Форум чайлдфри

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум чайлдфри » Семья » Неужели без ребенка-это семья????


Неужели без ребенка-это семья????

Сообщений 1 страница 30 из 472

1

знаете прочитала на форуме темки...и просто в шоке.....ребенок-довесок,кошки лучше,если в семье появился ребенок-все несчастные и сразу развод....вы никогда не познаете что такое ребенок, поверьте плюсов намного больше,а минусы тут  ничтожны.....когда тебя называют мамой и обнимают,целуют,когда засыпаешь с маленькой ручкой в своей руке....когда смотришь в большие голубые глаза и видишь светлые кудряшки.....и какая семья без ребенка....просто два человека,которые уже несчастны...а зачем тогда брак,живите вместе,заведите кота,собаку или лошадь.....так почему не отдать всю любовь ребенку, а не животным,которые не могут дать любовь.....

-2

2

Mina написал(а):

так почему не отдать всю любовь ребенку, а не животным,которые не могут дать любовь.....

Уважаемый троль! От этой фразы попахивает эгоизмом. С чего Вы взяли, что люди, не имеющие (не хотят) детей, несчастны? Неужели в Вашем понимании дети - это единственная радость в жизни? Неужели в жизни так мало радостей и без детей? Можно любить мужа/жену, родителей, сестру/брата, племянников, домашних животных и просто жизнь. А рожать ребенка только потому, что надо, - это верх безрассудства. И рожать ребенка, чтобы он потом любил тебя, - это чистой воды эгоизм. Любовь должна быть безусловной, а не за что-то. Пожалуйста, не думайте, что чайлдфри несчастны. Просто счастье у каждого свое.

0

3

Mina написал(а):

знаете прочитала на форуме темки...и просто в шоке.....ребенок-довесок,кошки лучше,если в семье появился ребенок-все несчастные и сразу развод....вы никогда не познаете что такое ребенок, поверьте плюсов намного больше,а минусы тут  ничтожны.....когда тебя называют мамой и обнимают,целуют,когда засыпаешь с маленькой ручкой в своей руке....когда смотришь в большие голубые глаза и видишь светлые кудряшки.....и какая семья без ребенка....просто два человека,которые уже несчастны...а зачем тогда брак,живите вместе,заведите кота,собаку или лошадь.....так почему не отдать всю любовь ребенку, а не животным,которые не могут дать любовь.....

девочка, а давай я тебе тройню сделаю

ну канеш если ты девочка

тока чур моё отчество и фамилию тройняшкам не давать

+2

4

Mina написал(а):

..когда тебя называют мамой и обнимают,целуют,когда засыпаешь с маленькой ручкой в своей руке....когда смотришь в большие голубые глаза и видишь светлые кудряшки.....и какая семья без ребенка....просто два человека,которые уже несчастны.

Я так понимаю до рождения ребенка ты была жутко несчастна вдвоем с мужем, не хватало поцелуев, объятий... И ты родила чтоб ребенок восполнил пробел?))

+3

5

Mina - мы сами в состоянии решить, кому отдать любовь. Взрослые уже.

0

6

Viking написал(а):

девочка, а давай я тебе тройню сделаю

ну канеш если ты девочка

тока чур моё отчество и фамилию тройняшкам не давать

Порадовал коммент. Викинг, жжошь как всегда!  :cool:

0

7

demonessa написал(а):

Порадовал коммент. Викинг, жжошь как всегда!

не, нуачо

девочка явно прется от детишек

а я явно прусь от девочек

и вот какбе мы с ней можем очень эффективно друг другу помочь

0

8

Mina написал(а):

знаете прочитала на форуме темки...и просто в шоке....

А зачем вообще на данном форуме зарегились?..

0

9

Mina написал(а):

просто два человека,которые уже несчастны

Я так понимаю, с мужем Вам не повезло... Но это отнюдь не означает, что не повезло всем :)

ЗЫ Скучный какой-то тролль, даже не отвечает  http://kolobok.us/smiles/standart/don-t_mention.gif

0

10

colibri написал(а):

А зачем вообще на данном форуме зарегились?..

Нельзя, чтобы в Интернете кто-то был неправ! (с)  :D

0

11

Julia написал(а):

Нельзя, чтобы в Интернете кто-то был неправ!

Действительно :) ТАААКАЯ толпа - и почти все неправы. Надо их направить на путь истинный.

+1

12

colibri написал(а):

А зачем вообще на данном форуме зарегились?..

Чтобы наставить глупых на путь истинный. Чесслово, еще один троль - и я реально задумаюсь, а счастлива ли я?)))

Мой ответ детным (в стиле троля):

знаете прочитала на мамском форуме темки...и просто в шоке.....ребенок-смысл жизни,кошки фуу,если в семье нет ребенка-все несчастные и сразу развод....вы никогда не познаете что такое не иметь ребенка, поверьте минусов намного больше,а плюсы тут  ничтожны.....когда у тебя куча свободного времени,бурная личная жизнь,свобода выбор, когда никто не будит по ночам, не просит денег на дискотеку или очередную шмотку....и какая семья с ребенком....просто три человека,которые уже несчастны...а тогда лучше жить вместе,завести кота,собаку или лошадь.....так почему не отдать всю любовь животным, а не ребенку,который на старости лет нам и стакана воды не сможет подать.....

+8

13

Соня Рубинова написал(а):

Мой ответ детным (в стиле троля):

знаете прочитала на мамском форуме темки...и просто в шоке.....ребенок-смысл жизни,кошки фуу,если в семье нет ребенка-все несчастные и сразу развод....вы никогда не познаете что такое не иметь ребенка, поверьте минусов намного больше,а плюсы тут  ничтожны.....когда у тебя куча свободного времени,бурная личная жизнь,свобода выбор, когда никто не будит по ночам, не просит денег на дискотеку или очередную шмотку....и какая семья с ребенком....просто три человека,которые уже несчастны...а тогда лучше жить вместе,завести кота,собаку или лошадь.....так почему не отдать всю любовь животным, а не ребенку,который на старости лет нам и стакана воды не сможет подать.....

:D  :cool:

0

14

Mina написал(а):

.так почему не отдать всю любовь ребенку, а не животным,которые не могут дать любовь.....

Многие  животные любят своих хозяев больше,чем эгоистичные капризные  дети своих родителей.

Отредактировано Alina (2010-02-25 14:56:32)

+1

15

Ну почему никто не лезет в клуб вязания крючком, чтобы доказать, что крючок - фигня, на спицах круче? И любителей кошек никто не агитирует завести таракана. Но как только речь заходит о личной жизни, тут же находится масса спасателей... Или спасителей? Что ж они все так любят применять на себя роль Учителя, открывающего истину неразумным дикарям?

+2

16

Ma-ya написал(а):

Ну почему никто не лезет в клуб вязания крючком, чтобы доказать, что крючок - фигня, на спицах круче? И любителей кошек никто не агитирует завести таракана. Но как только речь заходит о личной жизни, тут же находится масса спасателей...

:cool:

0

17

Ma-ya написал(а):

Но как только речь заходит о личной жизни, тут же находится масса спасателей... Или спасителей?

Скорее второе :).

0

18

вот именно вам никогда не понять что такое стать родителями,имея неполную семью (если так можно назвать из 2 людей),быть свободными, с кем хочу с тем трах...,куда хочу,туда иду....свобода?от чего?от кого?и все-таки психологи,так называемое направление чайлдфри считают уклонением от нормы,чем-то не нормальным.....может в этом и есть суть,боязнь чего-то или кого-то...что не сможете ли не захотите....или просто не можете????у меня счастливая ПОЛНАЯ семья, я счастливая своим счастьем.....просто называть людей,кот любят детей размноженцами ...............а если не мы, а вы....то что людей не останется,ведь когда-то ваши мамы и папы вас родили и воспитали.....а если бы они были такими как вы......

-1

19

Ma-ya написал(а):

крючок - фигня, на спицах круче?

На спицах круче!!! Потому что крючком у меня плохо получается...

0

20

Viking написал(а):

не, нуачо
девочка явно прется от детишек
а я явно прусь от девочек
и вот какбе мы с ней можем очень эффективно друг другу помочь

нет,нет, с вами ни за что,если даже один останетесь из вашего рода.....еще дети будут неполноценные,генетика имеет значение.....притесь от других девочек......

+1

21

Может, просто игнорировать подобные темы? Скучно ведь - они не закончатся никогда, объяснять тут что-либо бесполезно - причем обеим сторонам, а просто прикалываться уже тоже поднадоело...

+1

22

ну а что же вам еще делать, свободное время же есть)))))))))))))))

0

23

Mina написал(а):

вот именно вам никогда не понять что такое стать родителями,имея неполную семью (если так можно назвать из 2 людей),быть свободными, с кем хочу с тем трах...,куда хочу,туда иду....свобода?от чего?от кого?и все-таки психологи,так называемое направление чайлдфри считают уклонением от нормы,чем-то не нормальным.....может в этом и есть суть,боязнь чего-то или кого-то...что не сможете ли не захотите....или просто не можете????у меня счастливая ПОЛНАЯ семья, я счастливая своим счастьем.....просто называть людей,кот любят детей размноженцами ...............а если не мы, а вы....то что людей не останется,ведь когда-то ваши мамы и папы вас родили и воспитали.....а если бы они были такими как вы......

Mina, раз уж Вы на этом форуме, прочитайте FAQ.
Если Вы (или какие-то там психологи) считаете, что желание или нежелание делать что-либо или иметь что-либо - ненормально, то стоит усомниться в адекватности упомянутых. Вы никогда не сделаете того, чего не хотите делать. Это есть ненормально? Я удивлена.
Чайлдфри осознанно решили не рожать детей, и я считаю это адекватным решением. Еще хуже люди, которые стали родителями, но ответственности не несут никакой в силу свой незрелости и непонимания, что ребенок - это не игрушка.
Не стоит называть мужа и жену без детей неполной семьей. Да и в каком законе указано, что в семье обязательно должен быть ребенок? Общество не должно навязывать идею о том, что ребенок - это смысл жизни и счастье. Каждый человек приходит к пониманию своего смысла и своего счастья. Навязвание к добру не приводит. Я искренне рада, что Ваша семья счастлива, как счастливы многие участники этого форума. Пусть даже без детей, мы счастливы. Это наш выбор.

+2

24

Mina написал(а):

ну а что же вам еще делать, свободное время же есть)))))))))))))))

В Вашей фразе чувствуется нотка зависти. Вы презираете ЧФ за то, что они не обременены теми проблемами, которые имеете Вы? Да, не умеет человек радоваться счастью другого.

+2

25

Mina написал(а):

вот именно вам никогда не понять что такое стать родителями,имея неполную семью

Вообще-то де-юре "неполная семья" - это один родитель (чаще мама) + ребенок (дети), а вовсе не семья без детей. Так что даже юристы "на нашей стороне" - хоть 10 детей заведи, но если партнера нет, то семья неполная. А юристы - публика однозначно более полезная и умная, чем психологи.

Mina написал(а):

и все-таки психологи,так называемое направление чайлдфри считают уклонением от нормы

А так называемое направление чайлдфри, по крайней мере в моем лице, отклонением от нормы считает психологов. Более бесполезной профессии я сходу и вспомнить не могу :)

Mina написал(а):

у меня счастливая ПОЛНАЯ семья, я счастливая своим счастьем.....

Так это ВАШЕ счастье.

Mina написал(а):

уклонением от нормы

1) ... отклонением. Уклоняться можно от выплаты алиментов и от выполнения воинского долга. Хотя на самом деле, ошибка у вас очень правильная. Отклонение - оно невольное, а уклонение - вполне осознанное.
2) Норма - образ жизни, принятый большинством. Кто сказал, что был не нормальным - это всегда плохо? Психи - отклонение от нормы. но и гении - тоже.

Mina написал(а):

быть свободными, с кем хочу с тем трах...,куда хочу,туда иду....свобода?от чего?от кого?

Вам не понять. Точно так же, как нам не понять вашего счастья...

Mina написал(а):

с кем хочу с тем трах...

Простите, а детные трахаются только с теми, кого не хотят? Это что-то новенькое... Или вообще не трахаются, потому что "проснется - услышит"?

Отредактировано Ma-ya (2010-02-25 16:25:58)

+4

26

Mina написал(а):

вот именно вам никогда не понять что такое стать родителями,имея неполную семью

Собственно, само предложение с точки зрения русского языка построено неверно, но я вроде поняла, что вы хотели сказать. Так вот:

НЕПОЛНАЯ СЕМЬЯ - группа ближайших родственников, состоящая из одного родителя с одним или несколькими несовершеннолетними детьми.
Возникает в силу разных причин:
рождения ребенка вне брака,
смерти одного из родителей, расторжения брака либо раздельного проживания родителей;
соответственно выделяются основные типы неполной семьи: внебрачная, осиротевшая, разведенная, распавшаяся.
Различают также отцовскую и материнскую семьи; последние составляют абсолютное большинство среди неполных семей.

ГДЕ в этом определении есть упоминание о семьях без детей? Покажите мне пальцем, и я признаю свою неправоту.

+2

27

Ma-ya
colibri
:cool:  http://www.kolobok.us/smiles/artists/fool/appl.gif 

Ma-ya написал(а):

Или вообще не трахаются, потому что "проснется - услышит"?

Я думаю так и есть в семьях чрезмерно помешанных на детях).Ребенок ведь главный в семье.его желания и удобства-важнее  всего,а тем более удовольствий родителей.

+1

28

Mina написал(а):

все-таки психологи,так называемое направление чайлдфри считают уклонением от нормы,чем-то не нормальным.....может в этом и есть суть,боязнь чего-то или кого-то

Вообще-то не делать то, чего не хочется как раз и есть признак нормального психического здоровья))

Отредактировано fem_domina (2010-02-25 17:38:47)

0

29

Mina написал(а):

.когда тебя называют мамой и обнимают,целуют,когда засыпаешь с маленькой ручкой в своей руке

ну-у, когда тебя боль
ше никто не обнимает.....что ж делать.

Соня Рубинова написал(а):

Вы презираете ЧФ за то, что они не обременены теми проблемами, которые имеете Вы? Да, не умеет человек радоваться счастью другого.

Соня, молодец! Как всегда ухватила самую суть.

Соня Рубинова написал(а):

Неужели в жизни так мало радостей и без детей?

да это и ежу понятно...
Да и вообще попахивает: мне плохо, пусть все за мной пойдут и им плохо тоже будет

Mina написал(а):

,генетика имеет значение.

Прааавдааа?????????????
ну, кто тут про биологов писал нехорошо....продолжайте

Mina написал(а):

поверьте плюсов намного больше,а минусы тут  ничтожны..

Да, дорогая, вот вы сами в это и поверьте, а когда поверите-тогда пишите нам. В том, что вы так рьяно высказываетесь, выделяя текст заглавными буквами, психологи (ваши же психологи)видят неудовлетворённость собственно тем, о чём пишете, т.е. вашей полной и счастливой семьёй. Столько экспрессии, боли и зачуханности в словах далекро не у всех троллей присутствует. Да и кто сказал, что никогда у нас детей не будет, что нам это не понять? Открою сексрет: есть детные чф, бывшие детные и если вдруг чф захочет родить-то родит, так что надо будет-познаем, а вот вам уже некуда деться и нельзя сделать выбор. Кроме того, зайдите и почитайте об исследовании (тех же психологов) детных и бездетных детей на удовлетворённость браком.

Отредактировано Кысонька (2010-02-25 18:56:41)

0

30

Mina написал(а):

вы никогда не познаете что такое ребенок

очень надеюсь даже не познать, что такое беременность)))

Mina написал(а):

так почему не отдать всю любовь ребенку, а не животным,

не хочу. и все тут :playful:

Mina написал(а):

быть свободными, с кем хочу с тем трах...,куда хочу,туда иду

у детных это называется несчастьем? не знала :D
кстати, можно личный вопрос: Вы трахаетесь только с теми, кого не хотите?

Mina написал(а):

ну а что же вам еще делать

как что? ходить куда хочется и с кем хочется трахаться))

Mina написал(а):

все-таки психологи,так называемое направление чайлдфри считают уклонением от нормы

IQ выше 130 - тоже отклонение от нормы

0


Вы здесь » Форум чайлдфри » Семья » Неужели без ребенка-это семья????