Форум чайлдфри

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум чайлдфри » Они достали » И снова детные достали!


И снова детные достали!

Сообщений 871 страница 900 из 1000

871

Alina написал(а):

она просто нахалка и дура, не из за детей, а вообще

Феофания, Алина ведь здравую мысль вам подкинула... Может действительно не в детях дело?

Отредактировано Squirrel (2010-08-19 08:39:56)

0

872

Меня разговор о детях вывел из себя только один раз, причем вывел так, что даже воспоминания доводят до трясучки. Хотя в общем то дело не в сути разговора, а в хамском отношении, и что до сих пор не очень представляю как правильно тогда себя вести надо было: Были мы в Египте, и мужу приспичило съездить в центр, и все равно ему что я местных просто боюсь: тетки смотрят с нескрываемой ненавистью, а мужики буквально слюни пускают, но ему захотелось, и все тут. Взяли такси, а там народ разговорчивый, таксист сразу вопросами засыпал: откуда?, дети есть?... Сказали что нет. И тут началось, даже не знаю как объяснить... Говорил то он половину по-русски, половину по-английски, но в целом мысль такая, что супруг просто не может. Муж сначала в шутку перевести хотел, попытался объяснить что в мире уже давно изобретены презервативы... Но этот не унимается, и вообще будто не понимает... Еле удержала мужа чтобы тот в драку не полез все-таки мы у НИХ в стране, чем бы такое могло кончиться вообще представить страшно. По моему разуумению, единственным выходом, чтобы избежать такой ситуации, было вообще не вылазить за территорию отеля. В общем, у меня осадок остался, а муж тот вообще в ярость приходит от воспоминий: его же честь задели, да еще и кулаками отстоять не дали.
А вообще, странный там народ: экскурсовод рассказывал как же бедно живут на юге: в семье по 15 детей, и выживают только за счет благотворительности что присылают из центра. Лучше бы из центра брошюрки о котрацепции присылали в комплекте с презервативом. Вот такой вот негатив. Хотелось бы услышать советы как стоило все же себя вести, чтобы и на неприятности не нарваться и не чувствовать себя оплеваными?

0

873

Polly написал(а):

Хотелось бы услышать советы как стоило все же себя вести, чтобы и на неприятности не нарваться и не чувствовать себя оплеваными?

Я обычно сначала спорю и доказываю, что детей не хочу и они мне не нравятся (если, конечно, есть настроение поспорить). А если нет настроения или уже достали, то отвечаю достаточно грубо:" Это мое дело и я сама разберусь. Поэтому оставьте, пожалуйста, своё мнение при себе, оно мне неинтересно". Обычно после этого отстают.

0

874

про сплит - поддерживаю тех, кто плохо переносит жару. я иногда даже чувствую жгуууучую ненависть к своей начальнице, постоянно выключающей сплит в кабинете. ее проще убить, чем согреть.  :tired:  что интересно, одеться-то вполне можно, а вот раздеться нам уже некуда, НО! для нее проще ж сплит выключить, чем на работе вместо шлепанцев надеть туфли и тонкие носочки, например, под них, а поверх одежды накинуть пиджак. это ж невозможно практически! пусть остальные сидят мокрые и злые, зато она тепленькая. мляяяяяять!  :mad:

Polly написал(а):

Хотелось бы услышать советы как стоило все же себя вести, чтобы и на неприятности не нарваться и не чувствовать себя оплеваными?

именно в такой ситуации не была, мне сложно что-то посоветовать. а так, у себя на родине (да еще там, где нет возможности огрести по лицу за нежелание иметь детей - то есть в компании коллег, друзей, родичей), мне кажется, можно прямо сказать, что эта тема не ваша и общаться на нее вы не хотите. если будут продолжать, можно просто молчать, как партизан, и смотреть наглым взглядом, улыбаясь ироничной улыбкой и приподнимая бровь (личный опыт). берегите нервы.  :rolleyes:

+1

875

Squirrel написал(а):

Феофания, Алина ведь здравую мысль вам подкинула... Может действительно не в детях дело?

Я на протяжении всей жизни наблюдаю, как нагло ведут себя беременные и мамаши, а общество их поддерживает:"Да, плачет ребенок, которому не купили 10001 игрушку, ну он же маленький!"
А конкретно, на моей работе 2 овуляшки ведут разговор о том, что общество обязано исполнять все желания беременных. И умиляется, как заставила соседку швею бесплатно ей сшить платье.

0

876

Феофания
ну, это уже крайности. к сожалению, у меня тоже есть такие знакомые - но, слава Богу, не все. а некоторые люди и без детей просто невыносимы.  :dontknow:

0

877

Polly написал(а):

Хотелось бы услышать советы как стоило все же себя вести, чтобы и на неприятности не нарваться и не чувствовать себя оплеваными?

Не разговаривать с таксистами  :D Я серьёзно: в стране с другим менталитетом лучше ограничить разговоры с местными общими темами, если же местные сами не отстают - вежливо извиниться и сделать вид, что чем-то заняты, разговариваете по телефону и т. д. Не трогай - не будет вонять, как говорится...  :dontknow: Да, в общем-то, это касается не только забугорья...

0

878

Феофания написал(а):

общество обязано исполнять все желания беременных

Ну а кто придумал эту фразу: "Беременным нельзя отказывать"?
Не первый раз слышу подобное, но не могу взять в толк, а чего это им отказывать нельзя? Убьют? Или у них выкидыш на нервной почве случится?

На втором высшем была у нас в группе беременная девушка. Так мы даже и не слышали от нее никаких охов-ахов. Всегда готовилась к занятиям, животом не прикрывалась. Только раз в столовой обсуждали секс во время беременности. Староста как-то заикнулась о том, чтобы ей автоматом поставили диплом, но беременная решительно заявила, что она не инвалид, сама все сдаст. Сдала из первых, на отлично. Причем срок у нее был 7 месяцев. Вот такие люди заслуживают уважение!
А в маминой группе были две беременные. Они даставали не только группу, но и преподов. Постоянно куда-то выходили, то просили закрыть окна, то открыть. Жаловались на свое состояние, ходили как вареные курицы. И это при том, что одна из них только узнала, что беременна, в смысле, была на маленьком сроке.
Может, кто-то и спекулирует своим положением. Хотя, мне кажется, все зависит от человека.

0

879

Соня Рубинова написал(а):

Может, кто-то и спекулирует своим положением. Хотя, мне кажется, все зависит от человека.

Может и спекулируют, а может действительно плохо. Здоровье и болевой порог у всех разные. У меня мама или муж при заболевании ОРВИ нормально себя чувствуют, а я и папа "просто умираем". Особо никто не верит, и все говорят, что мы симулянты. Но мне действительно бывает очень плохо (не каждый раз когда болею, но очень часто), даже тяжело вставать с кровати и ничего не могу делать. Так же и беременные - кому-то нормально, а кому-то очень плохо. Двух знакомых девчонок каждое утро тошнило на протяжении нескольких месяцев по пути в универ, и им приходилось забегать в кусты или просить остановить транспорт и выбегать оттуда. Им было ужасно стыдно и неудобно, но сделать ничего не могли.

0

880

Соня Рубинова написал(а):

А в маминой группе были две беременные. Они даставали не только группу, но и преподов. Постоянно куда-то выходили, то просили закрыть окна, то открыть. Жаловались на свое состояние, ходили как вареные курицы. И это при том, что одна из них только узнала, что беременна, в смысле, была на маленьком сроке.

Беременность у всех протекает по-разному. И совсем необязательно, эти две девушки спекулировали беременностью. Выходить постоянно они могли из-за того, что их тошнит. А тошнит как раз на самых ранних сроках.

Соня Рубинова написал(а):

Не первый раз слышу подобное, но не могу взять в толк, а чего это им отказывать нельзя? Убьют?

Убить не убьют, но у того, кто отказал, мыши что-то съедят. Примета такая  :D

Отредактировано Марго (2010-08-19 12:32:55)

0

881

Может в магазинах им бесплатно товар отпускать? И не только в магазине. Все услуги сделать для них бесплатными, а может даже приплачивать, а то как так: она хочет бесплатно, а ей отказывают.

0

882

Соня Рубинова написал(а):

На втором высшем была у нас в группе беременная девушка. Так мы даже и не слышали от нее никаких охов-ахов. Всегда готовилась к занятиям, животом не прикрывалась. Только раз в столовой обсуждали секс во время беременности. Староста как-то заикнулась о том, чтобы ей автоматом поставили диплом, но беременная решительно заявила, что она не инвалид, сама все сдаст. Сдала из первых, на отлично. Причем срок у нее был 7 месяцев. Вот такие люди заслуживают уважение!

У меня в институте была такая знакомая. Девушка очень красивая, очень приятная в общении, очень умная, шла на красный диплом - в общем, комсомолка-спортсменка, которую обожал весь факультет. Залетела на пятом курсе (муж учился с ней в одной группе), ребёнка решили оставить, госы она сдавала месяце на седьмом, учила как проклятая - и... Как потом рассказывали её однокурсники (она училась на год старше меня), одна из преподавателей её тупо завалила - просто потому, что ненавидела беременных, об этом, как оказалось, знал весь институт, но деваться некуда. Не помню, писала ли она апелляцию, но с тех пор всякие Феофании вызывают у меня глубокое отвращение.

Соня Рубинова написал(а):

Они даставали не только группу, но и преподов. Постоянно куда-то выходили, то просили закрыть окна, то открыть. Жаловались на свое состояние, ходили как вареные курицы. И это при том, что одна из них только узнала, что беременна, в смысле, была на маленьком сроке.

А токсикозы начинаются не на 9-м месяце. Вон почитайте в ТК рассказ Ронды...

Соня Рубинова написал(а):

Может, кто-то и спекулирует своим положением. Хотя, мне кажется, все зависит от человека.

Согласна  :yep:

Отредактировано Julia (2010-08-19 14:19:35)

0

883

Фая
filly
Julia
Спасибо что откликнулись. Да, видимо не стоило разговаривать (как и ехать вообще), но как то не могу я игнорировать человека когда он, вроде бы, по-доброму спрашивает. Делать рожу кирпичем просто воспитание не позволяет, глупо, наверное но тут уж ничего не поделаешь. А слово не воробей - назад не поймаешь. С русскоговорящим я бы быстро этот вопрос решила, а там, вроде и говорили на всех известных языках что не хотим обсуждать, и просто "shut up", все равно не умолкал. Наверное, надо было попросить остановить машину и выйти...

Отредактировано Polly (2010-08-19 13:12:20)

0

884

Феофания написал(а):

Может в магазинах им бесплатно товар отпускать?

у вас, в Маркве, кстати, на дверях одной аптечной сети видала: "пенсионерам скидка (всегда)!", чуть ниже: "по социальной карте москвича скидка (тоже всегда)!", ещё чуть ниже: "теперь и беременным по социальной карте москвича скидка!" Т.е. раньше они по социальной карте всем, кроме беременных, скидки делали, а теперь и им тоже :)

0

885

Polly написал(а):

но как то не могу я игнорировать человека когда он, вроде бы, по-доброму спрашивает

Ну это понятно, я сама не раз так обжигалась. После этого просто пытаюсь быстренько свернуть беседу, если разговор пошёл в потенциально конфликтное русло.

0

886

Julia написал(а):

одна из преподавателей её тупо завалила - просто потому, что ненавидела беременных

О, у нас тоже такая история была. Одна из преподов (ну самая страшная) завалила беременную заочницу. Сказала ей прямо на экзамене: "Вы специально с животом пришли, чтобы получить мое снисхождение? Не поможет". В общем, девушке вызвали "скорую". Ходят слухи, что ребенка та потеряла.

0

887

Соня Рубинова написал(а):

О, у нас тоже такая история была. Одна из преподов (ну самая страшная) завалила беременную заочницу. Сказала ей прямо на экзамене: "Вы специально с животом пришли, чтобы получить мое снисхождение? Не поможет". В общем, девушке вызвали "скорую". Ходят слухи, что ребенка та потеряла.

ваще-то есть мнение что за такое надо сажать

и при том надолго

-1

888

Viking написал(а):

ваще-то есть мнение что за такое надо сажать
и при том надолго

На каком основании? Препод ей не угрожала, не говорила гадостей. Просто эта девушка слишком эмоциональная, поэтому так ужасно получилось. У нас декан тоже всегда прямо говорила:"Девочки, не можете совмещать семью с учебой, выбирайте что-нибудь одно." И никогда у беременных девчонок или девчонок с мелкими детьми никаких поблажек не было.

+1

889

Viking написал(а):

ваще-то есть мнение что за такое надо сажать
и при том надолго

В медицине и образовании хрен что докажешь, к сожалению :(

0

890

Фая написал(а):

У нас декан тоже всегда прямо говорила:"Девочки, не можете совмещать семью с учебой, выбирайте что-нибудь одно."

По-моему, абсолютно справедливо. Хорошие оценки нужно ставить за знания, а не за наличие детей.

0

891

Borman88 написал(а):

Фая написал(а):

    У нас декан тоже всегда прямо говорила:"Девочки, не можете совмещать семью с учебой, выбирайте что-нибудь одно."

По-моему, абсолютно справедливо. Хорошие оценки нужно ставить за знания, а не за наличие детей.

+100000  и действительно, я считаю что препод никак не виновата в том, что девушка потеряла ребенка. Почему это беременным должны быть какие то снисхождения из за беременности на экзамене, пусть сдает как все! а если слабонервная то кто ей виноват, не преподаватель же.

0

892

Фая написал(а):

Препод ей не угрожала, не говорила гадостей.

Гадости как раз говорила:

Соня Рубинова написал(а):

Сказала ей прямо на экзамене: "Вы специально с животом пришли, чтобы получить мое снисхождение? Не поможет".

Я так поняла, беременная ни каких поблажек не просила, просто пришла на экзамен беременная. С таким же успехом она могла прийти со сломанной ногой например.
Так какого хрена препод на неё наехала?

Фая написал(а):

У нас декан тоже всегда прямо говорила:"Девочки, не можете совмещать семью с учебой, выбирайте что-нибудь одно." И никогда у беременных девчонок или девчонок с мелкими детьми никаких поблажек не было.

Вот это правильно. Беременность и дети - это ж не напасть какая-то, а запланированный шаг

0

893

femdomina написал(а):

Беременность и дети - это ж не напасть какая-то, а запланированный шаг

Но не всегда(, у некоторых  бывает и напасть, а аборт все таки страшно( но не дай бог кому нибудь такое...

Отредактировано Alina (2010-08-19 19:05:07)

0

894

Alina написал(а):

Но не всегда(, у некоторых  бывает и напасть

Залёт конечно бывает незапланированным. Но рожать ребёнка - это всегда осознанный выбор.

Alina написал(а):

а аборт все таки страшно

Рожать нестрашно, а аборт страшно?

0

895

femdomina написал(а):

Рожать нестрашно, а аборт страшно?

Не знаю, и то и другое страшно, смотря какой аборт и какие роды, я знаю есть несколько видов аборта , когда какое то яйцо  :blush:,(там где ребенок) прокалывают шприцом с кислотой, вводят ее туда, и  этим веществом вызывают преждевременные роды  , или вакуумный, а самый распространенный по моему -  это же выскабливание  :insane: А вместо родов можно сделать  кесарево сечение, и по моему это менее травматично и болезненно , чем выскабливание ( мне сестра рассказывала как ее подруге что то выскабливали и она после этого еле домой дошла у меня теперь страх на всю жизнь) , а роды тоже у всех разные бывают,у некоторых быстро и безболезненно, у меня знакомая рожала, ей укол сделали и она ничего не почувствовала практически. А беременность бывает еще сложно определить...была здесь история Лико у нас на форуме, когда тест 1 (или может даже 2 раза точно не припомню) показывал что беременности нет, пока живот не вырос и рожать не пришлось...Но вообще думаю, наверное вакуумный аборт это лучше всего, если бы его можно было всегда успеть  сделать, вместо выскабливания.

0

896

Фая написал(а):

На каком основании?

на основании нанесения вреда здоровью - степень тяжести пусть специалисты определяют

возможно, при отсутствии преступного умысла, но даже по халатности можно усадить человека на нары при желание

Фая написал(а):

Препод ей не угрожала, не говорила гадостей.

Препод - дипломированный специалист в определенной области, допущеный до работы со студентами. С людьми, пусть даже и студентами=)

Если поведение препода наносит реально ощутимый физический вред одному из студентов - это уже основания хотя бы для того чтобы нахрен её уволить, и это как минимум

какая разница беременная была девушка или нет - беременность тут сыграла второстепенную роль усугубляющего фактора

если бы, например, у девушки были бы проблемы с сердцем, с кровообращением в мозгу? Дело могло натурально закончится инсультом и смертью. Тогда препод тоже была бы типа не при чем?

Беременная студентка имеет такое же право учиться как и остальные. И да, я считаю что нужно обращать некоторое внимание на её состояние. Не скидки ей делать, а вести себя с ней особенно корректно.

Alina написал(а):

Почему это беременным должны быть какие то снисхождения из за беременности на экзамене, пусть сдает как все! а если слабонервная то кто ей виноват, не преподаватель же.

Кто требовал поблажек?

Алина, честно говоря лично я тебя даже не беременную могу при личном общении довести до того состояния, что нафиг пойдешь и молча вздернешься. Честно - могу на раз, вообще проблем никаких. Я очень хорошо умею давить людей психологически, особенно в реале. В случае твоей предпологаемой смерти я тоже буду не виноват, сославшись на твою слабонервность?)

-1

897

Viking написал(а):

Если поведение препода наносит реально ощутимый физический вред одному из студентов

Здесь невозможно определить из-за чего у девушки начались схватки: возможно её сильно шокировало хамство препода, возможно она расстроилась из-за того, что не сдала экзамен, а возможно схватки начались, даже если бы она сдала экзамен - просто так суждено было или время пришло.

Так что преподшу можно наказать только за хамское поведение, т.е. выгнать с работы по статье какой-нибудь подходящей.

Я вообще не понимаю к чему такие страсти-мордасти. Ведь можно вежливо поставить соответствующую знаниям оценку и всё - дальше пусть хоть замертво падает, препод ни при чем. Подозреваю, это типы вроде феофании, которым неприменно надо продемонстрировать своё отношение к детным.

0

898

Alina написал(а):

А вместо родов можно сделать  кесарево сечение, и по моему это менее травматично и болезненночем выскабливание (

Да конечно!)) полостная операция - это фигня, проснулась и пошла, чему там потом болеть - всего лишь живот разрезали))

Alina написал(а):

А беременность бывает еще сложно определить...

Таких случаев - один на тысячи. Мы про стандарные ситуации говорим.

Alina написал(а):

смотря какой аборт и какие роды

При прочих равных.

0

899

Соня Рубинова написал(а):

Сказала ей прямо на экзамене: "Вы специально с животом пришли, чтобы получить мое снисхождение? Не поможет".

Даже если бы никаких обмороков не было, это хамство. Какое ее собачье дело?

femdomina написал(а):

Подозреваю, это типы вроде феофании, которым неприменно надо продемонстрировать своё отношение к детным.

А мне кажется наоборот - у преподши настолько засела в мозгах установка, что беременным надо уступать, в том числе оценки натягивать, ей необходимо хамство, чтобы убедить себя, что она заваливает студентку абсолютно справедливо.

0

900

femdomina написал(а):

Да конечно!)) полостная операция - это фигня, проснулась и пошла, чему там потом болеть - всего лишь живот разрезали))

Ну а осложнения после аборта, часто же бывают , воспаления всякие , после того , как  забыли там что то, не до конца отсосалось или выскребли там  не все :x вот почему еще аборт страшно, А после кесарево  такого же точно не будет?

0


Вы здесь » Форум чайлдфри » Они достали » И снова детные достали!