Форум чайлдфри

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум чайлдфри » Юмор » Клуб граммар-наци.


Клуб граммар-наци.

Сообщений 181 страница 210 из 377

181

Бася написал(а):

Да не падай ты! С кем мы День Чекиста-то отмечать бум?

Ради такого случая я почитаю в какой-нибудь википедии о спряжении и восстану из пепла, как феникс  :D

noname1 написал(а):

Тук-тук-тук 
К вам можно?

Захады, дарагой!  :flag:  :D

0

182

colibri написал(а):

А я это интуитивно знаю

colibri, понимаю тебя) тоже пишщу на автомате. а правила вспоминаю только когда спросят, зачем они ваще нужны))

0

183

Julia написал(а):

Ради такого случая я почитаю в какой-нибудь википедии о спряжении и восстану из пепла, как феникс

тут форумчане уже на 2 энциклопедии написали. И вообще, брось х*ню всякую читать! :rofl: Это губительно влияет на цвет лица...
Нина, colibri, я тоже пишу "на автомате". А правила... хрен его яво знат, видать, не слишком внимательно на уроках русского посторонние книжки читала, вот и влезли в память :D

0

184

Julia написал(а):

Захады, дарагой!

Спасибо большое))) А что, так вот просто, да? :question:
А Борман, он внесёт мой ник в список? Или я так, сбоку припёка)))

0

185

noname1 написал(а):

А Борман, он внесёт мой ник в список? Или я так, сбоку припёка)))

Борман у нас аккуратен к формальностям: принимает в клуб только после официального заявления :)

0

186

Julia написал(а):

Борман у нас аккуратен к формальностям: принимает в клуб только после официального заявления

Поняла, исправляюсь))                   

                                                                              Лётчику Люфтваффе
                                                                              г-ну Борману88
                                                                              от МАТЬИХ noname1

                               Заявление

                      Уважаемый Борман88!
    В связи с моей искренней любовью к правописанию, прошу принять меня в Клуб граммар-наци.
Со всеми заповедями ознакомлена, впредь обязуюсь их соблюдать.

20.12.2010                                                       :writing:  noname1

0

187

noname1, так официально, мне понравилось :D

0

188

noname1 написал(а):

Лётчику Люфтваффе
                                                                              г-ну Борману88
                                                                              от МАТЬИХ noname1
                               Заявление

:cool:  :writing:
Резолюция: noname1 Принять!

Отредактировано Borman88 (2010-12-20 13:26:17)

0

189

Borman88 написал(а):

Резолюция: noname1 Принять!

Иииииихххааааа!!
А значок??? :flirt:

0

190

Фая написал(а):

noname1, так официально, мне понравилось

Фай, спасибо. Я старалась)) Самое главное, что основатель Клуба это оценил;)

0

191

noname1 написал(а):

А значок???

Вот эту ссылочку: http://s05.radikal.ru/i178/1011/e0/d919c9ad4384.jpg вставляешь в тэг  img и потом - в подпись :) Если лень руками писать тэги, нажми 12-ю слева кнопочку (вставить рисунок) над окном ответа, в диалоговое окно вставь ссылку и потом скопируй в подпись то, что получилось :)

0

192

Я лупень, Юль.
Никак :'(

0

193

noname1, вот: (img)http://s05.radikal.ru/i178/1011/e0/d919c9ad4384.jpg(/img) Только вместо круглых скобок поставь квадратные - и можешь копировать в подпись :)

Отредактировано Julia (2010-12-20 14:37:50)

0

194

пока правила - пропала необходимость :)

Отредактировано Squirrel (2010-12-20 14:52:15)

0

195

Julia
Squirrel
спасибо, огромное))) я теперь тоже грамошная! Голыми руками не возьмешь)))) :crazy:

0

196

noname1 написал(а):

я теперь тоже грамошная! Голыми руками не возьмешь))))

А вместе мы - банда! (с)  :D

0

197

Давно назрел вопрос о смысле слова "занять". Я всегда была просто уверена что "занимать" - это брать в долг, а давать в долг это  - одалживать. Но, в последнее время, часто слышу фразу (например, в новостях по телевизору) "занял ему денег". Неужели это правильно? В моем понимании «занял ему денег» - это один человек взял у другого деньги и передал третьему.

0

198

Polly написал(а):

вопрос о смысле слова "занять".

Вот, накопал.

"Российская газета" - Неделя №3456 от 16 апреля 2004 г.

Редко кому удается прожить жизнь без долгов, особенно в наших условиях. Правда, склонность брать или давать в долг, как мне кажется, не очень-то зависит от внешних условий: кто-то может довольствоваться скромной зарплатой и не залезать в долги, а кому-то и миллионов не хватит. И вот этот человек, который кажется всем более чем благополучным, все время одалживает деньги у других.
"Одалживает деньги" - так часто говорят, не замечая разницы между "одолжить деньги кому-то" и "занять деньги у кого-то". Разница тонкая, согласитесь, но она есть. Загляните в тот же Словарь Ожегова, и вам сразу станет ясно: одолжить у кого-нибудь деньги нельзя! А нельзя потому, что "одолжить" - это ДАТЬ взаймы.
То есть если вернуться к нашему благополучному бизнесмену и слову "одолжить", то он может только "одолжить кому-нибудь деньги" сам или же попросить: "одолжите мне денег, пожалуйста". Еще раз: "одолжить" - это ДАТЬ взаймы.
ВЗЯТЬ взаймы - это другое слово: "занять". Что за странная история с этим бизнесменом: говорят, у него миллионы, а он вчера сто рублей у меня занял.
Можете себе представить, как я удивилась, когда он попросил: "Займи мне до завтра сто рублей!"
И опять путаница со словами "одолжить" и "занять". Нельзя просить другого человека "занять тебе" денег. Ты попроси одолжить денег - и тебе не откажут.
Итак, повторим: "одолжить" - это ДАТЬ взаймы, а "занять" - это ВЗЯТЬ взаймы. Вот и вся хитрость.
Теперь у вас есть повод не расставаться со своими деньгами, если вас попросили вдруг "занять сто рублей до завтра".
Сделайте удивленные глаза: "Что это вы такое говорите?.."

Лично я всегда говорил "одолжи мне" или "дам в долг", "одолжу".

Вот и анекдот по поводу.
- Изя, одолжите сто баксов!
- А у кого?!

0

199

Borman88
Спасибо. Именно так я все и понимала, но, повальное: "Займи мне денег!" заставило начать сомневаться.

0

200

Polly написал(а):

повальное: "Займи мне денег!"

А ты не давай!  :D

0

201

Borman88
:D

0

202

можно ли к вам?))) или тоже заявление писать в жёсткой форме? :blush:
и кстати, преступна ли моя слабость к началу предложений и написанию имён собственных с маленькой буквы?.. нравится мне так, если фраз мало))  :blush:  а ещё многоточие ставлю через 2 точки..

Отредактировано Angel (2011-01-26 19:16:59)

0

203

Angel написал(а):

можно ли к вам?))) или тоже заявление писать в жёсткой форме?

А как же! Порядок один для всех!)
Рекомендую подать заявку в наш клуб через некоторое время, чтоб мы узнали тебя, твою манеру писать. Тогда будет видно, наш ли ты человек.)
З.Ы. Ничего, что на ТЫ? Со мной лучше так.))

0

204

Borman88, хорошо) а через какое некоторое время?

0

205

Angel написал(а):

а через какое некоторое время?

Думаю, пару недель будет вполне достаточно.)) А если кто предоставит рекомендацию, то, возможно, и раньше.)) :writing:  ;)

0

206

А что насчёт этого:

Angel написал(а):

и кстати, преступна ли моя слабость к началу предложений и написанию имён собственных с маленькой буквы?.. нравится мне так, если фраз мало))    а ещё многоточие ставлю через 2 точки..

?

0

207

Angel написал(а):

А что насчёт этого:

А ты перечитай первый пост в этой теме. Особенно заповеди.
Поэтому я и хотел посмотреть, будет ли это мешать нормальному восприятию тобой написанного.

Кстати, Polly и Ксю , думаю, вас можно зачислить в полноправные члены клуба! Поздравляю! http://e-lu.demiart.ru/emoticons/things/star7.gif   http://e-lu.demiart.ru/emoticons/things/star15.gif   http://e-lu.demiart.ru/emoticons/things/pixel152.gif

0

208

ок, договорились) если кому-то мешает - без проблем, буду писать всё как надо))

0

209

Borman88 написал(а):

Кстати, Polly и Ксю , думаю, вас можно зачислить в полноправные члены клуба! Поздравляю!

Ух, ты! Спасибо за оказанное доверие. :)

0

210

Товарищи граммар-наци! А как вы относитесь к англицизмам?

0


Вы здесь » Форум чайлдфри » Юмор » Клуб граммар-наци.