Форум чайлдфри

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум чайлдфри » Здоровый (и не очень) образ жизни » Оральная контрацепция


Оральная контрацепция

Сообщений 31 страница 60 из 68

31

Сделали мне сегодня эту Еssure процедуру. Больно ужасно. Но все хорошо прошло. Теперь три месяца буду у врача наблюдаться как все заживает.
В этой клинике в Украине делают wwwsexology.kiev.ua (это мне знакомая сказала). Не знаю точно.
Делают под местным обезболиванием. Устройство напоминает спираль. Используется тонкая трубка, чтобы установить устройство Essure в каждую из фаллопиевых труб. Стягивающие нити врезаются в трубы, создавая надежные рубцы, перекрывающие доступ к матке. Трубы просто зарастают естественным образом.

0

32

NoName, выздоравливай по-быстрее.

0

33

NoName написал(а):

Делают под местным обезболиванием.

А почему не под общим?
Вообще метод интересный, жаль пока мало инфы на русском - противопоказания, возможные побочки. Не можешь просветить на эту тему?

0

34

NoName Поздравляю, надеюсь, все заживет достаточно быстро!

0

35

fem_domina написал(а):

А почему не под общим?

думаю, общий некоторым людям противопоказан, да и вреднее.

0

36

Спасибо.
Сейчас расскажу как понимаю.
Некоторые боли почти не чувствуют, а некоторые - просто ужас. Это от внутреннего строения организма зависит. Вся процедура минут 15-20 занимает. Очень больно, когда эти пружинки в трубы врезаются. Их свернутыми маленькими вставляют, они потом раскрываются в трубах. Это кошмар, аж искры из глаз.
Там общий наркоз не нужен. Терпимо все и быстро. Дома бы Кетанов или что-то в этом роде вкололи, и фиг бы я чего чувствовала. Здесь обезболивающие более легкие дали. Но я потом сама Кетанов таблеточку сожрала, боль как рукой сняло. Кровь сочится второй день, но не сильно. Побаливает, ходить тяжеловато, ничего тяжелого не могу поднять. На второй день чувствуется как болезненные месячные. Я даже обезболивающее не жру уже.
Противопоказания даже не знаю. Нет особых. Не всем возможно эти пружинки установить, это тоже от строения организма зависит. Плохая сворачиваемость крови - вот противопоказание (трубы повреждаются и кровоточить могут сильно). Матку не раскрывают. Эта трубка такая тоненькая, что не чувствуется внутри. Я смотрела все на экране, никаких повреждений трубкой не делается.
Через две недели пойду к врачу проверять как все заживает. Потом через три месяца делают тест специальный, проверяют заросли трубы или нет. Если заросли - процедура окончена, если не заросли  - проверяют опять через месяц. Ну, все в общем.
Там весь смысл процедуры "раздражать" трубы, чтобы рубцовая ткань образовывалась вокруг пружинки.

Отредактировано NoName (2010-02-27 16:12:32)

0

37

NoName написал(а):

рубцовая ткань образовывалась вокруг пружинки.

получается, что эта процедура необратима?

0

38

Абсолютно необратима.
Врачи говорят, что за 4 года использования этого метода, ни одной беременности не было зафиксировано. Если трубы заросли - это все.

Отредактировано NoName (2010-02-27 21:29:33)

0

39

NoName написал(а):

Если трубы заросли - это все.

ну да, если рубцы образуются, так понимаю, не малые, то они уже не смогут рассосаться, это надёжно

0

40

NoName написал(а):

за 4 года использования этого метода, ни одной беременности не было зафиксировано.

Это радует.
Но меня интересует не было ли случаев осложнений. Из теоритически возможных неприятных осложнений могу предположить конфликт организма с металлом, или из чего там эти пружинки кстати?

0

41

Про осложнения нет никакой информации. Все врачи говорят, что нет осложнений. Ведь никаких разрезов нет.
Как я поняла, пружинки никелевые. Спрашивают про аллергию на никель перед процедурой. Ну или это сплав какой-то с никелем. Тест делают на аллергию.
У меня аллергия на некоторые металлы. С этими пружинками нет проблем.
Вообще-то все, что я тут в местных журналах и в интернете читала про этот метод, было только хорошее. Все нахваливают, все довольны. Только жалуются многие, что больно.
Я же потому и выбрала эту процедуру, что сильно отзывы хорошие.

0

42

NoName написал(а):

Тест делают на аллергию.

Ну тогда все будет нормуль. Похоже это лучшая контрацепция для тех, кто не собирается заводить детей. Надёжно и не вредно. Поздравляю!

0

43

Спасибо. Я тоже надеюсь, что все будет нормально. Скорее бы заживало, а то побаливает.

0

44

Это естественно, что пока побаливает, там же процесс рубцевания идёт. Но напиши потом сколько времени болело, это тоже интересно. По идеи должно недели две болеть не больше, потом пройдет или существенно утихнет.

0

45

Я расскажу как оно будет со временем. Боли сегодня уже нет, кровь идет немного.

0

46

Вот уже 2 месяца прошло с моей процедуры. Ничего не болит. Не чувствую этих спиралек совсем. В следующем месяце пойду делать тест и проверять заросли трубы или нет.
А после обычной спирали у меня проблема возникла (спираль вынули же, она там лет 5 простояла). При месячных истекаю кровью. Буду теперь процедуру делать, чтобы от месячных обильных избавиться. Могут даже совсем прекратиться после этого. Но после этих двух процедур родить вообще не реально, это все 100% гарантии.

0

47

NoName написал(а):

В следующем месяце пойду делать тест и проверять заросли трубы или нет.

удачи!

NoName написал(а):

Буду теперь процедуру делать, чтобы от месячных обильных избавиться. Могут даже совсем прекратиться после этого. Но после этих двух процедур родить вообще не реально, это все 100% гарантии.

а что это за процедура, рпасскажи, пожалуйста, это не вредно?

0

48

Спасибо, Крысонька!

А это о процедуре. Взяла с этого сайта http://www.optimiss.ru/abl.html

"При некоторых гинекологических заболеваниях, сопровождающихся обильными маточными кровотечениями, повторяющимися с большой частотой, женщине, как правило, предлагают операцию - удаление матки. Однако, современные методы лечения представляют возможность избежать операции. Пожалуй, самый современный метод решения этой проблемы - так называемая "абляция эндометрия". Метод, получивший широкое применение в Европе и Соединенных Штатах Америки, теперь доступен и пациентам нашей клиники.

На эндометрий - слизистую, покрывающую полость матки изнутри - проводится воздействие температурой, превышающей на несколько градусов температуру тела человека. Под температурным воздействием слизистая превращается в небольшой рубчик.

Метод предлагается женщинам старше 40 лет, которые не собираются больше рожать. Манипуляция проводится амбулаторно, под легким внутривенным наркозом, занимает 10-12 минут."

Тут это очень широко используется. Результаты очень хорошие. Моя гинеколог очень рекомендует. Делается под местным обезболиванием, но можно и под общим наркозом (это по желанию).

Отредактировано NoName (2010-05-08 08:07:32)

0

49

NoName написал(а):

На эндометрий - слизистую, покрывающую полость матки изнутри - проводится воздействие температурой, превышающей на несколько градусов температуру тела человека. Под температурным воздействием слизистая превращается в небольшой рубчик.
Метод предлагается женщинам старше 40 лет, которые не собираются больше рожать. Манипуляция проводится амбулаторно, под легким внутривенным наркозом, занимает 10-12 минут."

Коагуляция ээндометрия- это гениально! Там скорее всего "сжигается" слой базальных леток эндометрия и они больше не деляться.

0

50

NoName написал(а):

В этой клинике в Украине делают wwwsexology.kiev.ua (это мне знакомая сказала). Не знаю точно.

Сюдя по адресу, они находятся в институте урологии.

0

51

NoName написал(а):

Результаты очень хорошие

да, наверное, этот метод-профилактика заболеваний, например, эндометриоза, новообразований.

0

52

Ronda написал(а):

Сюдя по адресу, они находятся в институте урологии.

Насколько я понимаю,это какая-то частная контора на базе института урологии. В частности, это на него когда-то давала ссылки фем_домина в теме о стерилизации.

0

53

А я думал, что оральная контрацепция - это защита рта от зараженной кончи, пред тем, как в рот взять.  :shine:

0

54

Не знала, куда написать, решила пусть будет тут...

В общем - пристрелите меня!

Контрацептивы в Беларуси будут продавать по рецептам
http://femina.by/news/news-belarus/kont … retseptam/
Где у людей мозг!? вот где!?

0

55

Lilu написал(а):

Контрацептивы в Беларуси будут продавать по рецептам

В принципе так во всем цивилизованном мире, кроме СНГ. И это правильно - нехер назначать себе гормоны без анализов и консультации.
Но меня поразило вот что:

На сегодня врачи имеют право выписать рецепт на 6 упаковок гормональных средств. Этот рецепт будет действителен  два месяца.

Вот это пиздец. Рецепт должен быть минимум на год-два. А раз в два года можно и к гинекологу сходить. Даже нужно.

0

56

да уж

не, то что по рецептам - это норм, как и сказала фемдамина

но вот ходить к гинекологу и проходить анализы каждые два месяца - это адЪ

в реалиях СНГ это либо адовые очереди в гос клиниках, либо адовые бабки в частных клиниках

вопщем батько жжот

0

57

femme написал(а):

В принципе так во всем цивилизованном мире, кроме СНГ. И это правильно - нехер назначать себе гормоны без анализов и консультации.

Это да, я согласна.  :yep: Но в цивилизованном мире наверное эти рецепты проще получить.
А у нас в список лекарств, запрещенных к продаже без рецептов входят еще и все (!!!) антибиотики, препараты против гипертонии и еще куча всего. А у меня муж гипертоник, будет в поликлиннику по месту жительства каждый месяц ездить.
Логичнее было б сначала улучшить работу поликлинник, а то там врачи загнутся от наплыва пациентов за рецептами.
И еще, у нас в кошачьем приюте часто нужны атибиотики, как правило "человечьи"... где будем брать? хз  :dontknow:
в общем я негодую :)

0

58

Viking написал(а):

в реалиях СНГ это либо адовые очереди в гос клиниках, либо адовые бабки в частных клиниках

угу.. так и будет

0

59

Viking написал(а):

но вот ходить к гинекологу и проходить анализы каждые два месяца - это адЪ

Анализы каждые два месяца не заставят сдавать, но ходить за рецептом постоянно в будни, в рабочее время тратить полдня... И там же время не терпит - раз пора с понедельника новую упаковку пить, то до понедельника рецепт должен быть.

0

60

У нас (в Англии) тоже по рецепту. Не пойму зачем это - во первых, врачи анализы всё равно не делают и выписывают ок с лампочки, а если не подойдёт, надо вернуться и выпишут новые. Во вторых, раньше продавали без рецепта и ничего - никто не помер. Если врач выписывает таблетки наугад, то я точно так же наугад могу купить их в аптеке.
Теперь придётся сидеть в очередях.  :|  Одно радует - ок в Англии для молодых людей дают бесплатно, только нужно сходить в спец. центр по планированию семьи. В пятницу иду.

Хотелось бы спросить у бывалых: какие ок лучше всего? Я принимала микрогинон когда-то, но от него стала толстеть и перестала хотеть секса (шутила тогда, что микрогинон вызывает воздержание, а оно 100 процентов защищает от беременности  :D  ). Ок же несколько видов бывают по методу действия? Просвятите глупую  :blush:

0


Вы здесь » Форум чайлдфри » Здоровый (и не очень) образ жизни » Оральная контрацепция