Форум чайлдфри

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Волосы

Сообщений 1 страница 30 из 157

1

Я из масок знаю только смазывание маслом, или простоквашей.

Недавно прочитала рецепт, ещё не пробовала:
- димексид
- витамин А в масле
- витамин Е в масле
- сок свежего лимона

Все ингредиенты - по 2 чайные ложки, смешать, нанести на корни волос, замотать голову полиэтиленом и надеть шапку.
Держать час.
Возможно небольшое пощипывание.
Смыть 2-3 раза.
Делать эту маску 1 раз в неделю на протяжении 2 месяцев.

Кто как заботится? Кто как портит? Я, например, крашу регулярно.

0

2

Теоретически все маски призваны чтоб заполнить недостаток (дыры) в волосяной кутикуле. Они как бы обвалакивают, но не встраиваются в структуру волоса, т.е. они как временный чехол. Через пару моек головы "чехол" смывается под действием шампуня.
Волос- это мертвые клетки, ороговевшие чешуйки, если он поврежден, то уже не заростет. Но волосянная луковица живая, вот ей и имеет смысл заниматься.

+1

3

Я не крсила никогда, но вот средства для укладки (лак и пенку) использую постоянно, ну и фен или термобигуди... :(

0

4

А я один раз красился. Потом волосы очень коротко подстричь пришлось, чтобы поскорее к привычному цвету вернуться :)

+1

5

verbashka написал(а):

А я один раз красился.

А в какой цвет? :)

+1

6

Когда-то, давным-давно я от стресса начала жутко линять. Волосы выпадали горстями. Тогда они были длиной чуть ниже плеч. Мало того что я была несчастной - но быть лысой и несчастной я категорически не желала :) Однако и бабла на дорогостоящие процедуры у меня в те времена особо не было. Тогда я пошла в магазин и присмотрелась к средствам для волос - всяким там Molto Bene и Rene Furterer. Среди них было много средств с эфирными маслами - сыворотка с эфирным маслом таким, маска с эфирным маслом сяким. Ну что ж, уже было понятно, куда двигать. Купила в аптеке репейного масла, смешала с эфирным (тем, что углядела в составе дорогой косметики) до получения приятного запаха - и готова маска. Наносить перед мытьем, подержать сколько получится (у меня обычно выходит от 2 до 4 часов).

Через 2 месяца волосы перестали выпадать, еще через 2 - начали отрастать, причем довольно быстро, и постепенно обрели прежнюю густоту. В результате репейной терапии я получила гриву длиной чуть ниже талии, чего ранее мне никогда не удавалось.

Блондинкам этот рецепт может не подойти: от репейника волосы темнеют. Не окрашиваются, а начинают отрастать сразу более темными. Теперь у меня волосы на тон темнее бровей %-)

+2

7

verbashka написал(а):

А я один раз красился. Потом волосы очень коротко подстричь пришлось, чтобы поскорее к привычному цвету вернуться

А какой ты был масти?

ЗЫ: Тоже крашусь.

0

8

А в какой цвет? :)

А какой ты был масти?

Природный цвет скорее русый, а красился я в блондина.

0

9

verbashka написал(а):

А я один раз красился. Потом волосы очень коротко подстричь пришлось, чтобы поскорее к привычному цвету вернуться

Можно было покраситься в натуральный ;)

Я не люблю отрастающие корни, поэтому крашусь только смываемыми красками. Имхо, это удобно: с ними не нужно думать о подкрашивании, а седины у меня пока мало, я не особо заморачиваюсь над тем, чтобы ее закрасить. К тому же мне не нравится аммиачный запах большинства стойких красок.

Феном пользуюсь только в случае крайней необходимости (а такая необходимость еще не каждый год возникает). После фена волосы сложно уложить и на коже ощущения неприятные. Укладочными средствами вообще пользоваться не умею... Ну то есть, у меня с ними получается гораздо хуже, чем без них :dontknow:

0

10

Можно было покраситься в натуральный ;)

Не смогли подобрать цвет  :dontknow:

0

11

verbashka написал(а):

Не смогли подобрать цвет

С блондинистыми цветами это часто.

0

12

Алхена написал(а):

Феном пользуюсь только в случае крайней необходимости (а такая необходимость еще не каждый год возникает). После фена волосы сложно уложить и на коже ощущения неприятные. Укладочными средствами вообще пользоваться не умею... Ну то есть, у меня с ними получается гораздо хуже, чем без них

А мне без фена и средств для укладки никуда: волосы тонкие и поэтому форму не держат :(

0

13

Дык я бы и рада. Но не умею :tired:

0

14

Укладочными средствами вообще пользоваться не умею... Ну то есть, у меня с ними получается гораздо хуже, чем без них :dontknow:

А я каждый раз у парикмахера предупреждаю - меня только стричь.
Потому что попытался мне как-то один на чем-то прыскать, мерзкое ощущение такое потом на голове было :)

0

15

Я не крашу волосы, не пользуюсь феном. Отрастила волосы чуть ниже лопаток, хотя раньше стриглась под мальчика. Маски иногда делаю.

0

16

Сегодня стукнуло в башку - хочу покраситься. В бла-а-андинку. Отговорите, что ли :unsure:

0

17

Алхена
Алхена, от обесцвечения волосы утончаются, становятся соломой и выпадают. Более того, краска, нанесённая на обесцветку, очень быстро смывается. По опыту печальному знаю... Оно тебе надо? (извини, что на "ты")

0

18

Алхена написал(а):

Сегодня стукнуло в башку - хочу покраситься. В бла-а-андинку. Отговорите, что ли

Блондинка? Крашеная блондинка - это уже моветон ;) Но отговаривать не буду: что я, брюнетка, отговаривать покраситься в блондинку?  :rofl:

0

19

Julia
Знаю, что моветон :( Но руки чешутся попробовать :D  Что это такое - брюнеткой была, рыжей была, каштановой была, а блондинкой еще нет!

Kolombina
Можно на ты :) А ты сильно обесцвечивала?

0

20

Алхена написал(а):

Знаю, что моветон  Но руки чешутся попробовать   Что это такое - брюнеткой была, рыжей была, каштановой была, а блондинкой еще нет!

Так я же и не отговариваю ;)

0

21

У меня длинные волосы. Ниже талии. При этом данное богатство еще пушистое, густое и склонно виться в разные стороны. Маски - обязательно, но не самодельные (времени нет), а что-то из профессионального ухода. Пользуюсь в последнее время препаратами на основе плаценты - очень хорошо помогают, волосы блестят и легко расчесываются, что для меня очень важно.

От выпадения волос... у меня, несмотря на повышенную волохатость, нет-нет, да и начинается глобальная линька. Кстати, иногда это не просто показатель нехватки витаминов или обессиливания волос, а последствия стресса или заболевания. В любом случае, стараюсь смотреть на проблему глобально: маски, витамины внутрь и препараты "антистресс". Как показала практика, стресс влияет только на "юные" луковицы, уже сформировшиеся структуру не меняют. Вот и выходит, что понервничали месяца три назад, а волосы отреагировали только сейчас.

Если же "линька" продолжается, сопровождается чем-то похожим на перхоть, или все это - на общем фоне слабости, то лучше сходить к врачу. Сначала к дерматологу, а потом - к терапевту.

0

22

Я одно время красилась краской на основе хны (она дешевая и, по легенде, безвредная, и даже полезная). Перепробовала все оттенки рыжего и красного от каштана до заката после ядерного взрыва. Потом перестала издеваться над волосами, в результате чего у меня были на половину отросшие волосы естественного цвета, на половину кончики серо-буро-малиновые в крапинку. Результаты этих экспериментов можно наблюдать на одной выложенной мною здесь фотке (сейчас, правда, все цивильнее).

0

23

Если чо - у меня короткие волосы. Совсем короткие.

И я не кражусь.

0

24

У меня раньше почти всегда были длинные волосы. Несколько месяцев назад сделала короткую стрижку - довольна :cool:
Волосы очень густые и хорошие...

С длинными было тяжело - расчесывать, ждать пока высохнут... Надоело
Средства для укладки не люблю и пользуюсь ими в крайних случаях - очень редко, и стрижку стараюсь подбирать так, чтобы без них обходиться.
Феном не пользуюсь вообще - у меня его просто нет :rolleyes:

0

25

У меня волосы жирные, но (тьфу-тьфу-тьфу) хорошие. Сейчас тоже коротко стригусь (недавнюю фотку выкладывала). До этого были какое-то время длинные волосы, ох и тяжело с ними было! Химию делала. Крашу волосы очень давно, вреда особого не вижу. Маски не делаю, не пользуюсь средствами для укладки, так как от этого волосы только жирнятся. Мой рецепт - чистая голова и хорошая стрижка!

0

26

У меня обычно волосы растут, пока их мытьё не начинает напрягать. Потом топаю в парикмахерскую и стригусь "под ноль".

0

27

Survival написал(а):

стригусь "под ноль".

Эх, моя мечта :love: , жаль черепом не вышла :sceptic:

0

28

Пикассо написал(а):

Эх, моя мечта :love: , жаль черепом не вышла :sceptic:

я тоже очень хочу...
и тоже не могу, т.к. выглядит это ужасно, - лицо и форма головы не позволяют :dontknow:

0

29

Пикассо, BadAngel - дело естественно ваше, просто ИМХО: с волосами (на голове, разумеется) любой девушке лучше, чем без них. ;)   :tomato:

Отредактировано Survival (2009-01-23 21:14:46)

0

30

Survival написал(а):

любой девушке лучше, чем без них.

Не любой :nope: . Екатерине Волковой ("Вдох-Выдох"), Сигурни Уивер, певице Славе или Натали Портман гораздо больше налысо идёт :dontknow:

0