Форум чайлдфри

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум чайлдфри » Рассуждения о себе » Рожавшая женщина - второго сорта?


Рожавшая женщина - второго сорта?

Сообщений 331 страница 360 из 361

331

lualiva написал(а):

,это сколько птичек надо было угробить,ведь плащ наверняка не один был и каждый правитель хотел новые.

от то ж :yep:

0

332

Слышала такое утверждение, что рожавшая женщина - это женщина второго сорта. А что вы об этом думаете?

Пропагандистский бред.

0

333

Zergest написал(а):

Пропагандистский бред.

а что, Вас и женщины интересуют?!

0

334

Бася написал(а):

а что, Вас и женщины интересуют?!

А он мужчина?)))

0

335

Borman88
нет, но с ярковыраженным интересом к ним..... а женщины-то при ччем, тем более, рожавшие. Ему явно не грозит :D

0

336

Borman88 написал(а):

А он мужчина?)))

Бася написал(а):

нет,

Бася написал(а):

Ему явно не грозит

а вдруг?  o.O :) наука на месте не стоит, да и мутации еще никто не отменял :) а человек заранее не хочет считаться вторым сортом :D

0

337

Ксю
:D

Ксю написал(а):

наука на месте не стоит, да и мутации еще никто не отменял

кажется, тут уже некуда мутировать... Суд эволюции страшнее инквизиции (с)

0

338

Доигрался ,придурок несчастный,теперь и на нормальные посты будет получать стёб.

+1

339

lualiva
:yep:

0

340

lualiva написал(а):

Доигрался ,придурок несчастный,теперь и на нормальные посты будет получать стёб.

точно:)

0

341

Извините, что с таким перерывом.. Давненько меня тут не было((

Borman88 написал(а):

Не согласен. Я не обязан любить чужих детей. У меня нет ненависти к "детям от первого брака", но и полюбил бы я не их, а женщину. А дети уже как бы в нагрузку. А вот цитата из Д. Лондона "любишь меня - люби мою собаку", насколько я помню, к жене и детям отношения не имеет... Вот Вы говорите - эгоизм. А не эгоизм ли растить ребёнка на деньги другого мужчины? Может, он хочет своего, а вынужден тратить деньги/время/нервы на чужого? Разве  мужчина не имеет право выбирать?

Ну цитату я привела для примера, на мой взгляд, ситуация схожая. И мне непонятно, откуда вообще такая фраза - "растить ребёнка на деньги другого мужчины"? Что же, муж жене не станет помогать воспитывать/кормить/одевать её ребёнка? Вам не кажется как раз это странным и эгоистичным?

Borman88 написал(а):

Во-первых, не отцом, а отчимом. Во-вторых, ОТЕЦ и МУЖ - это разные вещи. И в-третьих, я это воспринимаю как "ищут дурака, который будет платить за мои ошибки" (в смысле, ребёнка).

Согласна. Не отцом, а отчимом. Но разве это предполагает изначально плохое или равнодушное отношение к ребёнку? В конце концов, люди и совершенно посторонних детей любят как своих (не говоря даже о, допустим, племянниках), а тут семья всё-таки. Отец и муж действительно разные вещи и разные роли, но мы ведь сейчас не о разнице говорим, а конкретно об отцовстве, верно ведь? Ну а по поводу этого - "ищут дурака, который будет платить за мои ошибки" - мне бы, например, было крайне неприятно услышать подобное от любимого мужчины. Да и ребёнку обидно слышать, что он "ошибка (юности или ещё чего-нибудь там)". К тому же вряд ли мужчина видит ребёнка в первый раз только выходя из ЗАГСа, а значит, осознанно делает выбор.

0

342

Angel написал(а):

откуда вообще такая фраза - "растить ребёнка на деньги другого мужчины"?

А вы много случаев знаете, когда экс-супруг действительно участвует в воспитании ребёнка, действительно содержит его в полном объёме? Алименты размером в 25% от официального оклада в 5 тыщрублей - это, простите, ни на воспитание, ни на пропитание не хватит. Вот и получается, что новый супруг содержит чужого ребёнка. Не своего собственного, которого он с тем же успехом мог бы кормить-поить-одевать-развлекать, а чужого. И даже если он хочет своего собственного, он отдаёт себе отчет в том, что двоих (а первое время и троих - плюс нетрудоспособная женщина) он не потянет.

Angel написал(а):

Что же, муж жене не станет помогать воспитывать/кормить/одевать её ребёнка?

Так вам же и говорят. Вот полюбил. Вот оказалось, что у неё есть "свой собственный ребёнок". Но он же её полюбил, и хочет прожить с ней всю жизнь и помереть в один день. Но чего ради он должен содержать её личного ребёнка, когда у того, вообще-то, свой собственный отец есть?

0

343

Squirrel
правильно.

0

344

Angel написал(а):

Согласна. Не отцом, а отчимом. Но разве это предполагает изначально плохое или равнодушное отношение к ребёнку? В конце концов, люди и совершенно посторонних детей любят как своих (не говоря даже о, допустим, племянниках), а тут семья всё-таки.

меня отчим с 2.5 лет воспитывает. Вернее, не воспитывает, а женат на маме.
Он никогда не отказывал маме в реализации моих интересов (работали оба, у мамы з/п на пару сотен больше была, за счет надбавок). Надо учителя музыки - зови, фигурное - на, латиниста она хочет? Пусть. На море ее? Да пожалте, дома глаза не намозолит. По стране покатать? то ж самое... Итэ дэ. При этом при всем он меня не любит и не ненавидит. Ему на меня тупо пофиг было. Сейчас не пофиг - он материально зависим от меня.
Я благодарна ему за такое поведение в отношении меня. На любовь и дружбу никто и не напрашивался, но за то, что не унижал меня, не мучил, не ущемлял в чем-то - он достоин, ИМХО, уважения.

0

345

Squirrel написал(а):

А вы много случаев знаете, когда экс-супруг действительно участвует в воспитании ребёнка, действительно содержит его в полном объёме? Алименты размером в 25% от официального оклада в 5 тыщрублей - это, простите, ни на воспитание, ни на пропитание не хватит. Вот и получается, что новый супруг содержит чужого ребёнка. Не своего собственного, которого он с тем же успехом мог бы кормить-поить-одевать-развлекать, а чужого. И даже если он хочет своего собственного, он отдаёт себе отчет в том, что двоих (а первое время и троих - плюс нетрудоспособная женщина) он не потянет.

На самом деле, не так уж и много. Зато знаю одного, который после развода содержал не только ребёнка, но и его мать, да ещё и нового хахаля матери. Вы только вообразите.. Не смог выбить себе отпуск, а ребёнку надо было отдохнуть летом на море - ну вот, оплатил поездку сыну, матери и отчиму. В итоге, кстати, отсудил ребёнка, воспитывает его теперь сам.. Конечно получается, что отчим содержит ребёнка на свои деньги. Но неужели он должен поступать как мой "папа" - поссорился с матерью и продукты даже делит, и полки в холодильнике: вот это я купил, твоя дочь чтоб не трогала? Мне кажется,  это ненормально..

Бася, меня отчим тоже с 3 лет "воспитывает".. Лучше б не воспитывал. Ну вернее, лет до 10 отличным папой был, а потом по жизни в неадекват ударился. Ему и собственные-то дети для понта нужны, по-моему. Я вот жду-не дождусь момента, когда он будет зависим от меня как-нибудь, как бы нехорошо это ни звучало))) Но люди-то разные бывают. И у меня достаточное число знакомых, которые отчима своего обожают. И уважают больше, чем отца, который слинял. Хотя, к сожалению, есть и схожие с моим случаи..

Отредактировано Angel (2011-01-27 14:51:07)

0

346

Angel написал(а):

знаю одного, который после развода содержал не только ребёнка, но и его мать, да ещё и нового хахаля матери.

Так разве это нормально?

0

347

Borman88 написал(а):

Так разве это нормально?

Не совсем, но как минимум достойно уважения. Другое дело, что хахаль - существо странное..

0

348

Angel написал(а):

но как минимум достойно уважения.

Не согласен. Ребёнка содержать - да. А бывшую, да ещё с хахалем - категорически нет.
Фактически на этом человеке паразитируют, а он этому потакает. За что же тут уважать?
Вот за то, что отсудил своего ребёнка от такой мамаши - это да.

0

349

Borman88, в принципе, я с этим согласна. Но вот такой вот человек, лучше вместе с ребёнком ещё паразитов проспонсирует, чем сын останется без каникул..

Отредактировано Angel (2011-01-27 15:00:58)

0

350

Angel написал(а):

лучше вместе с ребёнком ещё паразитов проспонсирует, чем сын останется без каникул..

Жизнь вообще сложная штука, её ни в какие идеологические схемы не вставишь... :dontknow:

0

351

Angel написал(а):

И уважают больше, чем отца, который слинял. Хотя, к сожалению, есть и схожие с моим случаи..

В основном, именно схожие с Вашим.
Мой отец не линял, он просто не знал о факте моего существования до моих 14 лет. Да и тогда все открылось случайно. Я потом училась в Москве, жила у него. Ближе не было людей, чем мы друг другу. Это - как пуповинная связь, только с отцом.
А 2,5 года назад его не стало.... Я до сих пор не могу говорить об этом без слез
А отчим мой - придурок, алкаш, самодур, самовлюбленное чмо с ужасным характером.
Когда стал слепнуть - долго не мог смириться с беспомощностью, и что его, ЕГО!!! кто-то содержать будет. Бесился, порол языком хню всякую.
Я же считаю должной себя с ним возиться, а)уважая выбор мамы;
б) облегчая жизнь маме;
в)в благодарность за то, что не мучил меня в детстве.
Но... Мама замуж-то выходила, чтобы выездной быть и мне прочерк в метриках исправить, но... лучше бы не выходила :dontknow:

0

352

Бася, у мамы дети от отчима есть?

0

353

Borman88 написал(а):

Жизнь вообще сложная штука, её ни в какие идеологические схемы не вставишь...

Полностью согласна.

0

354

Angel
:rofl: нет... она меня 1-ю и последнюю родила в 40,5 лет, а замуж почти в 44 вышла...... Слава БГ, нет!
У отчима кто-то есть от 1-го брака, кажется, дочь, и кажется, ей уже за 50. После смерти ее матери они с отчимом (ее родным отцом) больше не общаются. Я больше о ней нич не знаю... (или я путаю, и там сын...)

0

355

Бася, тогда, честное слово, вам крупно повезло. Вы не представляете, до чего неприятно слышать от матери, что она не станет разводиться с человеком, который изводит тебя, поскольку у неё "кроме тебя ещё двое" :dontknow:

0

356

Angel написал(а):

Вы не представляете, до чего неприятно слышать от матери, что она не станет разводиться с человеком, который изводит тебя, поскольку у неё "кроме тебя ещё двое"

Зато я представляю, что значит слушать, что не стоит сдавать человека с мед. справкой о псих. неполноценности, который может ни с х*я взбеситься, нагородить всякой хни типа "вы тут все ничто, а я - бест (очень мягко перевела), поломать мебель (у него кулаки размером с мою голову), нажраться как свинья, в спецзаведение, потому, что "что скажут", и было же не только плохое, -а он же не всегда такой, вон, спит лежит-как тебе не стыдно, он тебя вырастил.
На "вырастил" я обычно отвечаю, что раз удочерил - обязан был и кормить, и одевать, иначе это уже детектив, описанный в УК и СК РФ:)))))
Я же его отчество ношу (фамилию мы с мамой нашу оставили).
Так что... А у Вас еще хуже....
Я с отчимом уже года 2 вообще не разговариваю, если прихожу к маме - хожу как мимо мебели. Я ему как-то "от плеча" показала, в ответ на какие-то его измыватеьства над мамой. С этих пор... он для меня просто пятно.

0

357

Если честно, режет глаз вот эти деления людей как лошадей на сорты, . Это какое-то неуважение к себе, в первую очередь.  Если начать копаться- то мы с вами все второго сорта, не короли английские чай.

0

358

Бася написал(а):

Ближе не было людей, чем мы друг другу. Это - как пуповинная связь, только с отцом.А 2,5 года назад его не стало....

Бася, очень-очень сочувствую  :'(  хотя понимаю, что от этих слов не легче...

0

359

Angel написал(а):

достойно уважения

тряпка, блин, половая, а не мужик...

0

360

Нина написал(а):

Бася, очень-очень сочувствую    хотя понимаю, что от этих слов не легче...

Спасибо, Нина. Не легче, но все равно приятно...  :yep:

0


Вы здесь » Форум чайлдфри » Рассуждения о себе » Рожавшая женщина - второго сорта?