Форум чайлдфри

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум чайлдфри » Они достали » Нуэтождети


Нуэтождети

Сообщений 91 страница 120 из 250

91

Нина написал(а):

но мне кажется, что от таких методов воспитания скоро откажутся. пока еще не выросло поколение детей, которым все позволено. а лет через 10-15 как раз подрастут. и те же психологи, которые сейчас с пеной у рта заявляют, что ребенку подзатыльник дать нельзя, лет через 20 (если доживут конечно))) будут так же уверенно говорить, что детей бить даже полезно (фигуру корректирует ^^  и мозги)

И будет вообще рай - бескультурные придурки будут воспитывать тихих ботаников  :crazy:

0

92

Нина написал(а):

но мне кажется, что от таких методов воспитания скоро откажутся. пока еще не выросло поколение детей, которым все позволено. а лет через 10-15 как раз подрастут.

ну я ж говорю - в Швеции уже лет 30 как ферботен детей пороть, с начала 80-х годов. Но это швеция, у них там головные тараканы вообще такого размера, что на их фоне мелкие непоротые дети особенно не выделются. И вообще, результат должен вылезти на втором если не третьем поколении непоротых, когда уже и модель поведения можно будет брать только новую.

0

93

Alina написал(а):

бабки,наблюдавшие сцену были в восторге"Какой ребеночек,это вам не мямля,характер есть."

интересно, что бы сказали те же бабки, попади он одной из них песком в глаз или камнем по голове? :question:

0

94

У моих знакомых трехлетняя девочка, если что-то выходит не так как ей хотелось бы, начинает драться. И ораать так, что закладывает уши. Родители в умилении.

0

95

fem_domina написал(а):

и с какого-то перепугу решили что детей бить нельзя - нужно только словом воспитывать

Есть один знакомый психолог. Тоже думал, что до лет 13 можно позволять трогать все че лежит у нас в арсенале. Ага до 13 можно, а после 13 сразу в рыло. Мудро до офигения. Правда, потом он быстро точку зрения поменял :D. Когда на собственном опыте ощутил, что такое эта его теория.

fem_domina написал(а):

причем сами же и признают что с одного раза не дойдет - нужно запастись терпением и повторить раз десять.

Пока его не вырвет, и будет рвать до тех пор пока не дойдет :D. К сожалению терпение у всех ребенков разное, может и психолого вырвать.

0

96

Алексей написал(а):

fem_domina написал(а):и с какого-то перепугу решили что детей бить нельзя - нужно только словом воспитывать

лично я против битья детей, считаю это негуманным и уижающим их достоинство. Нужно объяснять словом, т.к. иначе подросток будет всё воспринимать через действия физические, поэтому такие дети не осознают вины и преступления в случае, описанном Бойцовая мышь, т.е. наказания, словесного порицания они уже не боятся

0

97

Кысонька написал(а):

лично я против битья детей, считаю это негуманным и уижающим их достоинство. Нужно объяснять словом,

хорошим словом и пистолетом...

не надо их пороть пять раз в день и отдельно по воскресеньям, это действительно и приводит к полной невменяемости если нет непосредственной уугрозы рылу. Но угроза порки должна нависать, так же как для взрослого нависает угроза турмы и сибири - в которые он, скорее всего, никогда и не попадет даже, но без которых вменяемость будет никакая совершенно. Без такой угрозы не вырабатываются внутренние тормоза, которые только и могут удерживать индивидуя ДО совершения какого-либо действия, что требуется для того чтоб этих действий вовсе не было.

+3

98

fem_domina написал(а):

всю жизнь детей воспитывали розгами ремнем или подзатыльниками хотя бы. а щас появились психологи и с какого-то перепугу решили что детей бить нельзя - нужно только словом воспитывать

Нина написал(а):

увы :dontknow: . и результат современного "воспитания" налицо. если раньше дети себя в общественных местах вели тише воды ниже травы, потому что боялись, что от родителей попадет, то теперь родители своим чадам во всем потакают

но мне кажется, что от таких методов воспитания скоро откажутся. пока еще не выросло поколение детей, которым все позволено. а лет через 10-15 как раз подрастут. и те же психологи, которые сейчас с пеной у рта заявляют, что ребенку подзатыльник дать нельзя, лет через 20 (если доживут конечно))) будут так же уверенно говорить, что детей бить даже полезно (фигуру корректирует ^^  и мозги)

Ситуация "из крайности в крайность и обратно" получается. Бить "впрок" и за малейший "шаг вправо-шаг влево", аки дед-садист из горьковского "Детства", тоже не вариант. Одно дело, когда за серьёзный проступок, типа того же издевательства над животными, и совсем другое, когда за невыученные уроки, разбитый ненароком кувшин или нежелание играть на скрипке.

Нина написал(а):

если раньше дети себя в общественных местах вели тише воды ниже травы, потому что боялись, что от родителей попадет

Это не совсем хорошо, опять же. Сама знаешь, иногда и в общественных местах нужно показать характер, а если с детства вот так вот в страхе держать, то и вырастет безответным.
Имхо, у детей в общественных местах, да и не только в них, должны быть равные со взрослыми права и обязанности относительно своего поведения. Всё-таки дети - тоже люди, только ещё маленькие.

+1

99

antonts написал(а):

Без такой угрозы не вырабатываются внутренние тормоза,

да, я знаю, что дети кого угодно доведут до чего-угодно. Некоторые слов не понимают, но зато чётко понимают физическое воздействие. Мой отец меня никогда не лупил-вообще руку не поднимал, в отл. от других родичей, я его больше всех любила, его мнение было для меня самым авторитетным и ,думаю, причина именно в том, что он мне объяснял всё на словах.. На ребёнка можно воздействовать поступками и словами также действенно, например, запрещать что-то делать.

Survival написал(а):

Всё-таки дети - тоже люди, только ещё маленькие.

вот именно, если взрослые распускают друг на друга руки, то дело заканчивается либо судом, либо сдачей в ответ и мордобоем, а ребёнок ответить не может. Некоторые родители так испытывают удовлетворение от чувства власти над ребёнком, поэтому бьют.

Отредактировано Кысонька (2010-02-14 12:38:38)

0

100

Моя мать тоже была "двоякая": с одной стороны мне кок бы все дозволялось, а с другой - когда дело доходило до ее "понимания вопроса" - тут просто каменная стена. Ну зачем она меня с 5 лет водила на кружки по танцам-хореографии (у меня кровь из носа шла), на музыку и в бассейн. Я просила ее чтобы без кружков во дворе "просто ничего не делать" после школы, играть, бегать. Ни в какую. Ну и зачем ? Пианино мы продали недавно, я к нему с тех пор как закончила музыкальную школу подошла - по пальцам посчитать и то, когда мать просила "ну сыграй что нибудь".
А так, до музыкальной школа - запросто подбирала аккорды и музыку к любимым песням. Хотела играть на гитаре... Сейчас - просто отвращение.

0

101

У меня мать была активисткой – в школе руководила разными мероприятиями, даже была в школьном комсомоле самой главной (как эта должность называется – не знаю) и меня таким же сделать пыталась, а мне оно все это нафиг было надо. Нет, я, конечно, был не против поучаствовать в каком-нибудь мероприятии, но только не организатором (и чтобы несложно было). И на секции всякие записывала (тогда это было бесплатно), правда я на них больше полгода не ходил. Вот плавание, правда, пришлось бросить, т к в другой район переехали и ехать до секции надо было тремя транспортами больше часа, а так может бы и еще походил.  А еще, всякие командные игры типа баскетбола, футбола и волейбола мне не нравились. Больше всего продержался на фехтовании (сабля) – полтора года, но туда записался сам.

Отредактировано vasia_cat (2010-02-14 15:53:19)

0

102

antonts написал(а):

не надо их пороть пять раз в день и отдельно по воскресеньям, это действительно и приводит к полной невменяемости если нет непосредственной уугрозы рылу. Но угроза порки должна нависать, так же как для взрослого нависает угроза турмы и сибири - в которые он, скорее всего, никогда и не попадет даже, но без которых вменяемость будет никакая совершенно. Без такой угрозы не вырабатываются внутренние тормоза, которые только и могут удерживать индивидуя ДО совершения какого-либо действия, что требуется для того чтоб этих действий вовсе не было.

ППКС :cool:

это я и имела в виду. меня, например, вообще в детстве отшлепали только 2 раза (оба раза за очень серьезные проступки), но я всегда знала, что за плохое поведение накажут (и не обязательно "бить будут", могут, например, что-то на время запретить). поэтому вела себя нормально

Survival написал(а):

Это не совсем хорошо, опять же. Сама знаешь, иногда и в общественных местах нужно показать характер, а если с детства вот так вот в страхе держать, то и вырастет безответным.Имхо, у детей в общественных местах, да и не только в них, должны быть равные со взрослыми права и обязанности относительно своего поведения. Всё-таки дети - тоже люди, только ещё маленькие.

соглашусь. но мое имхо: если равные права, то и равные обязанности.

говорю еще раз: в страхе держать не нужно. нужно просто дать понять, что за проступок всегда последует наказание.

вот у меня раз было. едем с мамой в автобусе, мне 3 года. перед нами садится девушка в белой юбке. я к этой юбке прислоняю свои ботинки. юбка естественно испорчена. мама очень спокойно говорит: "Девушка, моя дочь Вам юбку испортила. Пожалуйста, извините." и протягивает девушке деньги (не помню сколько, но не мало). девушка сначала отказывалась, сказала: "Не страшно, она же (я то есть) маленькая." на что мама ответила: "Ну и что? Как за свои поступки отвечать - так маленькая, а как вещи портить - уже большая? А я виновата, что не уследила за ней." а потом, когда мы вышли из автобуса и я попросила конфетку, мама сказала мне: "Не будет конфеток неделю. Деньги все на юбку ушли". и все это спокойно, доброжелательно, не повышая голоса. но одного этого раза мне хватило - больше не испортила ни одной чужой вещи

0

103

Кысонька написал(а):

лично я против битья детей, считаю это негуманным и уижающим их достоинство. Нужно объяснять словом, т.к. иначе подросток будет всё воспринимать через действия физические, поэтому такие дети не осознают вины и преступления в случае, описанном Бойцовая мышь, т.е. наказания, словесного порицания они уже не боятся

Сколько не работал с подростками пришел как раз к диаметрально противоположному мнению. Правда, много нюансов есть в этих самых наказаниях.

Кысонька написал(а):

Мой отец меня никогда не лупил-вообще руку не поднимал, в отл. от других родичей, я его больше всех любила, его мнение было для меня самым авторитетным и ,думаю, причина именно в том, что он мне объяснял всё на словах..

Нет, думаю, причина именно в том, что он добился того, что был авторитетом для тебя и этого ему хватало. Мне вот тоже не надо силой заставлять кого-то наказывать, просто говорю чтоб шел и наказывал себя сам. Идет и наказывает.
Ну и конечно ежу понятно, что речь шла о наказания за проступки, а не гольный садизм.

0

104

Сегодня пришел ответ из Департамента образования " По факту вашей жалобы сообщаем - с детьми поведена разьяснительная беседа, сведенья о данном инцеденьте доведены до руководства школы и родителей учеников. Департамент образования приносит свои извинения"

0

105

Бойцовая мышь написал(а):

Сегодня пришел ответ из Департамента образования " По факту вашей жалобы сообщаем - с детьми поведена разьяснительная беседа, сведенья о данном инцеденьте доведены до руководства школы и родителей учеников. Департамент образования приносит свои извинения"

Надеюсь, это не отписка, и "детей" таки отчитали хоть как-то...

0

106

Julia написал(а):

Надеюсь, это не отписка, и "детей" таки отчитали хоть как-то...

Как правило, после жалоб в департамент они начинают шевелиться. Подруга как-то общалась с департаментом здраоохранения - так ей потом завотделением, в котором тогда лежал ее ребенок, каждый день звонил и докладывал о состоянии ребенка. И лекартства нужные сразу нашлись, и возможность сделать бесплатно дорогое обследование... Главное - вовремя поскандалить :)

0

107

Бойцовая мышь, для начала уже неплохо...  :)

0

108

Бойцовая мышь
Да это максимум на что они способны :). Но это тоже уже неплохо при нынешних обстоятельствах.

0

109

В общем - да. Это - максимум и это не проверить. Но и то хлеб

0

110

Заветное "нуэтожедети" услышала сегодня. Полдень, двор,картина репина. Десятилетние шкеты подожгли кучу листвы возле белья(их счастье-не моего), кидали в костёр пластиковые бутылки и всякий хлам. Мне как-то пофиг, но неприятно, что в окна валит этит вонючий дым от костра, да и дерево рядом-мало ли что. Мне не трудно взять ведро воды и залить источник вони, но всё ж тяжести носить вредно, особенно мне, да и налоги я пачу , в общем, я не обязана этим заниматься, когда есть коммунальные службы, которым я позвонила. На что мне ответили, что это "ваши дети", вы им и приказывайте, вы за ними и убирайте. Конечно, начальнику ЖЕЭпришлось выслушать всё. что я об этом думаю, послечего через 5 минут работник ЖЭУ бегал с 5-литровой бутылкой и тушил огонь.
Куда ни пойди, всегда одна и та же реакция :"нуэтожедети"((((((((((жаль, что те самые нуэтожедети не покалечились, сжигая пластиковые бутылки-гады.

0

111

Кысонька

Малолетки жгут, в общем)

+1

112

у меня такое чувство что на этом форуме ни у кого кроме меня не было нормального, качественного детства с поджогами, разбитыми носами и коленками, побегами на речку, игрой в казаки-разбойники и прочими веселыми прелестностями

такое чувство что тут все всё свое детство просидели за школьной партой - даже в летние каникулы))) так и хочется пожалеть

0

113

Viking написал(а):

такое чувство что на этом форуме ни у кого кроме меня не было нормального, качественного детства с поджогами, разбитыми носами и коленками, побегами на речку, игрой в казаки-разбойники и прочими веселыми прелестностями

Слава богу не было.у меня было счастливое детство с куклами барби и (о ,ужас пупсами с сосками ).=)
Но даже это лучше чем побитые колени,у меня никогда их не было.

Отредактировано Alina (2010-04-24 14:44:54)

0

114

Alina написал(а):

Но даже это лучше чем побитые колени,у меня никогда их не было.

откуда ты это можешь знать, если у тебя этого не было?)

учитывая полное изобилие дома - и машинки, и железные дороги с паравозиками и прочие танки-пистолетики, бегать по улице от "казаков", прыгая по крышам и разбивая в кровь коленки было всё равно веселее

а уж когда в наши руки таинственным образом попадали спички...

0

115

Viking написал(а):

откуда ты это можешь знать, если у тебя этого не было?)

2 раза было я упала и мне было очень больно. После єтого в активные игры я больше не играла.

Viking написал(а):

и железные дороги с паравозиками

железную дорогу я тоже как то строить любила=)но тихо.я вообще была спокойным ребенком  в детстве,а не как некоторые дети,например у наших соседей,этажем выше,так прыгают и бегают ,что голова от них болит.

0

116

Alina написал(а):

2 раза было я упала и мне было очень больно. После єтого в активные игры я больше не играла.

эх, сломалась ты, подруга, не смогла стерпеть лишений)

Alina написал(а):

я вообще была спокойным ребенком  в детстве

скучно

0

117

Viking написал(а):

скучно

Мне не было скучно.

0

118

AVF написал(а):

Малолетки жгут, в общем)

:D

Alina написал(а):

Но даже это лучше чем побитые колени,у меня никогда их не было.

а у меня были, хотя я много сидела за школьной партой, в то время как другие дети играли на улице, лучше с куклами, а вообще поджоги и проч.-это для мальчиков интересно, а не для девочек. Я ещё в чипера любила играть, с мальчишками, но страшновато было.

Отредактировано Кысонька (2010-04-24 15:10:54)

0

119

Кысонька написал(а):

я много сидела за школьной партой, в то время как другие дети играли на улице,

И я ,только еще за фортепиано,и так 8 лет .у меня очень мало свободного времени было на игры.После школы я шла на уроки музыки,а после,уже вечером за уроки.(и те и другие)

0

120

Alina написал(а):

После школы я шла на уроки музыки,а после,уже вечером за уроки.(и те и другие)

ну это у меня пришло в старших классах, правда, я самоучка-я писала где-то. В то время, какк мои ровестники щекотались в подъездах и даже не в подъездах, а дома, я занималась учёбой.

0


Вы здесь » Форум чайлдфри » Они достали » Нуэтождети