Форум чайлдфри

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум чайлдфри » Статьи на тему » Желание родить ребёнка антибиологично


Желание родить ребёнка антибиологично

Сообщений 121 страница 150 из 224

121

Моя любимая статья о чф.Может кто-нибудь  не читал еще :) Это интересноПсихотерапевт считает,что сильное нежелание иметь детей,тоже вызвано инстинктом.Я вот думаю,это он серьезно?

0

122

Кысонька написал(а):

и то-здесь писали, что кошка рожает и бросает котят.

Да,это я писала,моя  домашняя персидская кошка даже не хотела подходить к котенку.

0

123

Alina написал(а):

у меня даже на то время пропала неприязнь к маленьким детям,меня не раздражали ни визги,ни сопли.Я их сама хотела держать на руках и сюсюкать с ними.ПОтом это так же резко прошло и отношение изменилось на противоположное.Я как будто очнулась.Но я не думаю,что в 17 лет это могло быть вызвано материнским инстинкттом и гормонами

а вот по-моему это как раз и было связано с гормональным всплеском в организме :) ведь культ деторождения оставался неизменным. но тебе сначала дети были безразличны потом вдруг стали приятны а потом резко разонравились. похоже на влюбленность правда?

0

124

Кысонька написал(а):

???А чем сурв насолил вам?

ну что за "насолил" сразу? я ж вам обоим добра желаю, от всего, тыкскызыть, сердца. а вы!! :D

и чем он так насолил Вам, Кысонька, что Вам не нравится мое пожелание? :question:

0

125

fem_domina написал(а):

а вот по-моему это как раз и было связано с гормональным всплеском в организме :) ведь культ деторождения оставался неизменным. но тебе сначала дети были безразличны потом вдруг стали приятны а потом резко разонравились. похоже на влюбленность правда?

Я думаю,что нет,сначала они мне были очень неприятны.,это было лет с 7 ,именно в этом возрасте я решила ,что в будущем у меня детей не будет. (я их вообще боюсь,)потом ближе к окончанию школы мне захотелось замуж и обязательно детей,я не задумывалась о том приятны мне они или нет,точнее какие то дети нравились,а какие то были безразличны.,но не неприятны,я планировала,что у меня обязательно будут дети.у меня было другое отношение,потом к 19 годам мне наоборот замуж и детей не хотелось,а вот в прошлом году я заметила,что маленькие дети меня бесят.и я ужасно не хочу их никогда,так не хочу,что даже вот нашла этот сайт и сижу здесь=))Культ деторождения был всегда,особенно в моем обществе,просто тогда я была подростком,на меня еще можно было повлиять,мне кажется я тогда больше зависела от общественного мнения,и мне хотелось быть успешной.Семья замуж дети-это успешность для женщины по мнению общества.Вот я к этому и стремилась.Даже у моего брата,когда спрашивали,на момент его 17 летия,он говорил,что хочет детей и еще 3 хоть сейчас.А сейчас ему 22 и он и слышать об этом не хочет,по крайней мере сейчас.Я думаю,это скорее похоже на  юношеский максимализм. :)

fem_domina написал(а):

похоже на влюбленность правда?

Может и влюбленность антибиологична.Кысонька уже влюблена в Сурвайвла.А она его даже не видела=) :D

0

126

Alina написал(а):

Кысонька уже влюблена в Сурвайвла.А она его даже не видела=)

Кысонька шутит)))

:offtop: опять все дороги ведут в Рим разговоры сводятся к Сурву. надо бы разговор свернуть, а то последуют карательные меры http://www.kolobok.us/smiles/artists/fool/lam.gif

0

127

Нина написал(а):

Кысонька шутит)))

Я тоже :)

Нина написал(а):

опять все дороги ведут в Рим разговоры сводятся к Сурву.

:rofl:

0

128

Alina написал(а):

.Кысонька уже влюблена в Сурвайвла.А она его даже не видела=)

А зачем видеть человека? Можно влюбиться в актёра, известного человека, в контакт по аське-и его вы не видите.(тем более, что фотки сурва здесь есть, например). Лично я во многих здесь влюблена мужчин (наверное, за исключением Викинга, и то если отбросить пошлость, хамство, откроется чувственная и тонкая натура...).

Нина написал(а):

Кысонька шутит)))

Не совсем, как я уже писала -влюблённость присутствует....А почему привели в пример именно сурва? Судя по посту викинга, здесь какая-то сплетня, в общем , что-то , что я не знаю?

Alina написал(а):

Моя любимая статья о чф

Интересная статья. Никогда не встречала такое мнение. Смысл: стали чф, т.к. все достали вопросами про детей.....Получается, что пропаганда деторрождения даёт обратный эффект

Отредактировано Кысонька (2010-02-13 22:40:12)

0

129

Кысонька написал(а):

А зачем видеть человека? Можно влюбиться в актёра, известного человека, в контакт по аське-и его вы не видите.(тем более, что фотки сурва здесь есть, например).

Ну как же ,если взять мнение о том,что любовь возникает из-за действия  феромонов,то получается по фото влюбиться нельзя.

0

130

Кысонька написал(а):

как я уже писала -влюблённость присутствует....А почему привели в пример именно сурва? Судя по посту викинга, здесь какая-то сплетня, в общем , что-то , что я не знаю?

почитайте форум - узнаете. мнооого интересного :glasses: . особенно рекомендую раздел "Дуэль".

0

131

Нина написал(а):

почитайте форум - узнаете. мнооого интересного

лениво, я бы у вас не спрашивала бы....

Alina написал(а):

Ну как же ,если взять мнение о том,что любовь возникает из-за действия  феромонов,то получается по фото влюбиться нельзя.

из-за феромонов любовь не возникает, они влияют на половое влечение. А если говорить о влюблённости, то она может и на ровном месте возникнуть, как, например, в первом классе.

0

132

Кысонька написал(а):

лениво

тогда ничем помочь не могу :dontknow:

0

133

Нина написал(а):

опять все разговоры сводятся к Сурву. надо бы разговор свернуть, а то последуют карательные меры

:glasses:
ты удивительно проницательна...  :yep:

0

134

Кысонька написал(а):

А почему привели в пример именно сурва? Судя по посту викинга, здесь какая-то сплетня, в общем , что-то , что я не знаю?

Просто Сурву катастрофически не везёт в любви, и это уже стало притчей во языцех...  :dontknow: А многим участникам форума это почему-то кажется смешным...

Кысонька написал(а):

Смысл: стали чф, т.к. все достали вопросами про детей.....Получается, что пропаганда деторрождения даёт обратный эффект

По-моему, смысл там совсем не такой. Нарицын не утверждает, что ЧФ не хотят детей из-за давления общества, он лишь говорит о том, что агрессия ЧФ - лишь защитная реакция.

0

135

Julia написал(а):

А многим участникам форума это почему-то кажется смешным...

очевидно потому что это на самом деле лольский лол

если конечно отбросить патетическую сентиментальность=)

Кысонька написал(а):

если отбросить пошлость, хамство

енто будет уже не Викенх

Кысонька написал(а):

откроется чувственная и тонкая натура...

аж трындец

я воще ентеллегент

0

136

Julia написал(а):

А многим участникам форума это почему-то кажется смешным...

я думаю, чтосмеяться над этим плохо, можно подумать, что всем всегда везло в этом.

Julia написал(а):

что агрессия ЧФ - лишь защитная реакция.

возможно, но зачем тогда идёт речь о стерилизации? Страшно (мне, как чф) думать, что девушка в 20лет может заплатить и стерилизоваться, в этом возрасте происходит переоценка ценностей, м.б. она потом захочет родить и не сможет-будет трагедия, т.к. стерилизацию она сделает, чтобы не доставали с распросами

0

137

Кысонька написал(а):

Страшно (мне, как чф) думать, что девушка в 20лет может заплатить и стерилизоваться, в этом возрасте происходит переоценка ценностей, м.б. она потом захочет родить и не сможет-будет трагедия, т.к. стерилизацию она сделает, чтобы не доставали с распросами

Вообще-то в данном вопросе я с Нарицыным согласна: есть не единичные случаи, когда ЧФ вдруг захотели и родили. И никакой трагедии в этом нет: счастье не в том, чтобы не иметь детей, а чтобы наличие или отсутствие детей соответствовало желанию человека. Впрочем, в России всё равно до 35 стерилизация запрещена.

+1

138

Julia написал(а):

Впрочем, в России всё равно до 35 стерилизация запрещена.

а если заплатить?....

0

139

Julia написал(а):

Просто Сурву катастрофически не везёт в любви, и это уже стало притчей во языцех...   А многим участникам форума это почему-то кажется смешным...

говорю сразу, чтоб не было претензий: то, что я щас скажу, относится не только к Сурву, а вообще ко всем людям

не повезти в любви/на работе/в учебе и т.д. имхо может 1, ну 2, ну 3 раза. но не постоянно :nope: . как многие на форуме писАли: если третий муж бьет по морде, то дело не в муже, а в морде. если человеку "катастрофически не везет в любви", значит человек ведет себя неправильно, постоянно наступает на одни и те же грабли.

а смешной многим участникам форума кажется не невезение, а то, как Сурв об этом повествовал, и удивительное нежелание что-либо менять, чтоб повезло.

ЗЫ
это не моя мысль. если почитать форум, можно найти посты очень многих форумчан, в которых говорится то же самое. но во что интересно: почему-то некоторые форумчане, которые раньше были с этим согласны, теперь считают, что это не правильно :dontknow:

Кысонька написал(а):

а если заплатить?....

имхо, если заплатить нужную сумму нужному человеку, то тебя хоть в 17 стерилизуют

+1

140

to all:

http://www.kolobok.us/smiles/user/KidRock_07.gif 

напоминаю всем: на нашем форуме существует топик: Скажи Сурву всё, что думаешь
Все посты о Survival в других темах буду удалять, авторов наказывать...  :dontknow:
Специально для тех, кому этой темы мало, напоминаю - для вас существует форум имени Survival`a на forumbb.ru, вам туда... а то там, говорят, что-то скучновато стало...    http://www.kolobok.us/smiles/standart/search.gif 
блэкджек со шлюхами ждут вас...   :flag:

з.ы. все вопросы к администрации по этому вопросу (простите за тавтологию) направлять исключительно мне в личку либо постить в упомянутой теме!

0

141

YurAn написал(а):

а то там, говорят, что-то скучновато стало...

Скучновато - это когда всё о детях да родах трындят
А у нас там просто антракт  :)

0

142

Alina написал(а):

Ну как же ,если взять мнение о том,что любовь возникает из-за действия  феромонов,то получается по фото влюбиться нельзя.

думаю, сексуального желания сильного к фото не возникнет, хотя.....человек существо социальное, у него есть потребности, цели, приоритеты, поэтому ферромоны необязательны, можно на них забить и не у всех они вырабатываются.

0

143

Lora Palmer написал(а):

если снизу приглядеться то сразу можно различить

:D  :D Наверно они туда сразу и смотрят.=)

0

144

Любая социальная деятельность является антибиологичной. воспитание ребёнка, желание растить его, содержать в доме, развивать его личность и способности-социальное явление.

0

145

Кысонька написал(а):

Любая социальная деятельность является антибиологичной. воспитание ребёнка, желание растить его, содержать в доме

многие зверушки так делают, растят, учат охоте и тд. мне кажется это как раз не социальная деятельность, а именно биологическая - инстинкты

+1

146

Lora Palmer написал(а):

инстинкты

благодаря инстинктам они учатся плавать, летать, но не учатся манерам, наукам, морали.

0

147

Кысонька написал(а):

но не учатся манерам, наукам, морали.

ну это понятно. это уже социальное

0

148

AVF написал(а):

Я им иногда Ломачинского вслух читаю.

ссылочку плииз!!!

0

149

Lora Palmer написал(а):

многие зверушки так делают, растят, учат охоте и тд. мне кажется это как раз не социальная деятельность, а именно биологическая - инстинкты

Это когда уже ребенок родился,а пока его нет,мы хотим понять есть ли инстинктивное желание иметь детей ,и  желание заботиться о них до того как они родиоись.Я думаю что такого инстинкта быть не может.Как он может проявляться к тому чего еще нет,если женщина не беременна и только хочет завести ребенка.

Отредактировано Alina (2010-03-30 21:39:47)

0

150

Alina написал(а):

.Как он может проявляться к тому чего еще нет,если женщина не беременна и только хочет завести ребенка.

ну это овяшки как-то хорошо объясняют, что ничего не понятно, но начинаешь веритть.

0


Вы здесь » Форум чайлдфри » Статьи на тему » Желание родить ребёнка антибиологично