Форум чайлдфри

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум чайлдфри » Рассуждения о себе » Чат идиотов =)


Чат идиотов =)

Сообщений 211 страница 240 из 658

211

это верна,любая мать порвёт,если не так посмотришь,а не то,что замечание сделаешь. А я замечаю,что многие родители ругают и лупят детей,т.к.не выдерживают сами

0

212

Кысонька написал(а):

это верна,любая мать порвёт,если не так посмотришь,а не то,что замечание сделаешь.

Ну не порвет конечно. Обычно возмущаться начинают , вроде того , что : подумаешь помешали , или у вас своих детей что ли нет ! Есть конечно и такие кто извиняется , но таких , к сожалению , мало .

Кысонька написал(а):

А я замечаю,что многие родители ругают и лупят детей,т.к.не выдерживают сами

Их тоже можно понять . Хотя я думаю , что наказывать ребенка в общественных местах тоже не правильно . ( ну  это только мое мнение )

+1

213

Agusta написал(а):

. Хотя я думаю , что наказывать ребенка в общественных местах тоже не правильно . ( ну  это только мое мнение )

абс. согласна, я не приемлю даже лупку, даже дома-не педагогично, но не мне их судить.

0

214

Ma-ya написал(а):

Абсолютно.

Что даже как от не верится.,Ребенок в 2 года еще даже  плохо умеет ходить.

0

215

Кысонька написал(а):

Я отхожу от них на улице

И я стараюсь,если вижу  подальше от них ходить.

0

216

Ma-ya написал(а):

Когда его в три года положили в больинцу, он за две недели заговорил связанными фразами. Потому что в больнице его желания угадывать было некому.

Очуметь!!А такое возможно,если не учить разговаривать,как он сам заговорит?

0

217

"Дети смысл жизни"-заняться что ли овуляшкам нечем и тем, кто так говорит. Да я лучше книгу напишу-больше пользы будет.

0

218

Кысонька написал(а):

книгу напишу-

О нашем форуме=)))))))

0

219

Соня Рубинова написал(а):

Скажите, только я вижу в этих словах эгоизм?

конечно эгоизм,но  почему дочки привязаны к матерям,я слышала,что многие гораздо больше к отцам привязаны,а сыновья ,наоборот к матерям.Даже  психологическую статью читала,что маленькие дети воспринимают родителей не только как родителей,а как противоположный пол тоже,т.е. дочка ревнует отца к матери ,а сын наоборот маму к отцу.В таких случаях дети могут отдалить мужа и жену друг от друга.(Я статью читала на подобную тему,одна журналистка  приводила пример из книги,в которой муж любил сына гораздо больше чем жену,он был летчиком,и когда был на работе всегда больше по сыну скучал,а возвращаясь домой все внимание уделял ему,а жене только из вежливости,видно было что сына любит больше,жена ревновала,и все читатели ее осудили.Все были на сторроне летчика.Параллельно с этим писатель развивает историю о том,как у одной женщины без мужа был сын,и она думала что с ребенком никому не нужна,и что ее сын никакому мужчине не нужен.И когда на фоне ревности отношения летчика с женой расстраиваются,он встречает эту женщину и женится на ней и любит ее сына как своего заботится онем,а его жена наоборот встречает мужчину,который говорит,как летчик мог от такой женщины уйти,и в первую очередь любит ее,а потом из за любви к ней  ее сына.В общем у всех хепи енд=)Психолог подводит вывод,что есть супружеская любовь и любовь к детям,главное чтобы совпало,тогда все будут счастливы.=)

Отредактировано Alina (2010-04-30 10:31:43)

0

220

Феофания написал(а):

а он за это время успел кошку пострич, вместе с кожей(бедная зверушка),

Я даже в детстве в передачах о маньяках  о таких зверствах не слышала.Наверно даже взрослые маньяки не могут додуматься до чего маленькие дети.Кошмар какой то,просто фильм ужасов .Чаки хочет поиграть отдыхает

Отредактировано Alina (2010-05-01 16:19:15)

+1

221

Фая написал(а):

Хотя я всегда давила гусениц,потому что жутко их боялась. Мне было бесполезно объяснять,что нельзя так делать. Я их и сейчас очень сильно боюсь, и если она будет сидеть на мне,то скорее всего не сдержусь и раздавлю.

А я пауков   убиваю всегда,тоже из за сильного страха

Фая написал(а):

мы тоже с двоюродной сестрой однажды решили постричь кота в деревне. Но у нас ума хватило без кожи. Мы только шерсть ему клоками выстригли,он был как лишайный, но хорошо,что даже не поцарапали его

А мы как то маленьких котят от кошки прятали,чтобы посмотреть как она будет бегать и их искать,у нее правда материнский инстинкт был сильный.

+1

222

Ma-ya написал(а):

"Ну что вы, в самом деле! Она же не виновата, что ей дочку девать некуда!" На что ей было сказано, что, во-первых, мы в этом тем более не виноваты, и что, во-вторых, нефиг было заводить, если девать некуда. В итоге пол рабочего дня - коту под хвост...

Хорошо что она только свою маму доставала,а у меня на одной работе был у сотрудницы ребенок,он приставал с вопросами ко всем,и еще бумаги трогал,документы всякие...мешал в общем.

+1

223

Фая написал(а):

здоровье ребенка - это самое важное, а красота - это второстепенно! Мне этого никогда не понять!

И мне,а вообще от такого пренебрежительного отношения к внешности и  красоте лично  я просто [взломанный сайт]   от того что кто то так считает.Мне бы ужасно было жалко свою внешность.

Отредактировано Alina (2010-05-11 11:39:16)

0

224

Alina написал(а):

И мне,а вообще от такого пренебрежительного отношения к внешности и  красоте лично  я просто от того что кто то так считает.

Мамаши только лукавят, что внешность не важна. Как только им вздумается вернуть внимание мужа либо устроить свою личную жизнь, так сразу вспоминают о спортзалах и косметике.

А вообще я очень редко встречала неухоженных мамаш. Это сразу после родов они похожи на гору. Но позже вспоминали о том, что они - женщины.

0

225

Соня Рубинова написал(а):

Мамаши только лукавят, что внешность не важна.

Вот мне от этого лукавства и неприятно.От того,что они так говорят.Здоровье ребенка важнее,чем внешность,красота,всякие удовольствия,что на себе уже можно крест поставить,с рождением ребенка жизнь и свобода закончилась,и самое ужасное,даже не в самой беременности,а в том,как окружающие реагируют на это.На мой взгляд,хорошо было,когда  в 19 веке скрывали беременность и считали чем то стыдным,вот сейчас бы так!хоть не так бы все раздражало.Меня бесит провозглашение  беременности и детей как главной ценности жизни!до этой моды на детей я как то поспокойнее все же относилась ко всему ,что с этим связано.

Отредактировано Alina (2010-05-11 11:57:43)

+1

226

Alina написал(а):

На мой взгляд,хорошо было,когда  в 19 веке скрывали беременность и считали чем то стыдным,вот сейчас бы так!

Немного не так. Тогда беременность считалась нормой, и сопли так, как сегодня, по этому поводу не распускали. Сейчас же это мода и хороший бизнес. Возможно, из-за такого отношения многие беременные капризны и считают себя пупом земли.

0

227

Соня Рубинова написал(а):

Немного не так. Тогда беременность считалась нормой, и сопли так, как сегодня, по этому поводу не распускали

Ну они же прятали ее,я в книгах читала,что нужно было скрывать ,нехорошо было в обществе беременность показывать,беременные на поздних сроках дома сидели,не ходили на всякие приемы и т.д.Даже по моему в книге о Скарлетт это описано.=)

+1

228

Alina написал(а):

Ну они же прятали ее,я в книгах читала,что нужно было скрывать ,нехорошо было в обществе беременность показывать,беременные на поздних сроках дома сидели,не ходили на всякие приемы и т.д.

Кстати, в Средневековье наоборот было. В то время из-за крестовых походов и чумы вымерло много народу, и беременность была в моде. Модно было выходить в свет с подушкой на животе (имитация беременности). А сейчас ведь вроде перенаселение, и беременности и призывы рожать как можно больше, звучат как кощунство.

0

229

Соня Рубинова написал(а):

Кстати, в Средневековье наоборот было. В то время из-за крестовых походов и чумы вымерло много народу, и беременность была в моде. Модно было выходить в свет с подушкой на животе (имитация беременности

Так что ,будем ждать перемен=)Вот бы у нас как в Китае стало=)

Соня Рубинова написал(а):

А сейчас ведь вроде перенаселение, и беременности и призывы рожать как можно больше, звучат как кощунство.

Да,но в Украине нет перенаселения,Они боятся,что украинцы вымрут!

0

230

Макака написал(а):

А если у нас запретят рожать, то сразу всем захочется!

А какая разница от этого мне?Меня бесит,не рождение детей,а  призыв рожать..

0

231

Фая написал(а):

Вбили себе в голову,что всё должно происходить естественным путем

Тоже  слышала  такое,это формирует характер ребенка,он больше будет приспособлен к жизни,если пройдет все родовые пути естественным путем, как и должно быть по природе.

0

232

Alina написал(а):

Тоже  слышала  такое,это формирует характер ребенка,он больше будет приспособлен к жизни,если пройдет все родовые пути естественным путем, как и должно быть по природе.

Как интересно! Я всегда полагала, что характер ребенка формируется от наследственности, воспитания и окружения, а не от родовых процессов.

0

233

Agusta написал(а):

остается только самовнушением заниматься , что ребенка ты любишь.

Не думаю,что это поможет. Ребенок в животе чувствует то,что по настоящему чувствует  его мать.

0

234

Alina написал(а):

Не думаю,что это поможет. Ребенок в животе чувствует то,что по настоящему чувствует  его мать.

Точно об этом сказать никто не может . Еще ни один человек не сказал о том , что помнит , что чувствовала его мать , когда он был у нее в животе .

0

235

Agusta написал(а):

. Еще ни один человек не сказал о том , что помнит , что чувствовала его мать , когда он был у нее в животе .

Я тоже не помню,что в животе было.но в смысле,желание матери избавиться от ребенка,ее холодность откладывается в подсознании в виде комплекса не полноценности-меня никто не любит.

0

236

Alina написал(а):

в смысле,желание матери избавиться от ребенка,ее холодность откладывается в подсознании в виде комплекса не полноценности-меня никто не любит.

Пролайферы не спят. Добрались и до темы "Развитие комплекса неполноценности и плода в дородовом периоде". Чего-то в психологии мы этот аспект не изучали.

0

237

ерунду психологи говорят,ребёнок не знает,как к нему мать относится в утробе,если мать исп.негатив,не к реб.,то гормоны выработаются те же,что и в случ.нелюбви к реб.

+1

238

Кысонька написал(а):

то гормоны выработаются те же,что и в случ.нелюбви к реб.

Ну психологи наверно имели ввиду какой нибудь психологически фактор.еще читала,что дети музыку слышат в животе,сейчас статей всяких много,как выростить Бетховена и т.д.)КАк например,что в процессе естественных родов закладываются лидерские качества,для того чтобы справляться с жизненными сложностями.

Отредактировано Alina (2010-05-11 16:30:12)

0

239

муз,слышать-норм.,потому что в воде звук хор.распростроняется. но характер и лидерские кач.-бред

0

240

Agusta написал(а):

Еще многие врачи против того , чтоб роды обезболивали - подумаешь больно , ради ребенка можно и потерпеть.

Может они считают,что для психики ребенка это тоже лучше,хотя в платных роддомах,думаю,никто против не будет=)У меня знакомая рожала,говорила,что вообще не больно с обезбаливающим.

+1


Вы здесь » Форум чайлдфри » Рассуждения о себе » Чат идиотов =)