Форум чайлдфри

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум чайлдфри » Учеба, работа... » что важнее - деньги или удовольствие от работы?


что важнее - деньги или удовольствие от работы?

Сообщений 1 страница 30 из 70

1

Какую работу вы скорее выберете - с высокой зарплатой или интересную?

0

2

Ту, где приятнее работать :) Даже не из-за интересности, возможно, а из-за условий работы, коллектива и т. п.

0

3

Ненапряжную с максимально высокой зарплатой.

0

4

Ненапряжную с максимально высокой зарплатой.

Да кто же ее не хочет.
Хотя нет - я хочу напряжную, интересную, и с маленькой зарплатой. (Последний пункт не обязателен)

0

5

verbashka написал(а):

Хотя нет - я хочу напряжную, интересную, и с маленькой зарплатой.

Смотря что напрягать  :D
Для меня вот работа легкая по сути, но с большим кол-вом общения - уже напряжная.

0

6

Интересную, адназначна!  :yep:
А то получается очень обидно: ты, выпучив глаза, зарабатываешь, что бы хорошо жить в оставшееся от работы время, но реально этого оставшегося времени меньше, чем съедает работа! Ну и смысл?
Хотя есть ещё один замечательный вариант: много получать и не работать вообще... но он мне что-то не попадается. :dontknow:

0

7

Конечно же интересную, ведь работа часть жизни, а зачем портить себе жизнь занятием скучным и унылым, иначе это может так опостылеть что уже никакие деньги не будут нужны. К сожалению по личному опыту знаю.

0

8

У меня две работы. Основная  только ради денег, вторая ради собственного удовольствия, опыта и пользы.

0

9

А то получается очень обидно: ты, выпучив глаза, зарабатываешь, что бы хорошо жить в оставшееся от работы время, но реально этого оставшегося времени меньше, чем съедает работа! Ну и смысл?

Да! Именно поэтому я считаю, что работа должна быть любимой.

0

10

Работу хочу интересную, чтобы хотелось на нее идти, а не проклинать ее каждый день.

0

11

Работу хочу интересную, чтобы хотелось на нее идти, а не проклинать ее каждый день.

Говорят, что счастливый человек это тот, кто с радостью идет из дома на работу и с не меньшей радостью возвращается домой.

0

12

verbashka написал(а):

счастливый человек это тот, кто с радостью идет из дома на работу и с не меньшей радостью возвращается домой.

Да, да это я забыла отметить.

0

13

verbashka написал(а):

Говорят, что счастливый человек это тот, кто с радостью идет из дома на работу и с не меньшей радостью возвращается домой.

Полностью с этим согласна!!! :)

0

14

verbashka написал(а):

Говорят, что счастливый человек это тот, кто с радостью идет из дома на работу и с не меньшей радостью возвращается домой.

Ээх, хочу быть счастливым человеком, а то в жизни почему-то всегда приходится выбирать как в старом мульте или "дудочку" или "кувшинчик", а я хочу всё сразу! :(

0

15

Ээх, хочу быть счастливым человеком, а то в жизни почему-то всегда приходится выбирать как в старом мульте или "дудочку" или "кувшинчик", а я хочу всё сразу! :(

В смысле, получается или дом, или работа?

0

16

verbashka
Ага, сначала я долго мучилась и жила среди людей, которых буквально не переваривала, что и домой не хотелось-хоть под мостом ночуй, но занималась любимым делом, потом жила с тем, кто мне дорог, но не имела возможности заниматься любимым делом, а теперь у меня вообще ни любимого человека, ни дела. И все родные винят во всём меня. А что делать, если у меня творческий кризис, пусть немного затянувшийся,на пару годочков так :smoke: , но художника может обидеть каждый :D , а пострасставательная депрессия не отпускает.

0

17

Пикассо написал(а):

творческий кризис,

Сочувствую, но если бороться с собой, он затянется на еще дольшее время. Поэтому лучшее, ИМХО, в такой ситуации - расслабиться и получить удовольствие от той жизни, которая есть сейчас.

Отредактировано demonessa (2008-11-13 22:35:16)

0

18

demonessa, чем я собственно и занимаюсь

0

19

verbashka написал(а):

Какую работу вы скорее выберете - с высокой зарплатой или интересную?

ИМХО, в этом вопросе лучше придерживаться "золотой середины".

0

20

Выберу денежную, так как на заработанные денежки я смогу себе позволить много интересного :)

0

21

fem_domina написал(а):

Выберу денежную, так как на заработанные денежки я смогу себе позволить много интересного

Это верно.
Но скажи - психологическая атмосфера в коллективе для тебя имеет значение? Без наездов, просто интересно.

0

22

Survival написал(а):

Но скажи - психологическая атмосфера в коллективе для тебя имеет значение?

Ессено. Отличный коллектив даже важнее интересной работы! :) Потому что в любой работе, даже творческой, всегда есть скучная рутина, но с приятными людьми заниматься ей в разы веселей :)

0

23

Хочу хоть раз попробовать, каково это - получать большую зарплату. А то ни одна из моих работ ни интересной, ни денежной не была.

0

24

Strannaya написал(а):

каково это - получать большую зарплату.

Strannaya, это круто.
Была у меня работа - и интересная, и денежная. Чёртов кризис с его сокращениями... :angry:

0

25

Пофигу какую, главное чтоб денег много платили)

0

26

Viking написал(а):

Пофигу какую, главное чтоб денег много платили)

А учителем в школу пойдешь? Если даже тебе будут платить сто тысяч в месяц?

Деньги, конечно, хорошо, но здоровье и нервы тоже стоят немало.
По мне... Я сейчас работаю на временной должности (на период отпуска основного сотрудника), в местном похоронном бюро.... Обрабатываю приносимые фотографии на компьютере, дабы потом можно было их нанести на фотокерамику для памятника.... (А это уже делает другой человек, мое дело - обработать фотку и распечатать ее).
Работа... Не бей лежачего. За день фоток десять. И еще можно с компа сидеть в это время в инете... Нет, инет там  не подключен, но я выхожу через GPRS - мобильник в качестве модема.
Я получаю меньше, чем получал в качестве учителя... Но если это место предложат мне в качестве постоянного (возможен такой вариант, что прежний работник сам уйдет, так как на днях говорил мне, что вроде как нашел что то получше и будет пытаться пристроиться туда), то я останусь здесь, не смотря на разницу в зарплате.

0

27

Котофей написал(а):

А учителем в школу пойдешь? Если даже тебе будут платить сто тысяч в месяц?

Конечно пойду.

Хотя на 100 тысяч хз, моим ремеслом и поболе заработать можно. Но если предложат бабки реально больше чем те что я буду на тот момент получать - пойду.

0

28

Котофей написал(а):

А учителем в школу пойдешь? Если даже тебе будут платить сто тысяч в месяц?

я!!!! я пойду!!!! у меня до декрета 30 чистыми выходило. дайте 100 и я вернусь!))))

0

29

заиц, это где же платят 30 тысяч? Даже если у вас 14-й разряд, или, как это теперь называют, высшая категория, и сколько же надо часов вести?
Я сам работал учителем, но у меня 10-й разряд всего лишь.

0

30

Котофей

20 с лишним часов, классное руководство,+надбавки за спецшколу, за экспериментальную площадку, допзанятия. нагрузка громандая((

0


Вы здесь » Форум чайлдфри » Учеба, работа... » что важнее - деньги или удовольствие от работы?