Форум чайлдфри

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум чайлдфри » Они достали » Ещё одна причина негатива к чф.


Ещё одна причина негатива к чф.

Сообщений 1 страница 30 из 57

1

Наше общество является социальной группой, которая состоит из более мелких групп. ЧФ-это тоже социальная группа, но не просто группа, не просто толпа людей без лидера. У нас есть схожее отношение к жизни, к деторождению. Мы все разные, но нас объединяет образованность, терпимость к мнению других, отсутствие агрессии (по сравнению с детными и нечф).  Мы имеем чёткое мнение по любому вопросу, которое часто у нас совпадает. У нас есть символика и (я где-то читала) стиль одежды(хотя его никто не придерживается, как я понимаю, я имею в виду коричневый цвет). Получается, чф-это организованная социальная группа, в которой люди готовы защитить друг друга (хотя бы в виртуальном пространстве), постоять за общие интересы и права. Такие социальные группы (даже неагрессивные) вызывают у людей страх: придут и власть захватят, всех подчинят и запретят размножаться :D ,-глупо, но такие мысли у них возникают. Ничего не напоминает такая социальная группа? Например, фашисты(нет, я не приравниваю чф к фашизму, ни в коем сучае!), но общего много: идеи, символика, организованность. Страх перед фашизмом понятен по сами знаете каким причинам.  Получается, что к чф отношение похожее, реально люди не осознают этот страх-скорее на подсознании, но это чувство присутствует.
То, чего человек боится, он: избегает, начинает нападать сам, ненавидит, либо подчиняется, если речь идёт о подчинении. Вот откуда берётся негативное отношение к чф.

Отредактировано Кысонька (2010-02-07 10:22:50)

+1

2

Кысонька

А по моему, все проще... Толпа не приемлет тех, кто хоть как-то отличается от нее. При социализме, например, все, кто отличался от ортодоксального советского гражданина, испытывали на себе прессинг со стороны большинства. Только тогда это называлось, кажется, воспитанием в коллективе. Мне, например, было отказано в приеме в комсомол за "прослушивание музыкального материала антисоветского толка". Коллективу было наказано провести со мной работу разъяснительного характера http://kolobok.us/smiles/artists/just_cuz/JC_spank.gif  , что бы я осознал, что группа KISS- плохо и больше не приносл в школу черт знает что.  [взломанный сайт] 
Учитывая, что бОльшая  часть общества родом "оттуда", а тех, кто родился позже, воспитывает та же "бОльшая часть", нетрудно предположить, что общество еще долго будет "не принимать" всех, кто от них отличается.

Отредактировано AVF (2010-02-07 10:50:14)

+2

3

AVFмогу согласиться. Я эту тему придумала, когда узнала, что у чф есть символика. Ненависть проявляется не только к конкретному человеку, но и к группе вцелом. Нападки на чф слишком сильны, по сравнению с психологическими нападками на  представилтелей других народов, рас. Что касается антисоветчины, то у государства была цель сохранить советскую власть, поэтому отношение было такое. У пролайферов и просто тех, кто осуждает чф, цели сохранить власть нет, да и вообще глобальных целей нет

0

4

Кысонька написал(а):

У пролайферов и просто тех, кто осуждает чф, цели сохранить власть нет, да и вообще глобальных целей нет

Насчет вышеупомянутых - не могу ничего сказать... Может быть какой- нибудь ученый- пролайферовед сможет дать более подробную консультацию, но не я, ибо не интнересна мне данная прослойка населения:crazyfun: 

А отношение общества к ЧФ для меня не ново. Общество, я говорю сейчас про большинство ортодоксальных советских граждан, всегда не принимало все то, что как-то отличалось от привычного жизненого уклада. А если кто-то живет лучше большинства, тот автоматически становится врагом номер один.
Во всех "пламенных речах" таких ортодоксов до сих пор слышно "старое, доброе" "а ты с какого раёна, братан"

+1

5

Кысонька написал(а):

Мы все разные, но нас объединяет образованность, терпимость к мнению других, отсутствие агрессии (по сравнению с детными и нечф).

http://www.kolobok.us/smiles/standart/rofl.gif   http://www.kolobok.us/smiles/standart/rofl.gif   http://www.kolobok.us/smiles/standart/rofl.gif 

ооооуууу еееее)))))

*вспоминает ссылки на сообщество и дико хохочет*

Вот уж да, вот уж терпимость к мнению других и отсутствие агрессии)))

Кысонька написал(а):

Получается, чф-это организованная социальная группа, в которой люди готовы защитить друг друга (хотя бы в виртуальном пространстве), постоять за общие интересы и права.

не более чем группа пятнадцатилетних дечоек-эмо, которые носят розовые шнурки и красят рыло в чОрно-белый

Кысонька написал(а):

Такие социальные группы (даже неагрессивные) вызывают у людей страх: придут и власть захватят, всех подчинят и запретят размножаться

чиво?..

девочки-эмочки по твоему тоже могут прийти и захватить власть?))

Кысонька написал(а):

Ничего не напоминает такая социальная группа? Например, фашисты(нет, я не приравниваю чф к фашизму, ни в коем сучае!), но общего много: идеи, символика, организованность.

девочки эмочки тоже имеют общие идеи, символику и организованность

как думаешь - стоит сравнивать их с фашистами и боятся захвата власти а так же массовых расово верных репрессий?))

-2

6

Кысонька написал(а):

Нападки на чф слишком сильны, по сравнению с психологическими нападками на  представилтелей других народов, рас.

чо? О о

т.е. то как например Саддам Хуссейн по национальному признаку совершал нападки на племена Курдов ни в какое сравнение не идёт с нападками на ЧФ?))

лол, жжж)

в который раз слишком мнительные ЧФы раздувают из мухи слона))

Отредактировано Viking (2010-02-07 11:53:00)

-1

7

Viking написал(а):

Вот уж да, вот уж терпимость к мнению других и отсутствие агрессии

Если твоё мнение здесь не принимают, это не значит, что чф нетерпимые. Почитай лучше свои посты и увидешь, кто более нетерпим. Скажу другое, если с твоим мнением не согласны, а также с мнениями других троллей-то, извини.....такова жизнь.

Viking написал(а):

расово верных репрессий?)

я не писала про репрессии, а обратила внимание на то, что НЕ сопоставляю чф и фашизм, если ты это не понял

Viking написал(а):

пятнадцатилетних дечоек

Викинг, что тебе всё девочки мерещатся? Чф-это не только девочки, или ты хотел кого-то оскорбить(мужчин форума)?
Во-первых, девочек здесь я не нашла: взрослые, нормальные женщины и такие же мужчины существуют на форуме.

Viking написал(а):

в который раз слишком мнительные ЧФы раздувают из мухи слона

Напиши это в сообществе чф

Отредактировано Кысонька (2010-02-07 11:54:44)

+1

8

Кысонька написал(а):

У нас есть схожее отношение к жизни, к деторождению. Мы все разные, но нас объединяет образованность, терпимость к мнению других, отсутствие агрессии (по сравнению с детными и нечф).  Мы имеем чёткое мнение по любому вопросу, которое часто у нас совпадает.

Да,я заметила,многие чф имеют нейтральное отношение к чужой ориентации,и вообще относятся с уважением ко всем людям,независимо от того кто они,голубые,детные,другой национальности.
Кысонька
Вот интересная статья о чф.Может читала?Это интересноЯ не знала,что есть церкви ,созданные чф.

+1

9

Alina написал(а):

Я не знала,что есть церкви ,созданные чф.

Я тоже не знала

Мне понравилось: в осуждениях чф (по пунктам ФАКа) проронили фразу " ущербный отцовско-материнский инстинкт", тем самым показывая, что данный инстинкт ущербен вообще, т.к. у чф его нет.

Alina написал(а):

многие чф имеют нейтральное отношение к чужой ориентации,и вообще относятся с уважением ко всем людям,независимо от того кто они,голубые,детные,другой национальности.

Думаю, что чф становятся люди, которые являются более образованными, адекватными, которые более приспособлены к социальной среде.

AVF написал(а):

А если кто-то живет лучше большинства, тот автоматически становится врагом номер один.

Да, да, да, согласна.

AVF написал(а):

Во всех "пламенных речах" таких ортодоксов до сих пор слышно "старое, доброе" "а ты с какого раёна, братан"

это уже уголовщина

Отредактировано Кысонька (2010-02-07 12:09:21)

0

10

Кысонька написал(а):

проронили фразу " ущербный отцовско-материнский инстинкт",

Я думаю журналист какой нибудь детный).Мне не понравилось,что осуждается стремление к молодости моде и красоте.

Кысонька написал(а):

придут и власть захватят

А может.Если в Австралии уже предпринимались попытки.

0

11

Alina написал(а):

А может.Если в Австралии уже предпринимались попытки.

:D вот, а я написала так, в гипотетическом смысле....

Alina написал(а):

Я думаю журналист какой нибудь детный

Возможно, но всё, что выходит в печать-контролируется правительством, которое нацелено на поышение рождаемости

Alina написал(а):

осуждается стремление к молодости моде и красоте.

по той же причине повышения рождаемости. Зачем мамаше с грудным ребёнком модно и хорошо выглядеть?-это лишнее и ей не нужно, попробуй тут с коляской в натуральной шубе.....

0

12

Кысонька написал(а):

но общего много: идеи, символика, организованность.

Да.,это точно)Жаль ,что только в наших славянских странах нет отелей и ресторанов со значком перечеркнутого ребенка в коляске.)

0

13

Кысонька написал(а):

Если твоё мнение здесь не принимают, это не значит, что чф нетерпимые.

причем тут в жопу моё мнение-то?))

Я какбе намекал на сообщество, по отношению к которому такие слова как "терпимость" вообще вызывают здоровый смех даже среди местных наиболее адекватных ЧФ.

Кысонька написал(а):

Почитай лучше свои посты и увидешь, кто более нетерпим.

йа в жизни не говорил о том что я терпимый

как раз наоборот - я всегда говорил что - нетерпимая эгоистичная самовлюбленная гнида

но при этомсчитаю себя совершенно адекватным человеком

по той простой причине что я не отрицаю свою нетерпимость к определенным группам, и более того - она у меня логически обоснована

пример из жизни

в 10 классе случилось мне наблюдать на перемени драку нашего доморощеного лицейского мини-скинхеда с мальчиком по фамилии Джураев

собственно долго я не наблюдал - почти сразу вломил в рыло доморощеному скинхеду

а на следующий день вломил мальчику Джураеву - за то что мальчик Джураев со своими друзьями одной с ним национальности грубо приставал к девкам из параллельного класса, хватая их за сиськи и говоря фразы наподобии "Дэвачка, трахайсь са мной, патамушта я горэц!"

через 3 дня я стоял перед директриссой и завучами - мну просили объяснить почему я избил двух мальчиков - дело тогда пахло отчислением

ну я и объяснил - мол скинхеду я вломил потому что у меня немало предков погибло на войне, в борьбе с такими мразями как он и лично я таких мразей тоже терпеть не намерен

а Джураеву я вломил, обосновав это тем что раз уж тебе и твоей родне разрешили жить в нашей стране, то надо уважать местное население

после чего директрисса сказала в отношении - Я не знаю что делать, я просто не могу ему возразить, он прав

вот собсна у меня такая вот позиция по жизни - я очень нетерпимый человек и не желаю признавать сам факт существования некоторых групп населения

но между тем я нормально отношусь к адекватным чайлдфри

для справки - адекватный чайлдфри это тот кто просто не хочет детей и ему этого хватает

проблема в том что таких мало

всё больше даже на этом форуме встречаются чайлдфри, которые обосновывают своё нежелание иметь детей какими-то там высшими идеями

и на основе этих идей пытаются доказать что они морально лучше и честнее тех кто заводит детей

т.е. я уважаю честную позицию и проявляю к ней терпимость

точнее мне даже не приходится проявлять эту терпимость - терпеть тут попросту нечего

но терпимость к лицемерам - это извините бред)

+2

14

Кысонька написал(а):

Зачем мамаше с грудным ребёнком модно и хорошо выглядеть?-это лишнее и ей не нужно, попробуй тут с коляской в натуральной шубе.....

Вот слышала недавно от подруги ,она врач,что в медицине теперь принято называть все женские  заболевания,заболевания репродуктивной системы,так как это главная функция женщины.

0

15

Кысонька написал(а):

это уже уголовщина

Увы, но на это мало кто обращает внимание. А если и обращает- не сильно переживает по этому поводу.

0

16

Alina написал(а):

Жаль ,что только в наших славянских странах нет отелей и ресторанов со значком перечеркнутого ребенка в коляске.)

Всё впереди, мы ведь отстаём от запада.

Alina написал(а):

так как это главная функция женщины.

Это какая-то дискриминация по половому признаку. У мужчин больше болезней эжтой системы, и что?...

Viking написал(а):

Я какбе намекал на сообщество

А я какбэ не намекала ни на кого.

Viking написал(а):

но терпимость к лицемерам - это извините бред)

Да, так что не обижайся

Viking написал(а):

и на основе этих идей пытаются доказать что они морально лучше и честнее тех кто заводит детей

Вопрос., где в данной теме ты увидел доказательства тогог, что кто-то лучше,а кто-то хуже. И ещё, ты считаешь, что здесь нет адекватнных?-даже по твоей логике, здесь все адекватные, т.к. никто никому ничего не доказывает. Пинания троллей-не в счёт, это развлечение.

Викинг, пожалуйста, не пиши такие большие посты, нет времени читать твою писанину, тем более, я знаю, что смысла там мало-одна вода.

AVF написал(а):

Увы, но на это мало кто обращает внимание

А что делать, если у нас полстраны пересидело. Скоро у нас не выбирать будут правителя, а короновать

Отредактировано Кысонька (2010-02-07 12:31:29)

+1

17

Кысонька написал(а):

Жаль ,что только в наших славянских странах нет отелей и ресторанов со значком перечеркнутого ребенка в коляске.)

Всё впереди,

Надеюсь. :)

0

18

Кысонька написал(а):

А я какбэ не намекала ни на кого.

да мне насрать на что ты намекала или не намекала)

Кысонька написал(а):

Вопрос., где в данной теме ты увидел доказательства тогог, что кто-то лучше,а кто-то хуже.

я не про данную тему

я например вот про эту Желание родить ребёнка антибиологично и про еще стотыщ таких же, созданных в том числе и тобой

Кысонька написал(а):

И ещё, ты считаешь, что здесь нет адекватнных?

есть

вот только местных адекватных ЧФ можно по пальцам пересчитать

Кысонька написал(а):

т.к. никто никому ничего не доказывает.

жжжжжжж))))

ну да, ну да

опять же, по моей ссылки пройди в свою тему)

сами себе вы доказываете своё превосходство) Куда ни глянь - везде написано что ЧФ всегд более образованные и успешные и прочее трололо

Кысонька написал(а):

Викинг, пожалуйста, не пиши такие большие посты, нет времени читать твою писанину, тем более, я знаю, что смысла там мало-одна вода.

мне насрать на твоё время)

нет времени - не читай

если читаешь и даже отвечаешь - значит время есть

0

19

Viking написал(а):

я например вот про эту Желание родить ребёнка антибиологично и про еще стотыщ таких же, созданных в том числе и тобой

Викинг, не смеши меня опять. Даже в этой теме, я не доказываю, что кто-то лучше, кто-то хуже. Я там рассуждаю с точки зрения теории эволюции, если бы не интеллект, мы бы все сдохли, а есть чф или нет-это суть не меняет. В этой теме я хочу показать, что говорить о том, что женщина нормальная должна хотеть ребёнка-глупо и не правильно, т.к. это не оправдывается биологическими законами, поэтому говорить чф,что они ненормальные в данном плане нельзя в силу отсутствия аргументов. Что я здесь доказываю страшного?
Что-то мне подсказывает, что читая данную тему, ты не хочешь себя ассоциировать с животным, а зря. В который раз ты меня убедил, что часто споришь по вопросам, в которых являешься некомпетентным.

Viking написал(а):

везде написано что ЧФ всегд более образованные и успешные

где??? o.O -покажи, я почитаю и погоржусь
Существует связь между образованием и колличеством детей в семье (возьми хотя бы семьи  алкоголиков)

Viking написал(а):

вот только местных адекватных ЧФ можно по пальцам пересчитать

Ты считаешь, что адекватный человек это тот, кому срут на голову, а он никак не реагирует,
то есть

Viking написал(а):

адекватный чайлдфри это тот кто просто не хочет детей и ему этого хватает

Если ты не хочешь детей, то тебя будут осуждать, намекать на ущербность, псих. проблемы и прочее. Здесь мы не пытаемся выёживаться и говорить, что лучше кого-то, а культурно объясняем тем, кто "срёт", что это не так.

Viking написал(а):

если читаешь и даже отвечаешь - значит время есть

не-а, люблю гонять троллей

Отредактировано Кысонька (2010-02-07 13:01:15)

0

20

Кысонька написал(а):

Что-то мне подсказывает, что читая данную тему, ты не хочешь себя ассоциировать с животным, а зря.

А ты, очевидно, ассоциируешь=)

Ну что ж - кесарю кесарево)

Кысонька написал(а):

Если ты не хочешь детей, то тебя будут осуждать, намекать на ущербность, псих. проблемы и прочее. Здесь мы не пытаемся выёживаться и говорить, что лучше кого-то, а культурно объясняем тем, кто "срёт", что это не так.

жжжж=)

сюда кто-то там срущий на голову ЧФ зайдет раз в два месяца

а тему про то какие ЧФ прекрасные, удивительные (в отличии от детных) создаются каждый день

ежели не веришь в то что я говорю - почитай вон посты Котофея, раз уж свои собственные посты не можешь адекватно воспринять)

Кысонька написал(а):

Если ты не хочешь детей, то тебя будут осуждать, намекать на ущербность, псих. проблемы и прочее.

ну если ты очень этого хочешь - то да, будут

я гораздо чаще наблюдал ситуацию когда на заявление человека "я не хочу детей" окружающие отвечали "да ну и хрен с тобой", чем когда ему что-то там доказывали

а еще чаще я наблюдал ситуацию когда при разговорах других людей о детях человек вставал в позу и говорил "а у меня нет детей, и не будет потомачта я чайлдфри и я прекрасен, а вы все - унылое гофно". Вот это я да, очнь часто наблюдал и наблюдаю.

Не надо сваливать всё дерьмо на детных. У вас у самих тож немало надо подразгрести, есичо.

Та ж ситуация что и с гомосеками. Ну да, знаешь ты что в обществе к тебе двоякое отношение - ну и сиди себе спокойно, хрен ли тебе надо высовываться, выпячивая своё мега-отличие? Да, ёмаё, общество, представляете, вообще всегда и везде было нетолерантно - вы чо этот факт тока что внезапно узнали? Яхз я лет в 10 еще это понял.

Не надо трясти прилюдно своими отличиями и тебя не будут по ним щелкать сковородкой.

0

21

Viking написал(а):

А ты, очевидно, ассоциируешь=)

Тебя?-конечно, мы вообще все животные, т.к. относимся к царству Животные, если ты это не знаешь

Viking написал(а):

вои собственные посты не можешь адекватно воспринять)

Да, Викинг, не можешь.
Викинг, второй раз тебя прошу писать покороче, я даже не прочитала твой флуд

0

22

Viking написал(а):

я гораздо чаще наблюдал ситуацию когда на заявление человека "я не хочу детей" окружающие отвечали "да ну и хрен с тобой", чем когда ему что-то там доказывали

а еще чаще я наблюдал ситуацию когда при разговорах других людей о детях человек вставал в позу и говорил "а у меня нет детей, и не будет потомачта я чайлдфри и я прекрасен, а вы все - унылое гофно". Вот это я да, очнь часто наблюдал и наблюдаю.

Ну значит тебе повезло. Может быть повезло и потому, что ты мужчина, а общество готово скорее принять бездетного мужчину Я уже три года работаю на одном месте и три года слышу то возгласы сочувствия к своей несостоявшейся бездетной жизни, то бесконченые тирады на тему "Как нехорошо жить с мужем и не иметь детей".  :canthearyou: А на днях мне вообще заявили, что таких как я и мой муж надо сажать в тюрьмы и заставлять размножаться, потому что мы не выполняем долг перед государством.  :D Причём всё это в обиженном тоне и на полном серьёзе.

Отредактировано Julia (2010-02-07 16:10:01)

0

23

Viking написал(а):

*вспоминает ссылки на сообщество и дико хохочет*
Вот уж да, вот уж терпимость к мнению других и отсутствие агрессии)))

Увы, не могу с этим не согласиться.

Alina написал(а):

Да,я заметила,многие чф имеют нейтральное отношение к чужой ориентации,и вообще относятся с уважением ко всем людям,независимо от того кто они,голубые,детные,другой национальности.

"Многие" не равно "все". Многие детные так же толерантны, как многие чайлдфри. И, напротив, многие ЧФ от неадекватных детных отличаются лишь наличием детей. Не нужно идеализировать чайлдфри: в массе своей мы просто люди, со всеми достоинствами и недостатками.

Alina написал(а):

Вот слышала недавно от подруги ,она врач,что в медицине теперь принято называть все женские  заболевания,заболевания репродуктивной системы,так как это главная функция женщины.

Йопт, иногда я понимаю Викинга... Alina, не тупи, заболевания репродуктивной системы - это заболевания репродуктивной системы, и если в народе их называют "женскими" - это не значит, что и врачи обязаны их так называть. Может, ещё и половой член официально х@@м назвать, чтобы никто, не дай бог, не подумал, что его основная функция - оплодотворение?

Посты Викинга, как всегда, полностью не осилила и не жалею :)

0

24

:offtop: Солнышко лесное, для того, чтобы процитировать сообщение другого пользователя, достаточно выделить мышкой нужную фразу и щёлкнуть по ссылке "Цитировать" внизу поста :)

ЗЫ В Вашем посте я цитату поправила.

0

25

Viking написал(а):

да мне насрать на что ты намекала или не намекала)
   .... и тому подобные выражения

[взломанный сайт] 
Viking, это открытый раздел и открытая тема - соблюдай правила приличия! Иначе придется ограничивать твое право на самовыражение...

0

26

Кысонька написал(а):

Мы все разные, но нас объединяет образованность, терпимость к мнению других, отсутствие агрессии (по сравнению с детными и нечф)

да-да! вот характерный пост одного из модеров сообщества :)
http://community.livejournal.com/ru_chi … 67036.html

0

27

Солнышко лесное написал(а):

А на днях мне вообще заявили, что таких как я и мой муж надо сажать в тюрьмы и заставлять размножаться, потому что мы не выполняем долг перед государством.  :D Причём всё это в обиженном тоне и на полном серьёзе.

Я бы ответил, что пусть попробуют сами, если такие смелые, и блюдут долг перед государством.

0

28

Солнышко лесное написал(а):

А на днях мне вообще заявили, что таких как я и мой муж надо сажать в тюрьмы и заставлять размножаться, потому что мы не выполняем долг перед государством.  :D Причём всё это в обиженном тоне и на полном серьёзе.

А если не секрет, где водятся такие ортодоксы?
И скольких  они сами родили, воспитали, в общем, дали государству полноценных граждан?

0

29

fem_domina написал(а):

да-да! вот характерный пост одного из модеров сообщества  http://community.livejournal.com/ru_chi … 67036.html

жжжжжж=)

Фемдомина, пасиба за сцыль)

Какая прелесть!

Вон он - образец порядочного, очевидно до опупения образованного, толерантного и терпимого чайлдфри о котором говорила Кысонька

Очень, очень яркий образец - терпимость и толерантность бьет ключем, очевидно же!

Julia написал(а):

Йопт, иногда я понимаю Викинга...

Ничего. Это нормально. Не сдерживайся.

Скоро будешь так же как и я невменяемо кататься на велосипеде и горных лыжах=)

0

30

fem_domina написал(а):

вот характерный пост одного из модеров сообщества

Прочитав, я ничего криминального там не увидела. Это, скорее не к ребёнку негативное отношение, а к туркоарабу, т.е. проявление ксенофобии. А я писала о терпимости к чужому мнению (словам), а не полу, цвету кожи, расе, возрастному состоянию.
К тому же, данный модер сообщества может являться чайлдхейт-вы об этом не думали?

Я же писала , исходя из наблюдений на этом форуме и других форумах общения, где есть чф.

Отредактировано Кысонька (2010-02-07 21:38:07)

0


Вы здесь » Форум чайлдфри » Они достали » Ещё одна причина негатива к чф.