Форум чайлдфри

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум чайлдфри » Они достали » И снова детные достали!2


И снова детные достали!2

Сообщений 181 страница 210 из 377

181

Кайсяку
Реально жесть! Т.е. подарки ее детям - это налог на вашу бездетность что ли?? Нет предела человеческой наглости.

0

182

Кайсяку написал(а):

были б у тебя дети, ты поняла бы, ты не знаешь, как за ребенка страдать...

это любимый аргумент 99% детных. Помню, жутко торопилась на работу, нужно было снять деньги в банке (операция 30-секундная), и тут женщина попросила ее пропустить, потому что она с ребёнком... я достаточно вежливо объяснила, что не могу этого сделать, мне жаль, но я тоже тороплюсь. На что услышала в свой адрес чуть ли не проклятия. И аргумент "вот у тебя будут" был главным. Или это не аргумент, а проклятие? "Кручу, верчу, запутать хочу, да чтоб у тебя дети были". Жуткое колдовство(

Кайсяку, Не стоит "страдать" за чужих детей) Что обидно очень - это понятно. Забудьте про это, Ваша совесть чиста, Вы от души хотели помочь своей сестре.

0

183

Ritsuka написал(а):

На что услышала в свой адрес чуть ли не проклятия. И аргумент "вот у тебя будут"

Ага, будут дети, будут главными в моей жизни, а ты со своими здесь причем? :)

0

184

Polly написал(а):

Ага, будут дети, будут главными в моей жизни, а ты со своими здесь причем?

хех, такой простой ответ не пришел мне в голову)

0

185

Ritsuka написал(а):

нужно было снять деньги в банке (операция 30-секундная), и тут женщина попросила ее пропустить, потому что она с ребёнком...

Как-то в аналогичной ситуации (очередь в банк) зашла беременная и попросилась без очереди. Очередь человек 15, я стою где-то 4-5-м. Охранник подорвался, сказал: "Проходите! Никто не против?" И повёл её в кассу мимо недовольной очереди. Я перекрыл им дорогу и сказал, что я против, что это неуважение к людям, простоявшим полчаса в очереди. И не пустил, она пошла после меня. А народ, хоть и помалкивал, но чувствовалось, что они со мной согласны. Одна даже выдала что-то вроде "когда я была беременна, никогда без очереди не пхалась, и вообще не лезла туда, где много народу".

0

186

Borman88 написал(а):

Тогда встречный вопрос - скольких спущу я с лестницы ногами вперёд за попытку обрезания?

нискольких. Я подожду согласия; тогда в "Вечерке" напишут, что все произошло при полном непротивлении сторон (с), ни один гость и моэль не пострадали, а все пилюля и фитюля традиционно достались журналюгам :))

Ritsuka написал(а):

Помню, жутко торопилась на работу, нужно было снять деньги в банке (операция 30-секундная), и тут женщина попросила ее пропустить, потому что она с ребёнком... я достаточно вежливо объяснила, что не могу этого сделать, мне жаль, но я тоже тороплюсь. На что услышала в свой адрес чуть ли не проклятия. И аргумент "вот у тебя будут"

у меня похожий случай тоже был. И со мной стояла коллега, детная. Так она спокойно сказала, что ее ребенок сейчас гуляет с няней в парке, а не томится в очереди в маркете, где товаров для него нет в принципе. Тетка опешила настолько, что пошла на другую кассу.

Polly написал(а):

Ага, будут дети, будут главными в моей жизни, а ты со своими здесь причем?

Браво!!! Надо запомнить.

Borman88 написал(а):

"когда я была беременна, никогда без очереди не пхалась, и вообще не лезла туда, где много народу".

Моя мама всегда говорит что-то похожее. Сначала речь зашла о том, что раньше одеждой пытались пузо скрыть, а сейчас ходят, напоказ его выставляют. И потом мама по поведению прошлась. Мы, - говорит,-до последнего себя вели как и раньше, просились в декрет попозже выйти, обижались, если кто-то вел себя с нами, как с больными или неполноценными. И в очередь просто не шли, просили другого или обходились, а не лезли там по головам.

0

187

Ritsuka
а меня всегда удивляло такое отношение, что все этим людям должны :huh:
Вы-то причем к ее детям? И почему Вы должны предпочесть ее детей свое прическе? не понимаю ..Странные люди..

0

188

Ксю написал(а):

а меня всегда удивляло такое отношение, что все этим людям должны

меня тоже. Как-то давно пригласила меня в гости одноклассница, у которой на тот момент был ребенок, младенец до полугода. Я пришла, принесла бутылку, тортик, ну, как положено. Так она потом рассказала еще одной однокласснице, что я вот какая - пожрать принесла, а подарка младенцу - нет. Я так удивилась, он что, понимает, что ли, что ему подарок; и что такому подарить; и вообще, я его не видела - он спал, а мы в кухне чай пили..... :huh:

0

189

Бася написал(а):

а подарка младенцу - нет.

странно, что еще не запросила мужу новые носки в подарок  :D

Отредактировано Ксю (2011-03-10 12:26:50)

0

190

Бася написал(а):

Так она потом рассказала еще одной однокласснице, что я вот какая - пожрать принесла, а подарка младенцу - нет.

Вроде как принято, если идешь в дом, где есть ребенок, что-то ему дарить. Но ведь это личное дело каждого, подарок он на то и подарок, и возмущаться что тебе не то подарили, или мало, как-то по-детски.

0

191

Ксю написал(а):

странно, что еще не запросила мужу новые носки в подарок

или презики.... Или трусы семейные. И еще - подарки ее маме и бабушке, которые тоже в том доме жили :rofl:

0

192

Polly написал(а):

Вроде как принято, если идешь в дом, где есть ребенок, что-то ему дарить.

если бы этот ребенок уже соображал, я бы, наверное, тоже подумала о какой-нибудь игрушке или книжке. А тут - совсем младенец. И вообще, если бы это был младенческий ДР - я бы принесла. А то - в гости-то я к ней шла.

Polly написал(а):

Но ведь это личное дело каждого, подарок он на то и подарок, и возмущаться что тебе не то подарили, или мало, как-то по-детски.

ну, да. Ко мне гости (не на праздник) пустые приходят, я приучила. Просто, у меня вечно холодильник и бар забиты, а если еще принести - всего не сожрать, не выпить. А те, с кем редко видимся, из других городов, те да, с полными сумками едут. Да и я к ним тоже. :)

0

193

Бася написал(а):

если бы этот ребенок уже соображал, я бы, наверное, тоже подумала о какой-нибудь игрушке или книжке. А тут - совсем младенец. И вообще, если бы это был младенческий ДР - я бы принесла. А то - в гости-то я к ней шла.

Не важно. Можно любую погремушку, в общем, мелочь копеечную, но мамашке приятно будет. Хотя, судя по постам в этой теме, можно услышать: "купила за три копейки, денег пожалела"

0

194

Polly написал(а):

Хотя, судя по постам в этой теме, можно услышать: "купила за три копейки, денег пожалела"

:yep:  запросто, если такие люди..
что-то из серии - "у дитяти коляски нет, а она погремушку притащила"

0

195

Ксю написал(а):

что-то из серии - "у дитяти коляски нет, а она погремушку притащила"

Тогда это уже клиника, и не лечится. Ничем не угодишь.

0

196

Polly написал(а):

Не важно. Можно любую погремушку, в общем, мелочь копеечную, но мамашке приятно будет. Хотя, судя по постам в этой теме, можно услышать: "купила за три копейки, денег пожалела"

вероятно, так и было бы. Эта дамочка в школе вообще со мной не разговаривала - не было общих тем. А когда встретила меня уже в статусе адвоката, пусть и начинающего, стала "набиваться" в подруги. Я один раз сходила к ней, не то из вежливости, не то за старыми фото, каких не было у меня. Потом последовала просьба - приказ стать крестной ее сыну. Я спокойно объяснила, что не могу - я же не христианка... Думала, этого достаточно и все всё правильно поймут. Начались обиды, а потом до меня и дошел этот слушок, про то, что не принесла ничего ребенку, что отказалась крестить, а богатая. Значит, жадная, как любая "жидяра". :)
Polly
кстати, спасибо за совет насчет погремушки. Честно, я бы не додумалась нести что-то тому, кто не сможет еще сообразить, что это и порадоваться, да и как-то за всю жизнь я мало в такие гости попадала. Я учту на будущее, мало ли, куда занесет жизнь :)

Ксю написал(а):

запросто, если такие люди..
что-то из серии - "у дитяти коляски нет, а она погремушку притащила"

так и было бы. Даже других вариантов нет :)

0

197

Бася написал(а):

кстати, спасибо за совет насчет погремушки.

Не за что :)

Бася написал(а):

Честно, я бы не додумалась нести что-то тому, кто не сможет еще сообразить

Так это подарок родителям в первую очередь, эмоциональный, смысл в том, что про их ребенка помнят.

0

198

Polly написал(а):

Вроде как принято, если идешь в дом, где есть ребенок, что-то ему дарить.

Вот, кстати, я тоже не знал этого.

Бася написал(а):

Я спокойно объяснила, что не могу - я же не христианка...

К сожалению это почти никогда не прокатывает :). По себе знаю.

0

199

Polly написал(а):

Вроде как принято, если идешь в дом, где есть ребенок, что-то ему дарить.

Первый раз о таком слышу ! Ладно если идешь на какой то детский праздник , день рождения или еще что то , тогда да . А если просто в гости приходишь к мама , папе , или бабушке с дедушкой , то что , тоже дарить надо что то ребенку ?

Polly написал(а):

Можно любую погремушку, в общем, мелочь копеечную, но мамашке приятно будет.

Тогда почему не подарить мамашке чего нибудь или какую нибудь вещь для "дома "? Я же все таки к ней в гости прихожу , а не к ее ребенку .

Бася написал(а):

кстати, спасибо за совет насчет погремушки. Честно, я бы не додумалась нести что-то тому, кто не сможет еще сообразить, что это и порадоваться, да и как-то за всю жизнь я мало в такие гости попадала.

Я тоже редко попадала , а когда приглашали на кокой то детский праздник и отказываться было не удобно , я обычно покупала цветы и деньги в конверте родителям и все . Я вообще понятия не имею чего в каком возрасте детям дарить надо .

0

200

Agusta написал(а):

Polly написал(а):
Вроде как принято, если идешь в дом, где есть ребенок, что-то ему дарить.Первый раз о таком слышу ! Ладно если идешь на какой то детский праздник , день рождения или еще что то , тогда да . А если просто в гости приходишь к мама , папе , или бабушке с дедушкой , то что , тоже дарить надо что то ребенку ?

Алексей написал(а):

Вот, кстати, я тоже не знал этого.

С ума сойти! Оказывается, это только я одна такая. Для меня всегда было само собой разумеющимся, приходя в гости к детным, дарить подарок ребенку. Но, это в том случае, если мы видимся раз в полгода/год.(хотя, я как раз со всеми своими друзьями/знакомыми чаще и не встречаюсь) Это как знак внимания. Понятно, что я не к ребенку иду, но как-то так сложилось, что несешь подарок. И, когда я была маленькая, мне тоже часто так подарки приносили незначительные: фрукт какой-нибудь, шоколадку и т.д.

0

201

Polly написал(а):

Оказывается, это только я одна такая.

Да нет, так действительно принято :)  Не то чтобы подарок - так, "гостинчик", именно знак внимания :) И, имхо, вполне оправданная практика: и ребёнку радость, и мне недорого... впрочем, я часто просто забываю об этом, хорошо, что большинство друзей у меня вменяемые и воспринимают мою забывчивость нормально :)  Хотя я всё равно не понимаю, как можно возмущаться тому, что кто-то такой гостинец не принёс: подарок - дело добровольное...

0

202

Julia
Да, именно об этом я и говорила. Что приносить ребенку гостинцы принято, но подарок есть подарок: могут подарить, а могут и не подарить, и это нормально.

0

203

Polly написал(а):

Для меня всегда было само собой разумеющимся, приходя в гости к детным, дарить подарок ребенку.

Я вообще с детьми как то не общаюсь , поздороваюсь и все.

0

204

Agusta написал(а):

Я вообще с детьми как то не общаюсь , поздороваюсь и все.

Я тоже. Я вообще не знаю как с ними можно общаться лет до 6ти.
А презент я отдаю родителям чаще всего.

0

205

Agusta написал(а):

когда приглашали на кокой то детский праздник и отказываться было не удобно , я обычно покупала цветы и деньги в конверте родителям и все . Я вообще понятия не имею чего в каком возрасте детям дарить надо .

И я тоже - цветы и конверт. Ну, может, еще дорогое импортное спиртное к общему столу.

Polly написал(а):

смысл в том, что про их ребенка помнят.

я про него не знала, пока не пришла и меня не предупредили, чтоб я тише говорила...

Алексей написал(а):

К сожалению это почти никогда не прокатывает

у меня прокатывает. Хотя. один раз я услышала: "Ну, так покрестись сама, кого же нам еще крестной брать?" :rofl: Вот я РЖАЛА!!!!

Polly написал(а):

И, когда я была маленькая, мне тоже часто так подарки приносили незначительные: фрукт какой-нибудь, шоколадку и т.д.

это когда ты уже понимала, что пришли и принесли. Тогда это оправдано. Хотя, надо и твою версию запомнить. может, кто из знакомых родит (хотя, не намечают, вроде) :))

0

206

Алексей написал(а):

К сожалению это почти никогда не прокатывает

А у меня работает.

Polly написал(а):

Вроде как принято, если идешь в дом, где есть ребенок, что-то ему дарить.

Да, так принято, но, по-моему, так приучаем ребёнка чувствовать себя пупом земли, а это неправильно. Ребёнок должен сразу понимать, что у родителей есть свои друзья, свои интересы и не мешать общению.

0

207

Бася написал(а):

это когда ты уже понимала, что пришли и принесли. Тогда это оправдано. Хотя, надо и твою версию запомнить. может, кто из знакомых родит (хотя, не намечают, вроде) )

Так, может (скорее всего) мне и погремушки приносили, только я этого не помню :) А мама помнит, и потом рассказывала: "вот это подруга моя принесла...". И как-то с теплотой это произносилось.

Бася написал(а):

я про него не знала, пока не пришла и меня не предупредили, чтоб я тише говорила...

Тогда вообще странно

Borman88 написал(а):

Да, так принято, но, по-моему, так приучаем ребёнка чувствовать себя пупом земли, а это неправильно. Ребёнок должен сразу понимать, что у родителей есть свои друзья, свои интересы и не мешать общению.

А мне кажется, что ребенка воспитывать мы то как раз не должны, это обязанность родителей, а не их гостей. К тому же, как я говорила, подарок "для ребенка" все равно является знаком внимания для его родителей. Все же, чаще всего, в гости ходим к друзьям, так почему бы не сделать приятно?
Как пример: пошли в гости к школьным друзьям, у которых недавно родилась дочь. Шли с определенной целью: попить пивка. Но, кроме пива и всего, что к нему прилагается, в ближайшей аптеке купили погремушку. Знаете, у обоих родителей была искренняя радость на лицах, что и нам, тоже, было приятно. По отношению к себе могу сравнить, как если бы тот же школьный друг, придя ко мне в гости, подарил букет ромашек, купленный у бабульки у супермаркета. Мелочь, а настроение повышает обоим.

0

208

Polly написал(а):

школьный друг, придя ко мне в гости, подарил букет ромашек, купленный у бабульки у супермаркета.

это-да. Мне часто ребята цветы тащат, даже клиенты на работу.
Я поняла, в чем здесь "проблема". Дело в том, что когда контактируешь с равными тебе, взрослыми, ты знаешь, что нести и куда, когда; кому купить цветы, куда пойти со спиртным, а кто (типа меня) зовет в гости с целью помочь свое опустошить. А про детей лично я вообще не помню, даже без блокнота навряд ли скажу, какие дети и какого возраста у кого. Собственно, у друзей моих либо и вовсе нет детей, либо они уже взрослые и самостоятельные, многие за границей, я их и не знала никогда.
Кстати, подумала сейчас: при всей моей любви к животным я ни разу не догадалась притащить кому-то гостинец для домашнего любимца. А уж детям и подавно :) Спасибо за подсказку - мало ли, может, придется. :)

0

209

Бася написал(а):

Кстати, подумала сейчас: при всей моей любви к животным я ни разу не догадалась притащить кому-то гостинец для домашнего любимца.

А моей кошке приносили гостинцы.  Рады были все: и мы, и кошка :)

0

210

Polly написал(а):

А моей кошке приносили гостинцы.  Рады были все: и мы, и кошка

кстати, мне понравилась эта идея. Пойду в гости с кошкой - принесу гостинец :) правда, хозяин офигеет, но это уже вторично :)

0


Вы здесь » Форум чайлдфри » Они достали » И снова детные достали!2