Форум чайлдфри

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум чайлдфри » Путешествия » Отпуск


Отпуск

Сообщений 151 страница 180 из 644

151

Alina написал(а):

Но ты же с ней очень был как всегда  согласен!)

Почему "как всегда"?

Alina написал(а):

может и сам бы это  написал

Когда напишу, тогда и цитируй.

0

152

Borman88
не был, но присматриваюсь - путевки недорогие, нужна виза, но получить ее не сложно и стоит мало, да и всяких геморных бумажек как на шенгенскую не надо.
А что интересного - всегда интересно ехать в новую страну, в которой ты еще не был, тем более за небольшие деньги.
Как по мне ездить в одни и те же места - не понимаю этого. Ладно еще, к примеру, у человека там квартира или родственники и едет он туда надолго.

0

153

vasia_cat написал(а):

Как по мне ездить в одни и те же места - не понимаю этого. Ладно еще, к примеру, у человека там квартира или родственники и едет он туда надолго.

У меня там родственники. И я не отсиживаюсь в одном Севастополе, по возможности стараюсь поездить по всему Крыму. А уж в Крыму есть на что посмотреть. Да и другие причины есть... Вообще хотел бы съездить во Львов на день-два, привлекает сам город и обязательно хотел бы зайти в "Криївку" - кафе в стиле схрона ОУН-УПА. Наши были, говорят, супер...

0

154

Borman88 написал(а):

Почему "как всегда"?

Я имела ввиду как всегда, когда она писала что я задолбала или что то в єтом роде.=)

0

155

Borman88 написал(а):

кафе в стиле схрона ОУН-УПА

да уж, чего только у вас не придумают, чтобы деньги заработать

0

156

vasia_cat, в каждом твоем посте присутствует слово "деньги"

осторожнее!

0

157

Borman88 написал(а):

Вообще хотел бы съездить во Львов на день-два, привлекает сам город и обязательно хотел бы зайти в "Криївку" - кафе в стиле схрона ОУН-УПА. Наши были, говорят, супер...

Я тоже туда хочу, даже пароль знаю )))

Viking написал(а):

vasia_cat, в каждом твоем посте присутствует слово "деньги"
осторожнее!

... и читай мою подпись

0

158

Viking написал(а):

Не сомневайся) У меня о УБК сложилось аналогичное впечатление)

Alina написал(а):

Ронда не знаю где ты была, у нас на территории одного санатория очень чистый пляж и море тоже, только дети там есть=((Или ты в августе была, когда был период штормов, конечно после них море грязное,лучше в сентябре приезжать отдыхать. и в хороший санаторий я знаю такой)

Вернусь с отпуска. спецом выложу фотки пляжей, после которых в Крым меня больше не тянет (особенно туалетов на этих пляжах).

0

159

Viking написал(а):

vasia_cat, в каждом твоем посте присутствует слово "деньги"
            осторожнее!

а что тут такого - все прекрасно знают, что Вася-кот жлоб, это всегда было понятно, даже до оглашения списка требований

вот ваши отчеты читаешь, так самого главного отчета не видно - финансового, видимо для тебя и остальных тут пишущих про свой отдых это не особо важно

Ronda написал(а):

... и читай мою подпись

а подпись у тебя малопонятная. не понятно каким образом их надо размножать

0

160

vasia_cat написал(а):

вот ваши отчеты читаешь, так самого главного отчета не видно - финансового, видимо для тебя и остальных тут пишущих про свой отдых это не особо важно

разумеется не важно

я в отпуск еду отдыхать

т.е. фактически менять наличное бабло на впечатления, ощущения и так далее

чем больше бабла вложу, тем больше впечатлений на выходе получу

не понимаю зачем экономить в отпуске О о

0

161

vasia_cat написал(а):

да уж, чего только у вас не придумают, чтобы деньги заработать

Насколько я знаю, хозяин не просто так открыл именно такую кафешку. Есть такая штука - патриотизм...

Ronda написал(а):

Я тоже туда хочу, даже пароль знаю )))

Ronda
Про це поговоримо пізніше, бачишь, москалі навколо!  http://www.kolobok.us/smiles/personal/russian.gif  Обережніше!)))  http://www.kolobok.us/smiles/personal/triniti.gif

0

162

Borman88 написал(а):

Про це поговоримо пізніше, бачишь, москалі навколо!    Обережніше!)))

*воронок уже выехал, грозно помигивая фарами в темных переулках*

0

163

Viking написал(а):

*воронок уже выехал, грозно помигивая фарами в темных переулках*

*Минируем дороги, срочно откапываем из схрона пулемёт, напевая:*
- "Лента за лентою набої подавай,
українській повстанче, в бою не відступай!"

0

164

*рулит адовым бронепоездом на воздушной подушке, направляет дикую гаубицу прямо в глаз всем повстанцам сразу*

0

165

- Я ж казав, шановні - бережіть ліси, вони ще нам ой як в пригоді стануть!  http://www.kolobok.us/smiles/user/Cherna_03.gif

0

166

Borman88 написал(а):

бережіть ліси, вони ще нам ой як в пригоді

Досить вже писати українською мовою!!, тут не можно.

0

167

Alina написал(а):

тут не можно.

Правильно "тут не можнА".
А пусть мне Азаров скажет, але українською мовою!))) (Чисто украинский политический юмор)

+1

168

Viking
нам с тобой трудно на эту тему разговаривать, у нас с тобой разное мировоззрение, а также финансовые показатели, да и большая разница в возрасте

Borman88
если бы я был во Львове, то ради интереса конечно бы зашел, хотя-бы чтобы посмотреть, т к я такое видел разве что в фильме "Государственная граница". А еще у вас по идее должны музеи всякие быть, на западной Украине, там наверное этой теме должно быть много посвящено.
А вообще, я никогда не был западнее Киева.

+1

169

Borman88 написал(а):

А пусть мне Азаров скажет, але українською мовою!))

Білку це дратує, обережно!

0

170

vasia_cat написал(а):

я такое видел разве что в фильме "Государственная граница". А еще у вас по идее должны музеи всякие быть, на западной Украине, там наверное этой теме должно быть много посвящено.

Ты же понимаешь, в советском фильме правду не покажут... А музеи есть, конечно. Будешь у нас в Украине - заходи!
Я года 3-4 назад был в Диораме (музей обороны и освобождения Севастополя во время 2-й мировой). Был не один... так мы сначала послушали экскурсовода с классической советской версией трактовки истории, а потом мы отстали от основной группы и я стал рассказывать, как было на самом деле. Ещё и посторонние люди остановились послушать. А в Киеве водил жену в музей войны, так я сам вкратце рассказал сначала советскую версию, а потом как всё было.

0

171

Borman88 написал(а):

А в Киеве водил жену в музей войны, так я сам вкратце рассказал сначала советскую версию, а потом как всё было.

И мне интересно, как все было!

0

172

Соня Рубинова написал(а):

И мне интересно, как все было!

красные советские упыри вошли в город, потеряв стотыщмиллионов своих бойцов из штрафных батальонов (большинство из которых было перебито НКВДшными заград. отрядами), а потом тут же начали грабить город, а так же насиловать и убивать всё что там было, включая крупный рогатый скот и гусей

очевидно же!)

0

173

Borman88 написал(а):

Про це поговоримо пізніше, бачишь, москалі навколо! Обережніше!)))

Borman88 написал(а):

- Я ж казав, шановні - бережіть ліси, вони ще нам ой як в пригоді стануть!

давайте будем соблюдать хоть какие-то правила? для меня ваши высказывания - все равно что услышать говор хачей, обсуждающих русских девушек на улице. вот такой я херовый расист.

0

174

Viking написал(а):

включая крупный рогатый скот и гусей

Озверевшие какие-то красные советские упыри))) Че, баб на всех не хватило?)))

0

175

Viking в своём репертуаре, но смешно).
Один пример - и вернёмся к теме (ОТПУСК), а то уже забыли, о чём речь изначально шла...
В Севастополе фраза экскурсовода: "В первом штурме города участвовала танковая дивизия СС "Викинг"." 
1-й штурм осенью 1941г. проходил вообще без участия немецких танков. (Их подкинули только в 1942г., к третьему штурму.) На тот момент у немцев в Крыму было всего 24 самоходных орудия Stug 3 с короткоствольной пушкой отдельного 190 дивизиона. Какие танки для Крыма, если именно в это время (сентябрь-октябрь 1941) разворачивалась операция "Тайфун" по взятию Москвы и все танки были брошены туда?
Дивизия СС "Викинг" была моторизованной, а не танковой (т.е. просто пехота на машинах и лёгких бронетранспортёрах). Танковой эта дивизия стала лишь в 1943г после переоснащения и переформирования. И осенью 1941г. она дошла только до Джанкоя, после чего её перебросили на другой участок фронта. 
Ну и достаточно. Сейчас исторические документы доступны всем желающим. Главное, не путать их с советской пропагандой. Рекомендую работы военного историка В. Бешанова.
http://www.kolobok.us/smiles/user/KidRock_04.gif

Отредактировано Borman88 (2010-07-15 09:18:26)

0

176

Борман, ну тут какбе имхо дело не в советсской пропаганде, а в элементарной ошибки формулировок.

Если бы там была пропаганда, было бы написано что в штурме учавствовали стотыщмиллионов лучших отборных фашистско-Ымперских штурмовиков при поддержки трех звездолетов Люфтваффе и личной охраны Адольфа Фюреровича. А им противостояли тридацать два бравых Советских курсанта, которые были специально для этого переброшены из-под Москвы и вооружены лишь саперными лопатками. Ну и разумеется было бы написано что они погибли все до одного, не отступив с позиций, но перебив всех  штурмовиков кроме одного и сбив 2 звездлета ловким броском лопаток.

0

177

Viking написал(а):

А им противостояли тридацать два бравых Советских курсанта, которые были специально для этого переброшены из-под Москвы и вооружены лишь саперными лопатками. Ну и разумеется было бы написано что они погибли все до одного, не отступив с позиций, но перебив всех  штурмовиков кроме одного и сбив 2 звездлета ловким броском лопаток.

Сильно напоминает историю битвы под Крутами.

0

178

filly
Первый из процитированных постов был обращён конкретно к Ронде, а второй - это уже совместный стёб с Викингом. Они поняли и не жаловались, просто это такой украинский юмор, он по-русски не звучит. С тобой же я по-русски общаюсь... Но если так стоит вопрос, могу и переводить.

filly написал(а):

для меня ваши высказывания - все равно что услышать говор хачей, обсуждающих русских девушек на улице.

Сравнила х*й хача со славянином!  http://www.kolobok.us/smiles/user/KidRock_02.gif 
Анекдот в тему. (придётся рассказывать по-русски, переводить)
СССР. Приезжает житель Западной Украины в Москву поступать в институт. Сдаёт экзамен. Вытягивает билет "Герасим и Му-Му". Начинает рассказывать (на украинском языке):
- Жил немой Герасим и работал он на барыню...
Его перебивают:
- Экзамен по русской литературе, говорите по русски!
Он:
- Подождите, дальше будет на русском и продолжает на украинском. Его опять перебивают:
- Да говорите же по русски!
Он опять:
- Подождите, дальше будет на русском и продолжает на украинском.
И под конец рассказа:
- Берёт Герасим Му-Му и бросает в реку, а она посмотрела на него и говорит на вашем собачьем языке: (по русски) "За что, Герасим?!"

Братья-славяне, без обид! Анекдот есть анекдот. Вот по русски он не звучит , а по украински - смешно.

0

179

Viking написал(а):

Если бы там была пропаганда, было бы написано что в штурме учавствовали стотыщмиллионов лучших отборных фашистско-Ымперских штурмовиков при поддержки трех звездолетов Люфтваффе и личной охраны Адольфа Фюреровича. А им противостояли тридацать два бравых Советских курсанта, которые были специально для этого переброшены из-под Москвы и вооружены лишь саперными лопатками.

Викинг, да примерно так и было написано! Я про 5 краснофлотцев под Дуванкоем, которые остановили "фашистские танковые полчища" в 1941г под Севастополем. Была такая сказочка советской пропаганды...

0

180

Borman88
хм... ну да, непонятно. пардоньте.

0


Вы здесь » Форум чайлдфри » Путешествия » Отпуск