Форум чайлдфри

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум чайлдфри » Путешествия » Отпуск


Отпуск

Сообщений 511 страница 540 из 644

511

Julia написал(а):

Даже и на облака мы смотрели свысока - стихи от такой красоты пишутся, о!

Вваааааааау. Круто.

0

512

Julia
Как красиво!!!!
Супер!!:)
Слушай, а сам проезд на канатной дороге - не страшно? Я ездила пару раз в прикарпатье, там и в половину не так высоко, но жутко боялась, что кресло сейчас отвалится  :D

0

513

Lilu написал(а):

Слушай, а сам проезд на канатной дороге - не страшно?

Можно я отвечу? :) Страшно. Очень. К тому же именно у этой канатки особенность - на самом длинном участке она без опор. И сверху огромные елки кажутся ковром, а тень от вагончика ма-а-аленькой коробочкой

Отредактировано Polly (2011-09-19 09:44:57)

0

514

Polly
жжжжууууть ! :) я вообще высоты как таковой не боюсь, а боюсь технических неисправностей :)

0

515

lualiva написал(а):

Юля,Ай-петри с тобой на нём только выиграло!

:flirt:

lualiva написал(а):

Виды-умереть,природа чудо!
Аж голова закружилась от панорамы.

Юрка рассказывал, что когда посмотрел на море впервые с Ай-Петри, ему показалось, что он видит турецкий берег :) И, честно говоря, я бы тоже так решила: горизонт оказывается очень далеко, море на горизонте сливается с облаками, и кажется, что и не облака это вовсе, а берег, только в тумане, даже вроде какие-то здания и зелень видны - а это лишь оттенки облаков.

0

516

Дружелюбный Волк написал(а):

Вваааааааау. Круто.

Да, йа талант  :yep:

Lilu написал(а):

Слушай, а сам проезд на канатной дороге - не страшно? Я ездила пару раз в прикарпатье, там и в половину не так высоко, но жутко боялась, что кресло сейчас отвалится

Polly написал(а):

Можно я отвечу?  Страшно. Очень. К тому же именно у этой канатки особенность - на самом длинном участке она без опор. И сверху огромные елки кажутся ковром, а тень от вагончика ма-а-аленькой коробочкой

Самое интересное, что именно на этой канатке мне было совсем не страшно. В прошлом году в качестве подготовки юного скалолаза к подъёму на Ай-Петри  :D мы катались на маленькой прогулочной канатке в Ялте. Там кабинка на двух человек, креслица... и эту кабинку при каждом твоём или соседа движении КАЧАЕТ!!! А прохождение опор - это мой ночной кошмар, потому что когда кабинка проскакивает опору, она достаточно сильно вздрагивает, и на какое-то мгновение кажется, что всё, уже сорвались и щас полетим  :D А канатка на Ай-Петри - это здоровенный вагон на 35 человек, там даже кресел нет, все стоят (там на канатке всего два вагона, работающих на противовесе - вернее, 4: по 2 на каждом перегоне). И подвешен он на двух канатах, а не на одном, и эти два каната плюс вес наполненного вагона делают его очень устойчивым, он практически не качается, когда едет. Собственно, страшновато мне было лишь когда на первом перегоне проскакивали опоры, дальше я сама себе удивлялась: смотришь вниз, там деревья малюююююсенькие - и знаешь, что висишь над ними на высоте с полкилометра, а мозг всё равно остаётся в полной уверенности, что это деревья какие-то карликовые  :D Ещё жутковато, когда на последнем участке вагон поднимают практически вертикально: ехал-ехал, уткнулся на верхушке в скалу и весь этот тяжеленный вагон какая-то сила тащит вверх - а вдруг трос порвётся?! а вдруг там наверху мотор не справится?! То, что изменился только угол наклона, тоже в этот момент как-то не понимаешь  :D  Но в общем и целом от канатки я скорее получила удовольствие :)

0

517

Julia написал(а):

Там кабинка на двух человек, креслица... и эту кабинку при каждом твоём или соседа движении КАЧАЕТ!!! А прохождение опор - это мой ночной кошмар, потому что когда кабинка проскакивает опору, она достаточно сильно вздрагивает, и на какое-то мгновение кажется, что всё, уже сорвались и щас полетим

:yep:  :yep:  угу,  на Карпатах так же :) а на одной горе открытая кабинка на одного человека - оочень одиноко ехать :)

0

518

Lilu написал(а):

угу,  на Карпатах так же

Друх, ты меня понимаешь!  :yep:

Lilu написал(а):

а на одной горе открытая кабинка на одного человека - оочень одиноко ехать

Туда бы меня и калачом не заманили: в двухместную кабинку на "маленькой" канатке я согласилась зайти только в том случае, если Юра будет держать меня за руку крепко-крепко - в неё ж ещё и на ходу запрыгивать нужно!  o.O  Не, ай-петринская мне понравилась намного больше  :D

0

519

Julia написал(а):

Туда бы меня и калачом не заманили: в двухместную кабинку на "маленькой" канатке я согласилась зайти только в том случае, если Юра будет держать меня за руку крепко-крепко - в неё ж ещё и на ходу запрыгивать нужно!

а если запрыгивать еще и с лыжами и палками :)
есть такой очень "добрый" фильм - "Замерзшие". Как молодые люди застряли на канатной дороге на горнолыжном курорте... и их потом сьели волки. После этого фильма я вообще не знаю, сколько в меня надо влить, что бы туда сесть  :D

0

520

Lilu написал(а):

есть такой очень "добрый" фильм - "Замерзшие". Как молодые люди застряли на канатной дороге на горнолыжном курорте... и их потом сьели волки. После этого фильма я вообще не знаю, сколько в меня надо влить, что бы туда сесть

Фильм про идиотов. Не стоит воспринимать его всерьез :)

0

521

Julia, красиво там...  :rolleyes:

0

522

Я так боюсь высоты,доехала б в виде тушки...

0

523

Polly написал(а):

Не стоит воспринимать его всерьез

ах, я такая впечатлительная натура  :D
в вообще конечно - да, про идиотов. но их жалко.

0

524

Julia, изучаю и тоже хочется..)

0

525

Паук, Angel, велкам :) Там и правда здорово, никакая Турция рядом не стояла  :yep:

lualiva написал(а):

Я так боюсь высоты,доехала б в виде тушки...

Намана, я уже всё разведала: не страшно  :nope:

Lilu написал(а):

ах, я такая впечатлительная натура

Вот поэтому я триллеры и прочие ужастики и не смотрю  :D

0

526

Julia написал(а):

здравствуй, дикая никем не покорённая Ай-Петринская яйла!

Был я там, на машине.
Музей пыток ещё работает?))
Там можно было всё попробовать в действии, и, хотя кое-какие меры безопасности были приняты, некоторыми станками можно было нанести вполне реальные травмы. Я оттуда уходить не хотел, точнее, некоторые посетительницы не хотели меня отпускать... :rolleyes:

0

527

Borman88 написал(а):

Музей пыток ещё работает?))

Вы когда там были??? Я была в этом музее 8 лет назад. Не думала что он так долго продержится :)

0

528

Polly написал(а):

Вы когда там были???

Именно в музее - 3 года назад.

0

529

Borman88 написал(а):

Именно в музее - 3 года назад.

Пять лет - уже не плохо :) Когда я там была он был похож на что-то походное, будто приехал на гастроли.

0

530

Borman88 написал(а):

Музей пыток ещё работает?))

Хз, мы ж на дикую яйлу побродить приехали, какие там музеи - на них мы и не смотрели :D Но вывески вроде были  :yep:  В октябре снова собираемся на пару дней в Ялту с заездом на Ай-Петри, если всё получится - посмотрю :) Правда, в сам музей слабонервную меня как-то не тянет...   :glasses:

0

531

Эту барышню я видел впервые в жизни.

http://s60.radikal.ru/i168/1109/50/67d2cec0ed75.jpg

Сама попросила "поиграть". Но всё оказалось серьёзнее.)

http://s42.radikal.ru/i097/1109/9a/58020a895e37.jpg

Она меня видела последний раз в жизни...

http://s003.radikal.ru/i204/1109/6c/1bfa53fc7ad1.jpg

Отредактировано Borman88 (2011-09-20 13:33:42)

0

532

Borman88
какая прелесть !!! :)
а на второй фотке - это как называется, дыба?

0

533

Borman88
О! Заборчик тот же :) Только 8 лет назад у нас был пленочный фотоаппарат, и на нем кончилась пленка в тот момент, так что фоток не осталось.  :(

Lilu написал(а):

а на второй фотке - это как называется, дыба?

Не, дыба выглядит не так.

0

534

Lilu написал(а):

а на второй фотке - это как называется, дыба?

Не знаю, как называется, но не дыба.
Тут крутишь это колесо и руки наматываются на вал.
Предварительно испытал на себе. Больно.

0

535

Polly написал(а):

Не, дыба выглядит не так.

дыба - это когда растягивают в разные стороны ..или в длину? даже не знаю.

Borman88 написал(а):

Не знаю, как называется, но не дыба.
Тут крутишь это колесо и руки наматываются на вал.
Предварительно испытал на себе. Больно.

а что там еще есть?:)

0

536

Lilu написал(а):

дыба - это когда растягивают в разные стороны ..или в длину? даже не знаю.

Это когда выламывают суставы подвешивая человека

PS Оказывается, они разные бывают. Я говорила про:

Применялся и другой вариант дыбы: она состояла из 2 столбов, вкопанных в землю и соединённых перекладиной. Допрашиваемому связывали руки за спиной и поднимали за привязанную к рукам веревку

http://botinok.co.il/sites/default/files/images/c275a4fa02f1fd056906fc3c7b0e7b99_P1010037.JPG
Но есть еще и

В Западной Европе обычно представляла собой специальное ложе с валиками на обоих концах, на которые наматывались веревки, удерживающие запястья и лодыжки жертвы. При вращении валиков веревки тянулись в противоположных направлениях, растягивая тело и разрывая суставы пытаемого

http://upload.wikimedia.org/wikipedia/commons/thumb/d/d0/A_Torture_Rack.jpg/220px-A_Torture_Rack.jpg
и

Первоначально дыбой на Руси называлась орудие наказания — колода или колодка, к которой привязывали обвиняемого («сажали в дыбу»).

Отредактировано Polly (2011-09-20 14:26:10)

0

537

Borman88, ты реалистичен и колорииииииитен! Я бы даже сказала, хорооооооош!  :cool:  ^^

0

538

Julia написал(а):

Borman88, ты реалистичен и колорииииииитен!

Я искренне ловил кайф! :blush:  :cool:

Lilu написал(а):

а что там еще есть?

Кроме вышепоказанного станка, запомнились:
Гильотина...
http://s57.radikal.ru/i157/1109/42/878cdc366b16.jpg
...и стул. На нём я сидел. Очень аккуратно надо было влезть, чтобы не порвать одежду.
http://i062.radikal.ru/1109/08/5753145685b6.jpg
Ну и ещё по мелочи...
По окрестностям тоже полазил.
http://i076.radikal.ru/1109/76/349144a9a3aa.jpg

Отредактировано Borman88 (2011-09-20 15:26:15)

0

539

Borman88 написал(а):

Кроме вышепоказанного станка, запомнились:

Бррр, точно не пойду: фантазия у меня слишком богатая...  :insane:

Borman88 написал(а):

По окрестностям тоже полазил.

Ух ты, классная фотка  :cool:

0

540

По поводу последней фотографии.
Borman88, а ты таки точно не инкарнация какого-нибудь ветерана из 1-ой горнострелковой дивизии *Эдельвейс*?  ;)

0


Вы здесь » Форум чайлдфри » Путешествия » Отпуск