Форум чайлдфри

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум чайлдфри » Они достали » Как же меня все достали насчет детей!


Как же меня все достали насчет детей!

Сообщений 451 страница 480 из 574

451

Серебро в изумрудах написал(а):

Вы все не любите детей? Или я что-то не так поняла?

Мы к детям (ну почти все) относимся нейтрально. Живем же в социуме, никто из нас детей на улице не пинает, не обижает, но и в гости к себе не зовем.

0

452

Ладно, постараюсь не называть их так. Хотя... лично я никогда не встречала воспитанных детей, если только парочку замкнутых, вот они просто отдушина, а подавляющее большинство... без комментариев. На счёт орущих мамаш и беременных согласна - сама их не люблю, особенно беременных - вот неприязнь вызывает этот живот огромный. Куда ни глянь, везде они или уже с колясками!  :mad:

0

453

Ronda написал(а):

Мы к детям (ну почти все) относимся нейтрально. Живем же в социуме, никто из нас детей на улице не пинает, не обижает, но и в гости к себе не зовем.

Прекрасно понимаю. Просто подумала, что хоть на форуме можно найти отдушину и обрести единомышленников. А то что-то совсем окружающие заели...  :insane:

0

454

Серебро в изумрудах написал(а):

Я не ненавижу детей

Да-да, я заметила  :flirt:

Серебро в изумрудах написал(а):

Странно как-то... вроде бы форум чайлдфри, а вы меня не поняли. Без детей же лучше? Лучше.

Кому-то лучше, кому-то хуже. Все люди разные, и счастье у всех разное. И ЧФ, этого не понимающий, ничем, по сути, не отличается от овуляшки: и тот, и другой яростно и бездумно превозносит свою точку зрения и поносит другую.

Ronda написал(а):

Народ, в текст вчитайтесь. Это Хуля или ее банда.

Вполне возможно, хотя и без Хули таких персонажей здесь вагон и тележка   :tired:

Ronda написал(а):

ЗЫ: Хуерга-это МЧ Хули. )))

:D

Серебро в изумрудах написал(а):

И огрызками, опарышами или личинами человека называю детей я... ну не люблю я их.

Тогда что же Вы рассказываете, что Вы не чайлдхейт?

Серебро в изумрудах написал(а):

Может я ошиблась? Вы все не любите детей? Или я что-то не так поняла? Что тогда плохого в том, что я их огрызками зову?

Блин, хоть один из новых юзеров читал правила форума при регистрации?! Там русским по белому написано::

3.1. Прежде чем зарегистрироваться на Форуме, ознакомьтесь, пожалуйста, с настоящими Правилами и FAQ.

А в FAQ таким же русским по такому белому есть ответ на Ваш вопрос:

4. Правда ли, что чайлдфри не любят детей?
По-разному. Некоторые любят, некоторые относятся равнодушно, некоторые не любят. Есть и такие, которые ненавидят, но их мало.

С каких бодунов Вы решили, что все ЧФ не любят детей? Чайлдхейт - это лишь часть ЧФ, причём не очень большая. Большинство ЧФ к детям относятся индифферентно, и раздражают их дети не более, чем многих детных - исключительно как источник громкого неприятного звука и тому подобное. Некоторые ЧФ детей даже любят - правда, только чужих :)

Polly написал(а):

как бы то ни было, человеком нужно оставаться всегда

+1.

0

455

И вовсе не хейт. Меня тоже злят дети как источники шума, мешанины и прочих неприятностей. Но я их не бью, не ругаю и даже готова помочь, жалось к ним испытываю (ненавижу, когда их бьют). Просто общество со своей манией детей выводит из себя окончательно...

0

456

Серебро в изумрудах написал(а):

Я не собираюсь терпеть подобное сожительство. В моём доме детей не будет, и я докажу им, что это точка. Я не называю детей огрызками или опарышами в открытую, но если достанут... а достают сильно!

А что Вы, собственно, здесь брызгаете слюной?  :question: Если Вы такая смелая и решительная - брызгайте слюной на свою тётю, раз уж являетесь крутой собственницей квартиры. Что, кишка тонка? "А зачем тогда выделывались?" (с) :) Нам уж это точно неинтересно, по крайней мере в такой форме  :nope:

Ronda написал(а):

Да в том то и дело, что так детей называют только провокаторы.

В большинстве случаев - да. Впрочем, иногда действительно попадаются фанатичные чайлдхейт, но либо понимают, что погорячились, либо на форумах не задерживаются. Так что, Серебро в изумрудах, если Вы действительно ЧФ и хотите "вписаться" в форум - выбирайте выражения  :dontknow: А лучше таки разберитесь в себе: не может один факт общения с овуляшкой сделать человек настолько злобным по отношению к детям  :no: Вы просто демонстируете окружающим агрессивность во всех вопросах, касающихся детей, ну и получаете в ответ то же  :dontknow:  Через что-то подобное проходит большинство ЧФ, недавно осознавших свою позицию в вопросе деторождения и воспринимающих любое упоминание о детях чуть ли не как насильственное оплодотворение  :D  Но либо это скоро проходит, либо трансформируется в фанатизм - человек становится чайлдхейт. И, как я уже сказала, такая позиция ничем не отличается от овуляшек, ибо фанатизм - это всегда плохо.

0

457

Julia написал(а):

Впрочем, иногда действительно попадаются фанатичные чайлдхейт

У Вадзая есть парочка ЧХ и у нас Кардинала тусила.

0

458

Серебро в изумрудах написал(а):

Просто общество со своей манией детей выводит из себя окончательно...

Да нет никакой мании :) Есть привычка, статусность, общественное мнение. Типа "у всех есть", само собой разумеется - вот и спрашивают, и советуют. Просто большиснтво людей (по мнению психологов - 70%) не имеют собственного мнения, а руководствуются общественным. И их шокирует любая точка зрения, отличающаяся от общепринятой - касается ли это сексуальной ориентации, наличия детей или содержания дома змей. Людей, отличающихся от большинства, считают странными - но Вам-то что до этого? Пусть считают что хотят, просто не вступайте в дискуссии, не травмируйте людей: им уютно в своей норке общественного мнения. Я не призываю скрывать свою позицию, но и яростно доказывать её предпочтительность как минимум глупо: у каждого человека, как я уже сказала, счастье своё. Вам же не нравится, когда Вас пытаются убедить, что Вы не правы? А почему тогда окружающие Вас детные должны проникнуться Вашей правотой, тем более что она скорее исключение, чем правило? "Поступайте с людьми так, как Вы бы хотели, чтобы поступали с Вами" (с)  :)

0

459

Julia написал(а):

Если Вы такая смелая и решительная - брызгайте слюной на свою тётю, раз уж являетесь крутой собственницей квартиры. Что, кишка тонка?

Нет, не тонка. Я и брызгаю ядом на тётку. И спокойно пыталась говорить. Эффект один - нулевой... дети - это ж счастье!

Julia написал(а):

И, как я уже сказала, такая позиция ничем не отличается от овуляшек, ибо фанатизм - это всегда плохо.

Я на самом деле спокойная, просто из себя вывели. Я выше писала, что мне жаль и детей тоже, бить их считаю непозволительным. Вроде бы чайлдхейт должны призывать их мочить напропалую. Я - нет. Да и злят как раз не столько дети, сколько эти самые овуляшки. Но как от них абстрагироваться, когда они повсюду и тихо не сидят? Когда одна такая живёт на одной с тобой территории и с лихвой плюёт на твоё отношение к детности?

Julia написал(а):

"Поступайте с людьми так, как Вы бы хотели, чтобы поступали с Вами" (с)

Правильно. Вот я ни к кому и не лезу, лезут и активно лезут ко мне.

Отредактировано Серебро в изумрудах (2011-09-15 14:28:43)

0

460

Ronda написал(а):

У Вадзая есть парочка ЧХ и у нас Кардинала тусила.

Ну и мОлодежь рьяная ещё попадается частенько, но юношеский максимализм и безкомпромиссность, к счастью, довольно быстро проходят :)

0

461

А я иногда становлюсь именно ЧХ, когда дети находятся в непосредственной близости от меня и вредят мне. Может уже писала где-то здесь, а может нет. Раньше на лето ездила к бабушке в деревню. Там у нее 2 дома: в одном из которых только спальные места, нет ни воды, ни газа.И как-то приезжаю, а там моя двоюродная сестра с шестимесячным племянником уже живет, меня поселили к ней в дом (где ниче нет), так как в другом доме уже не было мест (никто не хотел жить с маленьким ребенком в одном доме). В общем, мне пришлось жить в одной комнате с племянником. В первый же вечер сестра запретила мне заходить в комнату после 8 вечера, так как ребенок уже спит. Ладно, думаю, хрен с вами. Заранее взяла шмотки и косметику и собиралась на прогулку в другом доме. Сестрица меня предупредила, что спиногрыз по ночам просыпается и орет. Я подумала, что тоже переживу. Один фиг - это деревня, я приходила пьяная и часов в 5 утра. В общем я выполнила все ее требования:после 8 вечера в комнату не заходила, ночью разделась в коридоре, не включая свет, прошла в комнату и легла спать. Но оказалось, что племянник просыпается в 6 утра и начинает пиздить. И ладно он че-то невразумительное болтает (всякие агу, угу и прочую белиберду, которую издают дети в 6 месяцев), так моя сестрица с ним разговаривает в полный голос. Я попросила потише, ее хватило на 5 минут. Через несколько таких дней, мы уже были в состоянии холодной войны с ней. Я не могла понять, ну почему нельзя собрать ребенка, покормить его в коридоре и гулять с ним до 8 утра (лето всё-таки, тепло) на улице, а потом идти в другой дом, там уже никто не спит в 8. Я ведь ночью ее и ребенка не бужу и вечером не захожу. А сестрица мне заявляла, что она мне не заставляет шляться до 5 утра по улице, что если я не высыпаюсь, то надо ложиться пораньше. А через несколько дней разразилась война, я начала орать, что она свинья, что она меня достала, что я все ее требования выполняю, а ей сложно убрать своего спиногрыза утром. Ну, короче, орала я долго и много. Но с учетом, что ребенок сестры уже реально всем настоебал, в смысле моим бабушке, дедушке и парочке теток, которые в силу возраста уже забыли, что такое маленькие дети и летом хотят просто отдохнуть, то бабушка сказала, что я действительно права и вообще Оля (это сестрица) уже итак месяц у нее живет, а я только приехала и теперь моя очередь отдыхать. А в тот момент к сестрице муж приехал и понял, что людям, тем более старым (моим бабушке и дедушке за 80) тяжело жить с маленьким ребенком и сказал ей,  что лучше и правда уехать. Пришлось моей сестрице сваливать. Правда, на прощание она сказала, что я редкая сука, но мне было по фигу.

ЗЫ: а еще поначалу она пыталась меня заставить помогать ей с ребенком сидеть и гладить его вещи, так как она устает, но я лентяйка и прямо сказала, что это ее ребенок, а в няньки и помошницы я не нанималась, у меня каникулы, которые я намерена провести с друзьями, а не с ребенком. Может и эгоистично, но с учетом, что я своих детей не хочу, за чужими я смотреть и ухаживать тоже не хочу.

Отредактировано Фая (2011-09-15 16:51:41)

0

462

Фая
По-моему ЧХ и не пахнет. Я бы тоже не радовалась такому соседству. И тоже бы устроила скандал, так как нужно уважать не только себя, но и окружающих, и ребенок не дает права класть на интересы других. Дело ведь не в ребенке, а в нежелании твоей сестры считаться с твоим ритмом жизни.

0

463

Фая, очень сочувствую по поводу такой ситуации! Это же ужас самый натуральный. И мне кажется, что виноваты тут оба - и мамашка, нежелающая возиться со своим чадом, и само чадо, потому что вести себя спокойно не может. Но в итоге именно тот, кто отказался помочь с ребёночком, становится почти бездушным монстром...

0

464

Серебро в изумрудах написал(а):

само чадо, потому что вести себя спокойно не может

в 6 месяцев априори никто себя вести не умеет

0

465

Polly написал(а):

в 6 месяцев априори никто себя вести не умеет

Ой, прошу простить, проглядела возраст. Ну, тогда это вообще жесточайший ужас! Такую мелочь с собой нужно оставлять, а не сваливать на тех, кто не обязан.  :angry:
Кошмар... я младенца впервые в реальности увидела в 15 лет (всё это время удавалось избегать), навсегда запомню то неприятное чувство. Никакого умиления не вызывает этот... хм, продолговатый комок. Представить страшно, как они выглядят в реальности только-только родившиеся... без материнского инстинкта, затуманивающего всё, что можно, точно испугаешься!  %-)

0

466

Polly написал(а):

По-моему ЧХ и не пахнет.

ты не представляешь, как я его ненавидела по утрам, а еще больше я ненавидела свою сестрицу. это было нереально спать по пару часов в сутки, и я действительно не могла понять, почему только я иду на уступки, а мне нельзя пойти на уступки. я же действительно ни разу не зашла после 8 вечера в комнату и ночью раздевалась в коридоре и на цыпочках шла к кровати.

Polly написал(а):

в 6 месяцев априори никто себя вести не умеет

согласна. это сестрица вела себя как дура, а ребенок еще не мог соображать в таком мелком возрасте. ща, кстати, он прикольный мелкий пацан (ему 6 лет) , который умеет себя вести  и никого не напрягает. да и с сестрой я давно помирилась и щас мы в нормальных приятельских отношениях. тем более, что делить нам больше нечего. она купила себе дачу, где отдыхает своей семьей. а я перестала ездить в деревню, потому что у меня отпуск маленький, и я предпочитаю проводить его на море.

0

467

Фая написал(а):

согласна. это сестрица вела себя как дура, а ребенок еще не мог соображать в таком мелком возрасте. ща, кстати, он прикольный мелкий пацан (ему 6 лет) , который умеет себя вести  и никого не напрягает. да и с сестрой я давно помирилась и щас мы в нормальных приятельских отношениях. тем более, что делить нам больше нечего. она купила себе дачу, где отдыхает своей семьей. а я перестала ездить в деревню, потому что у меня отпуск маленький, и я предпочитаю проводить его на море.

Суть сей басни такова - никто не должен никого доставать и надо стремиться жить отдельно, ибо чем дальше от нас наша родня, тем больше мы её любим.  ^^

0

468

Фая написал(а):

А я иногда становлюсь именно ЧХ, когда дети находятся в непосредственной близости от меня и вредят мне.

Это не ЧХ, это совершенно нормальная реакция, имхо  :dontknow:  Да и спровоцировал её не так ребёнок, как "онажемать", тупо не уважающая других людей :(

Серебро в изумрудах написал(а):

и само чадо, потому что вести себя спокойно не может.

Странно предъявлять претензии 6-месячному ребёнку в том, что он не может себя вести спокойно  :D

Серебро в изумрудах написал(а):

Но в итоге именно тот, кто отказался помочь с ребёночком, становится почти бездушным монстром...

Ой, у таких людей все монстры, ребёнок тут ни при чём. Совесть у человека или есть, или нет.

0

469

Серебро в изумрудах написал(а):

Дети!!! Как много в этом слове... слишком много, потому как меня просто вусмерть уже задолбали этим вопросом. Когда родишь, когда замуж выйдешь? А моя забота о животных тоже расценивается так, будто я несчастная одиночка, деток у меня нет, вот я и маюсь дурью.

Просто надо как-то менять отношение к окружающему. Нет никакого практического смысла изводить себя пустыми эмоциями.

Серебро в изумрудах написал(а):

Но с темой "когда родишь?!" мне уже весь мозг выжрали... на меня наезжают ВСЕ, абсолютно все, наверное по моему месту жительства чайлдфри не обитают... соседки, родня, мимоходом, особенно бабульки - все, словно сговорившись, пытаются меня морально раздавить и физически принудить.

1. Родне, соседкам - не ваше дело засранцы.
2. Остальным незачем вообще отвечать. Либо см. пункт 1.

Серебро в изумрудах написал(а):

А всем по х@й...

Это нормально как раз.

Julia написал(а):

Вот, блин, какая у людей жизнь насыщенная! А у меня всё как-то скучно, даже врагов нет...  :tired:

Как. У вас нет врагов? Надо срочно завести :). Или завезти.

Julia написал(а):

Серебро в изумрудах, какой-нибудь "Персен" - Ваше всё! А то явно нервишки уже шалят - в Вашем-то возрасте!  :nope:

В этом возрасте у многих и многих шалят как раз.

Призрак написал(а):

Ну почему же ... может какая-нибудь одержимая овуля "хотькакойлишьбыребёнкасделал" и выйдет... Но в данном случае посочувствовать можно даже такой... :(

Канечно, ага. Посочувствовать можно кому угодно, только не ей. Мозгами то пораскинь :).

Фая написал(а):

но жить в одной квартире с маленьким ребенком - это пипец полный  :tired:

Подтверждаю на практике. Один месяц - хочется всех убить. Второй месяц - в радиусе квартиры все убиты. Третий месяц - дом обезлюдел. :)
К счастью, я прошел только первую стадию. :)

Julia написал(а):

Не, ребёнка там как раз нет:

Дурное дело не хитрое :).

Серебро в изумрудах написал(а):

Я чайлдфри. Я не ненавижу детей, пусть живут... только подальше от меня!

Детоненавистники - чайлдхейт. Мы не ненавидим детей, просто не хотим их заводить потому что иначе прибьем их нахрен сразу после рождения. :) Но если б кто-то собирался заводить ребенка на той территории, где живу я, то я б тоже рвал и метал. Впрочем, такое уже раз было и семейка с ребенком через месяцок свалила таки. Просто надо знать слабости людей и давить на них. Сам я это использую, впрочем, только в экстренных случаях.

Серебро в изумрудах написал(а):

Что тогда плохого в том, что я их огрызками зову?

Потому что это выдает внутреннюю эмоциональность со знаком минус. Это мало вообще нравится окружающим.

Ronda написал(а):

Живем же в социуме, никто из нас детей на улице не пинает, не обижает, но и в гости к себе не зовем.

Ключевое слово "на улице" :). Впрочем, у меня исключительный случай - воспитательный процесс деток, которых не хотят воспитывать по вечерам сами родители. :)

Julia написал(а):

Блин, хоть один из новых юзеров читал правила форума при регистрации?!

Да кому они нужны :).

Julia написал(а):

Некоторые ЧФ детей даже любят

Особенно в прожаренном виде :).

Серебро в изумрудах написал(а):

Я выше писала, что мне жаль и детей тоже, бить их считаю непозволительным.

А зря. Как показывает практика - очень действенная вещь для многих особей. :)

Серебро в изумрудах написал(а):

Никакого умиления не вызывает этот... хм, продолговатый комок.

Вызывает только: ааа, заберите от меня это, блин вашу матерь. :)

0

470

Алексей написал(а):

У вас нет врагов?

Если у тебя никогда не было врагов, значит, ты зря прожил свою жизнь!  (с) Борман

Серебро в изумрудах
Как так получилось, что в твоей квартире живёт ещё тётя, если квартира только твоя?

0

471

Фая написал(а):

Julia, я поняла, что нет, но тетя же хочет ребенка, поэтому вполне возможно, что он будет. У меня бы тоже ужас и паника были при мысли, что на моей территории в ближайшем будущем будет проживать мелкий орущий ребенок.

да-да-да..))

Алексей написал(а):
Julia написал(а):

Не, ребёнка там как раз нет

Дурное дело не хитрое .

:rofl:  :rofl:

Julia написал(а):

Некоторые ЧФ детей даже любят

я люблю))) много милых детей есть на свете)

Алексей написал(а):

А зря. Как показывает практика - очень действенная вещь для многих особей.

Согласна. Вот поэтому думаю с ужасом о приходе ювенальной юстиции - это ж ад на земле тогда настанет и вместо чертей невоспитанные и неадекватные дети бегать будут. Некоторых детей мне собственноручно хочется высечь как сидоровых коз.. :mad:

0

472

Алексей написал(а):

В этом возрасте у многих и многих шалят как раз.

Хм. А ведь ты прав, я как-то не подумала!

Алексей написал(а):

Подтверждаю на практике. Один месяц - хочется всех убить. Второй месяц - в радиусе квартиры все убиты. Третий месяц - дом обезлюдел.

Ты стойкий воин: я бы через неделю устроила всем капут  :D  Не потому, что не люблю детей (хотя младенцы у меня таки восторга не вызывают) - потому что люблю дома покой: там моя крепость, там шуметь нельзя :)

Алексей написал(а):

Потому что это выдает внутреннюю эмоциональность со знаком минус. Это мало вообще нравится окружающим.

Как ты хорошо сформулировал!  :cool:

Алексей написал(а):

Особенно в прожаренном виде

"Вы просто не умеете их готовить", ага  :D

Borman88 написал(а):

Если у тебя никогда не было врагов, значит, ты зря прожил свою жизнь!  (с) Борман

Я просто быстренько убираю их из своей жизни :) Чтобы воздух не портили  :glasses: А я добрый хиппи  :D

Angel написал(а):

я люблю))) много милых детей есть на свете)

Кстати, дети сознательного возраста - существа весьма забавные, но утомительные. С чужими детьми я под настроение люблю поиграться, и самое хорошее в этом то, что в этом случае я получаю приятные коврижки, а все проблемы остаются родителям  :D

Angel написал(а):

Некоторых детей мне собственноручно хочется высечь как сидоровых коз..

О нет, телесные наказания эффективны только в определённых ситуациях, и семья к таким ситуациям не относится, имхо...  :no:

0

473

Алексей написал(а):

Просто надо как-то менять отношение к окружающему. Нет никакого практического смысла изводить себя пустыми эмоциями.

Как же прикажите реагировать-то на всех этих доброхотов, если они уже ДОСТАЛИ по самое не хочу?!  :mad:

1. Родне, соседкам - не ваше дело засранцы.
2. Остальным незачем вообще отвечать. Либо см. пункт 1.

Совсем молчать? Сочтут, что сошла с ума... хотя, до этого уже недалеко, я и так-то нервная...  :crazyfun:

К счастью, я прошел только первую стадию.

Месяц вынуждены были проживать под одной крышей с мелкотой? Сочувствую!  :'(

А зря. Как показывает практика - очень действенная вещь для многих особей.

Нууу... нет... как бы сказать - это крайне большая дилемма, физическое наказание. Да, некоторых деток уе@ать хочется, лично мне за жестокое обращение с животными - когда такое вижу, сразу иду мстить и возраст оппонента мне до фени. За это меня люди очень не любят, а я не люблю людей - есть взаимность в этом мире! Да, например, за пинание собаки или того хуже, например, вон как над кошками частенько измываются... я могу дать подзатыльник или дать по рукам, это ребёнку. А есть это будет взрослый, то он будет в больнице - физсила у меня в наличии! Но с другой стороны, касательно самих физических наказаний, то я против них, потому что у нас люди не знают меры... меня тоже в детстве били (хотели мальчика, а появилась я...) и ничего хорошего из меня не выросло. Кстати, это одна из причин, по которой я стала чайлдфри... яблоко от яблони ведь недалеко падает и так же относиться к своим гипотетическим детям я никогда не хотела. Можно считать это глупостью, но так оно есть.  :dontcare:

Borman88 написал(а):

Как так получилось, что в твоей квартире живёт ещё тётя, если квартира только твоя?

Была ситуация несколько лет назад, когда мне стукнуло 18, почему-то приняли резкое желание переписать хату на меня... я до сих пор не поняла причины. Тогда тётка жила в своей однушке, но продала её для денег на ремонт этой квартиры и просто для денег. На хрен продавала? Сейчас бы свалила в баню и жила бы там со своим хахалем! Вот так. Поэтому она тут прописана уже восьмой год, так вышло...  :insane:

Angel написал(а):

я люблю))) много милых детей есть на свете)

И почему я никогда таких не встречала...  :unsure:

0

474

Серебро в изумрудах написал(а):

еня тоже в детстве били (хотели мальчика, а появилась я...) и ничего хорошего из меня не выросло. Кстати, это одна из причин, по которой я стала чайлдфри... яблоко от яблони ведь недалеко падает и так же относиться к своим гипотетическим детям я никогда не хотела. Можно считать это глупостью, но так оно есть.

У меня хуже. Я родила и решила никогда не бить ребёнка и мужу не давала. Теперь ему 28 и он умирает от болезней вызванных наркоманией,алкоголизмом и зоной.

0

475

lualiva написал(а):

У меня хуже. Я родила и решила никогда не бить ребёнка и мужу не давала. Теперь ему 28 и он умирает от болезней вызванных наркоманией,алкоголизмом и зоной.

Ой, какой ужас! Сочувствую вам!  :'(
Но... отсутствие физических наказаний - не показатель того, что ребёнок вырастит плохим. Среди подобных есть и те, кого в детстве били. Вообще, воспитание детей - штука до чёртиков индивидуальная, просто кошмар! Одного ударишь, он и забудет, а другому слово грубое скажешь, он его до смерти помнить будет. Я как раз второй тип, помню всё и всё запомнила. Спасибо, родители, за комплексы. Так что тут... проще вообще не заводить детей! :(

0

476

Серебро в изумрудах написал(а):

Спасибо, родители, за комплексы.

я до сих пор помню ,а мама забыла. Я ей рассказываю ,а она не помнит...
Зато я всё помню...

0

477

Серебро в изумрудах написал(а):

меня тоже в детстве били (хотели мальчика, а появилась я...) и ничего хорошего из меня не выросло.

ну и меня в детстве били тоже, причём оценивая те ситуации сейчас, понимаю, что бить было, в общем-то, не за что. Ну по крайней мере, необязательно. Вообще меня воспитывали чёрт-те-как и детство у меня было мерзкое, но по-моему, матери моей крайне повезло с детьми. Со мной в частности :D Вот так скромно) По-моему, я не самый плохой человек на свете, хотя за комплексы, конечно, родителям спасибо)

Серебро в изумрудах написал(а):

И почему я никогда таких не встречала...

подобное тянется к подобному?)))  :question: нет, правда, в мире полно милых детей и мерзких животных)))

0

478

Вот! Родители напортачат, а детям расхлёбывай! Конечно, они-то забыли уже, чего творили! Для меня было бы очень интересно увидеть сцену "родители просят прощения у детей", но... судя по всему, это нереально! Они ж всегда гордые, всегда правые, прямо такие непогрешимые. А как их не простить посмеешь, так ты сразу чудовище!  :mad:

Angel, дети ко мне вообще не тянуться (и слава богу!). Мне часто говорили, что у меня взгляд страшный. Ко мне животные тянутся, я бы даже сказала, как-то противоестественно тянутся, это даже других людей удивляет. И, позвольте с вами не согласиться, но не существует в мире мерзких животных. Это человеский детёныш-гадёныш, а животным на зло что-то делать нужды нет, это наши отпрыски всё время внимания требуют в императивном порядке и шикать на них бесполезно, бестолочи же эмотивные!  :angry:

0

479

Серебро в изумрудах написал(а):

Это человеский детёныш-гадёныш, а животным на зло что-то делать нужды нет

да бросьте.. сама лично не раз наблюдала животных, которые "мстят" хозяевам методом "нагадить". ну например, когда их дома оставляют одних..)

Серебро в изумрудах написал(а):

И, позвольте с вами не согласиться, но не существует в мире мерзких животных.

А я вот встречала. И собак невоспитанных, и кошек невоспитанных, и птиц невоспитанных)))) Животное - тот же ребёнок, им заниматься нужно. Ну а про агрессивных бродячих собак я вообще много писала, не буду повторяться..

0

480

Серебро в изумрудах
Мама просила у меня прощения.
Мой младший брат был любимчиком,всё ему было-самое вкусное ,игрушки,велосипед итд.И вот однажды мне дед подарил очень хороший карандаш с резиночкой(я училась в 5 классе,брат во 2м).
Брат,увидев карандаш,начал канючить и отец приказал отдать карандаш.Я не хотела,потому,что знала-карандаш брату не нужен,он его уронит и поломает грифель,но папа был неумолим.
Тогда я ,обливаясь слезами,сломала карандаш пополам,за что была поставлена в угол и заклеймена жадиной.Сейчас с братом отношения нормальные,отец уже ушёл на тот свет,а чувство несправедливости и беспомощности осталось до сих пор.
Рассказала про это маме,она не помнила,поразилась, что я помню.Каялась,что не пресекла и просила прощения.

0


Вы здесь » Форум чайлдфри » Они достали » Как же меня все достали насчет детей!