Форум чайлдфри

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум чайлдфри » Семья » Неужели без ребенка-это семья????


Неужели без ребенка-это семья????

Сообщений 331 страница 360 из 472

331

Кысонька написал(а):

лично я знаю только одну-zory

Не, мне приходилось в жизни стакиваться. Когда я узнала, что эта "тетушка" на самом деле на 3 года меня старше - я реально офуела! Жирная бабища с немытым хвостом, с неухоженными руками, я бабьих тряпках - зато кадидат наук, триязыказна матом не ругается:) Все время меня подначивала: "Опять на диете сидишь!" или "Ты так часто к косметологу ходишь - у тебя что, деньги лишние!" И вечный вопрос - зачем это все надо? Я однажды сказала в шутку: чтоб мужчинам нравиться. Так она мне сказала: "Мущщинам нравится не это". И меняее покровительственный тон так взбесил, что я ответила: "Офигеть! 36-летняя девственница учит меня, старую б..дь, что нравится мущщинам!!!" После этого она с мной здороваться перестала...

+2

332

Кысонька написал(а):

лично я знаю только одну-zory

Извините за оффтоп, но zory, по моему мнению - первоапрельская шутка, зарегистрирована - 1 апреля и все посты - исключительно первого апреля, человек пришел на ЧФ-форум утверждать что ЧФ не существуют

zory написал(а):

Насколько я поняла из прочитанного в инете чайлдфри (блин 10 лет назад еще не было никаких чайлдфри) это люди кот. не хотят рожать детей. Они их не НЕ любят, они их просто не хотят, увлекаются разными хобби, делают карьеру, ищут свою вторую половину, совершенствую свои навыки... тыпы. Так почему не сидеть на форуме где говорят  о горных лыжах, или разведением тех же собак. Интересы то разные....

- 1 апреля попахивает, как мне кажется

0

333

Марго написал(а):

Если бы я услышала, что парикмахер позволяет себе подобные высказывания о клиентах, то врядли когда-нибудь к нему обратилась. Вам платять деньги за то, что Вы сделаете красивую прическу, а не за то, чтобы Вы обсуждали, как выглядела женщина до этого. Это, как минимум, некорректно. Ну должна же существовать какая-то профессиональная этика.

Ты не поверишь, но 99% парикмахеров обсуждают клиентов. Половина из них - в присутствии других клиентов. Впрочем, я согласна с тем, что пост Bars читать было неприятно. С одной стороны, её можно понять, но с другой - такой пост может написать только человек, в своей жизни привыкший получать всё готовенькое на тарелочке с голубой каёмочкой. А жизнь - она разная, а не только такая, как кажется девочкам в розовых очках...

demonessa написал(а):

Мы все постоянно так делаем. Не оценивают только просветленные.

+1

Lora Palmer написал(а):

девчонки, давайте не будет уподобляться злобным овуляшкам. не надо агрессии ко всем детным, есть ведь нормальные. пусть они пыхтят от злости как хотят, это их не красит.

ППКС. Как раз формулировала ту же мысль, когда дошла до этого поста. Ну противно некоторые сообщения читать, честное слово :(

0

334

Ma-ya написал(а):

Когда я узнала, что эта "тетушка" на самом деле на 3 года меня старше - я реально офуела!

такое я видала в инете и то тётка следит за собой, красится, причёски делает, но выглядит ужасно при всём при этом, м.б. она плохо старается.

Ma-ya написал(а):

"Офигеть! 36-летняя девственница учит меня, старую б..дь, что нравится мущщинам!!!" После этого она с мной здороваться перестала...

:D  :D

0

335

Вот еще на тему: "Неужели без ребенка-это семья????"

Была открыта страничка форума про семейные отношения в браузере. Подруга пришла в гости, попросилась зайти в одноклассники. Она в курсе моих взглядов, их не разделяет, но и не порицает. Она прочитала название и искренне удивилась: "Какие семьи? Вы ведь там вроде все бездетные..."  [взломанный сайт]

0

336

halfd написал(а):

"Какие семьи? Вы ведь там вроде все бездетные..."

Ну вот и оно, общественное мнение... :(

0

337

Надо же, а мне-то, наивной, казалось, что семья - это пара, вступившая в брак.)))))) Муж и жена, то бишь.)))

+2

338

Lokke написал(а):

Надо же, а мне-то, наивной, казалось, что семья - это пара, вступившая в брак.)))))) Муж и жена, то бишь.)))

Ну или даже группа людей не связанная половыми отношениями, которая живет общим бытом. Мне на прошлой работе говорили: "У нас семья, сегодня поругались - затра померились. У каждого бывают трудности, относиться принято с пониманием, своих не обижать". Да для меня и животные живущие в доме -это члены семьи, которые имеют право на свою территорию и привычки, пришедший в гости - посторонний человек и не может сгонять кота с его любимого дивана.

+2

339

пришедший в гости - посторонний человек и не может сгонять кота с его любимого дивана.

Вот именно. А у меня есть приятель, большой любитель согнать с кресла мою псинку.))))

0

340

halfd написал(а):

Да для меня и животные живущие в доме -это члены семьи, которые имеют право на свою территорию и привычки, пришедший в гости - посторонний человек и не может сгонять кота с его любимого дивана.

ППКС.

0

341

halfd написал(а):

"Какие семьи? Вы ведь там вроде все бездетные..."

иногда мне кажется, что люди просто ограничены, или не знают законодательства и юридического определения семьи.

Lokke написал(а):

мне-то, наивной, казалось, что семья - это пара, вступившая в брак

с юридической стороны, такая семья (но всё же даже закон говорит, что семья), если не ошибаюсь, считается неполной, как и семья с отсутствием др. членов-матери или отца.

0

342

По мне так хоть муж с женой, хоть одна жена с ребенком, хоть два брата - это уже семья. Если люди живут в согласии, как их можно называть неполноценной ячейкой общества? С юридичекой точки зрения - может быть, а вот с общественной никто не имеет морального права судить: с детьми или без, счастливы они или нет.

+1

343

halfd написал(а):

По мне так хоть муж с женой, хоть одна жена с ребенком, хоть два брата - это уже семья. Если люди живут в согласии, как их можно называть неполноценной ячейкой общества? С юридичекой точки зрения - может быть, а вот с общественной никто не имеет морального права судить: с детьми или без, счастливы они или нет.

ППКС. Имхо, семья - понятие, так сказать, психологическое, а не юридическое. Иногда считают семьёй человека, с которым не имеют вообще родственных связей, а иногда и мать - чужая.

0

344

Кысонька написал(а):

с юридической стороны, такая семья (но всё же даже закон говорит, что семья), если не ошибаюсь, считается неполной

ты не права!  :nope:  с юридической стороны мужчина и женщина вступившие в брак - самая настоящая семья, а неполная семья - это когда мать (отец) - одиночка или разведены.
а то что семейная пара без детей считается неполной - это опять таки грёбанное общественное мнение

0

345

Lora Palmer написал(а):

с юридической стороны мужчина и женщина вступившие в брак - самая настоящая семья,

ты в этом лучше разбираешься, тебе виднее. Да, скорее всего это всё обществом навязано

0

346

Кысонька написал(а):

с юридической стороны, такая семья (но всё же даже закон говорит, что семья), если не ошибаюсь, считается неполной,

Да это так.

0

347

Lora Palmer написал(а):

ты не права!    с юридической стороны мужчина и женщина вступившие в брак - самая настоящая семья, а неполная семья - это когда мать (отец) - одиночка или разведены.а то что семейная пара без детей считается неполной - это опять таки грёбанное общественное мнение

+1

Alina написал(а):

Да это так.

Опять было лень спросить у поисковика?  :D

Семейный кодекс Украины

Стаття 3. Сім'я

     1. Сім'я є первинним та основним осередком суспільства.

     2. Сім'ю складають особи,  які спільно проживають,  пов'язані
спільним побутом, мають взаємні права та обов'язки.

     Подружжя вважається сім'єю і тоді,  коли дружина та чоловік у
зв'язку з навчанням,  роботою, лікуванням, необхідністю догляду за
батьками, дітьми та з інших поважних причин не проживають спільно.

     Дитина належить до сім'ї своїх батьків і тоді, коли спільно з
ними не проживає.

     3. Права члена сім'ї має одинока особа.

     4. Сім'я створюється на підставі шлюбу, кровного споріднення,
усиновлення,  а також на інших підставах, не заборонених законом і
таких, що не суперечать моральним засадам суспільства.

Перевожу для русскоязычных:

Статья 3. Семья

     1. Семья является первичной и основной ячейкой общества.

     2. Семья состоит из лиц,  которые совместно проживают,  связаны общим бытом, имеют взаимные права и обязанности.

     Супруги считаются семьёй и тогда, когда жена и муж в связи с обучением, работой, лечением, необходимостью ухода за родителями, детьми и другим уважительным причинам не проживают вместе.

     Ребёнок принадлежит к семье своих родителей и тогдаі, когда вместе с ними не проживает.

     3. Права члена семьи имеет одинокое лицо.

     4. Семья создаётся на основе брака, кровного родства, усыновления, а также на других основаниях, не запрещённых законом и не противоречащих моральным моральним основам общества.

Семейный кодекс РФ
Определения семьи я там не нашла (нет особо времени искать), но, судя по всему, в понятие "семья" законодательство РФ включает только родителей и детей, в т. ч. усыновлённых, то есть семья - это либо супруги + их дети, либо только супруги, либо один из родителей + дети:

Статья 2. Отношения, регулируемые семейным законодательством

Семейное законодательство устанавливает условия и порядок вступления в брак, прекращения брака и признания его недействительным, регулирует личные неимущественные и имущественные отношения между членами семьи: супругами, родителями и детьми (усыновителями и усыновленными), а в случаях и в пределах, предусмотренных семейным законодательством, между другими родственниками и иными лицами, а также определяет формы и порядок устройства в семью детей, оставшихся без попечения родителей.

Информацию о понятии "неполная семья" искать нет времени, да это и неважно, я жумаю :)

0

348

Julia написал(а):

Опять было лень спросить у поисковика?

Мне он не был нужен,потому что я не совсем давно  читала в учебнике по праву что семья без детей считается неполной.Я использую поисковик только тогда когда в чем то  не уверена.

Отредактировано Alina (2010-04-19 12:47:29)

0

349

Alina написал(а):

Мне он не был нужен,потому что я не совсем давно  читала в учебнике по праву что семья без детей считается неполной

А что за учебник, можно узнать? Автор, название, год издания...

Alina написал(а):

Я использую поисковик только тогда когда в чем то  не уверена.

Н-да... завидую твоей уверенности.

0

350

Julia написал(а):

А что за учебник, можно узнать? Автор, название, год издания...

Мне бы тоже хотелось узнать. Право - это такая наука, в которой любую ситуацию можно так лихо завернуть, что потом не поймешь, где тебя отымели. Раз так, почему же тогда неполным семьям, в которых только муж и жена не выдают пособия? Странно как-то... Очень хочется посмотреть на этот пункт  :blush:

0

351

Julia написал(а):

А что за учебник, можно узнать? Автор, название, год издания...

У меня его сейчас уже нет.Это наш препод сам его написал,у нас многие преподаватели сами учебники издавали и заставляли покупать.

0

352

Alina написал(а):

Это наш препод сам его написал

Понятно. У нас тоже препод сам написал мануал по теории информационного кодирования - единственно правильный, и самый что ни на есть толковый. Только этого мануала так никто и не видел. Думаю, что с такими преподами все ясно.

0

353

Alina написал(а):

Да это так.

:nope:  нет это не так. муж и жена - это семья, а с детьми или без это их личное дело

Alina написал(а):

я не совсем давно  читала в учебнике по праву что семья без детей считается неполной

o.O   o.O
автору учебника неуд!!!
могу ещё понять если этот учебник совковских времён - при Совке даже налог на бездетность был

Отредактировано Lora Palmer (2010-04-19 15:50:30)

+1

354

Alina написал(а):

У меня его сейчас уже нет.Это наш препод сам его написал,у нас многие преподаватели сами учебники издавали и заставляли покупать.

Знакомая ситуёвина :(

Вот, нашла:

неповна сім'я - сім'я,  що складається з матері або батька  і дитини (дітей)

Закон Украины "Об охране детства" Перевод: неполная семья - семья, состоящая из матери или отца и ребёнка (детей).

0

355

Julia написал(а):

неповна сім'я - сім'я,  що складається з матері або батька  і дитини (дітей

В учебнике тоже так было написано,просто добавили еще бездетные семьи.

Отредактировано Alina (2010-04-19 15:59:26)

0

356

Lora Palmer написал(а):

могу ещё понять если этот учебник совковских времён - при Совке даже налог на бездетность был

Нет, вряд ли. В Кодексе о браке и семье УССР такого точно не было, там формулировки были практически такими же, как в современном семейном кодексе РФ. Сколько себя помню - всегда неполной считалась семья, в которой ребёнка воспитывает лишь один из родителей.

0

357

Alina написал(а):

В учебнике тоже так было написано,просто добавили еще бездетные семьи.

Таких преподов надо отстранять от работы :(

+1

358

Alina написал(а):

Это наш препод сам его написал,у нас многие преподаватели сами учебники издавали и заставляли покупать

этот препод наверно пролайфер  http://kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif 

Julia написал(а):

неполная семья - семья, состоящая из матери или отца и ребёнка (детей).

:yep:  вот и я об том же. когда ребёнок/дети без отца или матери растут - это неполная семья с юридической точки зрения.
а на самом деле - кого это еб@т кому какое дело!?

0

359

Julia написал(а):

Нет, вряд ли. В Кодексе о браке и семье УССР такого точно не было, там формулировки были практически такими же, как в современном семейном кодексе РФ

Джулия я знаю это прекрасно... я же написала "могу ещё понять..."  http://www.kolobok.us/smiles/standart/acute.gif   просто при Совке психология такая была - "детей надо рожать", этими самыми налогами на бездетность косвенно вынуждали людей заводить детей

0

360

Lora Palmer написал(а):

этот препод наверно пролайфер

:D

Lora Palmer написал(а):

а на самом деле - кого это еб@т кому какое дело!?

Так ведь это понятие даже не из семейного кодекса, оно используется только в сфере социального обеспечения: такие семьи имеют ряд льгот.

0


Вы здесь » Форум чайлдфри » Семья » Неужели без ребенка-это семья????