Форум чайлдфри

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум чайлдфри » Семья » Неужели без ребенка-это семья????


Неужели без ребенка-это семья????

Сообщений 241 страница 270 из 472

241

Alina
да за ради Бога. Интересно круг общения не сузился еще, подруги то небось рожать начали)))))))))))))))))))) ( я по доброму)
А я не люблю собак, боюсь их и стараюсь обходить стороной. Но общество нелюбви собак я не создаю, общество людей кот. боятся собак тоже не создаю, как-то вот нет потребности, обсуждать что вот мы какие боимся собак, не любим их. заводить  не хотим, у нас другие интересы.

0

242

zory написал(а):

Знаете так и подмывает сказать вам то откуда знать про капризных детей, у Вас то их нет

Как это откуда,я бы и сама рада была не знать,но сталкивалась с детьми приезжавших к нам родственников и друзей.,приходилось укачивать кричащих младенцев ,оставаться с ними в доме одной.
Я думала у меня самой истерика начнется.После того как их (детей) забирали-как камень с души спадал.4 летних капризных много видела,да и по улице замечала бьющихся о пол детей такого возраста, требующих мороженое и т.д. крики ,истерика ,сопли-вопли.Ужжас!

0

243

zory написал(а):

Так почему не сидеть на форуме где говорят  о горных лыжах, или разведением тех же собак

у нас есть такие темы, кстати, про лыжи-тоже.

zory написал(а):

откуда знать про капризных детей

а вы думаете, мы живём изолировано от мира, от соседей с детьми, от родственников с капризными мелкими, которым помогать надо в качестве няньки, глупое замечание.

zory написал(а):

(блин 10 лет назад еще не было никаких чайлдфри

были, просто не говорили об этом. СПИД, например, известен ещё с древних времён, а узнали о нём только в конце 20 века.

0

244

zory написал(а):

да за ради Бога. Интересно круг общения не сузился еще, подруги то небось рожать начали)

Начали=(многие  однокласницы уже родили,даже боюсь встречи с ними ,начнут еще приставать с вопросами и разговорами на эту тему.как мой начальник на работе.(бывший)

zory написал(а):

Но общество нелюбви собак я не создаю, общество людей кот. боятся собак тоже не создаю

А собак завести никто и не заставляет обычно,да и муж не бросит думаю если собаку не завести,а с ребенком-другой вопрос.

0

245

Alina написал(а):

Начали=(многие  однокласницы уже родили,даже боюсь встречи с ними ,начнут еще приставать с вопросами и разговорами на эту тему.как мой начальник на работе.(бывший)

у меня тоже-злорадствую===_

0

246

zory написал(а):

Так ведь ладно бы и прошла бы дамочка, так нет, она еще и обматерила. А теперь вспомним, что хотела дамочка  сделать, она хотела угодить, спрашивается ЗАЧЕМ,,,,,,, ты же не любишь детей, равнодушна к ним, тебе не нравятся люди кот. их имеют. 
Вам не кажется, что дело тут не в чайлдфри, а в обычном воспитании.

zory
Вот в том то и дело, что дамочка, то есть я, воспитана, и если человек изо дня в день говорит только о внуках, то с чего начинать разговор, коли уж мы вынуждены вместе работать? наоборот нетактично было бы начать разгоовор напрямую о работе. Вспомните,что говорил Глеб Жиглов в известном фильме ? "хочешь расположить человека к себе, говори на интересные ему темы" (близко к тексту), а основы психологии на чём базируются? или Вам наверно некогда почитывать и Вы далеки от дипломатических приёмов?
и второе, её никто не материл, а опустила меня она с ног до головы, а сказав, что мне пох**ю до младенца, я таким образом просто решила соскочить с этой темы, дабы не разгорелся крупный скандал.

0

247

Alina
ну

Alina написал(а):

амечала бьющихся о пол детей такого возраста, требующих мороженое и т.д. крики ,истерика ,сопли-вопли.Ужжас!

так ведь Вы даже не знаете почему так дети себя ведут, почему кричат. Может это расторможенный ребенок травму получил при рождении, может у него внутричерепное давление и голова болит сильно, сказать пока не может вот и плачет. Может быть устал.
Так Вы не зная ничегошеньки, скажем мягко обзываете детей-капризными, а это не каприз, это беда.Пожалеть стоит, а не морщить свое личико и воздевать глаза к небу, а потом бежать на форму и рассказывать какого уродца сегодня встретила. Это я не про Вас лично, цитату такую видела от ЧФ.

Я осталась однажды с ребенком 3-х мес. все время пока не было мамы девочка орала, я уже готова была на все. В итоге завернув в одеяло пошла встречать маму. Была просто счастлива когда увидела подругу, передала этот орущий комок И ребенок замолчал. Такие вот они дети, чувствуют все....

0

248

zory написал(а):

скажем мягко обзываете детей-капризными

Я имела дело с ребенком,который прыгал на столе у меня дома и плевался арбузом.все в порядке у нее было ничего не болело,прост такой ребенок,богатые родители,привык на голове стоять дома.мама с папой разрешают так себя вести,для них нормально,для меня нет.
Почему обзываю,я констатирую факт,если выпрашивать какую то вещь и закатывать истерики по этому поводу,чтобы купили,потому что я так хочу,потому что если я хочу мне должны это купить и все должны вокруг меня крутиться и все мне позволять делать.-то это капризы маленьких детей.взрослые тоже капризными бывают я - капризная=)

Отредактировано Alina (2010-04-01 15:55:57)

0

249

Muchka написал(а):

ли Вам наверно некогда почитывать и Вы далеки от дипломатических приёмов?

Дипломат, это Вы то дипломатом себя считаете, цитируя фильмы... мда.
Я далека от дипломатических приемов, мне они не нужны, я просто отношусь к людям по людски. и если мне не интересна тема, я ее не завожу, пусть хоть сотрудник сто тыщ раз будет про что-то там говорить. Зачем? Вот я не люблю собак, я никогда не спрашиваю у подруги как поживает ее собака, мне все равно.
Так Вы решили не дипломатично поступить, а угодить сотруднице и иииииии чуть не разгорелся скандал.

Читаю не мало, дети как-то не мешают, дети вообще не могут мешать жить, если их любишь, впрочем как и собаку, как и горные лыжи, как и путешествия, как и супруга (у).....

0

250

Alina
БЫВАЮТ-это ключевое слово. НЕ все дети-капризные, а вот бывают. Как хамы ведь тоже бывают, люди кот. позволяют оттолкнуть вас в транспорте и зайти самому, тоже бывают. Это не норма, это отклонение. И если ребенок бьется в истерике, это вовсе не значит, что вот сейчас купят весЧь и все пройдет, это может быть ВСе ЧТо УГОДНО. Честно-честно.

0

251

zory написал(а):

Пожалеть стоит, а не морщить свое личико и воздевать глаза к небу,

Возможно я была бы и рада не морщить личико,(хотя я и так не морщу)не возводить глаза к небу и пожалеть,но физически не получается, при сильно громких звуках(я шум не выношу вообще)особенно таких которые издают дети мне хочется в лучшем случае испариться оттуда подальше.или заткнуть уши.
это первое о чем я подумаю,если не дай бог буду находиться в очаге орущих детей.

0

252

Alina

Alina написал(а):

это первое о чем я подумаю,если не дай бог буду находиться в очаге орущих детей.

а Вы не одна такая. Я тоже тяжело переношу детские крики. Правд мне это не мешает любить своих детей и уважительно относиться к чужим детям. http://www.kolobok.us/smiles/personal/sun_bespectacled.gif

0

253

zory написал(а):

так ведь Вы даже не знаете почему так дети себя ведут, почему кричат. Может это расторможенный ребенок травму получил при рождении, может у него внутричерепное давление и голова болит сильно, сказать пока не может вот и плачет.

или родители дебилы, что доводят его до истерики или усталости.

zory написал(а):

дети вообще не могут мешать жить

зато могут облегчать , по массе, кошелёк, потратить твои нервы и здоровье. А так не мешают. Что касается любви, любовь зла...про козла вы помните.

0

254

zory написал(а):

А я не люблю собак, боюсь их и стараюсь обходить стороной. Но общество нелюбви собак я не создаю

И почему все любят сравнивать детей с собаками.,Очень многие задают  такой вопрос чф,если что то не любишь то и обсуждать не стоит.Я тоже боюсь собак ,обхожу стороной,а еще больше пауков,но форум нелюбви к ним создавать не собираюсь.потому что очень боюсь и не хочу даже вслух произносить.А вот с детьми все по другому.

Отредактировано Alina (2010-04-01 16:26:55)

0

255

Кысонька написал(а):

зато могут облегчать , по массе, кошелёк, потратить твои нервы и здоровье. А так не мешают. Что касается любви, любовь зла...про козла вы помните.

вот от таких высказываний и происходит мнение что ЧФ то какие ограниченные люди, кот. кроме своего кошелька ничего не видят.

Я вот не понимаю на что тратить нервы и здоровье, деньги зарабатывать, дома покупать, путешествовать, если кроме как себя человек не любит никого, вот мне кажется какая-то паразитическая жизнь, заработать, пожрать, поспать, заработать, пожрать, поспать

Какие мы разные, правда?????

Страшно рожать да.... проще сказать я ЧФ, но не ЧФ даже, ЧФ не сидят на форумах, у них ни времени ни желания нет, люди жизнь живут.....

0

256

Alina

Alina написал(а):

не собираюсь.потому что очень боюсь и не хочу даже вслух произносить.А вот с детьми все по другому.

Отредактировано Alina (Сегодня 16:26:55)

так Вы и детей очень боитесь. В чем отличие?

0

257

zory написал(а):

люди, кот. кроме своего кошелька ничего не видят.

Я вот не понимаю на что тратить нервы и здоровье, деньги зарабатывать, дома покупать, путешествовать, если кроме как себя человек не любит никого,

можно любить искусство,музыку,культуру,можно любить свою профессию.видеть смысл жизни в познавании мира,истории,чужой культуры. и т.д.

zory написал(а):

кажется какая-то паразитическая жизнь, заработать, пожрать, поспать, заработать, пожрать, поспать

путешествовать,пойти в школу рисования.,медитации,развивать свои таланты(у многих людей есть таланты,может у всех,только не все знают какие)

zory написал(а):

если кроме как себя человек не любит никого

Я люблю близких мне людей.Не всегда кстати близкие люди-это родственники.

Отредактировано Alina (2010-04-01 16:33:39)

0

258

Alina
Вы не можете даже свою точку зрения аргументировать, повторяя уже много раз сказанное. Я знаю множество женщин-матерей, у которых от 3- и более детей. Которые не просто раскрыли свои таланты, но и детей своих обучили, и создали школы и кстати небось ЧФ тоже туда ходят. Я понимаю когда взрослый человек мне говорит - я не хочу ребенка, я не знаю зачем он мне, я не чувствую никакого желания, лучше  я не буду беременеть пока не почувствую что это мое-материнство. И угораю со смеху, когда мне говорят, я не хочу детей, потому есть еще много всего такого в мире, жизни чем я могу насладиться.
Дети они что, вампиры что ли, которые выпивают всю жизнь из матери и  отца. Они что привязаны к спине и никогда не слезают.

Повторю вопрос- так чем отличается собака от ребенка, почему ЧФ есть, а не любителей собак (неформальных организаций нет?

Отредактировано zory (2010-04-01 16:43:37)

0

259

zory
ладно, оставим "бабку" с "дипломатическими приёмами", вокруг этого можно долго кружить, а как вам такая история?
Дело было летом, на берегу небольшого водоёма, где единственный заход в воду был оккупирован компанией подвыпивших, довольно неряшливых мамаш со спиртными напитками в руках, (мужского пола вблизи компании не наблюдалось) и играющими,то в воде, то на загаженном этими мамашами берегу детьми. Поскольку заход был единственный, то скраю,ближе к камышам в воду стали заходить приличного вида мужчина с женщиной причём в одежде, которые вели на поводке дога в наморднике. Тут же, моментально, без разборов этими мамашами был поднят скандал,сопровождавшийся нецензурной бранью, по поводу присутствия собаки. Хозяева пса ответили, что ему стало плохо в машине от жары и они просто его охладят и уведут, что он привитый, практически безшорстный, мытый шамунями. Женщины не унимались, ответ интеллегентных людей их только раззадоривал! Конечно, собаке не место на пляже. Так почему же большинство отдыхающих на пляже приняло сторону хозяев собаки, заявив мамашам о том, что они сами и их дети гораздо грязнее собаки?

0

260

zory написал(а):

Вы не можете даже свою точку зрения аргументировать, повторяя уже много раз сказанное. Я знаю множество женщин-матерей, у которых от 3- и более детей. Которые не просто раскрыли свои таланты, но и детей своих обучили, и создали школы

zory написал(а):

Я вот не понимаю на что тратить нервы и здоровье, деньги зарабатывать, дома покупать, путешествовать, если кроме как себя человек не любит никого, вот мне кажется какая-то паразитическая жизнь, заработать, пожрать, поспать, заработать, пожрать, поспать

Я так поняла в  этом посте  вы имели ввиду что смысла нет в жизни если детей нет,для кого зарабатывать деньги,дома покупать,зачем есть спать,как то все одинаково скучно.Но я хотела сказать что можно жить для того чтобы приносить пользу людям,работать допустим врачом или ученым-это будет смыслом жизни.и для этого стоит есть, спать,ходить на работу чтобы сделать какое то открытие,спасти чью то жизнь.Для кого то смысл жизни в познавании себя,мира.И без детей смысл есть.
Не знаю как многодетным женщинам удается все успевать.Но когда появляется ребенок лет 8 точно нужно будет постоянно стирать,готовить мыть посуду,делать с ребенком уроки,уехать никуда нельзя путешествовать,.а тем более когда хочешь ,потому что нужно подстраиваться под ребенка.

Отредактировано Alina (2010-04-01 17:03:37)

0

261

zory
Скажите, если Ваш ребенок вырастет и скажет, что не хочет детей, как Вы к этому отнесетесь?

Отредактировано Марго (2010-04-01 17:08:52)

0

262

Muchka написал(а):

со спиртными напитками в руках, (мужского пола вблизи компании не наблюдалось) и играющими,то в воде, то на загаженном этими мамашами берегу детьми.

Прям все мамашки, были пьяные, и прям никому, никому на давали зайти в водоем? Одно то,ч то они играли с детьми, говорит о преувеличении В Вашем рассказе. ну да ладно, допустим было так.

Muchka написал(а):

Тут же, моментально, без разборов этими мамашами был поднят скандал,сопровождавшийся нецензурной бранью, по поводу присутствия собаки.

это уже смешно, пьяные, грязные, ругающиеся матери, а с ними  их дети придачу. ну да ладно и в это попробую поверить

Muchka написал(а):

Хозяева пса ответили, что ему стало плохо в машине от жары и они просто его охладят и уведут, что он привитый, практически безшорстный, мытый шамунями. Женщины не унимались, ответ интеллегентных людей их только раззадоривал! Конечно, собаке не место на пляже.

Даже если бы я была около этого водоема без детей, я бы все равно была против собаки. Мне лениво описывать все болячки кот. носят собаки, так же мне лень описывать что никто не знает ПРИВИТА ли собака. Но мне не лень спросить,  а почему хозяева собаки не взяли воду и не полили на нее, почему надо завести именно в воду?. Понимаете странная ситуация, во всем мире делят животных и людей, ну только у нас это одно целое. Собаке стало плохо. Ну так прежде чем везти собаку, с которой прожили много лет, и знаете ее особенности, подготовьтесь, воды наберите, найдите место где можно собаку полить, погуляйте с ней в конце концов.
Да, при выборе между животным и ребенком я выберу ребенка.

0

263

zory написал(а):

Даже если бы я была около этого водоема без детей, я бы все равно была против собаки

это почему? собаки тоже имеют право купаться

0

264

zory написал(а):

Мальчик-ник вот позабыла, так и запечатлелся  в памяти с 20см членом. Хвалится то нечем, грустно как-то, мозги в штанах, отношения в штанах, 21 год-ребенок, злой правда как-то ребенок, и противный. Пороли наверное, а может просто не обращали внимания и пацан злится...

А "мальчик" этот, кстати, не ЧФ...

zory написал(а):

Но вот форум ля тех кто НЕ ВЯЖЕТ крючком я еще не встречала, и чтобы они так прям радостно обсуждали свое не вязание...

А вы когда-нибудь встречали НЕ ВЯЖУЩИХ крючком, которых каждый встречный-поперечный критиковал бы, уговаривал передумать и обзывал ущербным? Поверьте, если бы не вяжущих пинали также, как пинают неразмножающихся - они бы тоже создавали свои форумы...

zory написал(а):

только нафик пропагандировать сие отношение....

Пропаганда - это если мы вели свои разговоры на детном форуме... Пока все чаще пропагандируете вы на наших, а не наоборот...

zory написал(а):

Знаете так и подмывает сказать вам то откуда знать про капризных детей, у Вас то их нет

Из транспорта, соседних квартир, гостиниц и ресторанов, да просто с улиц...

zory написал(а):

или проблемы с восприятием других людей в частности -детей (это же люди, хоть и маленькие).

Если большой человек нарочно испортит грязными руками ваше белое пальто - вы ему нежно улыбнетесь, пожмете плечами и скажете: "Ничего, бывает!" Думаю, что вряд ли. Тогда почему на испортившего пальто ребенка полагается реагировать именно так? Детская грязь лучше отстирывается?

zory написал(а):

Привык, ну так все свои привычки к себе в дом, не одна живет.

Скажите это орущим на улице детям...

zory написал(а):

Повторю вопрос- так чем отличается собака от ребенка, почему ЧФ есть, а не любителей собак (неформальных организаций нет?

Повторяю ответ: потому что ни разу в жизни я не слышала вопроса: "Почему ты не заводишь собаку? Тебе обязательно надо завести собаку! что за жизнь без собаки!!!" То же самое про детей я слышу регулярно. Причем не только от близких, но и от тех, кого это вовсе не касеется.

zory написал(а):

это уже смешно, пьяные, грязные, ругающиеся матери, а с ними  их дети придачу. ну да ладно и в это попробую поверить

Вы на какой планете живете? На планете Идеальных матерей в розовых фартучках? Заскочите на минутку на Землю. Тут полным полно теток из низших слоев общества, которые пьют, курят, ругаются матом, не моются - и при этом регулярно рожают детей. Не все такие. Но таких - особенно в рабочих районах - очень много.

zory написал(а):

Мне лениво описывать все болячки кот. носят собаки, так же мне лень описывать что никто не знает ПРИВИТА ли собака.

А вы уверены, что были привиты те дети? И что у них, при таких мамашах, не было глистов, например?

Отредактировано Ma-ya (2010-04-01 17:20:02)

+3

265

Muchka написал(а):

Так почему же большинство отдыхающих на пляже приняло сторону хозяев собаки

потому что собаки не разджарают так как некоторые дети. не визжат, не пищат, не кидаются песком и тд. и тп.

0

266

Alina

Alina написал(а):

приносить пользу людям

Alina написал(а):

Для кого то смысл жизни в познавании себя,мира

действительно для большинства родивших это непонятно, я имею ввиду тех людей, которые ничем,никогда не интересовались всерьёз, для них не существует ни себя ни мира, есть только их мирок, заключённый в детях, как у самок, но поскольку они люди, то помимо самовоспроизводства у них ещё на уме самонажива. Всё остальное, что существует в мире - бесплатное приложение, всё несерьёзно, так, глянул и забыл. О пользе каким людям разговор? у них и в голове этого наверно нету, поскольку пользу надо приносить только себе и своим детям, а там хоть трава не расти!

0

267

Alina написал(а):

Не знаю как многодетным женщинам удается все успевать.Но когда появляется ребенок лет 8 точно нужно будет постоянно стирать,готовить мыть посуду,делать с ребенком уроки,уехать никуда нельзя путешествовать,.а тем более когда хочешь ,потому что нужно подстраиваться под ребенка.

Откуда Вы знаете? Вы видели? Ну так и я видела как грустно и тоскливо моей соседке которая сейчас одна, детей нет, муж умер. Она прожила ту жизнь которую хотела, это ее право. Я такую жизнь себе не хочу.
Это я к тому, что "видела" " слышала" это не достоверно. У меня двое детей, будет еще и третий, сказать что все легко, нет, врать не буду. Но мне хорошо, видимо от той любви которая у меня есть. Я же не зря сюда к вам приперлась. Как это думаю я, можно отказаться или поменять такое чувство на что-то другое, на что???? На свободу, какую позвольте узнать, и что такое свобода? Я родила не поздно не рано, именно тогда когда захотела. А есть знакомая кот. родила в 41, счастлива, говорит как это я раньше этого не сделала. А есть подруга кот. в 18 родила, сейчас дочь в институт поступила, и как подружки.
Нет какой-то однобокости, нет никакого движения чайлдфри (за пол дня убедилась), есть люди кот. не хотят иметь детей и все. Причины разные, основная - зрелость, я никого не хочу обидеть. Я вот тоже не зрелая в бытовом плане, лень впереди меня бежит.

0

268

zory написал(а):

при выборе между животным и ребенком я выберу ребенка

некорректное сравнение. лично для меня собака такой же ребёнок, только собака никогда не предаст и не забудет

0

269

Ma-ya написал(а):

Пропаганда - это если мы вели свои разговоры на детном форуме... Пока все чаще пропагандируете вы на наших, а не наоборот...

Сам  сайт я вляется пропагандой...

Ma-ya написал(а):

Из транспорта, соседних квартир, гостиниц и ресторанов, да просто с улиц...

так не живите на этих улицах, это же вам не нравится.

Ma-ya написал(а):

Скажите это орущим на улице детям...

Дети это норма жизни, на минуточку, а вот ЧФ это скорей неопознанное что-то такое. Потому и идут сюда те у кого есть дети. Диковинка такая. Но я убедилась, что нет, ЧФ это просто люди, без всяких там закиднов, никто не отстаивает никаких прав. И Эти люди спокойно говорит-нет детей нет, мы пока не хотим. А вот те люди кот. раздражают дети, это диагноз.

Ma-ya написал(а):

ут полным полно теток из низших слоев общества, которые пьют, курят, ругаются матом, не моются - и при этом регулярно рожают детей. Не все такие. Но таких - особенно в рабочих районах - очень много.

А вот после этой фразы мне стало все понятно. Бог ты мой я общаюсь с человеко из какого-то верхнего слоя, из нерабочего, может у тебя и руки какие-нибудь особенные, ты им творишь добро и радость. Высокомерие всегда считалось пороком, а может у ЧФ это теперь достоинство?

Ma-ya написал(а):

Потому что, пока умные думают, дураки рожают.

Не ведите со мной разговор, я дура, я же рожаю.

0

270

zory написал(а):

нет никакого движения чайлдфри

движения нет, здесь общаются люди у которых общие интересы.  да и, если вы не заметили, здесь есть и люди с детьми

zory написал(а):

есть люди кот. не хотят иметь детей и все

правильно, не хотим. и это наше личное дело. кто-то рожает каждый год из-за пособий - и это тоже их личное дело

zory написал(а):

Причины разные

у большинства одинаковые, не хочется терять свободу и всё остальное

zory написал(а):

основная - зрелость

отсутствие материнского/отцовского инстинкта

0


Вы здесь » Форум чайлдфри » Семья » Неужели без ребенка-это семья????