каждый живёт так, как он хочет, а не как навязали. А в этой ситуации получилось, что навязали.

0


Вы здесь » Форум чайлдфри » Рассуждения о себе » Что ты понимаешь, вырастешь- захочется. Возрастной ценз на чайлдфри?