Форум чайлдфри

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум чайлдфри » Юмор » Поколение пепси


Поколение пепси

Сообщений 1 страница 30 из 113

1

Содрал с анекдотов ру.
Упал под стол!

Предисловие:

Уважаемые скептики и просто те читатели, которые мне не поверят, я
обращаюсь к Вам. Не знаю как в условиях Интернета мне доказать вам
правдивость своих слов, но я клянусь, что всё, что написано ниже в моей
статье чистая правда. Все диалоги воспроизведены с абсолютной точностью
и с максимально возможной передачей чувств и эмоций. Я сам до сих пор не
верил что такое бывает... Сам в шоке!

У меня на работе есть личный помощник. Это девочка Настя. В отличие от
меня, Настя москвичка. Ей двадцать два года. Она учится на последнем
курсе юридического института. Следующим летом ей писать диплом и сдавать
<<госы>>. Без пяти минут дипломированный специалист.

Надо сказать, что работает Настя хорошо и меня почти не подводит. Ну
так... Если только мелочи какие-нибудь.

Кроме всего прочего, Настёна является обладательницей прекрасной
внешности. Рост: 167-168. Вес: примерно 62-64 кг. Волосы русые, шикарные
- коса до пояса. Огромные зелёные глаза. Пухлые губки, милая улыбка.
Ножки длинные и стройные. Высокая крупная и, наверняка, упругая грудь.
(Не трогал если честно) Плоский животик. Осиная талия.
Ну, короче, девочка <<ах!>>. Я сам себе завидую.

Поехали мы вчера с Настей к нашим партнёрам. Я у них ни разу не был, а
Настя заезжала пару раз и вызвалась меня проводить. Добирались на метро.
И вот, когда мы поднимались на эскалаторе наверх к выходу с Таганской
кольцевой, Настя задаёт мне свой первый вопрос:

- Ой... И нафига метро так глубоко строят? Неудобно же и тяжело! Алексей
Николаевич, зачем же так глубоко закапываться?

- Ну, видишь ли, Настя, - отвечаю я - у московского метро изначально
было двойное назначение. Его планировалось использовать и как городской
транспорт и как бомбоубежище.

Настюша недоверчиво ухмыльнулась.

- Бомбоубежище? Глупость какая! Нас что, кто-то собирается бомбить?

- Я тебе больше скажу, Москву уже бомбили...

- Кто?!

Тут, честно говоря, я немного опешил. Мне ещё подумалось:
<<Прикалывается!>> Но в Настиных зелёных глазах-озёрах плескалась вся
гамма чувств. Недоумение, негодование, недоверие.... Вот только иронии и
сарказма там точно не было. Её мимика, как бы говорила: <<Дядя, ты
гонишь!>>

- Ну как... Гм... хм... - замялся я на секунду - немцы бомбили Москву...
Во время войны. Прилетали их самолёты и сбрасывали бомбы...

- Зачем!?

А, действительно. Зачем? <<Сеня, быстренько объясни товарищу, зачем
Володька сбрил усы!>> Я чувствовал себя как отчим, который на третьем
десятке рассказал своей дочери, что взял её из детдома... <<Па-а-па! Я
что, не род-на-а-а-я-я!!!>>

А между тем Настя продолжала:

- Они нас что, уничтожить хотели?!

- Ну, как бы, да... - хе-хе, а что ещё скажешь?

- Вот сволочи!!!

- Да.... Ужжж!

Мир для Настёны неумолимо переворачивался сегодня своей другой,
загадочной стороной. Надо отдать ей должное. Воспринимала она это стойко
и даже делала попытки быстрее сорвать с этой неизведанной стороны завесу
тайны.

- И что... все люди прятались от бомбёжек в метро?

- Ну, не все... Но многие. Кто-то тут ночевал, а кто-то постоянно
находился...

- И в метро бомбы не попадали?

- Нет...

- А зачем они бомбы тогда бросали?

- Не понял....

- Ну, в смысле, вместо того, чтобы бесполезно бросать бомбы, спустились
бы в метро и всех перестреляли...

Описать свой шок я всё равно не смогу. Даже пытаться не буду.

- Настя, ну они же немцы! У них наших карточек на метро не было. А
там, наверху, турникеты, бабушки дежурные и менты... Их сюда не
пропустили просто!

- А-а-а-а... Ну да, понятно - Настя серьёзно и рассудительно покачала
своей гривой.

Нет, она что, поверила?! А кто тебя просил шутить в таких серьёзных
вопросах?! Надо исправлять ситуацию! И, быстро!

- Настя, я пошутил! На самом деле немцев остановили наши на подступах к
Москве и не позволили им войти в город.

Настя просветлела лицом.

- Молодцы наши, да?

- Ага - говорю - реально красавчеги!!!

- А как же тут, в метро, люди жили?

- Ну не очень, конечно, хорошо... Деревянные нары сколачивали и спали на
них. Нары даже на рельсах стояли...

- Не поняла... - вскинулась Настя - а как же поезда тогда ходили?

- Ну, бомбёжки были, в основном, ночью и люди спали на рельсах, а днём
нары можно было убрать и снова пустить поезда...

- Кошмар! Они что ж это, совсем с ума сошли, ночью бомбить - негодовала
Настёна - это же громко! Как спать-то?!!

- Ну, это же немцы, Настя, у нас же с ними разница во времени...

- Тогда понятно...

Мы уже давно шли поверху. Обошли театр <<На Таганке>>, который для Насти
был <<вон тем красным домом>> и спускались по Земляному валу в сторону
Яузы. А я всё не мог поверить, что этот разговор происходит наяву.
Какой ужас! Настя... В этой прекрасной головке нет ВООБЩЕ НИЧЕГО!!!
Такого не может быть!

- Мы пришли! - Настя оборвала мои тягостные мысли.

- Ну, Слава Богу!

На обратном пути до метро, я старался не затрагивать в разговоре никаких
серьёзных тем. Но, тем ни менее, опять нарвался...

- В следующий отпуск хочу в Прибалтику съездить - мечтала Настя.

- А куда именно?

- Ну, куда-нибудь к морю...

- Так в Литву, Эстонию или Латвию? - уточняю я вопрос.

- ???

Похоже, придётся объяснять суть вопроса детальнее.

- Ну, считается, что в Прибалтику входит три страны: Эстония, Литва,
Латвия. В какую из них ты хотела поехать?

- Класс! А я думала это одна страна - Прибалтика!

Вот так вот. Одна страна. Страна <<Лимония>>, Страна - <<Прибалтика>>,
<<Страна Озз>>... Какая, нафиг, разница!

- Я туда, где море есть - продолжила мысль Настя.

- Во всех трёх есть...

- Вот блин! Вот как теперь выбирать?

- Ну, не знаю...

- А вы были в Прибалтике?

- Был... В Эстонии.

- Ну и как? Визу хлопотно оформлять?

- Я был там ещё при Советском союзе... тогда мы были одной страной.

Рядом со мной повисла недоумённая пауза. Настя даже остановилась и
отстала от меня. Догоняя, она почти прокричала:

- Как это <<одной страной>>?!

- Вся Прибалтика входила в СССР! Настя, неужели ты этого не знала?!

- Обалдеть! - только и смогла промолвить Настёна

Я же тем временем продолжал бомбить её чистый разум фактами:

- Щас ты вообще офигеешь! Белоруссия, Украина, Молдавия тоже входили в
СССР. А ещё Киргизия и Таджикистан, Казахстан и Узбекистан. А ещё
Азербайджан, Армения и Грузия!

- Грузия!? Это эти козлы, с которыми война была?!

- Они самые...

Мне уже стало интересно. А есть ли дно в этой глубине незнания? Есть ли
предел на этих белых полях, которые сплошь покрывали мозги моей
помощницы? Раньше я думал, что те, кто говорят о том, что молодёжь
тупеет на глазах, здорово сгущают краски. Да моя Настя, это, наверное,
идеальный овощ, взращенный по методике Фурсенко. Опытный образец.
Прототип человека нового поколения. Да такое даже Задорнову в страшном
сне присниться не могло...

- Ну, ты же знаешь, что был СССР, который потом развалился? Ты же в нём
ещё родилась!

- Да, знаю... Был какой-то СССР.... Потом развалился. Ну, я же не знала,
что от него столько земли отвалилось...

Не знаю, много ли ещё шокирующей информации получила бы Настя в этот
день, но, к счастью, мы добрели до метро, где и расстались. Настя
поехала в налоговую, а я в офис. Я ехал в метро и смотрел на людей
вокруг. Множество молодых лиц. Все они младше меня всего-то лет на
десять - двенадцать. Неужели они все такие же, как Настя?! Нулевое
поколение. Идеальные овощи...

0

2

:D

моя подруга таких называет "потерянное поколение":)

0

3

Borman88, на первый взгляд, всё укладывается в фразу "всё это было бы смешно, если бы не было так грустно"...
Но если копнуть глубже, то скажи мне, положа руку на сердце, что ты знал о своей истории в 20 лет? Например, о сталинских репрессиях, о голодоморе? Я уж не говорю об истории до 1917 года...
Так что, да, с точки зрения нашего поколения всё это звучит дико, но нынешняя молодёжь в этом смысле ничуть не хуже нас - просто у каждого поколения своя понятная им история и своя "седая древность". Да, мы знали по крайней мере факты (пусть и в варианте советской пропаганды) - но у нас было меньше того, чем можно было занять мозг, не из чего было особо выбирать, какую информацию потреблять. С нынешним развитием того же интернета и телевидения исторические книги мало кто читает, и так есть чем заняться, кроме "скучной" истории. Так что, увы, ничего удивительного  :dontknow:

0

4

А я еще возмущался когда средние века продлевали чуть ли не до наполеоновских войн :D. Это они оказывается гении были в сравнении с остальными.

0

5

Julia написал(а):

С нынешним развитием того же интернета и телевидения исторические книги мало кто читает, и так есть чем заняться, кроме "скучной" истории.

В инете столько исторического материала - только читай. И читают! А таких, как героиня этого пугающего рассказа, и раньше хватало, вот, только, раньше они шли после 8 класса в ПТУ и на завод, а сейчас - на коммерческие отделения ВУЗов :dontknow:

0

6

Мне даже немного страшно стало, что есть такие люди которые незнают элементарного, ну хотя бы о том, что была ВОВ в СССР... я в шоке...

0

7

Julia написал(а):

Например, о сталинских репрессиях, о голодоморе?

всё что надо))

это тока щас, вдруг, внезапно, всякое разное узнается  :D

Тата написал(а):

Мне даже немного страшно стало, что есть такие люди которые незнают элементарного, ну хотя бы о том, что была ВОВ в СССР... я в шоке...

история у каждого своя, на самом деле)

в данном конкретном примере мы имеем счастье рассмотреть именно незнание истории собственного народа, что вполне логично при нынешнем образовании

те же янкесы считают что Гитлера они победили героически и самостоятельно, считают высдку в Нормандии офигеть каким эпично-трагичным военным событием, а Пёрл-Харбор (где, в сущности, погибло всего несколько тысяч моряков) едрить какой трагедией - людям просто элементарно не объясняли, что вторая мировая - она началась куда как раньше чем японцы атаковали Гавайи (впрочем, 95 процентов наших ажовых мудрецов не знают что Гавайи - это тащемто штат США, а некоторые, особо умные, думают что Япония атаковала Пёрл-Харбор в ответ на то что американцы, дескать, вторглись на территорию гавайских островов, которые были частью япономамы)). Американскому поколению пепси, например, невдомёк что к тому моменту как храбрые морпехи и рейнджеры США штурмовали Омаха СССР уже почти полгода вёл войну против Гитлера.

Щас нас учат ровно так же. Больше внимания удляется зарубежной истории, которая приподносится как прекрасно-ванильно-шоколадная. О нашей истории вспоминают только когда говорят об АДСКИХ УЖАСАХ РЕПРЕССИЙ и о МИЛЛИОНАХ РАССТРЕЛЯННЫХ ЛИЧНО СТАЛИНЫМ. Украинская история, есть подозрение, вообще состоит только из ГОЛОДОМОРА и Тараса Бульбы)

Т.е. чо я хочу сказать. Современное поколение любит учить историю из фильмов. И то кстати нифига не плохо. Плохо то что нет нормальных фильмов, да=) Отечественных, имееца ввиду. Одни лишь АдмиралЪы, Штрафбаты и Тарасы Бульбы=)

Тата написал(а):

Мне даже немного страшно стало, что есть такие люди которые незнают элементарного, ну хотя бы о том, что была ВОВ в СССР... я в шоке...

да знают они и про СССР и про ВОВ

но не в том ключе

я считаю, что ВОВ должна в первую очередь рассматриваться как Великая Отечественная, а уже потом как Вторая Мировая

0

8

Viking написал(а):

это тока щас, вдруг, внезапно, всякое разное узнается

Я не виновата, что в России молодёжь действительно хреново знает историю  :dontknow:

Viking написал(а):

история у каждого своя, на самом деле)

Вот видишь, ты сам понимаешь, что знаешь из истории только то, что смог и захотел узнать.

0

9

Viking написал(а):

Одни лишь АдмиралЪы,

да чем же он тебе так не угодил :D хороший фильм в общем

Отредактировано Alina (2010-12-09 12:05:36)

0

10

Julia написал(а):

Я не виновата, что в России молодёжь действительно хреново знает историю

ага=)

Внимание всем кинолюбителям! От создателей исторического кинофильма АдмиралЪ, при спонсорской поддержке проигравшего последние выборы экс-президента Украины, при моральном ободрении всемирной ассоциации больных анорексией стартуей показ новой исторической драмы ГолодоморЪ. В ролях: Константин ХабенскийЪ, Сталинские Репрессии, Лиза Боярская, Пупырышки Ющенко, Кровавая Гэбня, Поганый Совок и, конечно же, Богдан Ступка. В эпизодах снимались - президент всемирной ассоциации больных анорексией Недоед Голодов, совет директоров ассоциации в полном составе, а так же Сергей БезруковЪ и Красный Комиссар и, разумеется, миллиард растрелянных лично Сталиным.

В фильме будут раскрыты такие темы как ужасный заговор русских против народа украины, кровавые щупальца и ядовитые жвала Сталина, а так же геноцыдЪ.

Смотрите во всех кинотеатрах страны!

Julia написал(а):

Вот видишь, ты сам понимаешь, что знаешь из истории только то, что смог и захотел узнать.

Удивительно, но я вообще в принципе знаю только то что захотел и смог узнать. И умею только то что хочу и могу уметь. Как, впрочем, и все (то есть абсолютно все) вокруг. Например, ходить на руках и стоять на голове я не могу. И что самое удивительное - я это не могу потому что не хочу.

Зачем мне знать и уметь то что я знать и уметь не хочу - хрен его знает. Может быть объяснишь?)

0

11

Alina написал(а):

хороший фильм в общем

в общем - и в говне нету ничего нехорошего

а вот в частности - оно воняет и противно выглядит

0

12

Alina написал(а):

да чем же он тебе так не угодил :D хороший фильм в общем

Там и в самом деле ерунда на ерунде. Колчак показан с одной только стороны, да и то, я подозреваю (ибо близко не изучал историю того времени и места), не совсем верно. На самом деле он тот еще засланец был.

0

13

Бася написал(а):

В инете столько исторического материала - только читай. И читают! А таких, как героиня этого пугающего рассказа, и раньше хватало

У меня среди моих знакомых таких нет. Я не говорю, что идеально знаю историю, но в общих чертах я ее знаю. А то что молодежь не особенно интересуется историей мне понятно (всё-таки я отношусь к поколению "пепси" :D ). В учебниках истории и прочих исторических книгах она написана довольно сложным и скучным языком, поэтому мы ее учили "из-под палки", а не по собственному желанию. И большинство учителей истории рассказывают свой предмет школьникам и студентам, даже не пытаясь их заинтересовать, им главное- выполнить свой план и получить з/п. Поэтому школьникам и студентам (не всем, но многим) главное- отчитаться перед учителем/преподом и получить нормальную оценку в аттестат/зачетку, а знания им кажутся нудными и неинтересными, поэтому особо и не запоминаются.

0

14

Алексей написал(а):

Там и в самом деле ерунда на ерунде. Колчак показан с одной только стороны, да и то, я подозреваю (ибо близко не изучал историю того времени и места), не совсем верно. На самом деле он тот еще засланец был.

не знаю , я как то не сильно поняла его стороны, кроме того, что он изменял своей жене, но мне все равно его жалко.

0

15

Фая написал(а):

В учебниках истории и прочих исторических книгах она написана довольно сложным и скучным языком, поэтому мы ее учили "из-под палки",

это один из сложных предметов был дл меня в школе. просто мировую историю я хорошо учила, но историю Украины и СССР никогда не понимала.

Фая написал(а):

(всё-таки я отношусь к поколению "пепси"

http://www.funportal.info/smiles/smile148.gif  и я))

0

16

Alina написал(а):

не знаю , я как то не сильно поняла его стороны, кроме того, что он изменял своей жене, но мне все равно его жалко.

Алексей, у Вас с Алиной разные критерии оценки исторических личностей :)

0

17

Julia написал(а):

то скажи мне, положа руку на сердце, что ты знал о своей истории в 20 лет?

Представь себе, побольше, чем многие мои современники! Или ты себя в 20 лет вспомнила?))
К примеру, в 17 я прочитал М. Бакунина "Государственность и анархия". Многие в 1988г. даже не слышали это название. Самое сложное было - достать эту книгу.
Я не раз упоминал, что отказался вступать в комсомол в 1985г. Между прочим, не просто так, для этого были причины. И знание истории (настоящей, а не советской пропаганды) сыграло в этом решающую роль. А мне тогда было 14. И про репрессии знал, и про прочее, ещё до перестройки. 
В 20 лет я вернулся домой, имея за плечами определённый боевой опыт очередной (как потом оказалось) локальной войны на Кавказе. А ещё как раз в это время (89-91) происходил пик процесса отделения Украины от СССР, и получается, я не только "знал", но и в определённой степени даже участвовал в истории.
Это без Интернета, без компа, соотв. литературу нужно было где-то достать. Да и заняться мне было чем, лет в 16 я начал учиться играть, мы пытались сколотить группу, а я ещё и находил время на историческую литературу, причём не только в советской версии.
Не буду всё выкладывать - слишком много. Но антисоветчиком я считался с подросткового возраста. Юля, если ты что-то и узнавала, то уже при перестройке, когда это было сравнительно безопасно. Тебе было 10 лет, когда она началась. А я за несколько месяцев до начала этого процесса на закрытом комсомольском собрании уже пытался чего-то объяснять по поводу своего антисоветского поведения.
Так что твои намёки, что я чего-то там не знал - совершенно не в тему. Ты вроде меня по форуму знаешь, и я очень удивлён (если не сказать большего), что в мой адрес такое последовало.

Viking написал(а):

я считаю, что ВОВ должна в первую очередь рассматриваться как Великая Отечественная, а уже потом как Вторая Мировая

Как ни крути, а ВОВ - часть 2-й Мировой (а не наоборот), и уже поэтому нужно рассматривать именно как 2-ю Мировую - без неё не было бы и ВОВ.)
ВОВ началась 22 июня 1941г., но СССР участвовал во 2-й Мировой с 17 сентября 1939г. Закончилась ВОВ 9 мая 1945, а СССР продолжал воевать во 2-й Мировой до 2 сент. 1945. Понятно, что янки считают себя главными победителями, русские - себя... У украинцев, у прибалтов вообще свой взгляд на эту войну.

0

18

Viking написал(а):

Удивительно, но я вообще в принципе знаю только то что захотел и смог узнать. И умею только то что хочу и могу уметь. Как, впрочем, и все (то есть абсолютно все) вокруг. Например, ходить на руках и стоять на голове я не могу. И что самое удивительное - я это не могу потому что не хочу.

Зачем мне знать и уметь то что я знать и уметь не хочу - хрен его знает. Может быть объяснишь?)

Ну разве для того, чтобы не выглядеть на форуме идиотом, отрицающим очевидное  :D

Borman88 написал(а):

Представь себе, побольше, чем многие мои современники! Или ты себя в 20 лет вспомнила?))

Я как раз знала побольше некоторых  :playful: Ты прицепился к словам и воспользовался случаем блеснуть собой - влаг тебе в руки, ты молодец и всё такое, но я говорила не о тебе лично, а о поколении - тех самых современниках, которые знали намного меньше и тем самым мало отличались от нынешних невежд. Мне казалось, что моя мысль вполне ясна, но если это не так - извини, выразилась неточно. Ничего личного в твой адрес уж точно написать не хотела...

Borman88 написал(а):

Как ни крути, а ВОВ - часть 2-й Мировой (а не наоборот), и уже поэтому нужно рассматривать именно как 2-ю Мировую - без неё не было бы и ВОВ.)

Согласна.

0

19

Фая написал(а):

В учебниках истории и прочих исторических книгах она написана довольно сложным и скучным языком, поэтому мы ее учили "из-под палки", а не по собственному желанию

В учебниках моего поколения стиль был таким же безобразным, но мы все (самая читающая страна в мире) зачитывались историческими романами, отечественными и переводными, кто-то пытался читать оригинал и заодно "подтягивал" иностранный... Модно было быть разносторонне начитанным, парень, не знающий, откуда цитата, не имел успеха у девушки. А блондинкой (простите) и моделью не модно было быть...

Borman88 написал(а):

К примеру, в 17 я прочитал М. Бакунина "Государственность и анархия". Многие в 1988г. даже не слышали это название. Самое сложное было - достать эту книгу.

У нас сохранилась! Еще от деда, видимо, старая. Я ее нащла тоже где-то в 88-89 годах, мне тогда 11-12 лет было. Мама увидела, что я читаю и пилюлей мне выписала. Но я дочитала, а потом вернулась к ней в более зрелом возрасте, и не раз:)

0

20

Alina написал(а):

не знаю , я как то не сильно поняла его стороны, кроме того, что он изменял своей жене, но мне все равно его жалко.

- мне интересно, КоНчака реально в конце-концов травонули, или он естественным путём откинул копыта?  :flag:

0

21

Бася написал(а):

но мы все (самая читающая страна в мире) зачитывались историческими романами, отечественными и переводными

А романы про Анжелику считаются историческими романами? :flirt: Я в школе их любила читать.

Бася написал(а):

А блондинкой (простите) и моделью не модно было быть...

Я брюнетка, поэтому не обижаюсь :flirt:  А сейчас другая мода и прекратите нас сравнивать с собой. Мы разные поколения с вами (имею в виду с теми, кому за 30), мы не хуже и не лучше, чем вы. Мы просто другие.
ЗЫ: И вообще кто сказал, что все модели глупые? Среди моделей много умных, начитанных и образованных девушек.

0

22

Фая написал(а):

Среди моделей много умных, начитанных и образованных девушек.

Поржал! Честно. :D

Фая написал(а):

А сейчас другая мода и прекратите нас сравнивать с собой.

Т.е. сейчас не модно быть умным и начитанным, а модно быть красивой бл***ю гламурной моделью?

Фая написал(а):

Мы просто другие.

Не то слово!)))
Но всё-таки дОлжно отметить, что и среди нашего поколения были и девки, которых сейчас можно было бы назвать гламурыми бл***ми (современной терминологией). Разница в возможностях, количествах и в изменении ориентиров развития личности.
Грубо говоря, при совке такие экземпляры попадались несмотря на воспитание, а сейчас благодаря этому воспитанию или отсутствию такового.
Ну и, разумеется, и среди современной молодёжи немало порядочных людей, несмотря на изменившуюся систему ценностей.

Отредактировано Borman88 (2010-12-09 17:16:12)

0

23

Фая написал(а):

? Среди моделей много умных, начитанных и образованных девушек.

И среди блондинок тоже!

0

24

Borman88 написал(а):

Но всё-таки дОлжно отметить, что и среди нашего поколения были и девки, которых сейчас можно было бы назвать гламурыми бл***ми (современной терминологией). Разница в возможностях, количествах и в изменении ориентиров развития личности.

Да уж... Как по разному в 70-х годах ХХ века и в настоящее время осмысливается фраза:"Мальчик в клубе склеил модель"... :D

Agusta написал(а):

И среди блондинок тоже!

Начитанных и умных достаточно в любой категории, я говорила о том, что раньше модно было быть КЕМ-ТО (профессионалом, знатоком etc), а сейчас - КАКИМ-ТО (белокурым, накачанным, худым...) А лично я на цвет волос собеседника вообще ноль внимания:)

Фая написал(а):

А романы про Анжелику считаются историческими романами?

В некоторй степени:) Собственно, именно исторических фактов оттуда мало почерпнуть можно. Но... Можно найти аргументы и в защиту (мое мнение с этими аргументами не совпадёт)

Фая написал(а):

А сейчас другая мода и прекратите нас сравнивать с собой.

Я и не сравнивала... Да, у вас другие приоритеты, с этим нужно просто смириться и искать места консенсусов и компромиссов

0

25

Бася написал(а):

Да уж... Как по разному в 70-х годах ХХ века и в настоящее время осмысливается фраза:"Мальчик в клубе склеил модель"...

:rofl:  :rofl:  :rofl:

0

26

Бася написал(а):

:"Мальчик в клубе склеил модель"...

"А у меня целая коллекция моделей, около 70! И ещё одна долго лежит, всё времени нет ей заняться."
Такое даже и говорить как-то не очень прилично, в таком аспекте... :D

0

27

Кстати, когда говорят "модель" про девушек, сразу вспоминается:
"Модель - это искусственная, уменьшенная копия чего-то настоящего".

0

28

Julia написал(а):

Ну разве для того, чтобы не выглядеть на форуме идиотом, отрицающим очевидное

Я лучше буду выглядеть идиотом на форуме, чем верить в то что голод на территории почти всего СССР - это геноцид против украинского народа и в то, что Сталин расстрелял стотыщмильенов ни в чем не виновных предателей, расхитителей и уголовников)

0

29

Julia написал(а):

Алексей, у Вас с Алиной разные критерии оценки исторических личностей :)

- точнее, хрестоматийно мужская и хрестоматийно женская. Он смотрит на то, каков он был как общественный деятель, а та смотрит, каков он был в быту. Но второе на первое никак никогда не влияет. В смысле, и хороших общественных деятелей, и плохих, было много и среди полигамных, и среди моногамных, и среди натуралов, и среди бисексуалов, и среди асексуалов. Одно к другому ни при чём. Для оценки именно исторической личности половая жизнь этой личности не имеет никакого значения.

Отредактировано Gagaga (2010-12-09 19:12:25)

0

30

господи да как вообще с точки зрения быта можно относиться к человеку, который был настолько неразборчив что впердолил такой как Лиза Боярская

0


Вы здесь » Форум чайлдфри » Юмор » Поколение пепси