Форум чайлдфри

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум чайлдфри » Семья » Право на желанное отцовство


Право на желанное отцовство

Сообщений 1 страница 30 из 32

1

Гуляя по просторам Интернета, наткнулась на статейку. Собственно, именно с неё и началось осознание себя как ЧФ.
Интересно, что форумчане думают по этому поводу.

Право на желанное отцовство.
Изящная красотка занимается сексом со знаменитостью, неистово и страстно. Все ее подруги, такие же красавицы мечтали бы оказаться на ее месте, но выбрал-то он только ее! Это редкая удача, это будет всего раз в жизни, она знает об этом. Так же как знает, насколько он знаменит и богат. Упомянутому богатому любовнику девушки еще не хватало о чем-то беспокоиться за рамками его обычных занятий, за которые он получает умопомрачительные бабки. Тем не менее, он все-таки кое о чем подумал: в частности одел самый лучший и дорогой презерватив. Вообщем волноваться ему не о чем.
Наконец близится кульминация… Все!!! Девушка лишь на пару секунд нежно прижимается с чувством благодарности к своему любовнику… но время терять нельзя. Ловким, хорошо натренированным движением она снимает кондом с парня.
- Это - на память о тебе, о нашей волшебной встречи, - щебечет она. - Извини, мне надо ненадолго отлучиться. Она стрелой мчится в ванную. Только бы все успеть, только бы в презервативе не оказался еще и состав, убивающий сперматазоиды. Она быстро переливает сперму из кондома в специальную, заранее подготовленную тару. Теперь только бы не подкачало.
В конце концов большинство сперматазоидов оказались живыми и в рабочем состоянии. Некий доктор нелегально вводит состав ей в матку. Через пару недель ясно - у нее будет ребенок от звезды! Но это не все - оставшуюся сперму она быстро реализует своим знакомым подругам по сходной, но вполне приличной цене, заработав себе таки способом на беременность. Те покупают сперму знаменитого мужчины тоже не для того, чтобы хранить ее в качестве экспоната.
Проходят девять месяцев. Как снег на голову посреди июля на голову известной персоны летят повестки из судов с требованием о признании отцовства. Сразу несколько девушек заявляют, что родили от него ребенка. Парень думает, что это шутка, он прекрасно помнил, что было девять месяцев назад. Мужчина не хочет признать отцовство добровольно, что же - тогда ДНК!!! Все подряд ДНК анализы дали положительную пробу. Мужчина в недоумении, но уже поздно: суд делит его вилы, катера, машины, определяет размеры огромных алиментов. В мгновенье ока он со своего олимпа скатывается к положению бесправного червя, у которого даже не интересуются его мнением.
Вся вышеописанная история полностью выдумана и все совпадения - случайны, не выдумано только одно, что мужчину можно использовать как племенной скот, как качественного осеменителя, и не важно как его зовут и кто он: эстрадная звезда или бизнесмен - как только хотя бы малая часть его семени оказывается в руках ловкой женщины, его статус, его права мгновенно опускаются до уровня каждой отельной клетки, из которой состоит его семя. Пусть это будет Вася Пупкин, слесарь из местного ЖЭУ, ничего ведь принципиально не меняется - его использовали как донора спермы, теперь он против своей воли назначен отцом ребенку и приговорен к 18 годам уплаты алиментов из его крошечной зарплаты, и не важно, что дома у него больная мать, на лекарство которой он до этого тратил половину своих доходов. Теперь, оставшись без лекарств, его мать умрет, а женщина, использовавшая его, будет получать хоть и не большую, но все-таки какую-то материальную поддержку, что в небогатой России, особенно в провинции, крайне важно.
Но как быть с этим?
Осуществление прав и свобод человека и гражданина не должно нарушать права и свободы других лиц.
Женщина захотела ребенка - окей, захотела материальной помощи - окей, но почему осуществление ЕЕ прав должно происходить за счет ЕГО прав? Вася Пупкин - гражданин России? Он законно проживает на территории страны? Он не совершал никаких преступлений? Так почему же государство силой своих карательных органов, просто выполняя желание некой женщины, вправе принудить его быть тем, кем он не хочет быть и отработать четыре с половиной "чистых" года на чужих людей? Ах, это ради ребенка… Но ведь женщине же не надо заботиться о том же самом, если она не хочет. Она может самостоятельно выбрать момент, когда ей стать матерью, но, даже родив, она имеет право отказаться от своего материнства и своего ребенка. Вишь ты, никакое государство не вправе указывать ей, что делать со своим телом и со своей жизнью, но Васе Пупкину оно не только указывает, но еще и грозит дубинкой, если тот пытается ерепениться. Да, у Васи Пупкина может быть больная мать, а сам он может быть бедным студентом или инвалидом, получившим увечье в "горячей точке", и сейчас получающим мизерную пенсию. Это все не означает, что он никогда не захочет стать отцом. Придет время, он получит образование, встанет материально на ноги, накопит деньги на необходимую матери операцию и та выздоровеет, найдет себе любимую женщину, и у них будут дети. Так нет же, некая женщина, с которой он, возможно, имел всего одну связь, и государство решают его судьбу за него самого, лишив его права выбора. Заметьте, все это было бы невозможно, будь он женщиной. Выше я уже писал, что, будь он женщиной, государство не могло бы послать его на войну, где он получил увечье, лишить свободы на два года, и государство не может заставить женщину стать матерью против ее воли, но Вася Пупкин родился мужчиной, поэтому государство даже не интересуется его планами, обстоятельствами его жизни. Он родился мужчиной, и потому у него нет прав, есть только обязанности, которые он должен выполнять любой ценой.

0

2

Ну хоть в чем-то мужчинам повезло меньше,чем женщинам! :D А если серьезно,то надо серьезнее относится к выбору партнера в постели,но это моё ИМХО!

0

3

Жесть! Но лично у меня всё под моим и только моим контролем! Не буду вдаваться в детали (все тут взрослые), но никогда женщина не полачала неконтролируемый допуск к моей сперме! А желающие были... :P

Отредактировано Borman88 (2010-06-02 14:37:28)

0

4

всё под моим, и только моим, контролем

Borman88, как контролируешь? Сам (извините, всет тут взрослые) с себя всё снимаешь опосля процесса? А (извините, всет тут взрослые) если орально?

0

5

Я вообще исключительно в гносеологических целях интересуюсь, если что.
Просто это действительно несправедливо: женщина сказала: "Давай не будем рожать",- и они не рожают. Мужчина сказал: "Давай не будем рожать",- женщина сделала вид, что согласилась, а потом родила. Мужик , кобель этакий, во всём всегда крайний виноват, в том числе - в несвоевременном рождении нежеланного ребёнка.
Вывод: мужчине - ЧФ куда как сложнее живётся на свете :(

Отредактировано Squirrel (2010-06-02 15:14:54)

0

6

Squirrel написал(а):

как контролируешь? Сам (извините, всет тут взрослые) с себя всё снимаешь опосля процесса? А (извините, всет тут взрослые) если орально?

Да, сам снимаю. Если орально - то вовремя вытянуть. А ещё у меня всегда наготове специальное полотенце. Но это было раньше, для непостоянных, случайных связей, когда я бывал холост. Сейчас женат, налево не хожу, жене доверяю, но всё равно - всё под контролем! :rain:

0

7

Squirrel написал(а):

Вывод: мужчине - ЧФ куда как сложнее живётся на свете

Зато нас меньше достают вопросами "когда себе заведёшь" :playful:

0

8

Borman88 написал(а):

Зато нас меньше достают вопросами "когда себе заведёшь"

Это точно))) К мужчинам в этом плане меньше претензий.

Я сама не понимаю подобную несправедливость. Когда девушка "залетает", ей все говорят выходить замуж, а не сделать аборт. Мол, абортом жизнь себе испортишь. А насильно женив, жизнь они никому не испортят? Если есть вариант избаваиться от ребенка и ненужных проблем, почему бы этой возможностью не воспользоваться? А у парня при этом никаких вариантов - или женишься, или будешь сволочью, подонком, оставившим своего родного ребенка.
Когда моя двоюродная сестра "залетела" от своего парня, она была не готова, слишком молода, и от него втихаря сделала аборт. А когда ее парень все никак не предлагал ей замуж, она быстренько оформила беременность, и уже через несколько месяцев была замужней дамой. Женщины вообще коварные существа, и законы, почему-то, на их стороне.

0

9

Borman88, не соглашусь. Многие товарищи мужеского полу жаловались на своих детных друзей, достающих этим вопросом.
Причём, что характерно, папаши мне рассказывают, как это клёво - ребёнок (ага, ага, пелёнки, опухшие с недосыпу и недотраху лица, ночные вопли...), а друзьям мужеского полу, когда один на один,- какой это ужас :)

0

10

Женщины вообще коварные существа, и законы, почему-то, на их стороне.

Конституция Российской Федерации. Оцените во взаимосвязи со стартпостом :)
Статья 2: человек, его права и свободы являются высшей ценностью. Признание, соблюдение и защита прав и свобод человека и гражданина - обязанность государства.
Статья 19, часть 3: мужчина и женщина имеют равные права и свободы и равные возможности для их реализации.
Статья 7, часть 2: в Российской Федерации охраняются труд и здоровье людей, устанавливается гарантированный минимальный размер оплаты труда, обеспечивается государственная поддержка семьи, материнства, отцовства и детства, инвалидов и пожилых граждан, развивается система социальных служб, устанавливаются государственные пенсии, пособия и иные гарантии социальной защиты.

0

11

Squirrel написал(а):

Borman88, не соглашусь. Многие товарищи мужеского полу жаловались на своих детных друзей, достающих этим вопросом.

Да меня тоже часто пытаются достать. Но нам, мужчинам, всё-таки легче в этом вопросе. А уж аргументов у меня - выше крыши...

0

12

Squirrel написал(а):

Интересно, что форумчане думают по этому поводу.

Как по мне, то описываемая ситуевина в первом посте нереальна.
Во первых богатые и известные с кем попало не трахаются.
Во вторых деньги в этом мире решают всё, и экспертизу ДНК можно повторную сделать, и в ДТП случайно девочка может попасть, и на вечерней улице с ножом грабитель нападет, случайно конечно же.
Ну и в третьих шансов что сперма вытащенная из презика, прелитая в колбу и дожитая до утра (до приема врача) уцелеет, тоже мало. И день цикла должен быть соответствующий, и врач экстренно выехать на работу и подготовить кабинет. Причем вводить абы какую жидкость в матку, даже за большие бабки мало кто станет. Может она потом умрет и виноват будет док.

0

13

Ronda, ну так, на уровне бреда? Если принять за данность все во-первых, во-вторых и в последующих? Ведь уважаемый товарищ теннисист Беккер практически именно таким образом и "попал" (правда, если я правильно помню, там всё орально было).

0

14

Borman88 написал(а):

Зато нас меньше достают вопросами "когда себе заведёшь"

Ну вот и + нашли! :crazyfun:

0

15

Squirrel написал(а):

Мужчина в недоумении, но уже поздно: суд делит его вилы, катера, машины, определяет размеры огромных алиментов

Нашёл в интернете, что для суда об алиментах, кроме прочего, необходимы  оригинал и копия свидетельства о браке. Или это уже устарело, и они теперь не обязательны?

0

16

maksabur, не читайте по утрам советских газет (цы)!
вы бы ещё право по Павлу Астахову изучать начали...

0

17

maksabur написал(а):

Нашёл в интернете, что для суда об алиментах, кроме прочего, необходимы  оригинал и копия свидетельства о браке. Или это уже устарело, и они теперь не обязательны?

В большинстве случаев (хотя и не всегда) отцовство в наших судах устанавливается по факту находжения матери и отца в браке, поэтому этот документ и нужен. Но если Вы о том, что не желающий платить алименты папаша может документик приныкать - не получится, ЗАГСы прекрасно выдают дубликаты, имеющие такую же юридическую силу.

0

18

Julia написал(а):

если Вы о том, что не желающий платить алименты папаша может документик приныкать - не получится, ЗАГСы прекрасно выдают дубликаты, имеющие такую же юридическую силу

Думаю, не об этом, а о том, что типа если нет свидетельства о браке в связи с тем, что не было брака, значит папа не обязан платить алименты. Ну не бред ли?

Знаете, у меня один товарищ расторгал брак по шаблону заявления, вывешенному в суде, на стенде.
Так вот он уже больше года пытается хоть как-нибудь урегулировать с экс-супругой вопросы об алиментах и о порядке встреч с ребёнком. На вопрос "А не судьба было прежде чем..., ко мне прийти и спросить?" ответа, отличного от мычания не даёт.

Так что мало ли, какая секретутка в каком суде какие бумажки просит? И чё? Если каждому такому "самому главному" с синдромом вахтёра лизнуть,- лизык отвалится.

0

19

Julia написал(а):

В большинстве случаев (хотя и не всегда) отцовство в наших судах устанавливается

Я говорю не об установлении отцовства, а об алиментах.

0

20

maksabur написал(а):

Я говорю не об установлении отцовства, а об алиментах.

Если кто-то попытается стянуть с меня алименты - только через установление отцовства! Вплоть до экспертизы.

Отредактировано Borman88 (2010-11-03 15:47:08)

0

21

maksabur написал(а):

Я говорю не об установлении отцовства, а об алиментах.

А сначала подумать, а потом ответить - это сложно, да?  :question: Алименты платит не какой-то дядька, на которого показала пальцем мать ребёнка, а отец этого ребёнка. И факт этого отцовства должен быть подтверждён. Если Вы думаете, что для этого обязательно делается экспертиза ДНК, то Вы ошибаетесь: факт отцовства устанавливается судом чаще по документам. Хорошо, если фамилия отца вписана в свидетельство о рождении. Если же нет - сначала нужно доказать, что данный ответчик и является отцом ребёнка, для этого и нужно свидетельство о браке. Впрочем, в большинстве случаев при рождении ребёнка в законном браке отец вписывается автоматически, поэтому, думаю, свидетельство о браке совсем не является необходимым для суда документом. А вообще каждый случай индивидуален, конечно, смысл состоит в доказательстве своей правоты каждой стороной.

Borman88 написал(а):

Если кто-то попытается стянуть с меня алименты - только через установление отцовства! Вплоть до экспертизы.

Семейный кодекс на всякий случай всё же прочитай ;)

0

22

Julia написал(а):

Семейный кодекс на всякий случай всё же прочитай

На всякий случай я предохраняюсь.)) А если люди не состоят в браке? Или если состоят, но жена забеременела не от мужа? Всё равно всё упрётся в ДНК-экспертизу, после судов и разбирательств.

0

23

Borman88 написал(а):

А если люди не состоят в браке?

Если живут гражданским браком - достаточно показаний двух, если не ошибаюсь, свидетелей: новый семейный кодекс фактически приравнял гражданский брак к официально зарегистрированному. Если просто встречаются - тогда уже надо доказывать экспертизами...

Borman88 написал(а):

Или если состоят, но жена забеременела не от мужа?

Муж считается отцом автоматически. Впрочем, он может в судебном порядке с помощью тех же экспертиз попробовать доказать обратное.

0

24

Julia написал(а):

он может в судебном порядке с помощью тех же экспертиз попробовать доказать обратное.

Т.е. всё равно всё упрётся в ДНК-экспертизу, как я и говорил.

0

25

Borman88 написал(а):

Т.е. всё равно всё упрётся в ДНК-экспертизу, как я и говорил.

Это случается, насколько я знаю, очень редко :no: В большинстве случаев отцовство и, следовательно, обязанность платить алименты устанавливаются на основании документов. Это ты телевизор много смотришь, реальность проще  :D Ещё попробуй обязать обе стороны сдать кровь на экспертизу...

0

26

Julia написал(а):

Это ты телевизор много смотришь, реальность проще

Ты меня с Алиной ни с кем не перепутала?)
В основном смотрю футбол.)
В реальности пару раз пытались, но я точно знал, что я не при делах, и посылал на экспертизу и к такой-то матери. На этом всё прекращалось.

Julia написал(а):

Ещё попробуй обязать обе стороны сдать кровь на экспертизу...

Это не мои проблемы. Ей надо - пусть и доказывает. А то мало ли кому из бывших придёт в голову записать меня в свидетельстве о рождении в графе "отец". И что мне тогда делать?
Когда-то с одной встречался, потом разошлись. Как потом выяснилось, она ещё и с бывшим продолжала чего-то крутить. И когда она родила, заполняла графу "отец" сама, т.е. с её слов, насколько я знаю. Так у неё была мысль этого детёныша записать на меня. Но я её переубедил.)) А если бы нет и она записала бы отцом меня? А если бы у нас вообще не было секса?
Мутно это всё и мерзко. Единственный ответ - экспертиза. По крайней мере, так должно быть.

Отредактировано Borman88 (2010-11-04 13:03:32)

0

27

Borman88 написал(а):

Ты меня с Алиной ни с кем не перепутала?)

Я тебя перепутала с человеком с чувством юмора  :playful: Это была шутка :)

Borman88 написал(а):

Это не мои проблемы. Ей надо - пусть и доказывает.

Так я не конкретно о тебе писала. Иногда экспертиза нужна как раз мужчине, если ребёнок был рождён в законном браке, а муж (он же автоматически отец) хочет отцовство оспорить.

Borman88 написал(а):

А если бы нет и она записала бы отцом меня?

На каком основании? В ЗАГСе же для этого требуется либо свидетельство о браке, либо заявление отца, насколько я знаю.

0

28

Squirrel написал(а):

Думаю, не об этом, а о том, что типа если нет свидетельства о браке в связи с тем, что не было брака, значит папа не обязан платить алименты. Ну не бред ли?

Вы правильно поняли. Может,это и бред, но так там было написано. А, вообще-то, кто папа конкретного ребёнка, помочь точно установить не могут ни свидетельство о браке, ни свидетели и др., а только генетический анализ.

0

29

Borman88 написал(а):

Ты меня с Алиной

Борман, а я вообще телевизор не смотрю.... я раньше его  раз в день только на дом- 2 включала, а сейчас и дом- 2 почти не смотрю, по крайней мере специально...

0

30

Julia написал(а):

Я тебя перепутала с человеком с чувством юмора

Так и я прикололся! Стояла же скобка как смайлик.)

Julia написал(а):

В ЗАГСе же для этого требуется либо свидетельство о браке, либо заявление отца, насколько я знаю.

Ну, что было, то и написал. Надеюсь никогда не узнать сие на личном опыте!))

maksabur написал(а):

А, вообще-то, кто папа конкретного ребёнка, помочь точно установить не могут ни свидетельство о браке, ни свидетели и др., а только генетический анализ.

Собственно, к этому я и вёл...

0


Вы здесь » Форум чайлдфри » Семья » Право на желанное отцовство