Форум чайлдфри

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум чайлдфри » Юмор » Поколение пепси


Поколение пепси

Сообщений 31 страница 60 из 113

31

Viking написал(а):

господи да как вообще с точки зрения быта можно относиться к человеку, который был настолько неразборчив что впердолил такой как Лиза Боярская

это ты  актрису или  главную героиню имеешь ввиду?

0

32

Borman88 написал(а):

"Модель - это искусственная, уменьшенная копия чего-то настоящего".

Я, кстати, до сих пор никак не отвыкну. В первую очередь представляется именно такое значение. :)

0

33

Borman88 написал(а):

"А у меня целая коллекция моделей, около 70! И ещё одна долго лежит, всё времени нет ей заняться."

(Я оТЕХ моделях) какие? У меня - авто, но они готовые, без сборки. И еще пара парусников - те я КЛЕИЛА :D

0

34

Borman88, рассказ супер!!

Julia написал(а):

Но если копнуть глубже, то скажи мне, положа руку на сердце, что ты знал о своей истории в 20 лет? Например, о сталинских репрессиях, о голодоморе? Я уж не говорю об истории до 1917 года...

Я знала историю, даже лучше чем сейчас наверно. Сейчас я уже многие даты всяких восстаний позабывала. Но это и необязательно знать, я считаю.
Но как можно не знать о ВОВ? Столько фильмов идёт по телеку, в к/т, день победы отмечается обычно с размахом. Я не понимаю.

У меня была в классе девочка, она не знала, когда началась ВОВ, в 41-м или в 51-м, так и не запомнила до 10 класса, но она знала, что война была :)

0

35

Фая написал(а):

всё-таки я отношусь к поколению "пепси"

А почему вы - поколение пепси? Я чето не пойму, это откуда вообще взялось?

0

36

Не знаю,Фем.Почему-то поколение людей,кому сейчас от 18-19 до 25-27 называют поколение пепси или поколение клинского.Наверное,потому что мы в самом расцвете юности застали расцвет этих напитков:-)Кстати,а как сейчас называют поколение тех,кто моложе 18?

0

37

Фая написал(а):

Кстати,а как сейчас называют поколение тех,кто моложе 18?

они эта

как их

дети индиго, во!

0

38

точно:-)я слышала про детей-индиго:-)в прошлом году ходила на курсы повышения квалификации и там были в основном женщины за 40 или около этого,они постоянно разговаривали о детях-индиго и пытались по дате рождения или еще по каким-то признакам найти в своих детях качества(или признаки,не знаю,как правильно) индиго.

0

39

Фая написал(а):

точно:-)я слышала про детей-индиго:-)в прошлом году ходила на курсы повышения квалификации и там были в основном женщины за 40 или около этого,они постоянно разговаривали о детях-индиго

у моей мамы 2 книги толстых о них, потому что она думает что я индиго, у меня была аура фиолетового цвета по моему , или чакра фиолетовая которая отвечает за интуицию,  когда я ходила ее фотографировать. Фая ты наверное точно индиго :D

Отредактировано Alina (2010-12-09 23:08:16)

0

40

почему я индиго? o.O

0

41

Фая написал(а):

почему я индиго?

да уж

ты права

за такие базары Алинка обязана ответить

0

42

Фая написал(а):

Наверное,потому что мы в самом расцвете юности застали расцвет этих напитков

Какой расцвет?))) Пепси выпускают с конца 19 века. И в совке было пепси с 70-х годов

Вот нашла в инете:

В 1961 году впервые прошла рекламная компания под девизом: «„Пепси“ — для тех, кто чувствует себя молодым». К 1964 году идея обрела классический вид: «Вы — поколение „Пепси“».

Поколение Пепси — это то самое поколение, которое успело родиться в позднем совке, а детство/юность их проходило в самой мякотке, — девяностых. Для этих людей девяностые — это светлое, радостное время со жвачкой, приставкой к телеку или спектрумом, видеомагнитофоном и конечно же Пепси, так как на него приходится детство сабжа.

То есть поколение пепси - поколение потребителей :) Но на западе оно пришлось на 60-е, а у нас на 90-е.

Hовое поколение выбирает пепси!" - долбят с экранов телевизоров, с
рекламных щитов, по радио... Hеудивительно, что словосочетание
"поколение пепси" немедленно обрело иной, негативный смысл. Поколение
пепси это вовсе не люди родившиеся в конце восьмидесятых годов. Так
называют ту часть молодёжи, духовные потребности которых сведены к
примитивному представлению о "красивой жизни" и, по сути дела,
являются не духовными, а желудочными.

0

43

femdomina написал(а):

Но на западе оно пришлось на 60-е, а у нас на 90-е.

- полагаю, мы во всём отстаём от них лет на 50-100.

0

44

Фая написал(а):

почему я индиго?

Я тоже хотела спросить :)

Детям индиго приписывают множество различных свойств, такие как: высокий уровень интеллекта, необычайная чувствительность, телепатические способности и мн. другие.

Ну и что здесь про фуфу?))))) Она правильно определилась. Она поколение - пепси :)

0

45

Кстати,а как сейчас называют поколение тех,кто моложе 18?-поколение ЯГА и ЕГЭ.

А я вот читала признаки индиго-это себе на уме,неприятие общепринятых норм поведения,морали.Установление своих законов итд.В общем хороший ремень и полезный труд на благо общества и всё как рукой снимет.Имхо все эти признаки есть признаки оголтелой распущенности. :yep:

0

46

lualiva написал(а):

А я вот читала признаки индиго-это себе на уме,неприятие общепринятых норм поведения,морали.Установление своих законов итд.В общем хороший ремень и полезный труд на благо общества и всё как рукой снимет.

я прям даже не знаю как мне сейчас выразить своё согласие, чтобы показать всю его степень!

0

47

Viking ну я прямо застеснялась.спасибо! :blush:

0

48

каждому индиго - в руки по лопате)

и в карьер! уголь добывать открытым методом=)

дабы быстрее проявился сверх-интеллект и телепатические способности)

0

49

Бася написал(а):

(Я оТЕХ моделях) какие?

Я клею пластиковые модели танков и бронетехники (М 1 : 35) и самолёты (М 1 : 72). Их примерно поровну. Все - исключительно 3-й Рейх.

Viking написал(а):

каждому индиго - в руки по лопате)
и в карьер! уголь добывать открытым методом=)

Начнём с Алины, раз её мама считает, что она индиго.))

0

50

Borman88 написал(а):

Я клею пластиковые модели танков и бронетехники (М 1 : 35) и самолёты (М 1 : 72). Их примерно поровну. Все - исключительно 3-й Рейх.

Класс! Вот бы посмотреть! Хоть на фото... А где продаются такие наборы?

0

51

femdomina написал(а):

Фая написал(а):

    почему я индиго?

Я тоже хотела спросить

потому что они стали рождаться больше именно   после 1980 года, мы с фаей попадаем в этот период. хотя в одной книге написано было, что Барак обама - индиго. А  воообще я  просто пошутила , я сама не верю что индтго есть, но в книге написано, что у них очень высокая самооценка, они не любят подчиняться правилам, не любят навязанные обществом стереотипы и стремятся их разрушить. это касается и института семьи, написано что индиго могут отказываться заводить детей. Еще они или очень энергичны и общительны, или наоборот замкнутые интроверты.

0

52

Alina написал(а):

что у них очень высокая самооценка, они не любят подчиняться правилам, не любят навязанные обществом стереотипы и стремятся их разрушить. это касается и института семьи, написано что индиго могут отказываться заводить детей. Еще они или очень энергичны и общительны

это прямо про меня :yep:
О, Алина, мы с тобой точно индиго, мы обладаем сверхспособностями - мы умеем гипнотизировать лунапарк, чтобы они рассказывали нам, что у них в модерке :D  :crazyfun:

0

53

lualiva написал(а):

Имхо все эти признаки есть признаки оголтелой распущенности.

Эти признаки каждый придумывает себе сам. Иначе говоря подгоняет под свою лажу :).

0

54

Алексей написал(а):

Эти признаки каждый придумывает себе сам. Иначе говоря подгоняет под свою лажу

Так и есть!

0

55

Фая написал(а):

мы умеем гипнотизировать лунапарк,чтобы они рассказывали нам, что у них в модерке

:rofl: а точно))

Borman88 написал(а):

Начнём с Алины, раз её мама считает, что она индиго.))

не выйдет))  кстати викинг тоже похож на индиго, тем более он младше нас с фаей,  так что вот пусть сам лопатой работает)

Отредактировано Alina (2010-12-10 12:13:03)

0

56

femdomina написал(а):

Но как можно не знать о ВОВ? Столько фильмов идёт по телеку, в к/т, день победы отмечается обычно с размахом. Я не понимаю.

Ну да, от этого я тоже в шоке  :tired:

Фая написал(а):

почему я индиго?

Очевидно, такая же синяя  :D (Ничего личного, если что, просто не удержалась от этой шутки после поста Алины о фиолетовой ауре :))

0

57

Бася написал(а):

инете столько исторического материала - только читай. И читают! А таких, как героиня этого пугающего рассказа, и раньше хватало, вот, только, раньше они шли после 8 класса в ПТУ и на завод, а сейчас - на коммерческие отделения ВУЗов

и не только на коммерческие... у меня была однокурсница, так она курса до третьего путала кто кого автор - Шекспир "Гамлета" или Гамлет Шекспира :) Как сейчас  -  не знаю...

0

58

Алексей написал(а):

Эти признаки каждый придумывает себе сам. Иначе говоря подгоняет под свою лажу

Точно. Но зато как эффектно звучит - "поколение индиго"! )))

Бася написал(а):

А где продаются такие наборы?

Есть специальные магазины, но где они в Ростове - не знаю. Смотри в инете.

0

59

Alina написал(а):

но в книге написано, что у них очень высокая самооценка, они не любят подчиняться правилам, не любят навязанные обществом стереотипы и стремятся их разрушить

да да да

таких еще очень часто называют тупыми 3.14дюшатами)

0

60

Alina написал(а):

кстати викинг тоже похож на индиго

за базар ответишь, нах?)

0


Вы здесь » Форум чайлдфри » Юмор » Поколение пепси