Форум чайлдфри

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Волосы

Сообщений 91 страница 120 из 157

91

Я понимаю, что все это можно сделать и дома на бигуди, но проблема в том, что мои волосы даже с укладкой держат завивку максимум час

0

92

halfd написал(а):

Я понимаю, что все это можно сделать и дома на бигуди, но проблема в том, что мои волосы даже с укладкой держат завивку максимум час

а у меня и от бигудей портятся, про химию вообще не думаю.

+1

93

halfd написал(а):

мои волосы даже с укладкой держат завивку максимум час

попробуй пену д/волос сверхсильной фиксации. это намного безопаснее для волос чем химия

Кысонька написал(а):

а у меня и от бигудей портятся

бигуди вроде не портят волосы

0

94

halfd написал(а):

Вот, нарыла! Чтобы не думали, что речь идет о мелких кудряшках

Это химия?!  [взломанный сайт]  Класс!  :cool:

Lora Palmer написал(а):

попробуй пену д/волос сверхсильной фиксации. это намного безопаснее для волос чем химия

Но эффекта такого не даёт. При мягких волосах завивка на пенке продержится на час больше, но кардинально такая укладка проблемы не решит :(

Lora Palmer написал(а):

бигуди вроде не портят волосы

Термобигуди - портят :( Обычные тоже немного портят: волосы путаются и ломаются, если снимать бигуди неаккуратно. По по сравнению с покраской или химией это, конечно, минимальный вред  :yep:

0

95

Lora Palmer написал(а):

бигуди вроде не портят волосы

у меня ломкие волосы из-за щитовидки, растут медленно, поэтому от бигудей они редеют(еси часто завивку делать)и становятся тусклыми. Я муссами пользуюсь, от них волосы мои вьются, получаются естественные кудряшки, но мне не очень нравится, если бы волосы позволяли, сделала бы химию.

+1

96

Кысонька написал(а):

у меня ломкие волосы из-за щитовидки

Что-то я не подумала насчет щитовидки, тоже этим страдаю. Было начала лечить вроде получше стали, потом мне кто-то скзал, что нельзя йода в таком количестве и я бросила

0

97

halfd написал(а):

Было начала лечить вроде получше стали, потом мне кто-то скзал, что нельзя йода в таком количестве и я бросила

щитовидка так сложно устроена, что до сих пор точно не изучен механизм работы прямых и обратных связей этого органа, поэтому йод принимать не стоит, разве что, если прописал опытный врач и то не долго. Нужно тироксин кушаь, пока функция не нормализуется.

+1

98

Кысонька написал(а):

но мне не очень нравится, если бы волосы позволяли, сделала бы химию.

А мне нравится как тебе с прямыми волосами, без кудряшек=)

0

99

Alina написал(а):

А мне нравится как тебе с прямыми волосами, без кудряшек=)

а мне тоже надо, разнообразие вносить

Отредактировано Julia (2010-04-12 16:45:43)

0

100

Кысонька написал(а):

а мне тоже надо, разнообразие вносить

Кысонька,))))Но если химию сделать,то разнообразия не получится,потому что потом не выпрямишь,а отрастать  долго будут.

Отредактировано Julia (2010-04-12 16:46:40)

0

101

Исправлен пост Кысоньки и цитата в посте Алины (не была переключена раскладка клавиатуры на кириллицу).

0

102

Alina написал(а):

,потому что потом не выпрямишь,а отрастать  долго будут.

так она не долго держится, раньше-около месяца, не больше, потом ходи с прямыми.

0

103

А я волосы не красила полтора года. Такие классные стали, блестящие, шелковистые :cool:  Красить теперь их жалко, а натуральный русый цвет не нравится, мне кажется серый он какой-то. Прям дилемма...... :D

0

104

ЛиКо написал(а):

Красить теперь их жалко, а натуральный русый цвет не нравится, мне кажется серый он какой-то. Прям дилемма..

И у меня такая же.Волосы очень темные,а 2 года назад красила в коричневый с красным оттенком,который еще остался на  концах волос,может чуть больше,так хочется все обрезать,но жалко.
красить тоже жалко,тем более что черный я не хочу.,и мне не пойдет,мне  нужен именно  темный шоколад.
под натуральный цвет.,найти никак не могу хорошую краску.

0

105

Alina написал(а):

найти никак не могу хорошую краску

щас краски какие-то дерьмовые пошли, подделки наверно. раньше красила волосы только одной фирмой, а щас от неё волосы портятся ужасно

0

106

Кстати, о птичках. То есть о красках. Девчонки, кто какими красками пользуется?
Дорогие покупать меня зеленое земноводное душит, парикмахер посоветовала Эстель - она до смешного недорогая, но при этом профессиональная (если что, меня не бить, мне так сказали). Но она такая густая, оказывается... В общем, мне привычнее Гарньер :)

0

107

Lora Palmer написал(а):

щас краски какие-то дерьмовые пошли, подделки наверно. раньше красила волосы только одной фирмой, а щас от неё волосы портятся ужасно

Я красила "Бриллианс",от нее так волосы блестят и мягкие становятся.),но сейчас мой оттенок -темный шоколад почему то перестали выпускать и я осталась без краски(красила хной и басмой,но почему то черный цвет не вышел=(сейчас пользуюсь только бесцветной басмой.

Отредактировано Alina (2010-04-15 19:04:08)

+1

108

Alina написал(а):

Я красила "Бриллианс"

я тоже ей красилась, но в последнее время от неё волосы "сохнут"  :(  . сама не понимаю что такое с красками сейчас  :dontknow:  может подделки

0

109

Lora Palmer написал(а):

я тоже ей красилась, но в последнее время от неё волосы "сохнут"

Cтранно,я думала бриллианс самая щадящая,правда я красила только оттенком шоколад.,мне наоборот больше увлажняла.,какие то краски плохие в последнее время,уже самые дорогие покупала,а все равно портят волосы.,наверно нужно попробовать профессиональные.

+1

110

Alina написал(а):

какие то краски плохие в последнее время,уже самые дорогие покупала,а все равно портят волосы

ага  :(

Alina написал(а):

наверно нужно попробовать профессиональные

я тоже так думаю. профессиональные всё же лучше

0

111

девушки все время недовольны - кудряшки безжалостно выпрямляются, а прямые словно дождик волосы накручиваются(((
А вот у меня ни то ни се, волнистые и разлетаются в разные стороны, прически долго держаться не будут.
Что необычного можно соорудить из длинных волос такой структуры?
А то я либо с хвостом, либо с распущенными всегда. Честно гря, надоело.

0

112

Valkiria написал(а):

девушки все время недовольны - кудряшки безжалостно выпрямляются, а прямые словно дождик волосы накручиваются(((А вот у меня ни то ни се, волнистые и разлетаются в разные стороны, прически долго держаться не будут.Что необычного можно соорудить из длинных волос такой структуры?А то я либо с хвостом, либо с распущенными всегда. Честно гря, надоело.

Есть такие бальзамчики и или маски, которые используют парикмахеры, они продаються в больших банках. Обычо от них волосы становяться более-менее послушными, это я на себе испытала.

На длинных волнистых красиво смотряться выделенные прядки пенкой. Или завить их так, чтобы бигуди были направленны в разные стороны. В любом случае таким волосам нужно немного объема. Еще мелированные пряди хорошо подходят для таких волос, в отличие от прямых они не смотряться четкими полосами, а создают такой себе эффект мерцания, если делать тонкие и не сильно осветлять. Из простого - заплести пару крупных косичек на ночь, утром распустить, обычно держиться до вечера даже на непослушных. А вообще сейчас так много всяких красивых заколок, шпилек и обручей, что ничего особенного делать не надо, мой парень просто фанатеет от таких маленьких украшениях в волосах. Вот мои отрастут еще немного, и тогда начну эксперементировать!  :shine:

0

113

Я Лондой крашу в черный, а потом в салоне колорирую в розовый, голубой и фиолетовый. Волосы пока еще на месте. :D

0

114

я крашу дома профессиональной "Эстель" 3.0 (темный шатен) - это именно то, что нужно! темно-коричневый цвет без красного или золотистого оттенка, НЕ ЧЕРНЫЙ, довольно естественный. вроде не сильно портит волосы.
а вообще у меня с ними жуткая проблема, ибо волосы не густые, но оч непослушные, волнистые, причем все пряди пытаются торчать НАВЕРХ, не вру. каждое утро выпрямляю утюжками, потому что иначе с ними не справиться. бальзамы для "укрощения" волос не помогают совершенно, волосы только жирными выглядят (даже если горошинку буквально по ним размазать). при малейшей влажности воздуха тщательно выпрямленные волосы кудрявятся. плюс выпадают почти круглый год со страшной силой из-за стрессов (я слишком нервно-возбудимая, да и ваще возбудимая  :blush: ). так что периодически пью "успокойки" всякие, а из косметических процедур делаю маску на основе лука (будет интересно - дам состав), раз в неделю-две втираю соль в кожу головы, еще делаю маски из репейного масла, смешанного с настойкой горького красного перца. когда делала регулярно, раз в 3 дня, волосы просто "поперли", а потом я упала в очередной депресняк, забила на маски - и теперь снова ужас на голове. надо заниматься собой, а стимула не вижу.

0

115

filly написал(а):

еще делаю маски из репейного масла, смешанного с настойкой горького красного перца. когда делала регулярно, раз в 3 дня, волосы просто "поперли", а

Класс!, и мне надо!хороший совет.

0

116

а я от такого рецепта сышила негативные отзывы: кому что подходит

0

117

Кысонька написал(а):

а я от такого рецепта сышила негативные отзывы

какие именно?

0

118

У меня волосы как у Птицы нашей ненаглядной :)
Думала за долговременную укладку года два, крайний раз пришла с твёрдым намерением, но моя парикмахер отговорила. Это по сути та же химия, и врут люди, что она распрямляется, точно также, как "классическую" химию только состригать. Хотя одна моя дальняя знакомая делала, у неё ровно через два месяца волосы распрямились, как кукушка из часов! Но здесь, как говорится, не угадаешь.
Несколько лет назад красилась в блондинку. Брала профессиональную краску Cutrin. Характерным отличием професиональной краски от "абы чего" является отдельная продажа "проявителя" (3%, 6%, 9% в пузырьках от 100 до 1000 мл, от 50 до 500 рэ в среднем) и собсно колера (в зависимости от цвета 200-300 рэ). Волосы были мягкие, блестящие и вообще просто шикарные. Кстати, "натуральным" блондинкам рекомендую использовать спец. шампунь для выведения желтизны: раз-два в неделю просто моешь им голову, и волосы как на картинке, без этого характерно-сельмаговского оттенка. Есть неплохой у Шварцкопфа, пузырёк 250 мл порядка 300 рэ, хватает надолго (у меня 2 пузырька ушло  где-то за 3 года, и это мне маменька помогала!), продаётся только в отделах профессиональной парикмахерии.
После блондинки красилась "Кастинг"-ом (200-250 рэ), который по сути и не краска даже, а стойкий оттеночный шампунь. Если, например, на русые волосы намазать медный "Кастинг", рыжина почти сойдёт через 2 недели, и совсем сойдёт через месяц.
Щас попробовала "типа профессиональный" Syoss пронзительно-чёрного цвета. Хороший, пахнет вкусно, волосы не сушит, стоит порядка 150 рэ.

0

119

Перечитала тему, пару раз апала под стол.
Народ, количество волосяных фолликул закладывается еще в эмбриональном периоде развития и никакой майонез не способен увеличить это число. А самое лучшие средство для волос- это массаж кожи головы.

0

120

а никто вроде и не говорил, что можно увеличить количество... остановить выпадение - говорили, ускорить рост (ненамного) - говорили, а вот чтоб в два раза больше волос стало - такого бреда я здесь не видела. пропустила что-то, да?

+1