Форум чайлдфри

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум чайлдфри » Здоровый (и не очень) образ жизни » Лекарственные препараты: жизнь или смерть


Лекарственные препараты: жизнь или смерть

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

Вчера в аптеке женщина покупала известный препарат для похудания для дочки. Т.е. без рецепта, не проконсультировавшись с врачом. Аптекарь убеждал её, что нельзя с больших доз сразу начинать, но женщина настояла и купила, что хотела. Печально, жаль таких глупых людей. Ведь этот препарат содержит наркотик и его назначают только при большой избыточной массе, под контролем, притом строгим врача, иначе он может привести к необратимым расстройствам нервной системы, сердца, печени, почек. Делов том, что любое лекарство можно купить, за исключением сильнейший ядов и наркотиков. Человек непонимающий легко может испортить здоровье. В продаже есть и запрещённые препараты, для того же похудения и стоятони некисло, и покупают их.
Думаю, что стоит ограничивать продажу лекарственных средств, хотя бы некоторых. Про запрещённые препараты я вообще молчу, думаю, куда бы пожаловаться на такие торговые точки, где этот кошмар продают. С другой стороны, жить как при СССР, когда аспирин только по рецепту можно купить-тоже не хочется, много трудностей будет, ведь в этом случае с прыщом надо будет к врачцу идти, в очереди стоять и время тратить, чтобы купить мазь за 10 рублей.

0

2

Пока наше здравохранение пребывает в каменном веке, аптеки должны работать без рецептов.
Тут палка с двух концов. Возьмем теже ОК. С одной стороны подростки ими лечат акне (Дианэ 35, Жанин и д.р.), они даже не ведут половую жизнь, но антиандрогены пьют. Причем гормональный профиль там никто не смотрит, у некоторых только начались месячные. Логично сделать ОК по рецепту, но тогда сотни тысяч женщин, ведущих половую жизнь, дожны каждый месяц тоскаться к гинекологу за рецептом. Да еще и мозговымывательство слушать (из серии, ОК надо прерывать на 2-4 месяца, типо так надо, на самом деле беспрерывный прием ОК может привести к бесплодию, атрофии тканей яичника, что очень многие и так желают. Имею ввиду нас,ЧФ, и дам с детьми, которые уже больше не хотят рожать).
Также можно пройтись по кортикостеройдам, антибиотикам и анальгетикам.

0

3

Лекарства они лечат одно, портят другое, достаточно почитать список побочек на инструкции. Не факт ещё что туда включено всё :) И если в инструкции к аспирину написано, что возможнен кровавый понос и импотенция то это значит, что сотня подопытных волонтёров хавала этот аспирин на стадии разработки и хотя бы у кого-то из контрольной группы был кровавый понос с почти неминуемым летальным исходом :) На практи ке же приходится отбиваться от добросоветчиков, которые при малейшем насморке пытаются тебе всучить или насоветовать какой нибудь фервекс или колдрекс. В принципе правильно говорят, что болезнь при лечении уходит за неделю, без лечения за 7 дней. Средство для похудения всем известно уже давно - меньше жрать. И наконец - как было сказано, все люди знают как жить правильно - но этого не делают :)

0

4

Ну и самое главное - биологически активные добавки. Растительного происхождения. Такие как каннабис обыкновенный, зелёный :) Должны продаваться в каждом ларьке, при предъявлении удостоверения личности и достижении 18 лет :)

0

5

Green Peace, жжошь!  :D

0

6

Green Peace написал(а):

В принципе правильно говорят, что болезнь при лечении уходит за неделю, без лечения за 7 дней.

:cool: я согласна полностью, лекарство не принимаю почти-если необходимо только

Ronda написал(а):

ОК может привести к бесплодию, атрофии тканей яичника, что очень многие и так желают

никогда не задумывалась....неужели прям к атрофии? Пьют же их годами, не преравая, и рожают потом.

0

7

Green Peace написал(а):

Средство для похудения всем известно уже давно - меньше жрать

http://www.kolobok.us/smiles/artists/fool/appl.gif  Согласна на все сто!

0

8

Ronda написал(а):

беспрерывный прием ОК может привести к бесплодию, атрофии тканей яичника,

Такое чувство, что у меня это уже есть  :dontcare:

0

9

фарм промышленность давно уже перестала быть государственной, поэтому все что попало продают в открытом доступе.  разговор в аптеке:
- возьмите к этим таблеткам вот эти и эти
- зачем?
- эти чтоб не вредили те, а вот эти чтоб не вредили вот эти))))))

я по образованию фармацев( в туризм ушла потому что сидячая работа нужна) и могу сказать что сейчас народ к врачам за инструктажем не идет. больные лезут в инет, читают и приходят в аптеку с "багажом полезных" знаний. наивно полагая что им виднее чем лечиться.

промышленности такой расклад выгоден, покупают больше и не жалуются  в случае если препарат не помог( выбирали то  сами).

0


Вы здесь » Форум чайлдфри » Здоровый (и не очень) образ жизни » Лекарственные препараты: жизнь или смерть