Форум чайлдфри

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Будущее Childfree

Сообщений 31 страница 43 из 43

31

Тата написал(а):

А вы видели какими они страшными рождаются?

Конечно видела.

Тата написал(а):

Даже в руки брать не хочется, не то что целовать. Т

В руки брать точно не хочется.

0

32

Если человек хочет какое-то время "погулять", а потом завести ребенка - это не ЧФ :). Продолжительность времени не имеет при этом значения.
Я бы даже сказал, что если жить придется лет 200 - 500, тогда мне тем более незачем дети.

dimko878 написал(а):

будет)))) несумневайтесь

Ты уже все запланировал? :)

dimko878 написал(а):

да я чф

Бабушке это рассказывай.

Agusta написал(а):

Да , если у людей была бы не одна жизнь , а хотя бы три , то одну можно было бы посвятить рождению ребенка.

Счаз :).

Отредактировано Алексей (2010-07-18 18:18:38)

0

33

Алексей написал(а):

Если человек хочет какое-то время "погулять", а потом завести ребенка - это не ЧФ

согласна, а то кричат некоторые во все горло, что у них детей никогда не будет, а потом раз - я уже мама.

0

34

dimko878 написал(а):

общество глобально и либерально

В смысле, коммунизм и звёздная экспансия?  :D А как иначе рационально получить и распределить ресурсы, учитывая новую продолжительность жизни?

dimko878 написал(а):

100 лет вы ЧФ, а потом и дитя 1 можно завести

Полагаете, если человека не прельщает возможность быть родителем в течении полувека(?), то уж от такой же "перспективы" на полтысячелетия он уж точно не откажется?  :nope:

0

35

Я бы ограничил не только рождаемость, но и продолжительность жизни. Человек после определенного возраста становится хуже ребенка (по тупости и бестолковости).

0

36

UZI написал(а):

Я бы ограничил не только рождаемость, но и продолжительность жизни. Человек после определенного возраста становится хуже ребенка (по тупости и бестолковости).

А примером того есть пользователь UZI и его посты это подтверждают.
))))))

0

37

UZI написал(а):

Я бы ограничил не только рождаемость, но и продолжительность жизни. Человек после определенного возраста становится хуже ребенка (по тупости и бестолковости).

Если не ограничивать  продолжительность жизни (дажв когда интеллект старика ещё будет достаточный), то  придётся почти прекратить деторождение. Иначе, рано или поздно, будет перенаселение Земли (если только не начнут широко колонизировать Космос).

0

38

Ну вот сейчас продолжительность жизни в среднем 60-70 лет, но при этом после 40 лет мало кто рожает, по кр мере в нашей стране. Как вам представляется возможным родить в 100 лет и более? Понятно, что здоровье будет лучше, но тем не менее возраст на репродуктивных функциях очень сказывается, особенно у женщин - климакс, знаете ли...
Далее ребенок - его не выкинуть, он будет жить с вами всю вашу оставшуюся жизнь. Конечно, считается, что после 18 лет детей можно поставить за пород и волшебного пенделя на дорожку всыпать... но по факту то с жильем сейчас проблемы, так что дети (в т.ч. создавшие собственную семью) остаются с родителями. А такой жизни врагу не пожелаешь. И мучиться с этим всем еще лет сто... уж лучше сразу веревку мылить начать... или оставаться чф.
Вообще не пойму как от продолжительности жизни могут измениться убеждения? Или есть шанс, что в маразм впадем?))

0

39

Не_настоящая_Фея написал(а):

Конечно, считается, что после 18 лет детей можно поставить за пород и волшебного пенделя на дорожку всыпать...

угу. именно так и считается. И вот что странно: пока чадо пребывает в детском возрасте - его любят и облизывают, а как только исполняется ему 18 - любовь вдруг иссякает и....типа "пшел нафиг, дитятко". Любовь is over. За порог и с песнями. Утрировано, конечно, но смысл примерно такой. Ну и смысл рожать? Потешить животные инстинкты в течение нескольких лет?
А перенаселение неизбежно. Люди плодятся как тараканы. Биомассы на планете все больше... К счастью, мы не увидим во что все выльется. Наверное. В реинкарнацию, переселение душ и пр. хню не верю.

0

40

Сова написал(а):

А перенаселение неизбежно. Люди плодятся как тараканы

вот это верно, а если еще учесть какие сейчас проблемы с жилплощадью, так вообще не понятно зачем гос-во наше рождаемость поднимать собирается? По мне так в Китае молодцы, что спиногрызов налогами обложили

0

41

Не_настоящая_Фея написал(а):

По мне так в Китае молодцы, что спиногрызов налогами обложили

Все!!! Решено - пакую вещи и уезжаю в Китай!!! Там меня уважать будут))) http://yoursmileys.ru/msmile/fun/m0100.gif

0

42

Тата написал(а):

Там меня уважать будут))

воть воть)))) Ну я так думаю, к таким как мы там не относятся с непониманием, и уж точно лекции не читают

0

43

Не_настоящая_Фея написал(а):

к таким как мы там не относятся с непониманием, и уж точно лекции не читают

Да там чайлдфри вообще на вес золота.)))))))

0