Форум чайлдфри

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум чайлдфри » Кулинария » Скоро ,скоро Новый год!


Скоро ,скоро Новый год!

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Дорогие форумчане! До Нового года осталось практически 2 недели.Я конечно понимаю ,что сейчас не те времена и магазины забиты деликатесами,полуфабрикатами и даже готовыми блюдами.НО!
Давайте думать ,что этот праздник всётаки достоин особого отношения.
Хочу предложить обменяться своими идеями,рецептами обязательно своими оригинальными,может фамильными,а не слизаными из"Лизы"(пардон за тавтологию).
Расскажите,что вы готовите на Новый год,как украшаете стол,оформляете блюда,главное что бы было своё.
Я готова поделиться своим рецептом горбуши(кеты итп) под майонезом.Сама придумала,клянусь!
Итак.
Красная рыба режется на филейные кусочки толщиной примерно 1-1.5 см,немного солятся.
Лука должно быть много и обязательно большие головки,чтобы куски были толстые.Режется на чевертькольца или осьмушки (в длину 4-5 см).
Майонез лучше всего Махеев на лимонном соке или другой густой майонез.
Берётся глубокая огнеупорная прозрачная посудина с крышкой.
Выкладываем слоями:рыба,лук,майонез до верху-ВНИМАНИЕ! Каждый слой полностью покрывает предыдущий,последний слой майонез.
В духовку +200,контроль визуальный.Будет видно,как снизу появиться прозрачная жидкость,сверху на майонезе начнут появляться коричневые пятнышки.Время где то минут 30 примерно.
Вынимаем,остужаем,ставим в холодильник на ночь или на день.
На стол подаётся как есть,выкладывать ложкой.

0

2

С новым годом

0


Вы здесь » Форум чайлдфри » Кулинария » Скоро ,скоро Новый год!