Форум чайлдфри

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Будущее Childfree

Сообщений 1 страница 30 из 43

1

Итак представим: прошло 100-200 лет, продолжительность жизни человека выросла в разы, сами видите как развивается биоинженерия нанотехнологии (на западе) искусственные органы стволовые клетки и проч.. человек по прогнозам стал жить 200-500 лет а то и больше, недостатка в ресурсах и энергии нет, общество глобально и либерально, почти исчезли религии, все образованны и полная идидилия вообщем.

безусловно childfree общество увеличится в разы! достигнет скажем.. 35% население планеты, но тут у вас варианты разные: 100 лет вы ЧФ, а потом и дитя 1 можно завести для разнообразия жизни.

Ваше представление о будущем?

Отредактировано dimko878 (2010-07-15 16:16:55)

0

2

dimko878 написал(а):

а потом и дитя 1 можно завести для разнообразия жизни.

А зачем? Если так рассуждать, то и в 20 можно завести для разнообразия, но ведь не заводим.

0

3

-Нет, даже при многократном повышении продолжительности. Кроме того, в период, когда произойдет скачек продолжительности на время добавленное к существующему, без жестких мер по ограничению или даже частичному запрету на рождаемость население может катастрофически приумножиться в разы, поэтому, в это время ЧФ будут в почёте)

0

4

dimko878 написал(а):

человек по прогнозам стал жить 200-500 лет а то и больше, недостатка в ресурсах и энергии нет, общество глобально и либерально, почти исчезли религии, все образованны и полная идидилия вообщем.

Такого будущего быть не может, так что можно и не фантазировать. Слишком нереальная вводная.  :nope:

0

5

Borman88 написал(а):

Такого будущего быть не может, так что можно и не фантазировать. Слишком нереальная вводная.  :nope:

будет)))) несумневайтесь

0

6

dimko878 написал(а):

будет)))) несумневайтесь

Да вот сумневаюсь. Откуда дровишки ресурсы? деньги на 200 лет жизни? все образованы??? Перенаселённость уже сейчас семикратная, а сколько нас будет? ИМХО, даже не фантастика... [взломанный сайт]   

dimko878 написал(а):

100 лет вы ЧФ, а потом и дитя 1 можно завести для разнообразия жизни.

А не хочешь ли ты подсунуть нам мысль, что мы ЧФ только временно, пока что-то там, в глубине души, не проснулось? Ладно, лет до 25, но тут есть люди и постарше, с окончательно устоявшейся жизненной позицией.
Ты сам вообще ЧФ?
З.Ы. Переходи на ТЫ, чего уж там...

0

7

Да вот сумневаюсь. Откуда дровишки ресурсы? деньги на 200 лет жизни? все образованы??? Перенаселённость уже сейчас семикратная, а сколько нас будет? ИМХО, даже не фантастика... http://s.rimg.info/439f20ad940cf893b7c9182df39a6ed0.gif

да ерунда это всё, решаемо. у нас не все любят существовать, некоторые развиваются и развивают

Borman88 написал(а):

Ты сам вообще ЧФ?

ты испугаешься, а так, бездетен

Отредактировано dimko878 (2010-07-15 21:20:27)

0

8

Я родила бы только с одним условием. Чтобы ребенок воспитывался при мне до двух месяцев, а потом уходил в самостоятельную жизни. Как котенок :) То есть чтобы и беременность была два месяца  :D
А поскольку такого будущего не предвидится - пардон :) Какое может быть разнообразие, когда дите живет при родителях туеву хучу лет, а потом еще приводит свою семью???

0

9

dimko878 написал(а):

ты испугаешься, а так, бездетен

На русский переведи.

0

10

Borman88 написал(а):

На русский переведи.

?

0

11

ты испугаешься, а так, бездетен
В смысле "я так, бездетен"? Ты это хотел сказать?

ты испугаешься, а так, бездетен
Чего я должен испугаться?

ты испугаешься, а так, бездетен
Как ещё можно трактовать эту фразу? Учи грамматику, знаки препинания, пиши литературным русским языком.

0

12

Borman88 написал(а):

бездетен

да я чф

0

13

При том, что я люблю фантастику, в такой вариант я не верю. Что все или большинство будут жить более 150 лет?! *При населении Замли более 6000000000.* Про элиту - верю, про быдло остальных - нет...  :dontknow:

+1

14

dimko878 написал(а):

тут у вас варианты разные: 100 лет вы ЧФ, а потом и дитя 1 можно завести для разнообразия жизни.

Типа через сто лет я вдруг начну сцать кипятком от вида срыгивающих и срущихся младенцев?)) Или переклинет получить негативный опыт?
Ваще на троллинг похоже :)

0

15

Паук написал(а):

При том, что я люблю фантастику, в такой вариант я не верю. Что все или большинство будут жить более 150 лет?! *При населении Замли более 6000000000.* Про элиту - верю, про быдло остальных - нет...  :dontknow:

если это быдло не превратить в элиту/псевдоэлиту (тоже ведь люди) то оно расплодившись до эдак 20 млрд. начнет всю эту либеральную элиту сажать на кол изза злости на неравноправие и неправильное распределение ресурсов, тут уже не до долгожительства.

0

16

dimko878 написал(а):

развивается биоинженерия нанотехнологии (на западе) искусственные органы стволовые клетки и проч..

http://www.kolobok.us/smiles/user/Koshechka_06.gif  да, и это  здорово, а то что о бессмертии говорят, если это произойдет, или то что научатся лечить многие заболевания и человечество будет жить гораздо дольше чем сейчас , тогда  чф точно в почете будут=) потому что если наша планета Земля и растет, но не так быстро))) и негде будет умещаться огромному количеству людей.

Фая написал(а):

А зачем? Если так рассуждать, то и в 20 можно завести для разнообразия, но ведь не заводим.

Это слишком рано, жизнь короткая, понимаешь, так ты в 20 если родишь, то 18 лет на воспитание потратишь, - это уже половина твоей жизни уйдет на ребенка, вот поэтому лучше если рожать то в 50 уже, когда ничего другого не хочется. :D ну или вообще никого не рожать., а если жить лет 200 то вдруг может захотеться , мы не можем знать, так как из чф никто 200 лет не жил еще.=))

dimko878 написал(а):

рогнозам стал жить 200-500 лет а то и больше, недостатка в ресурсах и энергии нет, общество глобально и либерально, почти исчезли религии, все образованны и полная идидилия вообщем.

Ага, я такую передачу смотрела, и читала, что уже скоро все это произойдет и самыми популярными и востребованными профессиями будут певцы актеры и ведущие, потому что все будет так хорошо,, техника разовьется на заводах будут и может даже в офисах и ресторанах работать роботы, и все будут только развлекаться.)))

0

17

Alina написал(а):

Это слишком рано, жизнь короткая, понимаешь, так ты в 20 если родишь, то 18 лет на воспитание потратишь, - это уже половина твоей жизни уйдет на ребенка, вот поэтому лучше если рожать то в 50 уже, когда ничего другого не хочется.  ну или вообще никого не рожать., а если жить лет 200 то вдруг может захотеться , мы не можем знать, так как из чф никто 200 лет не жил еще.=))

Да , если у людей была бы не одна жизнь , а хотя бы три , то одну можно было бы посвятить рождению ребенка.

0

18

Agusta написал(а):

Да , если у людей была бы не одна жизнь , а хотя бы три , то одну можно было бы посвятить рождению ребенка.

А по моему лучше все три посвятить себе любимой.

0

19

dimko878, вроде ты и сам понимаешь нереальность такого допущения?  :disappointed:
А как из быдла *при такой населённости* "сделать" элиту *пусть даже псевдоэлиту* я не представляю...  :dontknow:
Ты можешь предложить какие-то варианты?  ;)

0

20

Agusta написал(а):

а хотя бы три , то одну можно было бы посвятить рождению ребенка.

я бы даже сказала не всю, а только часть жизни 16 лет например=) нужно просто уметь воспитать ребенка так чтобы он слушался тебя,когда ребенок послушный думаю проблем вообще нет, и тогда правда ребенок стает другом тебе , а не обузой, но это в идеале, а это непредсказуемо=((( характер ребенка.

0

21

Alina написал(а):

когда ребенок послушный думаю проблем вообще нет

Я думаю проблемы есть всегда, может ребенок и послушный, но например плохо учится, нервный и т.д. - это все равно будет родителей напрягать.
А вообще мне кажется самое трудное, это оказатся от своей привычной жизни после рождения ребенка, да еще и вопли по ночам терпеть.

0

22

Тата написал(а):

А вообще мне кажется самое трудное, это оказатся от своей привычной жизни после рождения ребенка, да еще и вопли по ночам терпеть.

Вот и мне кажется это наиболее трудным. Ведь придется свою жизнь планировать, прежде всего учитывая интересы ребенка, а потом уже свои, особенно когда ребенок совсем маленький.

0

23

Тата написал(а):

да еще и вопли по ночам терпеть.

это жесть да!, хорош когда няня есть, а если нет, хотя няни разные бывают, все таки чужой человек в доме это неудобство а тем более для интроверта.

Тата написал(а):

может ребенок и послушный, но например плохо учится, нервный и т.д

:D я просто это включила в послушность тоже, спокойствие ребенка.))

0

24

Alina написал(а):

я просто это включила в послушность тоже, спокойствие ребенка.))

Просто у некоторых детей нет способности быстро запоминать или усидчивости нехватает, вот и получается  - вроде послушный, а учится на двойки- тройки

0

25

Паук написал(а):

dimko878, вроде ты и сам понимаешь нереальность такого допущения?  :disappointed:
А как из быдла *при такой населённости* "сделать" элиту *пусть даже псевдоэлиту* я не представляю...  :dontknow:
Ты можешь предложить какие-то варианты?  ;)

какие варианты, ну тут основной: это современная западная культура, культура развлечений и потребительства, успешной и беззаботной жизни человека с хорошим образованием и отличной работой. Китай и другие активно развивающиеся страны к этому стремятся, они хотят и жаждут так жить! для них это (западная культура) идеал современности. А тот "кто ищет тот всегда найдет" как говорится.

0

26

Alina написал(а):

я бы даже сказала не всю, а только часть жизни 16 лет например=)

Ну скажем так лет с 8-10 и до 18 . Может на такое я еще согласилась бы . При  условии , что я буду вести привычный образ жизни и ни от чего не отказываться.

Тата написал(а):

А вообще мне кажется самое трудное, это оказатся от своей привычной жизни после рождения ребенка, да еще и вопли по ночам терпеть.

Да для меня бы это было самое ужасное.

0

27

Agusta написал(а):

При  условии , что я буду вести привычный образ жизни и ни от чего не отказываться.

И еще если было бы как у моих знакомых няни приносили детей только чтобы поцеловать с утра и на ночь и дети на протяжении дня не мешали родителям, в принципе так и было в старые времена, поэтому тогда и чф наверно меньше было, вот что значит пропаганда детности и семейных ценностей и ценностей детей до чего доводит.

0

28

dimko878 написал(а):

почти исчезли религии

вот где корень зла :)

0

29

Alina написал(а):

И еще если было бы как у моих знакомых няни приносили детей только чтобы поцеловать с утра и на ночь и дети на протяжении дня не мешали родителям,

Ну пока мы себе позволить такого не можем . останусь я лучше ЧФ

0

30

Agusta написал(а):

И еще если было бы как у моих знакомых няни приносили детей только чтобы поцеловать с утра и на ночь и дети на протяжении дня не мешали родителям,

А вы видели какими они страшными рождаются? Даже в руки брать не хочется, не то что целовать. Так что лучше я уж ЧФ  буду.

0