Форум чайлдфри

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум чайлдфри » Юмор » Клуб граммар-наци.


Клуб граммар-наци.

Сообщений 91 страница 120 из 377

91

Julia написал(а):

Один раз поспорила с подругой о том, какой знак препинания ставится в определённых случаях - тире или двоеточие.

Еще со школы запомнила одно правило: "Двоеточие или тире ставятся на усмотрение автора". Как-то писали мы украинский диктант. Я в одном предложении поставила тире, по смыслу было. Учительница мне перечеркнула его. Когда я спросила, почему там неправильно, она мне показала текст диктанта, где стояло двоеточие, и сказала: "На усмотрение автора". Я до сих пор помню это.

Бесит еще слово "йшли". Язык же сломать можно!

0

92

Соня Рубинова написал(а):

Бесит еще слово "йшли"

Это как?

0

93

dolce vita написал(а):

Это как?

В смысле "шли", но "йшли". Видимо, от украинского "йшли" ([йшлы]).

0

94

Соня Рубинова написал(а):

Еще со школы запомнила одно правило: "Двоеточие или тире ставятся на усмотрение автора"

:O Первый раз такое слышу  :dontknow: Правда, я правила в школе честно не учила, и правила относительно двоеточий - одни из немногих, которые я помню. Помню именно потому, что ловила себя на таких ошибках, вот и запомнила :) Вот: http://www.rusyaz.ru/pr/pd.html

Соня Рубинова написал(а):

Учительница мне перечеркнула его. Когда я спросила, почему там неправильно, она мне показала текст диктанта, где стояло двоеточие, и сказала: "На усмотрение автора".

Н-да, ещё один педагогический талант...  :angry:

0

95

Julia написал(а):

Анекдоты о бацьке у нас тоже популярны, так что и у вас не скучно

Это точно :)
Но вот кстати анекдоты про батьку уже  давно не слышала...видимо не над всем можно смеяться  :'(

0

96

Недавно один знакомый журналист сказал мне: "Ну, позвОнишь..."
Я аж зарррычала. Блин, и это журналист!!!
Есть еще знакомый бывший депутат, который своими постами на местном форуме и в ЖЖ вгоняет меня в такое состояние, что аж кушать не могу. При этом он горой за русскую идею. Блин, но почему же я - ни капли русской крови! - знаю русский язык если не идеально, то очень хорошо, а он пишет всякую фигню?

0

97

Борман, а почему я не зачислена в этот клуб? Я тоже достаточно грамотно пишу, а если ошибаюсь, то готова признать свои ошибки и исправиться.

0

98

Agusta написал(а):

Если вы не понимаете чьи то мысли , это еще не значит , что собеседник не умеет их четко выражать.

Не всегда. Здесь не тот случай.
lualiva, записал.

Фая написал(а):

а почему я не зачислена в этот клуб?

Не было заявки с твоей стороны.
К тому же, тебя ведь не раздражает/напрягает неграмотность других, ты считаешь граммар-наци занудами... Чего это вдруг тебя к нам потянуло?))

0

99

lualiva написал(а):

а спорили на "американку".

Разъясни, пожалуйста.

0

100

Borman88 написал(а):

К тому же, тебя ведь не раздражает/напрягает неграмотность других

Неграмотность некоторых иногда раздражает. (Я даже здесь приводила примеры того, что меня раздражает)

Borman88 написал(а):

ты считаешь граммар-наци занудами...

Я только тебя считаю занудой :D

Borman88 написал(а):

Не было заявки с твоей стороны.

Подаю заявку :flirt:

0

101

Паук
"Американка",это спор на ЛЮБОЕ желание,поэтому спорить надо когда АБСОЛЮТНО уверен в своей правоте.Желание зависит от порядочности выигравшего. http://www.musicforums.ru/flood/images/smiles/fac.gif

0

102

Julia написал(а):

Девочки-мальчики, вы не обижайтесь, но в этой теме совсем режущие мне глаз ошибки я буду исправлять

Ой, Julia, ну оптимистка-то, оптимистка! Давай тут:

Alina написал(а):

у нас все знакомые, кто имеет свои строительные фирмы, магазины и эллинги ну все были двоечниками в школе и неграмотно псали, вряд ли они пишут правильно и сейчас, но имеют и бизнесс, и много друзей и их считают очень интересными людьми, моя тетя роды и падежи бывает путает при речи, и слова расставляет как и я, но ее  в любой  компании обычно все любят, потому что она добрая и веселая,  а вот мамина сотрудница с красным дипломом, - зануда редкая, она все делает правильно и доставала всех на работе, так вот сейчас все радуются что она уволилась, вообще мои наблюдения по жизни показывают мне, что зануд не любят все же больше, чем даже невежд, а придирчивость и критичность все же относится к чертам занудства.

Я мозг вывихнула, пока пыталась понять, где что лишнее, а где чего нет. Проще заново написать :)

Borman88, включай Фаю в клуб, я за неё поручусь :flirt:

0

103

Фая написал(а):

Чтобы неграмотность затрудняла понимание написанного, встречала всего 1 раз в жизни, но не на форуме.

Какая же ты граммар-наци, если даже посты Алины для тебя нормальное явление.

Фая написал(а):

Я только тебя считаю занудой

и именно из-за того, что я делал замечания по поводу грамотности твоих постов.

Фая написал(а):

Подаю заявку

Тебе Паук недавно объяснял, как подаётся такая заявка, когда ты вступала в клуб любителей кремации?

Squirrel написал(а):

Borman88, включай Фаю в клуб, я за неё поручусь

Белка, при всём уважении к тебе, на Фаю это не распространяется. Вот пример. Читать до поста №66. Обратим также внимание на пост № 65, про "мне пофигу на...", где она соглашается, и на пост № 73, где остаётся та же ошибка. Я уж не говорю про "имею ввиду"...
почему Фая не граммар-наци
Но есть предложение. Пусть научит грамотно писать Алину (ну хотя бы правильно строить конструкцию предложения и запятые расставлять). Будем считать это первым общественным поручением и необходимым условием для вступления в клуб граммар-наци.

0

104

Borman88 написал(а):

Белка, при всём уважении

:flirt: ну как скажешь...

0

105

Добавлены заповеди граммар-наци. См. первый пост.

0

106

Alina написал(а):

а в общении я разговариваю так как разговариваю

Alina написал(а):

я просто теряюсь в догадках, какой это другой смысл она может принять  по моему все ясно и смысл в ней только один)

Смысла два :)
1. Я разговариваю так, как разговариваю.
2. Я разговариваю, так как разговариваю.

Алина, смысл ясен или объяснить? :flirt:

0

107

Borman88 написал(а):

Я уж не говорю про "имею ввиду"...

Дорогой Борман, тебе даже Фем объяснила, что "иметь в виду" всегда пишется раздельно.  8-) А по поводу "по фигу" я потом согласилась, поэтому читай внимательно мои посты :flirt:

Borman88 написал(а):

Но есть предложение.

Алинины посты считаю авторским стилем, я ее понимаю, поэтому это ее дело. Пусть как хочет, так и пишет.

Borman88 написал(а):

Будем считать это первым общественным поручением и необходимым условием для вступления в клуб граммар-наци.

Если ты меня не включишь, я не особо расстроюсь. Главное - я знаю, что я достаточно грамотная. :flirt:

Отредактировано Фая (2010-11-12 10:06:03)

0

108

Borman88 написал(а):

Добавлены заповеди

Блин, а клубную символику вводить не будем?
Банально - какой-нибудь значок в подпись или рядом с авкой.

0

109

Фая написал(а):

А по поводу "по фигу" я потом согласилась, поэтому читай внимательно мои посты

и продолжаешь делать ту же ошибку. Читай внимательно свои посты!))

Фая написал(а):

Алинины посты считаю авторским стилем, я ее понимаю, поэтому это ее дело. Пусть как хочет, так и пишет.

)))))))))))))))))))))))Заповеди перечитай.

Фая написал(а):

Главное - я знаю, что я достаточно грамотная.

Алина про себя тоже так думает.))

Фая написал(а):

Если ты меня не включишь, я не особо расстроюсь.

Клуб создавался не для того, чтобы тебя расстроить. Слишком высокого мнения о себе.))

Squirrel написал(а):

Блин, а клубную символику вводить не будем?

Идея! Сейчас займусь.

Отредактировано Borman88 (2010-11-12 10:46:31)

0

110

http://img1.liveinternet.ru/images/attach/b/3/30/11/30011098_Grammar_nazi.gif
Вот только как и куда её вставить?

Отредактировано Borman88 (2010-11-12 10:50:15)

0

111

у картинки есть интернет-адрес? вот как в сообщение её вставлял, также и в подпись вставляй :)
для тех, кто в танке: [ img ]http://img1.liveinternet.ru/images/attach/b/3/30/11/30011098_Grammar_nazi.gif[ /img ]
В тэгах (то, что в квадратных скобках) перед и после "img" нужно убрать пробелы.

Отредактировано Squirrel (2010-11-12 11:38:35)

0

112

Borman88 написал(а):

Алина про себя тоже так думает.))

разве правильно писать  не " о себе"?

Отредактировано Alina (2010-11-12 11:40:35)

0

113

Вот как-то так.
Присоединяйтесь, господа! :)

З.Ы. Если Паук решит ввести символику клуба "за кремацию",- мне придётся убрать из подписи про "кто-то сошёл с ума" :)

З.З.Ы. Картинка шибко здоровая какая-то..., надо помельче поискать.

Отредактировано Squirrel (2010-11-12 11:42:59)

0

114

Получилось!

Отредактировано Borman88 (2010-11-12 12:13:36)

0

115

Ещё варианты:
http://fc00.deviantart.net/fs51/f/2009/332/e/b/Grammar_Nazi_by_Element_Spirits.png
http://fc03.deviantart.net/fs47/f/2009/233/a/f/Grammar_Nazi_Stamp_by_grammarnaziplz.gif
http://news-gta111.jino-net.ru/uploads/1172354068_grammar20nazi.gif
самый удобный, наверно, для подписи
http://fc05.deviantart.net/fs49/f/2009/211/7/4/Grammar_Nazi_Stamp_by_chessgirl.jpg
гламурненько так :)

З.Ы. Чтобы скопировать понравившуюся картинку в подпись, нужно добыть её адрес. Для этого можно ткнуть правой кнопкой мыши в картинку, и в выпавшем меню выбрать "открыть изображение" (или "открыть в новом окне", или "копировать адрес изображения").

Отредактировано Squirrel (2010-11-12 12:09:38)

0

116

Alina написал(а):

разве правильно писать  не " о себе"?

Вооот!!! Заметила? Чувствуешь разницу?!
Алина, это ты или Фая под твоим аккаунтом?

0

117

Ronda написал(а):

Всё остальное в этом мире вас устраивает? Грязь на улице лучше неправильно сказанного слова? Инфляция, безработица, коррупция в этом мире- фигня, а вот Вася Пупкин на форуме "Всёпофигу" слово не так написал! Вот армагедец начнётся, до 2012 не дотянем!

Вы же прекрасно поняли что я подразумевала. Не стоит так утрировать. Вылядит как придирка ради придирки.

0

118

Julia написал(а):

Сова написал(а):В нижнем новгородеЭэээ... ничего личного... просто имена собственные с маленькой буквы я тоже приравниваю к этим самым "теперь можно"...  и тоже не люблю

Н-да, я в курсе. Просто небрежность.

0

119

Ronda написал(а):

правописание к общей жизни (уровню дохода, порядочности, интелекту) ничего общего не имеет. О людях судят не по написанным ими словам, а по их поступкам.

Ronda написал(а):

Когда нет тем для разговора в сети, тогда ошибки чужие считают.

Все это звучит неким оправданием для недоучек. А еще не забудьте рассказать, подобно Алине, о своих многочисленных безграмотных  знакомых и родственниках, преуспевших, однако, в бизнесе.

0

120

Borman88 написал(а):

и продолжаешь делать ту же ошибку. Читай внимательно свои посты!))

А ты продолжаешь писать "иметь в виду" слитно.

0


Вы здесь » Форум чайлдфри » Юмор » Клуб граммар-наци.