Форум чайлдфри

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум чайлдфри » Рассуждения о себе » поддалась на уговоры мужа..


поддалась на уговоры мужа..

Сообщений 91 страница 120 из 215

91

Фая написал(а):

я это и имела в виду. я вообще считаю, что если она отдаст ребенка в детский дом, то лучше свалить на ПМЖ в другой город, чтобы избавиться от постоянных упреков, ненужных вопросов и осуждения.

Само собой! Или, как минимум, в другой район города. Самара - миллионник, если я не ошибаюсь, примерно такой же, как и мой родной Ростов. У нас если жить и работать в одном районе, в соседнем тебя уже могут и не знать (за исключением "публичных" профессий типа моей, где везде узнают)

Кошка Дикая написал(а):

Вот и боюсь потерять работу

что, такие проблемы найти другую? А какая специальность, если не секрет?

0

92

Ксю написал(а):

но так поступать я бы тоже не стала, поэтому я и говорю - это мое мнение...

а как бы Вы поступили на ее месте?

0

93

Кошка Дикая написал(а):

А они маме платят?

Конечно нет.

0

94

noname1 написал(а):

Дикая кошка, как Ваша Мама отрегаирует на подобное предложение, при условии, что все расходы на ребенка, оплату коммунальных услуг, какие-то общие нужды - Вы берёте на себя.

Думаю,что она против не будет

0

95

Бася написал(а):

А какая специальность, если не секрет?

банк

0

96

Кошка Дикая, может сначала к психологу сходите? а если не поможет, то тогда насчет более радикальных вариантов подумаете.

0

97

Кошка Дикая написал(а):

Думаю,что она против не будет

Тогда в чем проблема? Действуйте. Поговорите сначала конечно, попробуйте.

0

98

Polly
О, если бы так. Я радикальна, возможно, от того в своих советах, поскольку НЕ ВЫНОШУ детей, особенно младенцев и дошкольников. В какой-то мере я понимаю нашу героиню, но только в мере. Я сама была в ситуации, когда залетела и потенциальный папаша ходил за мной хвостом, (мы не были в браке), звал и в ЗАГС, и золотые горы сулил. Я не задумываясь сделала аборт, объяснила мужчине, что не собираюсь себя хоронить заживо, как муж он мне не нужен, а если так детолюбив, то и вовсе не нужен. Любовь моментально прошла от испуга. Я испугалась этого "детского" прессинга и все. Чао. А здесь... Понимаю ее отвращение к ребенку, но не понимаю нерешительности тогда, когда было не поздно исправлять ошибки. Да сделала бы втихаря аборт, а мужу сказала, что выкидыш. А сейчас... На полном серьезе я ей ничего посоветовать не могу.

0

99

Кошка Дикая написал(а):

банк

ну, банков множество! Найдите другой банк, да и все проблемы

0

100

Фая написал(а):

а как бы Вы поступили на ее месте?

ну во-первых не поддалась бы на уговоры мужа, сделала аборт...в крайнем случае, сказала бы ему, что аборт необходим по медицинским показаниям..

а если уже пришлось бы родить, то сначала спромила бы у мамы, не согласится ли она воспитывать ребенка,и если нет, то няня...

и кстати, по- моему, мы переходили на ты :)

Отредактировано Ксю (2010-12-21 14:32:30)

0

101

Бася написал(а):

На полном серьезе я ей ничего посоветовать не могу.

я тоже не знаю, что ей посоветовать. но я попыталась себя представить на ее месте, и мне жутко стало. я вполне положительно отношусь к детям, но своих я не хочу совсем, мне даже нехорошо от этой мысли делается, поэтому я представляю, как ей сейчас хреново и тяжело.

0

102

Ксю написал(а):

и кстати, по- моему, мы переходили на ты

Наверное, я забыла :blush: Давай и правда "на ты", так проще))))

0

103

Фая написал(а):

мне даже нехорошо от этой мысли делается, поэтому я представляю, как ей сейчас хреново и тяжело.

о, да! Я не представляю, если бы у меня... (тьфу-тьфу, не рядом будь помянуто) :x

0

104

Бася написал(а):

Я не задумываясь сделала аборт, объяснила мужчине, что не собираюсь себя хоронить заживо,

Вот это ключевой момент. То, что ребенка назад не засунешь.  И думать об этом надо было "до". Но если он уже есть, блин, детский дом - это ужасное решение. Ведь ребенок то не виноват ни в чем

0

105

Polly написал(а):

Но если он уже есть, блин, детский дом - это ужасное решение. Ведь ребенок то не виноват ни в чем

Это так. Но если она решила себе сама, там, в глубине души - то сдаст. А я бы не так сделала. Сказала бы мужу: "Ты ЭТО хотел? Получи. Теперь ТЫ будешь вставать по ночам, слушать вопли, мыть дерьмо, кормить, дотрагиваться. Хочешь - иди в декрет, законодательство позволяет. А я - не хотела и не хочу. Я выхожу на работу. И огради меня от этих визгов." Интересно, что бы этот чадолюбец после такого сказал? :D

+1

106

Бася написал(а):

Сказала бы мужу: "Ты ЭТО хотел? Получи

Кстати, я бы тоже так сказала, только в менее резкой форме :) Но, как представлю, какой бы был замученный муж, то уж лучше ребенка отправить к маме :)

0

107

Бася написал(а):

Сказала бы мужу: "Ты ЭТО хотел? Получи. Теперь ТЫ будешь вставать по ночам, слушать вопли, мыть дерьмо, кормить, дотрагиваться. Хочешь - иди в декрет, законодательство позволяет. А я - не хотела и не хочу. Я выхожу на работу. И огради меня от этих визгов."

мне тоже нравится такое решение :cool:

0

108

Polly написал(а):

Но, как представлю, какой бы был замученный муж, то уж лучше ребенка отправить к маме

А мама-то здесь при чем? Она же не просила рожать. а муж просил, вот пусть и получает своёбольшоещастье!

0

109

Фая написал(а):

муж просил, вот пусть и получает своёбольшоещастье!

Бася написал(а):

А я бы не так сделала. Сказала бы мужу: "Ты ЭТО хотел? Получи. Теперь ТЫ будешь вставать по ночам, слушать вопли, мыть дерьмо, кормить, дотрагиваться. Хочешь - иди в декрет, законодательство позволяет.

Так может он и рад был бы. Но у него з/п выше-невыгодно.

И, кстати, да. Мужья хотят детей, но всё "счастье" достается женщинам)) Хотя, у меня в примере есть пара семей, где жёны работают, а мужья дома, с детьми))

0

110

Фая написал(а):

А мама-то здесь при чем? Она же не просила рожать. а муж просил, вот пусть и получает своёбольшоещастье!

Мама, конечно, не причем, это я так, из эгоизма. Зачем нужен муж, который весь в пеленках/кормежке и т.д.?

0

111

noname1 написал(а):

Но у него з/п выше-невыгодно

я бы на вторую работу устроилась лучше.

noname1 написал(а):

Мужья хотят детей, но всё "счастье" достается женщинам))

угу. у меня муж меня уговаривал хорька завести, я согласилась, так как люблю животных, а хори вообще смешные и забавные. но иногда он пытается отлынивать от ухаживаний за Финой (это хоря), но со мной этот номер не проходит.  :D Я быстро напоминаю ему, что это не только моя хоря, но еще и его. Хотя с кошкой он мне помогал (кошка у родителей живет, но как-то жила у нас). Я думала, что сойду с ума, они (кошка и хорек друг друга ненавидели сначала), а потом меня это достало, я тоже стала их обеих ненавидеть и просто лежала на диване и ничего не хотела делать. Муж, видя моё состояние, сам ухаживал за ними. А потом кошка с хорьком перестали делить территорию, я отошла и всё наладилось. Я была даже счастлива, что у меня целых 2 животных. Но потом родители забрали к себе кошку(.

0

112

Фая написал(а):

Но потом родители забрали к себе кошку(

Лизу забрали?

Фая написал(а):

Муж, видя моё состояние, сам ухаживал за ними.

Мой муж тоже, видя моё состояние, пытается помочь. Я разрешаю, но только если это его инициатива. Сама никогда не прошу. Конечно это и его дети тоже, и я могла бы сказать, СЛЫШЬ, а ну-ка мухой поменял памперс, покормил, искупал и т.д. Но моя совесть, етить её)))

0

113

А у меня муж целиком за кошкой ухаживает. Я даже не знаю кто у нас ветеринар, хотя, завести кошку (именно эту) была моя идея, вот теперь муж, периодически убираясь в кошачьем лотке, ехидно так произносит: "Да, завела Полина себе кошку :) "

0

114

noname1 написал(а):

Тогда в чем проблема? Действуйте. Поговорите сначала конечно, попробуйте.

Я не хочу вешать свою проблему на нее

0

115

Polly написал(а):

Мама, конечно, не причем, это я так, из эгоизма.

понятно

noname1 написал(а):

Лизу забрали?

она изначально жила с родителями (они не соглашаются ее отдавать мне с мужем). только весь май она у нас жила. просто я занимаюсь ее лечением, а не родители. это же моя кошка, родители ее для меня завели)))

noname1 написал(а):

Но моя совесть, етить её)))

наверное, у меня нет совести :D

0

116

Фая написал(а):

она изначально жила с родителями

ааа, просто я не в курсе была. Ясно.

Фая написал(а):

наверное, у меня нет совести

Нет, это просто мне надо по-проще быть)))

0

117

Кошка Дикая написал(а):

я из  г.Самары.

Ну тогда не надо п**деть. Я не знаю, что это у нас в городе за работа такая, что там платят десятку в месяц, а сотрудники держатся за неё как за жизнь! У меня подружка щас продавца в ТЦ ищет за 15-18-etc, может пойдёте?
Боюсь потерять работу, бл**. А вам не по хоботу, что о вас думают, раз вы так за работу держитесь? Ну пусть болтают, вам-то что, у вас же РАБОТА есть! И, кстати, раз у вас муж такой драгоценный и зарабатывающий,- почему бы ему не заплатить за няню?
А кстати, есть ли там муж? То, судя по нытью, папа у ребёнка есть, а вот официально ли - вопрос... Нормальные мужья, которые с семьёй живут, которые 4 года предохранялись, потом вдруг залетели и настаивали на сохранении беременности, оно как-то интересуются психическим состоянием своей дражайшей. Неужели за 3 месяца муж ни разу не поинтересовался, почему вы с такой ненавистью смотрите на ребёнка?
Тов. форумчане, мне лениво щас ещё раз этот полёт фантазии перечитывать, напомните, плз, леди хоть раз ответила на вопрос, что думает муж о том, что она не хочет ребёнка?

З.Ы. У нас в паспорт автоматизированным путём все записи вносят, так что в УФМСе паспорт уже со всеми т.н. штампиками выдают. Я когда разводилась, думала, что теоретически надо будет со свидетельством в ЗАГС чапать, чтобы они там штампик поставили, а я не пойду, и буду с девственно чистым паспортом :) - ан нет! Сволочи, выдали весь разрисованный.
З.З.Ы. Котэ она мне напомнила буквально с третьего поста этой темы.

0

118

Squirrel написал(а):

Тов. форумчане, мне лениво щас ещё раз этот полёт фантазии перечитывать, напомните, плз, леди хоть раз ответила на вопрос, что думает муж о том, что она не хочет ребёнка?

Нет, это не обсуждалось, точнее, здесь не писалось. Но муж и родители против детдома.

0

119

noname1 написал(а):

муж и родители против детдома

А какого хобота тогда ныть о том, что ребёнка некуда девать? Мужу и родителям он нужен, вот пусть они и нянькаются, и голову ломают, кто в декрет пойдёт, а кто - на пенсию!
И с конца-то на конец, можно просто развестись, и в заявлении о расторжении поставить вопрос об определении места жительства ребёнка с отцом. Всё, делов-то куча! На полгода - максимум.

0

120

Кошка Дикая написал(а):

noname1 написал(а):
Дикая кошка, как Ваша Мама отрегаирует на подобное предложение, при условии, что все расходы на ребенка, оплату коммунальных услуг, какие-то общие нужды - Вы берёте на себя.Думаю,что она против не будет

Squirrel

Кошка Дикая написал(а):

Я не хочу вешать свою проблему на нее

Squirrel написал(а):

А какого хобота

:D

0


Вы здесь » Форум чайлдфри » Рассуждения о себе » поддалась на уговоры мужа..