Форум чайлдфри

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Про бякинг

Сообщений 1 страница 30 из 31

1

Утащено отсюда: http://www.diary.ru/~undel21/p100744952.htm

Бякинг – вид психологической атаки.
Не исключено, что вы с этим сталкивались. И наверняка видели со стороны, но поверьте – со стороны это выглядит и ощущается совершенно иначе. В этом и фишка бякинга.
Но сначала об этимологии.
Помните: «А бабочка крылышками бяк-бяк-бяк-бяк»? От этого бяка и происходит бякинг.
Представьте, что на вас внезапно (о, это всегда внезапно!) налетает бабочка: большая, совершенно неопасная и очень хрупкая. И начинает об вас биться. Она травмирует крылья, обсыпает вас пыльцой, ломается и калечится. То есть бякается об вас до полного изнеможения.
А теперь к жизни.
Бякер (человек, учиняющий над вами бякинг) тоже кажется беззащитным. Более того, наверное, и является беззащитным. У него ранимая, трепетная душа, он глубоко переживает и тонко чувствует. А еще он жертва. И в какой-то тяжелый день он понимает, что он – именно ваша жертва.
Вот тут и случается бякинг.

Повод к нему может быть каким угодно. Не исключено, что вы его так и не узнаете. А если и узнаете, то не поверите. Потому что он будет либо несоизмерим с реакцией, либо его не будет вовсе. Настолько, что потом вы ни за что не сможете адекватно пересказать эту историю.
Просто в какой-то момент в ответ на вашу реплику, даже не адресную, а просто услышанную, или, что там говорить, просто на ваше появление, вы получаете… не знаю, как сказать одним словом – перенасыщенное эмоциями выступление. Полное смысловых лакун, подступающих слез и прерывающегося дыхания.
Неожиданная атака – уже половина успеха. Вы этого не ждали.
Вы – нормальный, вполне себе социальный, в меру воспитанный человек, не настроенный на конфронтацию, особенно на пустом месте. Поэтому первое ощущение – это какое-то недоразумение. Сейчас вы зададите пару вопросов, получите пару ответов, и ситуация рассосется сама собой. Тихо и к взаимной радости.
Ха! Очевидно, вы плохо читали свой гороскоп. Сегодня у вас не день взаимных радостей.
Никакие вопросы «Я не совсем поняла…» – «Как, разве Вы сами не понимаете?!..», никакие «Я не думала…» - «Ах, Вы даже не думали?!», никакие «Да я вообще» - «Да такие, как Вы, вообще!...» ситуацию не спасут.
Бякинг набирает скорость подобно лавине. Если вы в него вступили (бежать! бежать! – но, увы, не всегда возможно), вам из-под него уже не выбраться.

Есть приметы, отличающие бякинг от простого скандала или истерики (потому что с кем не бывает). И первая и главная из них: бякер – звезда этого шоу. Не ситуация, не вы, а он и только он – его чувства, его переживания, обиды и несправедливости, понесенные им в жизни. Все остальное – повод и декорации, обрамляющие выход примы, повод встать под софиты. Вас не услышат – потому что не собираются слушать.

Кратко: человек выбирает вас, чтобы об вас убиться. На миру. Налететь своей пылкой прекрасной душой и израниться. Его цель не переубедить, не выяснить отношения, ни даже оскорбить и унизить оппонента (что бы жертва ни кричала в процессе, этого она не хочет, просто как же удержать боль души!). Главная цель – публично пострадать во всем трагизме и блеске мученичества.
Бякинг – акт общественный. Это не истерика, которая может быть и с глазу на глаз, а то и просто в одиночестве. Примы перед пустым залом не выступают. Для нее всегда нужны вы – жестокое чудовище, она – жертва, а еще публика. Сочувствующая публика. Это важно.

С чего бы ни начиналась песня, бякер неизбежно сведет все к борьбе Добра со Злом. В которой вы – Зло. Вам будет отказано в Совести, Человечности, Представлениях об Элементарной Порядочности и прочих качествах капслоком. Согласитесь, окрыляет, если изначально речь шла, к примеру, о том, открыть ли окно или о знаках препинания. Речения о Высоком вообще характерная черта бякинга.
В какой-то момент вы окажетесь персонификацией врага. Или даже нет - Врага, с которым бякер борется (или, скорее, от которого страдает) всю жизнь. И тогда вы это уже не вы, а «такие, как Вы!». Без обобщений бякинг не обходится. Если вы - не дай бог! – еще и моложе вашей жертвы, пиздец делается окончательным и бесповоротным.

При этом, если по реакции публики бякер чувствует (а чувствует он тонко), что перегнул палку, он немедленно переводит стрелки на себя: тяжелые обстоятельства, ужасное самочувствие, трагическая история из жизни, связанная с «такими, как вы» - все, что способно выжать слезу. Сообщается это публике: сочувствие должны вызывать не вы, а он. После чего сакрифайс идет прежним ходом.

В какой-то момент вы не выдерживаете творящегося абсурда и говорите: «Прекратите истерику».
Всё.
Бякер победил.
По такому случаю он даже берет паузу для разгона, а потом поворачивается еще не израненным бочком и несется прямо на вас.
Это не расчетливая манипуляция (расчета там вообще мало), это движение души. Сердце жертвы истекает кровью. Она страдает, она убивается, как король Лир над трупом Корделии. Ее муки непритворны.
Вы возмечтаете о троллях и скандалистах обыкновенных – с ними хотя бы все ясно. А тут… Человек взвинчивает себя, доводя до сердечного приступа. Ему по-настоящему плохо, поймите, у него слезы в кулак величиной, у него тахикардия, он икает и пьет капли. Кто его довел? – Конечно вы!
Бякер вызывает массу сочувствия. Да что там, пообещай он немедленно перестать, даже вы, наверное, попросили бы у него прощения. Если б знали, за что.

Наверное, методологически верно было бы в ответ возрыдать, покаяться, обняться и все-все друг другу простить. Но вы как-то не умеете по команде ни взрыдывать, ни тем более обниматься. Аргументы вы тоже исчерпали, поэтому просто стоите и смотрите.
Наконец, в тучах появляется просвет, буря стихает. Солнечный луч озаряет нашу жертву. Кажется, пламя страданий ее очистило и обновило. Поверх головы ненастойчиво светится нимб.
- Знаете что, - говорит она. - Мне Вас просто ЖАЛЬ!
И в самом деле. Вы чувствуете то же самое. Вы стоите вся в пыльце, посрамленная как козни Диавола. Вам себя тоже жаль.
Давя подступающее «ах ты ж ебаный ты нахуй», уходите осмыслять. Напрасное занятие. «Что это было?» так останется для вас вопросом.

Общественный резонанс: вы палач. Вы довели. В 90 случаях из 100 симпатии будут на стороне жертвы – даже если у бякера это не первая ходка. Он прав уже тем, что громче плачет. Даже ваши хорошие знакомые, которые не отпрыгивают и не крестятся при встрече, будут говорить: «Ну что ж ты так, надо было все-таки поаккуратнее…». Что поаккуратнее?! «Ну, человек-то ранимый».
Йопт.

0

2

Julia написал(а):

Для нее всегда нужны вы – жестокое чудовище, она – жертва, а еще публика. Сочувствующая публика. Это важно.

О, это многое объясняет :). Это не только в интернете на самом деле возможно.

Julia написал(а):

Да что там, пообещай он немедленно перестать, даже вы, наверное, попросили бы у него прощения. Если б знали, за что.

Julia написал(а):

Давя подступающее «ах ты ж ебаный ты нахуй», уходите осмыслять. Напрасное занятие. «Что это было?» так останется для вас вопросом.

http://www.kolobok.us/smiles/standart/rofl.gif 

Julia написал(а):

Общественный резонанс: вы палач. Вы довели. В 90 случаях из 100 симпатии будут на стороне жертвы – даже если у бякера это не первая ходка. Он прав уже тем, что громче плачет. Даже ваши хорошие знакомые, которые не отпрыгивают и не крестятся при встрече, будут говорить: «Ну что ж ты так, надо было все-таки поаккуратнее…». Что поаккуратнее?! «Ну, человек-то ранимый».

Верно. Только в этом случае достаточно моральные репрессии среди знакомых провести и все становится обратно на свои места.

0

3

Эх, если б еще написали, как с этим бороться :(
Не так давно наблюдала подобное, правда не знала, что это распространенное явление

0

4

А я не совсем поняла. Те, кто бякает, хотят, чтоб их пожалели или хотят разозлить окружающих?

0

5

Марго написал(а):

Эх, если б еще написали, как с этим бороться

не так уж трудно, как кажется

не забывайте простую истину: огонь без кислорода не горит. что бы вы ни говорили, это лишь подольет масла в огонь. то есть варианты:

1. просто повернуться и уйти, если бякер начинает истерить. если начнут останавливать, так и скажите: "Я не буду продолжать разговор в таком тоне."

2. молчать. в ответ на любые реплики. да, это очень непросто. но очень эффективно. план бякера снова не сработает, потому что ему просто не за что будет зацепиться. да и вы в ответ на претензии других слушателей с чистой совестью можете сказать: "Я довел(а)??? Да я вообще молчу!"

3. и наконец самое неприятное. бякер, особенно если это женщина, может пустить слезу. ни в коем случае не кидайтесь его утешать! только хуже будет. тут тоже надо молчать как можно дольше. и тогда либо бякер перестанет плакать, либо его кинется утешать кто-то другой. но тогда в разговор втянут уже этого другого. вот пусть и расхлебывает)))

и главное. сохраняйте спокойствие сами. последуйте примеру Александра Первого, когда тот вел переговоры с Наполеоном. во время одной из встреч Наполеон устроил русскому императору настоящую истерику, когда понял, что не может добиться от него чего хочет. так он частенько посутпал, если что-то было "не по нем". и как правило ему уступали. но Александр улыбнулся и сказал примерно следующее: "Со мной Вы таким способом ничего не добьетесь. Будем рассуждать спокойно. Или я удалюсь." Наполеон успокоился сразу же))

0

6

Нина написал(а):

молчать. в ответ на любые реплики. да, это очень непросто. но очень эффективно

К сожалению, не всегда. Есть такие экземпляры, которые посчитают, что молчишь ты не просто так, а со смыслом. И смысл этот заключается в том, чтоб его разнесчастного обидеть, ну или что-то в этом роде. Знакомая недавно на работе попала в подобную ситуацию. Так игнорирование расценивалось "вот видите, она не хочеть со мной разговаривать".

+1

7

Марго написал(а):

Есть такие экземпляры, которые посчитают, что молчишь ты не просто так, а со смыслом. И смысл этот заключается в том, чтоб его разнесчастного обидеть, ну или что-то в этом роде. Знакомая недавно на работе попала в подобную ситуацию. Так игнорирование расценивалось "вот видите, она не хочеть со мной разговаривать".

да, такие экземпляры есть. но на фразу "Вот видите, она не хочет со мной разговаривать!" можно ответить: "Да, я в таком тоне разговаривать не хочу и не буду." если скажет, что это вы же ее и довели, опять же можно ответить: "Чем? Тем что молчу и Вас терпеливо слушаю?"

и потом. разве вам так уж важно, что этот экземпляр подумает? скорее всего это не ваш хороший знакомый и не ваш начальник (ему просто незачем так себя с вами вести - есть другие рычаги воздействия). то есть это не тот человек, чье мнение вас волнует. если так - главное не его успокоить, а прекратить бякинг (эх, понравилось словечко)) как можно скорее и с наименьшими последствиями для вас.

а поскольку дать бякеру по физиономии (в прямом смысле) возможно крайне редко, то остается одно: молчать и... даже не надо делать вид, что слушаете. просто молчите и все. это гораздо безопаснее. потому что, как известно, "все сказанное вами может быть использовано против вас".

Отредактировано Нина (2010-03-21 17:52:06)

0

8

Нина
В общем, я с Вами согласна. Но только то, о чем Вы говорите, позволяет закончить игру с бякером, если можно так выразиться, вничью, т.е.  бякер получает

Julia написал(а):

Общественный резонанс: вы палач. Вы довели.

а я это игнорирую, чтобы не дать дополнительный повод, и не принимаю близко к сердцу. А мне интересно, как повести себя таким образом, чтобы цель бякера (быть жертвой в глазах общественности) не была достигнута. И возможно ли это вообще с такими людьми. Это чисто теоретический интерес, на практике в общем-то хватает тактики молчания и игнорирования :).

0

9

Марго написал(а):

я это игнорирую, чтобы не дать дополнительный повод, и не принимаю близко к сердцу

Марго написал(а):

на практике в общем-то хватает тактики молчания и игнорирования

и правильно) зачем лишний раз портить себе нервы?

Марго написал(а):

то, о чем Вы говорите, позволяет закончить игру с бякером, если можно так выразиться, вничью

тоже неплохо. но лучше всего эту игру прекратить. можно, например, сказать, когда бякер начнет Вас поливать грязью: "Что Вы! Я гораздо ХУЖЕ, чем Вы обо мне думаете. Не надо мне так льстить!" говорить надо обязательно с улыбкой. уже одно это бякера будет раздражать. а Ваша фраза вообще выбьет его из колеи. он-то ждет, что Вы будете все отрицать и обороняться. а Вы взяли и нарушили его сценарий. скорее всего он войдет в ступор

есть еще вариант, довольно забавный. с бякером можно поменяться ролями. надо сделать так, чтоб пожалели Вас, а не его. например. бякер сказал в Ваш адрес несколько незаслуженных (у них они такие всегда) обвинений. всхлипните (сейчас рассказываю женский вариант защиты. для мужчин - так сходу не соображу) и со слезой в голосе как можно жалобнее скажите что-то типа: "Да как Вам не стыдно про меня такое говорить! Ну что я Вам сделала? За что Вы меня так оскорбляете, я этих слов не заслужила!" если получится - заплачьте. для этого можно вспомнить что-то очень грустное. и тут бякер уже совсем растеряется. не Вы его довели, а он Вас! особенно хорошо это может прокатить, если бякер мужчина. публика, какой бы она ни была, в этой ситуации поддержит именно Вас. может еще бякеру оправдываться придется)))

кстати, бякеры за версту чуют своих жертв. они никогда не полезут к человеку, которого трудно пристыдить или пробить на жалость. ко мне, например, вообще почти не лезут. потому что знают, что нарвутся на мое равнодушие и фразу: "Может еще слезу пустишь(пустите)? Так это меня не трогает"

0

10

Нина написал(а):

с бякером можно поменяться ролями

:) да, наверное такой вариант сработает.
Тут главное не растеряться и вовремя сообразить, что происходит именно бякинг :)

Нина написал(а):

кстати, бякеры за версту чуют своих жертв. они никогда не полезут к человеку, которого трудно пристыдить или пробить на жалость.

так бякер и не ставит перед собой задачу пробить на жалость жертву. Насколько я поняла, его цель - в глазах общественности жертвой быть. Так что, скорее всего, это от коллектива зависит.

0

11

Марго написал(а):

Насколько я поняла, его цель - в глазах общественности жертвой быть.

именно так. но я имела в виду, что не всякий купится на игру бякера. так что как правило они начинают "биться" о людей, довольно сильно зависящих от общественного мнения, внушаемых и немного мягкотелых. ведь согласитесь, чувство вины за то, чего человек по сути-то и не делал, можно внушить далеко не каждому. а можно вообще нарваться на человека, который плюнет на общественное мнение и открытым текстом пошлет бякера на 3 веселых буквы. при всем коллективе

0

12

Нина написал(а):

для мужчин - так сходу не соображу

Я бы просто высмеял такого человека. Так как смешно это все :).

Марго написал(а):

Так что, скорее всего, это от коллектива зависит.

Верно подмечено.

0

13

Нина написал(а):

кстати, бякеры за версту чуют своих жертв. они никогда не полезут к человеку, которого трудно пристыдить или пробить на жалость. ко мне, например, вообще почти не лезут. потому что знают, что нарвутся на мое равнодушие и фразу: "Может еще слезу пустишь(пустите)? Так это меня не трогает"

С этим полностью согласна! Для любой психологической игры нужны оба участника, а не один.

0

14

Марго написал(а):

Эх, если б еще написали, как с этим бороться

Элементарно. Отвечать цинично и издевательски. В этом случае ты всё равно будешь сволочью в глазах общественности, но зато сволочью довольной  :D Или залюбить до умопомрачения, но это работает только в том случае, если у бякера нет чувства юмора... впрочем, его у них нет в 99,9% случаев, по моим наблюдениям :)

Кысонька написал(а):

А я не совсем поняла. Те, кто бякает, хотят, чтоб их пожалели или хотят разозлить окружающих?

Они просто хотят быть самыми несчастными в мире осликами Иа, жаль, что за счёт других (аналогию с осликом Иа не я придумала - читала как-то весьма дельную статью в каком-то журнале).

Нина написал(а):

не так уж трудно, как кажется
не забывайте простую истину: огонь без кислорода не горит. что бы вы ни говорили, это лишь подольет масла в огонь. то есть варианты:

Очень дельные советы  :yep: Но с такими экземплярами это работает редко: они на объект своей истерики вообще обращают мало внимания, они работают на публику. Так что единственный способ победить - это сыграть в этой пьесе ярче бякера :) По крайней мере получишь удовольствие от процесса  :D

Нина написал(а):

кстати, бякеры за версту чуют своих жертв. они никогда не полезут к человеку, которого трудно пристыдить или пробить на жалость

+1.

0

15

Когда эта тема появилась, я сразу вспомнила почему-товикинга...

0

16

Кысонька написал(а):

Когда эта тема появилась, я сразу вспомнила почему-товикинга...

Имхо, он здесь не причем

+1

17

Mery написал(а):

Имхо, он здесь не причем

ну как, бякеры портят своими постами темы, вызываем негативые эмоции, конфликтные ситуации, что возможно это не просто троллинг, а у него скрытые психологические причины быть в центре внимания, даже такими методами. Тем более, что стандартный набор фраз бякера у викинга есть.

0

18

Кысонька, ну он же не делает с себя жертву, как бякеры :)

0

19

Mery написал(а):

ну он же не делает с себя жертву, как бякеры

а я альфа-бякер  http://www.kolobok.us/smiles/standart/rofl.gif

0

20

Mery написал(а):

Имхо, он здесь не причем

Полностью согласна, даже отдалённо не похож  :nope:

Кысонька написал(а):

ну как, бякеры портят своими постами темы, вызываем негативые эмоции, конфликтные ситуации, что возможно это не просто троллинг, а у него скрытые психологические причины быть в центре внимания, даже такими методами. Тем более, что стандартный набор фраз бякера у викинга есть.

Кысонька, выяснять отношения с Викингом - в "Дуэль", там и тема соответствующая имеется.

0

21

Julia написал(а):

Кысонька, выяснять отношения с Викингом - в "Дуэль", там и тема соответствующая имеется.

я не выясняю здесь с ним отношения, я действительно считаю, что такой товарищ есть на форуме, что его поведение оч. похоже, я не хочу его уколоть этим, я просто констатирую факт.

Mery написал(а):

Кысонька, ну он же не делает с себя жертву, как бякеры

почему, если все человека начинают ненавидеть за, допустим, грубое отношение, все это высказывают, получается, что этот человек-жертва, т.к. он испытывает общественное давление и порицание. Честно говоря, не понимаю, есть ли разница между результатом бякинга и троллинга.

0

22

Кысонька написал(а):

Честно говоря, не понимаю, есть ли разница между результатом бякинга и троллинга.

не понимаешь - возьми и спроси

разница есть, при том - большая=)

Кысонька написал(а):

такой товарищ есть на форуме

был=))) и все кто тут долго знают о ком речь))

0

23

Кысонька написал(а):

я не выясняю здесь с ним отношения, я действительно считаю, что такой товарищ есть на форуме, что его поведение оч. похоже, я не хочу его уколоть этим, я просто констатирую факт.

Кысонька, решения администрации могут обсуждаться только в разделе "Вопросы по работе форума". В других разделах ответ на красный шрифт влечёт за собой санкции.

Кысонька написал(а):

я действительно считаю, что такой товарищ есть на форуме, что его поведение оч. похоже, я не хочу его уколоть этим, я просто констатирую факт.

Тогда перечитай стартовый пост темы внимательнее. Совершенно не похож.

Кысонька написал(а):

Честно говоря, не понимаю, есть ли разница между результатом бякинга и троллинга.

Это совершенно разные понятия.

Viking написал(а):

не понимаешь - возьми и спроси
разница есть, при том - большая=)

+1

0

24

Viking написал(а):

не понимаешь - возьми и спроси

а я спрашиваю, так блин никто не объясняет. Кто тут про логику и аргументы вещал-объясните, прежде чем писать"разные вещи", "не похоже" без аргументов.

0

25

Кысонька написал(а):

а я спрашиваю, так блин никто не объясняет. Кто тут про логику и аргументы вещал-объясните, прежде чем писать"разные вещи", "не похоже" без аргументов.

Ну какие аргументы, если совершенно не похоже? Это как сравнивать шкаф и розу. Какие тут аргументы приведёшь? Полный перечень сравнительных характеристик: шкаф большой и объёмный, а роза с листьями и колючая?.. Так ты всё равно возразишь, что и то, и другое из дерева...

Вот определение бякера:

Julia написал(а):

Бякер (человек, учиняющий над вами бякинг) тоже кажется беззащитным. Более того, наверное, и является беззащитным. У него ранимая, трепетная душа, он глубоко переживает и тонко чувствует. А еще он жертва.

И Викинг на это определение совершенно не похож. Причём для того, чтобы это заметить, не нужно изучать психологию  :dontknow:

Вот ещё пара цитат:

Julia написал(а):

Кратко: человек выбирает вас, чтобы об вас убиться. На миру. Налететь своей пылкой прекрасной душой и израниться. Его цель не переубедить, не выяснить отношения, ни даже оскорбить и унизить оппонента (что бы жертва ни кричала в процессе, этого она не хочет, просто как же удержать боль души!). Главная цель – публично пострадать во всем трагизме и блеске мученичества.

Julia написал(а):

С чего бы ни начиналась песня, бякер неизбежно сведет все к борьбе Добра со Злом. В которой вы – Зло. Вам будет отказано в Совести, Человечности, Представлениях об Элементарной Порядочности и прочих качествах капслоком. Согласитесь, окрыляет, если изначально речь шла, к примеру, о том, открыть ли окно или о знаках препинания. Речения о Высоком вообще характерная черта бякинга.

Это даже отдалённо не напоминает Викинга. Зато очень напоминает кое-кого другого:

Julia написал(а):

В какой-то момент вы окажетесь персонификацией врага. Или даже нет - Врага, с которым бякер борется (или, скорее, от которого страдает) всю жизнь. И тогда вы это уже не вы, а «такие, как Вы!». Без обобщений бякинг не обходится.

:D

0

26

Julia, я это прочитала, не надо лишний раз пересказывать, посмотрела инфу по ссылке. Всё равно, бякающий преследует достать человека, пусть и таким же методом-жалости, так  Что касается викинга-я в дуэли написала, как объясняю его бяканье. Психологические причины(если они присутствуют) бякера и тролля похожи.

Отредактировано Кысонька (2010-03-23 19:07:57)

0

27

Кысонька написал(а):

Всё равно, бякающий преследует достать человека

Жопа - это ну просто абслютно то же самое что и палец! Ведь и то и другое - органы человека!

0

28

Viking написал(а):

Жопа - это ну просто абслютно то же самое что и палец!

особенно, если палец в жопу засунуть-попробуй, тогда может и поймёшь сходство бякера и троля.

0

29

Кысонька написал(а):

особенно, если палец в жопу засунуть-попробуй, тогда может и поймёшь сходство бякера и троля.

http://www.kolobok.us/smiles/standart/rofl.gif   http://www.kolobok.us/smiles/standart/rofl.gif 

давай-давай, просрись еще чутка - как раз говнеца наберется на бан=)

0

30

Кысонька, Viking, последнее китайское  [взломанный сайт]  Вам что, "Дуэли" мало?

Кысонька написал(а):

Julia, я это прочитала, не надо лишний раз пересказывать

Я не пересказываю, а объясняю со ссылками на первоисточник, почему Викинг не может быть бякером. Сама же просила  http://kolobok.us/smiles/standart/dntknw.gif 

Кысонька написал(а):

Всё равно, бякающий преследует достать человека, пусть и таким же методом-жалости

Существует масса причин, по которым один человек хочет достать другого. Но я не вижу ни одной причины для того, чтобы на этом основании любое желание достать относилось к бякингу. Я скажу больше: бякер совсем не стремится достать жертву. И в этом его кардинальное отличие от тролля.

Кысонька написал(а):

Что касается викинга-я в дуэли написала, как объясняю его бяканье.

Ты написала дословно следующее:

Кысонька написал(а):

а разве это не похоже на его поведение? Разница лишь в том,что он не просит себя жалеть, он не жалуется.

Нет, Кысонька, не похоже, совсем не похоже. Так что на объяснение это не тянет: там нет ни слова о том, что же у них общего  :dontknow:

Кысонька написал(а):

Психологические причины(если они присутствуют) бякера и тролля похожи.

Психологические причины большинства поступков в мире похожи, и в политику, например, идут затем же, зачем ездят на "Поле чудес". Что, однако, не означает, что Якубович - президент РФ. То же и здесь: психологические причины, может, и схожи, но троллинг и бякинг - явления совершенно разные.

Viking написал(а):

Жопа - это ну просто абслютно то же самое что и палец! Ведь и то и другое - органы человека!

Грубо, но тоже хороший пример.

0