Форум чайлдфри

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум чайлдфри » Они достали » Отношение к беременности - Россия и Европа


Отношение к беременности - Россия и Европа

Сообщений 1 страница 30 из 84

1

Я эмигрировал из России в раннем возрасте. Сейчас 24 года, жил в нескольких странах западной европы. Насколько себя помню, никогда не любил и не хотел детей. Я люблю себя, люблю свою свободу, люблю карьеру, искусство, хочу путешествовать, увидеть мир. Главной целью для меня всегда было самоусовершенствование, самое большое счастье это открыть что-то новое, добится успеха в новом деле, или изменить себя в лучшую сторону.

В кашках-какашках никогда никакого героизма не видел, скорее эскапизм и банальное желание не выделяться из толпы. Когда кто-то начинает рассказывать какое это испытание и как это делает из мальчика мужчину очень напоминает когда какой-то "блатной" тебе втирает что круче тебя потому-что пару лет посидел в тюрьме. Семья тоже не сильно вдохновила желанием идти той-же дорогой. Мать - клуша, с 20 лет никогда не работала. У отца, кроме телевизора, пива, и на кого-то наорать, развлечений нет. Самое обидное что семья обеспеченная, можем позволить себе практически всё что угодно, но как ни странно никому это счастья не прибавило. Когда приезжаю к родителям всё что хочется это свалить оттуда как можно скорее.

Я заметил огромную разницу между тем как относятся к вопросу семьи и детей в Европе и в России. Когда здесь кому-то говорю что не хочу детей, большинство понимают. Многие даже говорят что сами бы так сделали, если им дали второй шанс. Что самое интересное, женщины тоже такого-же мнения. В Европе принято заводить детей тогда, когда этого хотят оба партнёра и когда деньги и планы на будущее это позволяют. Залететь в 20 лет а потом гордо и мучительно вынашивать дитя считается глупостью а не героизмом - над этим смеются. 28ми и даже 30ти летних женщин без детей никто не считает неудачницами, даже наоборот. Быть женщиной-карьеристкой очень престижно.

Русские - полная противоположность. Дети Русских семей с которыми мы дружим многие уже давно переженились и активно меняют памперсы. Все от этого в восторге, вынашивают всей семьёй. Как ни приеду, начинаются вопросы типа где невеста, когда дети будут. Раньше отмазывался, ещё не нашёл ту единственную, хочу встать на ноги итд. Сейчас надоело. Говорю прямо - ненавижу детей, не хочу их иметь никогда и ни от кого. Это конечно всех шокирует - реакции разные. Некоторые говорят что "заграница испортила" - забыл наши ценности, забыл про дедов и отцов и 2ю мировую (нет аргумента куда бы их не сунули). Другие думают что просто чмо которое кроме себя никого не любил и любить не может. Ещё часто подозревают меня в том что я там втихаря стал геем, поэтому и к детям такое отношение. Часто становится смешно от их доводов.

У меня складывается впечатление что эти загоны про рожание детей чисто Русская проблема, и я надеюсь что со временем эти взгляды изменятся.

Отредактировано Sparky (2010-06-27 13:35:38)

+6

2

Sparky написал(а):

У меня складывается впечатление что эти загоны про рожание детей чисто Русская проблема, и я надеюсь что со временем эти взгляды изменятся.

дай-то бог, вот я всегда знала, что в европе иное отношение, а мы пока не доросли

+1

3

Sparky   :cool:  :cool: просто настроение поднялось от поста, я конечно тоже подозревала, что в Европе по другому, но все же все знаменитости рожают, я в журналах читала модных, и подумала, что и везде сейчас так , во всем мире все повернуты на детях..А оказывается не так, очень приятно читать такое=)))

0

4

Sparky написал(а):

считается глупостью а не героизмом - над этим смеются. 28ми и даже 30ти летних женщин без детей никто не считает неудачницами, даже наоборот

Когда же у нас так будет ?

Sparky написал(а):

я надеюсь что со временем эти взгляды изменятся.

Хочется в это верить !

+1

5

Alina написал(а):

.А оказывается не так, очень приятно читать такое=)))

да, мне тоже приятно)

+1

6

Sparky написал(а):

многие уже давно переженились и активно меняют памперсы

И у меня так же=((разговоры одни о внуках ...

Sparky написал(а):

Как ни приеду, начинаются вопросы типа где невеста, когда дети будут.

ненавижу такое отношение -  ужас, меня бесит, а меня вот еще и на работе доставали, одна начальница, нужно детей рожать, - это самое главное, вторая - ну ты же хоть замуж собираешься и детей рожать с таким видом спросила еще, наверно почувствовала что я детей не люблю, и у меня заводить их в планах нет, продавщица косметики, к которой я часто хожу, " Вот будут у теюя дети - некогда волноваться будет о таких мелочах как ты, и не скажешь же что детей не будет им в ответ - как то страшно...

Sparky написал(а):

"заграница испортила"

http://www.kolobok.us/smiles/standart/rofl.gif 

Sparky написал(а):

ладывается впечатление что эти загоны про рожание детей чисто Русская проблема, и я надеюсь что со временем эти взгляды изменятся.

я  слышала, что в Европе тоже демографический кризис, но  странно - там отношение другое к бездетным.

0

7

Кысонька написал(а):

да, мне тоже приятно)

Тоже порадовалась , особенно после того , что писали Soloolos и  Iris

0

8

Alina написал(а):

я  слышала, что в Европе тоже демографический кризис, но  странно - там отношение другое к бездетным.

Тут есть прослойка общества которая очень любит рожать детей - бедный и рабочий класс, типа как гопники в России. Поскольку за каждого рождённого ребёнка платят огромное пособие, те кто ленивые и бездарные часто используют детей для того чтобы заработать денег. Есть целые семьи которые только этим пособием и живут. Дополнительно к деньгам ещё дают бесплатное жильё и понижают налоги на зарплату. Так что инициатив много :)

Над этими людьми смеются и сочинают анекдоты. На телевизоре передачи где их обсмеивают, типа шоу про мамашу с 200кг задницей и коляской расчитаной на 6 детей. Если молодая семья начинает рожать много детей, то их скорее всего причислят к этой категории людей и будут смеяться.

0

9

Sparky написал(а):

Когда кто-то начинает рассказывать какое это испытание и как это делает из мальчика мужчину очень напоминает когда какой-то "блатной" тебе втирает что круче тебя потому-что пару лет посидел в тюрьме.

:D  :D да , я такое часто тоже слышала, что рождение ребенка делает мужчину мужественнее ,сильнее ответственней, мир переворачивается...- бред имхо. и кошмар не хотела бы я чтобы мир перевернулся.
как у наркоманов.

Sparky написал(а):

Как ни приеду, начинаются вопросы типа где невеста, когда дети будут. Раньше отмазывался, ещё не нашёл ту единственную, хочу встать на ноги итд.

А вам то что, Вы живете далеко от них, и они на вас никак не влияют, на мозги каждый день не капают - вот жизнь :love:

0

10

http://29.media.tumblr.com/zBW7kGcj0pynvlplzZOSYhsko1_500.jpg

Вот, типичная многодетная семья

+1

11

Sparky написал(а):

Над этими людьми смеются и сочинают анекдоты.

Класс))))))))))))))))) :love:  :love:  http://www.kolobok.us/smiles/user/Koshechka_06.gif   http://www.kolobok.us/smiles/user/Koshechka_06.gif   http://www.kolobok.us/smiles/user/Koshechka_06.gif   http://www.kolobok.us/smiles/user/Koshechka_06.gif   http://www.kolobok.us/smiles/user/Koshechka_06.gif   http://www.kolobok.us/smiles/user/Koshechka_06.gif  А у нас наоборот все, по телевизору с утра , если бы Вы знали что я слышу в выходной, мама моя о детях маленьких слушать  любит всякие передачи, А у нас в Украине по самому главному в выходные дни передача о годовалых детях, как им сопли вытирать какого цвета у них....и там мужик с таким поучительным видом и голосом поучает
мамаш,как они должны быть внимательны к карапузу, и не дай бог не заметили что сопли у него не такие или еще что, и там столько мороки с этим ребенком, - просто жесть. Менять ему памперсы с говном - это еще не самое ужасное что я думала и крики по ночам - а вот когда он болеет - это вообще просто конец!!!! и еще там осуждали мам которые не очень внимательны - не жертвуют собой ради ребенка 24 часа в сутки!

Sparky написал(а):

Дополнительно к деньгам ещё дают бесплатное жильё

ого!что квартитру навсегда дают :question:

Sparky написал(а):

Тут есть прослойка общества которая очень любит рожать детей - бедный и рабочий класс

Я читала что во Франции так , в городе где Патрисия Касс живет, там у всех по 7 детей , а в Париже нет

0

12

Agusta написал(а):

Тоже порадовалась , особенно после того , что писали Soloolos и  Iris

Аналогично!

0

13

Sparky написал(а):

Вот, типичная многодетная семья

А ещё у неё дети от разных отцов. Справа - вообще негр. Она ещё и б...ь получается...))) :D

0

14

Borman88 написал(а):

А ещё у неё дети от разных отцов. Справа - вообще негр. Она ещё и б...ь получается...))) :D

Она мать-героиня одиночка.

0

15

Borman88 написал(а):

Справа - вообще негр.

О Ужас!!!=))страсти какие) а вообще она страшная какая то,. слишком даже для многодетной матери..

0

16

Alina написал(а):

, А у нас в Украине по самому главному в выходные дни передача о годовалых детях, как им сопли вытирать какого цвета у них....и там мужик с таким поучительным видом и голосом поучает

Смотрю у вас с этим еще хуже , чем у нас . У нас по центральным каналам пока такого не показывают .

Alina написал(а):

ого!что квартитру навсегда дают

У нас многодетным тоже квартиры на халяву дают . За какие такие заслуги ?

Borman88 написал(а):

А ещё у неё дети от разных отцов. Справа - вообще негр. Она ещё и б...ь получается...)))

Там не только негр , еще и узкоглазые какие то .

Sparky написал(а):

Она мать-героиня одиночка.

Ничего себе реклама ! Бл.....дь , рожающая от кого попало !

0

17

Agusta написал(а):

У нас по центральным каналам пока такого не показывают .

)0А у нас где только можно детей стараются всунуть и каких нибудь знаменитостей с детьми, в основном во все модные телешоу и передачи, вот в фабрике зирок у нас постоянно агитация была, то беременные на сцене, то всем детей желают, то еще что....И в выходные во всех передачах о звездах преимущественно с детьми все показывают,  и все говорят что ребенок для них самое главное.Во многих журналах то же самое.По политическому каналу тоже то о вреде абортов - запретить их, то о чайлдфри, почему они появились( целое поколение выросло людей , которые не хотят иметь детей - и такой эфир был).то о детских домах и опять же детях...

0

18

Alina написал(а):

По политическому каналу тоже то о вреде абортов - запретить их, то о чайлдфри, почему они появились( целое поколение выросло людей , которые не хотят иметь детей - и такой эфир был).то о детских домах и опять же детях...

Да уж с такой пропагандой не только ЧФ , чайлдхэйт станешь !

0

19

Alina написал(а):

рождение ребенка делает мужчину мужественнее ,сильнее ответственней, мир переворачивается

А я думала, что это про армию...

0

20

Sparky, благодарю за адекватный пост. с утра приятно почитать было.  думаю что в Росии такого отношения к ЧФ не будет никогда. в лучшем случае продолжат называть умалишенными или сектантами.

0

21

dolce vita написал(а):

А я думала, что это про армию..

К сожалению и в случае с ребенке так же говорят иногда...

0

22

hanan написал(а):

Sparky, благодарю за адекватный пост. с утра приятно почитать было.  думаю что в Росии такого отношения к ЧФ не будет никогда. в лучшем случае продолжат называть умалишенными или сектантами.

Тоже думаю, что никогда в России такого не будет, ибо там Европа не пример как делать, а бельмо на глазу, вместе с штатами.

0

23

Ronda написал(а):

Тоже думаю, что никогда в России такого не будет, ибо там Европа не пример как делать,

А в Украине тогда , получается , может быть, ведь Украина как мне казалось хочет быть поближе к  Европе, а так, как Украина и Россия братские народы и менталитет похож, то и в России отношение может поменяться вслед за Украиной.

0

24

Alina написал(а):

, то и в России отношение может поменяться вслед за Украиной.

вот это маловероятно

+1

25

Alina написал(а):

А в Украине тогда , получается , может быть, ведь Украина как мне казалось хочет быть поближе к  Европе, а так, как Украина и Россия братские народы и менталитет похож, то и в России отношение может поменяться вслед за Украиной.

Уже нет. Счас акционерное общество Украина продают по частям России.

0

26

Ronda написал(а):

Счас акционерное общество Украина продают по частям России.

"Шановні українці! Бережіть ліси, вони нам ще ой як знадобляться!"
                                                                                     Из анекдота

0

27

Ronda написал(а):

Счас акционерное общество Украина продают по частям России.

Єто как, что теперь Украина будет от России зависеть.?к России мы будем ближе всего?

Кысонька написал(а):

вот это маловероятно

Кыса, может поехали в Тибет - там монахи - все чайлдфри :D никто осуждать и приставать с детьми не будет))

Отредактировано Alina (2010-06-29 09:04:36)

0

28

Borman88 написал(а):

Она ещё и б...ь получается...)))

:rofl:  :rofl:  :rofl:

0

29

Alina написал(а):

Кыса, может поехали в Тибет - там монахи - все чайлдфри  никто осуждать и приставать с детьми не будет))

ага, создадим ещё скажи своё государство, как в сказке

0

30

Господа-Товарищи , а Вам не кажется, что в нашей стране ЧФ, это самые сознательные люди, та самая прослойка общества, которая хоть как-то задумывается о своем будущем, о том как будет завтра и через пару лет, честно скажу что именно у меня такое создается впечатление, Вы просто логично раскиньте и все станет ясно.

0


Вы здесь » Форум чайлдфри » Они достали » Отношение к беременности - Россия и Европа