Форум чайлдфри

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум чайлдфри » Они достали » И снова детные достали!


И снова детные достали!

Сообщений 841 страница 870 из 1000

841

Моя знакомая рассказывала, что у ее подруги два сына так постоянно развлекаются - ножницы у них любимая игрушка. Повесили они шторы, дорогие, между прочим, около 10 тыс. стоили. Приходит мама домой, оба сына бегают с ножницами в руках и шторы уже отрезаны от пола сантиметров на 20. Ламбрекен они тоже укоротили...

0

842

ВлаДушка написал(а):

шаньйон

а что это такое?

0

843

:

Отредактировано Метелица (2011-11-11 14:42:26)

0

844

Метелица написал(а):

Меня интересует, это что зависть или она искренне так считает?

Может быть и искренне. Для многих рождение ребенка - цель всей жизни. У меня у подруги тоже недавно идея фикс появилась: родить, так вот она и мне все пыталась внушить что мол, рожай. (а у меня муж на тот момент без работы был, университет заканчивал), так от нее безапеляционная фраза была: "пусть устраивается на работу, а ты в декрет".  И у нее даже мысли не было, что наша цель - получить наконец то диплом, и что это нужно нам обоим, а никак не ребенок.  Но, знаете, меня ее речи нисколько не задели и не вызвали какого то негатива, она ведь искренне мне советовала, а то я ж, дурочка, не понмаю как жить надо :) Я просто была сильно удивлена как можно ничего вокруг не видеть и не иметь каких то других целей кроме желания родить ребенка, причем не задумываясь где с ним жить и на что кормить/одевать. Хотя я ей и этого не сказала, она все-таки моя подруга, и мне важно сохранить хорошие отношения, я просто перевела разговор, и все. Наверное, с тем, что такие советы будет переодически кто-нибудь давать, нужно просто смириться, и относиться как то попроще.

0

845

Метелица написал(а):

Меня интересует, это что зависть или она искренне так считает?

Думаю, искренне. И не понимает, что счастье у каждого своё. Обычная бестактность, не обращайте внимания :)

0

846

:

Отредактировано Метелица (2011-11-11 14:41:57)

0

847

Метелица
Я вас могу понять, так как вроде говоришь об одном, хочешь поедлиться радостью, а тут тебе тебе сообщают будто все твои радости - суета никчемная. Это и обидно. И нужно постараться чтобы не сорваться. Но тут ничего не поделашь, так как людей не перевоспитаешь, да и не нужно это, просто для себя нужно решить пропускать такие замечания мимо ушей...
Не переживайте, все эмоции утихнут со временем.

0

848

:

Отредактировано Метелица (2011-11-11 14:41:39)

0

849

Метелица написал(а):

Но, понимаете, я расстроена от своей несдержанности. По сути, подруге попало за всех, кто когда-то приставал ко мне с разговорами о детях.

Угу, у меня бывают такие ситуации :( Не расстраивайтесь: уверена, что подруга тоже жалеет о том, что наговорила, и в дальнейшем на ваши отношения этот эпизод не повлияет :) В конфликте всегда виноваты обе стороны, не вините только себя.

0

850

Метелица написал(а):

Меня интересует, это что зависть или она искренне так считает?

Не переживайте! Главное купили то, о чем мечтали. Я  миллион раз слышала такое. Моя одноклассница очень хотела в парашютом прыгнуть, ей мама сказала: Лучше ребенка роди! У всех свои приоритеты. Я никому не навязываю, пусть и ко мне с детностью никто не суется. Зато в другой раз подруга не полезет с советами, раз уже отпор дали. Вы можете всю жизнь стремиться купить хоть какой-нибудь чайник Первой мировой войны, хоть что-нибудь еще. Это Ваше право. Я, например, мольберт очень хочу. Если бы при знакомых озвучила, то же самое бы говорили. Все ваши радости - это не суета никчемная. А только ваши личные радости. Мне кажется, что это просто зависть.

0

851

Мою самую близкую подругу как только не пытались подколоть по поводу бездетности. Она потеряла свою единственную дочь. Так ей одна выдала: Для чего ты живешь? И подшучивают на ее увлечением живописью. А она не сломалась. Рисует, читает. Семь лет назад второй раз замуж вышла. Я смотрю со стороны на ее окружение, ей точно завидуют. Парадокс! Они имеют это самое дорогое, а она потеряла. Все равно завидуют.

0

852

Метелица написал(а):

Меня интересует, это что зависть или она искренне так считает?

Конечно зависть . Видимо она себе такую вещь позволить не может.

Polly написал(а):

Наверное, с тем, что такие советы будет переодически кто-нибудь давать, нужно просто смириться, и относиться как то попроще.

Таких " доброжелателей" еще много будет , лучше всего относится к этому с юмором , а если не получается просто  не обращать внимание.

Метелица написал(а):

Видимо, не надо было мне столько времени терпеть!

Может в следующий раз Вы будите терпеливее , а ваша подруга будет более тактичной . Не переживайте , если это на самом деле ваша хорошая подруга , то все будет как раньше.

0

853

:

Отредактировано Метелица (2011-11-11 14:41:08)

0

854

Метелица написал(а):

Уверена, что всё будет, как раньше, подруга действительно хорошая, поэтому и переживаю!

Я бы позвонила подруге и честно изложила свой взгляд на ситуацию :) Мол, так и так, извини, погорячилась: очень долго и страстно мечтала об этой вещи, поэтому восприняла твой комментарий как пренебрежение к моим мечтам и, соответственно, ко мне. Да и тема детности для меня болезненна, ибо достали. Давай помиримся и забудем об этом разговоре как о давно прошедшем неприятном мгновении жизни... ну, как-то так :)

0

855

:

Отредактировано Метелица (2011-11-11 14:40:41)

0

856

Метелица написал(а):

Мы уже созванивались! Ещё раз обсудили ситуацию и пришли к выводу, что обе были не правы! В общем, помирились!))))))))))

http://www.kolobok.us/smiles/standart/good.gif  И нет худа без добра: не думаю, что после этого эпизода у вас с подругой будут конфликты на почве детности/бездетности :)

0

857

:

Отредактировано Метелица (2011-11-11 14:40:31)

0

858

Нет, ну это просто какой-то ужас!
Со мной в кабинете сидят три жирных детных коровы, так вот они кондиционер на 18 градусов врубают и сидят, как пингвины. А во мне на 172 роста весу 50 кг, я мёрзну. Говорю им: сделайте теплее или вырубите нах, а они ни в какую. Говорят: вот родишь, поправишься и тоже кайфовать будешь. А я не хочу как эти тюлени, мне нравится моя фигура, лучше я этих целлюлитных детных уволю нахрен, и буду СВОЙ кондиционер в СВОЁМ кабинете на +24 градуса ставить
ничё не напоминает?.. :)

0

859

Squirrel
А я работаю в абсолютно мужском коллективе, но и у нас кондиционер - больная тема. Мне холодно, всем остальным - жарко. А они, как вы понимаете, точно не рожали :) Хожу на работу в сарафанчике, а в сумке пиджак, чтобы в кабинете одеться.

0

860

Squirrel, так одевайтесь теплее. У меня во всём офисе ни один кондиционер выше 20 не работает, обычно 16-18. Кроме меня - все мужчины, не рожал никто точно. Так что тут достали не детные, а мерзлячки  :D У меня такая подруга есть: когда всем уже жарко, ей ещё холодно. Хотя этим летом и она наконец сказала, что, мол, как-то слишком тёпленько  :D

0

861

Я тоже ужасная мерзлячка. Зимой постоянно мерзну- гулять никогда не хожу. Только до работы и домой, а по вечерам в злачное заведение или в гости (и желательно на транспорте, чтобы не мерзнуть). А лето люблю, потому что можно гулять. Но это лето даже меня немного достало :flirt:

0

862

Фая написал(а):

Но это лето даже меня немного достало

И меня..А я жару вообще  не выношу, даже сплю плохо,  мне лучше когда умеренно холодно)

0

863

Squirrel, Polly, Фая, оказывается, "мерзляков" много! А я только двоих встречала. Ну, правда, у каждого встречного спрашивать же не будешь, любит он жару или холод :)

Alina написал(а):

А я жару вообще  не выношу, даже сплю плохо,  мне лучше когда умеренно холодно)

Вот ты меня понимаешь! http://kolobok.us/smiles/artists/laie/Laie_99.gif

0

864

Да, мерзлячки, не бегали вы по сопкам на Кавказе в ОЗК и полной выкладке при 45 градусах в тени...))) http://www.kolobok.us/smiles/personal/sun_bespectacled.gif

0

865

Squirrel написал(а):

ничё не напоминает?..

никто не заметил видимо...
Это я всё к чему? Это к тому, что да, я мёрзну, но это моя проблема (крови нет, моча не греет, как моя бабуля говорила :)), и никак не проблема моих  детных сотрудников. И даже несмотря на истеричные нотки народ как-то в позитиве комментирует (хотя, думаю, почёсывая затылок, типа совсем умом тронулась бабочка). Поначалу с Феофанией тоже так было. Ну раз сказала, что её овуляшка достала, ну второй, ну третий... Но когда в каждом посте сквозит желчь и ненависть,- это начинает вымораживать.

+2

866

Squirrelhttp://www.kolobok.us/smiles/standart/good.gif

0

867

Squirrel написал(а):

Нет, ну это просто какой-то ужас!
Со мной в кабинете сидят три жирных детных коровы, так вот они кондиционер на 18 градусов врубают и сидят, как пингвины. А во мне на 172 роста весу 50 кг, я мёрзну. Говорю им: сделайте теплее или вырубите нах, а они ни в какую. Говорят: вот родишь, поправишься и тоже кайфовать будешь. А я не хочу как эти тюлени, мне нравится моя фигура, лучше я этих целлюлитных детных уволю нахрен, и буду СВОЙ кондиционер в СВОЁМ кабинете на +24 градуса ставить

Тут не в весе дело, а гормонах. Часто после родов они остаются более высокими, чем раньше.
Мы на отдыхе вообще +27 ставили, очень комфортно, хотя я далеко не дюймовочка.

0

868

Polly написал(а):

Для многих рождение ребенка - цель всей жизни.

Вчера случайно посмотрела кусочек дневного сериала,напарница с него прётся. Там две овуляшки в роддоме лежали.Одна хочет ребёнка оставить в роддоме ибо нет работы,жилья,прописки,и парню она не нужна.Вторая её отговаривала одним аргументом,что дитё это наше всё ,а отсутствие остального фигня,не обращай внимания само рассосётся.
Далее первая  всё-таки отказалась и спокойно ушла, а вторую нашли в палате в коматозе,увезли кесарить и по ходу она не выжила.
Я так громко сказала-"Да,дитё наше всё,аж до смерти."
Сейчас думаю,нарочно так сняли или случайно получилось?Вроде рождаемость в почёте,а тут...такой негатив.

0

869

Вчера встречалась с руководителем строительной фирмы, он мне выдал. Овуляшка, да, та самая бабендра, от которой я никак не могу отвязаться, явилсь к нему в офис и заявила о том, что хочет сделать евроремонт в своей квартире покруче. Начали они договариваться, а она нагло заявляет. Я хочу, чтобы ты мне сделал ремонт за 50 000 рублей, у меня же 2-е детей! Нормально?! И начинает пугать своим мужем-ментом.

0

870

Феофания написал(а):

Овуляшка, да, та самая бабендра, от которой я никак не могу отвязаться, явилсь к нему в офис и заявила о том, что хочет сделать евроремонт в своей квартире покруче. Начали они договариваться, а она нагло заявляет. Я хочу, чтобы ты мне сделал ремонт за 50 000 рублей, у меня же 2-е детей! Нормально?! И начинает пугать своим мужем-ментом.

Мне кажется она просто нахалка и дура, не из за детей, а вообще, раз так себя ведет..

Феофания написал(а):

Вчера встречалась с руководителем строительной фирмы, он мне выдал.

Ой вспомнила как ко мне и моей подруге  строители пристали когда делали дорогу и нам площадку небольшую. Вам для коляски сделать дорожку к калитке?Мы говорим - нет! Что детей нет? - нет, Ну а на будущее?- вот тогда уже взбесил конкретно и мы не ответили...

0


Вы здесь » Форум чайлдфри » Они достали » И снова детные достали!