Форум чайлдфри

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум чайлдфри » Кулинария » Супы


Супы

Сообщений 1 страница 30 из 76

1

Подтягиваемся, делимся рецептами...

Суп сырно-грибной.

Ингридиенты: собственно, грибы (можно шампиньоны в пакетике, но лучше свежие); сыр "Виола" плавленый, упаковки 2-3, лук, морковка, картофель, специи по вкусу (стандарт: перец чёрный и красный, травы).

Берём кастрюлю литра на 3, грибы - туда и пусть замачиваются. Воды до половины наливать.

Пока нарезаем  всё остальное. Лук (2 средних штуки) - мелко, морковку (одну, большую) - вдоль, ещё раз вдоль и мелко - поперёк. Картошку (3-4 штуки) - как есть удобнее, кубиками.

Ставим кастрюлю с грибами на самый большой огонь, картошку опускаем туда же. Как только закипит, огонь убавляем вполовину. Снимаем пену. По поводу закрытой\открытой крышки: "дикие" грибы и свежие варят с закрытой, шампиньоны и вешенки - с открытой.

Берём сковородку, поливаем маслом. Насыпаем лук, на сильном огне ( по 12 бальной шкале - на 8) жарим и яростно помешиваем, через минуты 3 добавляем моровь и продолжаем яростно помешивать ещё минуты 3.

К этому времени закипает вода в кастрюле, не забываем убавить огонь-снять пену. Открываем сыр и аккуратно ложкой погружаем в кастрюлю, туда же отправляем содержимое сковородки.

Убавляем огонь до минимального, солим-перчим, варим минут 15-20, помешивая.

http://static.diary.ru/userdir/4/5/7/1/45715/34417123.jpg

Потом, собственно, едим :)

0

2

Мясная солянка.
Очень люблю ее кушать, очень не люблю готовить, потому как долго :)

800г говядины
150г телятины
150г курятины
100г ветчины
2 сосиски, 1 морковка, 1 корень петрушки, 1 столовая ложка муки, 2 столовые ложки сливочного масла, 2 соленых огурца, 10 соленых рыжиков, 10-12 оливок, одна столовая ложка каперсов, 1 стакан сметаны, лавровый лист, перец, соль по вкусу, 2 л воды

Сварить бульон из мяса с кореньями, лавровым листом и черным перцем. Мясо вынуть из кастрюли и использовать для другого блюда. В этом же бульоне сварить курицу, телятину, ветчину, сосиски. Курицу нарубить на мелкие кусочки, ветчину и сосиски нарезать очень мелко и снова положить в бульон. На сливочном масле обжарить с мукой мелко нашинкованную луковицу, развести бульоном и влить в кастрюлю с солянкой.
Затем положить в солянку припущенные огурцы, мелко нарезанные рыжики, а также оливы и каперсы. Довести до кипения и, убавив огонь, варить еще 15 мин. За 1-2 мин. до окончания варки класть туда сметану. Курицу можно класть в солянку, предварительно обжарив в масле.

Это основной рецепт, его можно немного изменять как вам удобнее :) Я, например, прекрасно обхожусь без каперсов.

0

3

verbashka
А я еще люблю добавить колбасу СК или сосиски.

0

4

Ладно, раз я почетный хохол, то вот чего удумал:

Постный борщ по-польски :)

свекла - 2-3 шт., картофель - 4 шт., лук репчатый - 1 шт., морковь - 2-3 шт., лимон (крупный) - 1 шт., перец болгарский - 1 шт., перец черный, соль, сахар, другие специи по вкусу.

Свеклу моем, чистим, режем каждую на 4 части и варим до половинной готовности, чтобы мягкая не была, а на терке хорошо терлась. Пока варится, трем на крупной терке морковь и обжариваем с луком на постном масле. Полуготовую свеклу вынимаем, но отвар не сливаем, понятное дело. Ждем пока с поостынет и трем тоже на терке.
На терке же трем сырой картофель (тоже перед этим почистить не мешает, само собой :)) После чего все закладываем в кипящий отвар свеклы, добавляем специи, можно рафинаду немного положить для сладости.
Борщ должен быть густым!
Когда поварится минут пять, добавить порезаный перец и выжать половину лимона. Вторую половину - просто кинуть в кастрюлю и поварить еще пару минут, борщ станет посветлей. Выключить, и половину лимона вытащить. Можно зеленью посыпать, сметанки там... Вареники с вишней... А сало - ни-ни! Это же вегетарианский борщ!!!

Отредактировано binykcyc (2008-12-30 02:50:45)

0

5

Суп братиславский
http://www.2coeur.ru/lj/foodclub/bratislavskiy/end.jpg

В холодное время года великолепно едятся острые горячие супы, которые сразу же согревают и создают ощущение уюта.

Говядина – 400 г
Рис длиннозерный – 100 г
Лук репчатый – 1 шт.
Томатная паста – 50 г
Мука пшеничная – 50 г
Масло сливочное – 40 г
Сахар – 30 г
Перец чили молотый – 1 ч.л.
Чеснок – 2 дольки
Зелень – 50 г

1. Варим говядину в 2-2,5 л воды, добавив немного соли, черного перца и лавровый лист. Готовое мясо нарезаем на кусочки и возвращаем в бульон.
2. Репчатый лук мелко режем и обжариваем до золотистого цвета.
3. В сливочном масле обжариваем муку.
4. Добавляем к муке немного бульона, томатную пасту, соль, сахар и красный перец. Хорошо размешиваем до получения однородной консистенции и добавляем лук.
5. Отдельно варим рис и добавляем его в бульон вместе с томатной массой и мелко нарезанным чесноком. Подается суп со сметаной и зеленью.

Мне показалось, простенько и со вкусом. Информация и фото отсюда.

0

6

Я варю супы из мороженых овощей, такие в пакетах ассорти продаюся.
Ставлю мясо, первую воду сливаю и промываю мясо. Потом его довариваю и высыпаю упаковку овощей. Люблю добавлять карри и кубик Магги или Галины бланки. Самое смешное, что он вкусный.

0

7

Щи из квашеной капусты с сухарями - это весчь! :cool:

0

8

Ролтон решает. Самое то - после работы 3 пачки в себя утрамбовать - круто.

Всем супам суп.

0

9

Viking написал(а):

Ролтон решает. Самое то - после работы 3 пачки в себя утрамбовать - круто.
Всем супам суп.

Это что за зверь?

0

10

Viking написал(а):

Ролтон решает.

Ты поразил меня в самый вкусовой центр.

0

11

Ronda написал(а):

Это что за зверь?

Это наш аналог вашей вивины.

Kolombina написал(а):

Ты поразил меня в самый вкусовой центр.

Если чо - я не только во вкусовой могу.

Я много куда могу.

Поразить.

0

12

Viking написал(а):

Это наш аналог вашей вивины.

Я тебе дам Мивиночку обижать!

0

13

Люблю Роллтон. Быстро и вкусно. Но если кто-нить угощает супцом домашнего приготовления, не отказываюсь.

0

14

Люди, но ведь в ролтоне одна химия :(((

0

15

Marta написал(а):

Люди, но ведь в ролтоне одна химия ((

И чо?..

0

16

Viking отрава это  вот че. Даже запах от этой еды неприятный. Хотя конечно кому как.

0

17

А ща я расскажу как обычно готовлю суп.

Кароче.

Подхожу к холодильнику открываю его. Достаю оттуда повесившуюся мышь.

Смотрю чо ваще там есть. После процедуры осмотра обычно сразу заказываю пиццу. Потому что обычно в холодильнике нету нифига кроме повесившейся мышки

Если всё же чота нахожу - ну куски мяса там, морковь какую-нить, картошку всякую и прочую хрень, то не особо разбираясь что я вообще делаю, я всё режу, кидаю в кострюлю и варю.

Весьма эффективный способ.

0

18

Marta написал(а):

отрава это  вот че

Хм... А ты ходишь по улицам в противогазе? Воздух щас тоже не больно целебный...

Вообще, абсолютно безвредного ничего нет. Вернее, есть, но "нафиг такая жизнь" (с).

0

19

Survival написал(а):

А ты ходишь по улицам в противогазе?

Ога. Было дело я в нём даже бегать пытался.

0

20

Marta написал(а):

Люди, но ведь в ролтоне одна химия

да, есть такое ( но я его не каждый день употребляю, а когда есть хочется, а приготовить еду некому. Если я в неохотку за это дело возьмусь, толка не будет. Да и времени от нужных мне дел здорово отнимает. Вот и выкручиваюсь таким образом).

Viking написал(а):

Подхожу к холодильнику открываю его. Смотрю чо ваще там есть. После процедуры осмотра обычно сразу заказываю пиццу.

Знакомо-знакомо))

0

21

Survival написал(а):

Хм... А ты ходишь по улицам в противогазе? Воздух щас тоже не больно целебный...

Вообще, абсолютно безвредного ничего нет. Вернее, есть, но "нафиг такая жизнь" (с).

тогда чего ты удивляешься своим проблемам с желудком, да и от этой дряни ни красоты ни потенции не прибавляется

0

22

Пикассо написал(а):

тогда чего ты удивляешься своим проблемам с желудком, да и от этой дряни ни красоты ни потенции не прибавляется

Ты не поняла. Тот же Роллтон я ем хорошо если раз в сезон. А желудок у меня коцаный ещё задолго до появления Роллтона на прилавках. Возможно, это врождённое, поскольку причину выявить не удалось, как ни пытались. :dontknow:

0

23

Survival написал(а):

Хм... А ты ходишь по улицам в противогазе? Воздух щас тоже не больно целебный...
Вообще, абсолютно безвредного ничего нет. Вернее, есть, но "нафиг такая жизнь" (с).

Я много лет жила на природе и с чемм сравнить есть, да воздух в мегаполисах дрянь. И продукты дрянь. Но гробить себя еще и ролтоном... впрочем кому как.
Я вот вчера передачу про мясо на НТВ посмотрела... просто море впечатлений.

0

24

Marta написал(а):

просто море впечатлений

Подробности плизззз. :)

0

25

Marta написал(а):

Я вот вчера передачу про мясо на НТВ посмотрела... просто море впечатлений.

Плюс мильон

0

26

А вот я не смотрел принципиально эту передачу. И поэтому могу без всяких проблем жрать мясо, да.

0

27

Viking написал(а):

А вот я не смотрел принципиально эту передачу. И поэтому могу без всяких проблем жрать мясо, да.

Ну уж лучше правду знать. Что самое смешное, что я много лет была вегетарианкой, а тут решила начать мясо есть. И вот посмотрела передачу  :rofl: Так вегетарианцем и останусь лучше.

0

28

Marta написал(а):

была вегетарианкой

Marta написал(а):

Так вегетарианцем и останусь лучше.

Девушка, а вы точно девушка?)

0

29

Vikingхи -хи, точна:) Странный вопрос конечно. Это все равно, что глядя на ВВП на аватаре спросить "А Вы ВВП?"  :D

0

30

Marta написал(а):

Это все равно, что глядя на ВВП на аватаре спросить "А Вы ВВП?"

Практически да.

Просто я намного скромнее его.

Отредактировано Viking (2009-05-30 20:31:39)

0


Вы здесь » Форум чайлдфри » Кулинария » Супы