Форум чайлдфри

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум чайлдфри » Юмор » Клуб граммар-наци.


Клуб граммар-наци.

Сообщений 241 страница 270 из 377

241

Polly написал(а):

Да, я подумала, нужно добавить, что это не обрывки двух разных предложений, а фраза целиком. Если это можно назвать "фразой"

Да? Ух ты! :smoke:

0

242

Подаю заявление)) Надеюсь, срок уже подошёл, хоть и сообщений для анализа у меня не так много - возможности нет часто сидеть на форуме(((((

                                                                              Лётчику Люфтваффе
                                                                              г-ну Борману88
                               
                                                                              от Angel

                               Заявление.

Прошу принять меня в Клуб граммар-наци.
Со всеми заповедями ознакомлена, впредь обязуюсь их соблюдать.

                                                                             Angel
                                                                             05.03.2011

Отредактировано Angel (2011-03-05 17:49:33)

0

243

Кстати, когда в школе нас учили оформлять заявления, говорилось, что "от" писать не следует, к тому же "заявление" пишется с маленькой буквы и после этого слова ставится точка - вроде как конец предложения (Тому-то /без "от"/ того-то заявление тчк))). В осознанной жизни ни разу не приходилось встречаться с таким оформлением. Что скажете?

0

244

Angel написал(а):

"от" писать не следует, к тому же "заявление" пишется с маленькой буквы и после этого слова ставится точка - вроде как конец предложения

до сих пор пишу именно так. Особенно когда устраивалась на работу в школу. В другом виде и не приняли бы заявление.

PS
                                                                              Лётчику Люфтваффе
                                                                              г-ну Борману88
                               
                                                                              Ritsuka

                               заявление.

Прошу принять меня в Клуб граммар-наци.
Со всеми заповедями ознакомлена, впредь обязуюсь их соблюдать.

                                                                             Ritsuka
                                                                             05.03.2011

PPS Angel, украла Ваше заявление, уж оч хорошо составлено))

0

245

Angel
Ritsuka
Резолюция - принять!

0

246

Angel написал(а):

"от" писать не следует

Да, именно так  :yep:

Angel написал(а):

В осознанной жизни ни разу не приходилось встречаться с таким оформлением. Что скажете?

Увы, правила делопроизводства знает даже меньшее количество людей, чем правила русского языка... Впрочем, мне легко говорить: знание делопроизводства - одна из многих составляющих моей работы, у меня даже такой предмет был в институте :)

0

247

Borman88, спасибо))) Имею теперь право картиночку поставить?))

Ritsuka, да не за что, тем более я сама основную его часть украла ^^  Кстати, подумывала о том, чтобы оформить по правилам, как вы, но засомневалась - вдруг это устаревшая какая-нибудь форма, я ж такой не видела в современных заявлениях) А вы молодец, всё правильно оформили)

0

248

Julia написал(а):

Увы, правила делопроизводства знает даже меньшее количество людей, чем правила русского языка...

Это уж точно) Из личного опыта. Работа офис-менеджера предполагает выполнение секретарских функций. Вы знаете, я ещё ни разу(!!!) за всю свою "карьеру" не видела ни одного правильно оформленного документа (не считая, конечно, тех, что выполнены какой-нибудь 1С, но это уже совсем другая история). Я, конечно, не могу похвастаться тем, что отчётливо помню правила делопроизводства, но те, что в голове всё-таки удержались, активно использую)) Кстати, отдельная тема - оформление документов, да и вообще текстов на компьютере. Это ж ужас тихий.. Неужели люди кроме пробела ничем другим воспользоваться просто не способны?..

0

249

Borman88 написал(а):

Резолюция - принять!

уррра ^_^

Angel написал(а):

А вы молодец, всё правильно оформили)

конечно, Вы же сами и подсказку дали)) кто знает, может, иначе это вылетело бы из моей мечтательной головы?...

Angel написал(а):

Кстати, отдельная тема - оформление документов, да и вообще текстов на компьютере.

Сталкивалась с этим, но у тех дам всё дело было в неумении обращаться с компьютером... Как включить и выключить - уже катастрофа, в итоге слишком много времени занимала даже самая банальная бумажка.

А делопроизводство изучала уже несколько лет назад, из интереса... Честно говоря, половину не помню, если есть необходимость - проще порыться в лекциях/интернете)

0

250

Angel написал(а):

Имею теперь право картиночку поставить?))

Да.

0

251

Angel написал(а):

Вы знаете, я ещё ни разу(!!!) за всю свою "карьеру" не видела ни одного правильно оформленного документа

Я пару штук видела. Но у меня на фирме много офицеров в отставкех, у них со "штабной культурой" строго :) В большинстве же своём - да, кошмар и ужас :(

0

252

А можно и мне к вам :)                                                                         

                                                                              Лётчику Люфтваффе
                                                                              г-ну Борману88
                               
                                                                              Марго

                               Заявление.

Прошу принять меня в Клуб граммар-наци.
Со всеми заповедями ознакомлена, впредь обязуюсь их соблюдать.

                                                                             Марго
                                                                             06.03.2011

Angel,Ritsuka воспользовалась вашей формой заявления :)

0

253

Марго
принята!

0

254

Марго написал(а):

Angel,Ritsuka воспользовалась вашей формой заявления

Ух, мне прямо даже как-то неловко становится.. Всё-таки придумала "бланк" noname1, я только чуть-чуть подправила))

0

255

Опять же, товарищи-господа граммар-наци... Кажется, что это в тему будет.
Вот "крылатые слова" к примеру. Есть множество фраз, которые мелькают тут и там. А что они означают? Очень интересно.
Не так давно узнала, что выражение "рвет и мечет" относится к салонным дореволюционным карточным играм. Взбешенный проигрышем офицер разрывал обертку от новой колоды карт и метал карты на стол.
Так же интересно выражение "лезть на рожон". Рожон - то есть кол, рогатина - оружие, с которым ходили на медведя. Обозленный медведь сам пёр на охотника, от ярости не чувствуя боли. И насаживался на этот самый рожон, нанося себе смертельные раны.
Было бы интересно узнать о других фразах.

0

256

Опешил - был сбит с коня :). В гуще кавалерийской атаки это могло привести к затаптыванию.

0

257

Borman88 написал(а):

Марго
принята!

Спасибо :)

Angel написал(а):

Ух, мне прямо даже как-то неловко становится.. Всё-таки придумала "бланк" noname1, я только чуть-чуть подправила))

но я то его утащила у вас :)

0

258

Натолкнулась вот) По данной классификации обнаружила ещё один повод для присвоения себе статуса "Лейтенант" ^^  Текст, на мой взгляд, в некоторой степени любопытен, к тому же там в начале есть ещё одна ссылка, на обобщающий материал (комментарии к нему тоже интересно было почитать)))
http://lefro.livejournal.com/21297.html

0

259

Любопытная классификация. Но чего-то не хватает.

0

260

Ага, не хватает. Уж больно контрастные особи представлены :)

0

261

Кайсяку написал(а):

Есть множество фраз, которые мелькают тут и там. А что они означают? Очень интересно.

Вот ещё

0

262

Примите и меня) Сама не терплю безграмотность и её разносчиков. А уж когда ею кичатся, так вообще противно.

0

263

Tarwen
в твоих постах неграмотности не обнаружил. Поздравляю, принята!

0

264

Borman88, сердечно благодарю!  http://e-lu.demiart.ru/emoticons/things/pixel152.gif

0

265

Меня сегодня всю перекорежило от комментария в ЖЖ: http://agashin.livejournal.com/14074.ht … 94#t524794 (комментарии внизу, ник juliette3)
Эта дама комментирует блог местного сити-менеджера с завидной регулярностью, признаки сумасшествия у нее явные, а от ее стиля меня тошнит :(

0

266

colibri, я чето вообще не пойму, что эта дама сказать хотела %-)

0

267

Нина написал(а):

я чето вообще не пойму, что эта дама сказать хотела

Я вот тоже не пойму. И таким тайным смыслом наполнены все ее комментарии. Фиг бы с ней, но она ж меня комментит (в смысле, мои комменты в этом блоге),  и я все это вижу.
Нельзя в тырнет неадекватных впускать.

0

268

colibri написал(а):

Я вот тоже не пойму. И таким тайным смыслом наполнены все ее комментарии.

забавная дамочка ^^  дети, птицы, женщины..)) кстати, она, по-моему, есть некое подобие Орхидеи - там у неё в предложениях тоже присутствуют "затяжки"))

Отредактировано Angel (2011-06-15 06:52:39)

0

269

Колибри преследуют пролайферы! :D

А вот эта фраза: "Бегать за мужчинами – совсем не красит женщину!"
Ты у неё мужа увела или как?))

0

270

Borman88 написал(а):

А вот эта фраза: "Бегать за мужчинами – совсем не красит женщину!"

Она так отреагировала на мой пост в ЖЖ (ссылка на него приводится), который называется "День города-2, или Как я бегала за мужиками" :) Пост состоит из фотографий всяких чиновников, которые в День города так замерзли, принимая праздничный парад, что направились в ближайший паб. По дороге я их и фоткала - и местного президента, и мэра, и прочих. А для этого пришлось побегать вокруг них :)

Если бы она меня преследовала - я бы ее удавила, наверное. А она так... сетевая сумасшедшая :)

0


Вы здесь » Форум чайлдфри » Юмор » Клуб граммар-наци.