Форум чайлдфри

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум чайлдфри » Рассуждения о себе » Противопоказания к аборту


Противопоказания к аборту

Сообщений 1 страница 30 из 54

1

Не знаю, куда пихнуть тему. Может ли кто подсказать, какие могут быть противопоказания для аборта на раннем сроке? (Тьфу-тьфу-тьфу, на всякий случай интересуюсь)

0

2

Schneeflocke написал(а):

Может ли кто подсказать, какие могут быть противопоказания для аборта на раннем сроке?

Врач, наверное, может. :)
На мой взгляд, вопрос странен. Так как чаще всего пугают последствиями аборта: "не сможешь больше забеременеть", а это может сказать только врач.

0

3

Да я как-то вообще в этом плане полный ламер... Я имею ввиду, по каким причинам могут отказаться делать аборт? Бывает вообще такое?

0

4

Schneeflocke
По-моему, отказать вам могут только из-за позднего срока

Отредактировано Polly (2011-02-08 13:11:22)

0

5

Спасибо, успокоили)
А то я как представлю, что залетела, а потом мне еще и говорят: Идите, барышня, рожать. Низзя вам... Меня так передергивает.

0

6

Schneeflocke написал(а):

Идите, барышня, рожать. Низзя вам...

Аборт - нельзя, а рожать - можно? ;) Ну не могу я представить себе такую ситуацию.
Хотя меня, если честно, сам факт залета пугает со всем последствиями, нежели отказ врачей в аборте.

Отредактировано Polly (2011-02-08 13:34:20)

0

7

Schneeflocke написал(а):

Я имею ввиду, по каким причинам могут отказаться делать аборт? Бывает вообще такое?

Бывает, конечно. Например, из-за особенностей строения матки - при загибе матки первый аборт не возьмётся делать, наверное, ни один гинеколог, даже если долго рассказывать, что не хочешь детей: никто не возьмёт на себя ответственность за бесплодие женщимны в результате аборта и прочие возможные последствия. Наверное, есть и другие противопоказания...

0

8

Schneeflocke написал(а):

какие могут быть противопоказания для аборта на раннем сроке?

Противопоказаниями к искусственному аборту являются:
1) Воспалительные процессы половых органов (Но они быстро лечатся)
2)Наличие гнойных очагов независимо от места их локализации :dontknow: (незнаю)
3)Срок менее 6 месяцев после предшествующего прерывания беременности (хрень)
4)Острые инфекционные заболевания.(они как раз являются показаниями к аборту)
5)В поздние сроки аборт противопоказан, если прерывание беременности в этот период более опасно для здоровья и жизни, чем продолжение беременности и роды.(большей ереси не слышала нигде)
Инфа с медецинского сайта, комменты мои. Надеюсь пригодиться. :yep:

0

9

Julia написал(а):

при загибе матки первый аборт не возьмётся делать, наверное, ни один гинеколог

Сделают, особенно вакуум.

Lady_Chokolate написал(а):

Инфа с медецинского сайта, комменты мои.

Инфа в целом правильная, комменты в основном нет.

0

10

По сути аборт-это операция. Какие есть противопоказания к операции, такие же будут к аборту.
В день приёма
1. Сильно высокое или низкое АД
2. Высокая температура без симптомно

Общие
1. Клиническая смерть в анамнезе (таких пациентов не любят и боятся, это бомба)
2. Декомпенсированый сахарный диабет (нужно стабилизировать сахара, это время)

Lady_Chokolate написал(а):

)Срок менее 6 месяцев после предшествующего прерывания беременности (хрень)

Что значит хрень? Эндометрий тонкий, перфорация матки и можно узнать есть ли жизнь на Марсе том свете. ИМХО, это самая реальное противопоказание.

Lady_Chokolate написал(а):

Воспалительные процессы половых органов (Но они быстро лечатся)

Они не быстро лечаться, но на антибиотиках можно выехать. Аборт и сразу антибиотики

Lady_Chokolate написал(а):

Острые инфекционные заболевания.(они как раз являются показаниями к аборту)

Не, сначала вылечить основное заболевание (или хотя бы острую форму убрать), а потом уже аборт.

Lady_Chokolate написал(а):

В поздние сроки аборт противопоказан, если прерывание беременности в этот период более опасно для здоровья и жизни, чем продолжение беременности и роды.(большей ереси не слышала нигде)

Аборт да, очень опасен. После 12 недель это уже искусственные роды.

Опять таки надо разделять противопоказания анестезиолога и гинеколога. Анестезиолога будут интересовать неврологический статус и кардиология, гинеколога все остальное, так как основное решение за ним.
Но я тебя все же успокою. :) у нас мало кто анамнезом заморачивается, а антибиотики все равно прийдется пить (или колоть)

0

11

Ronda написал(а):

Что значит хрень? Эндометрий тонкий, перфорация матки и можно узнать есть ли жизнь на Марсе том свете. ИМХО, это самая реальное противопоказание.

Незнаю я делала, и ничего.

Ronda написал(а):

Аборт и сразу антибиотики

Примерно так.

Ronda написал(а):

Аборт да, очень опасен. После 12 недель это уже искусственные роды.

У моей знакомой были и обычные роды и ускуственные на приличном сроке, и по её словам что искуственные перенесла гараздо легче.

0

12

femme написал(а):

Сделают, особенно вакуум.

:no: Зависит от конкретной ситуации, но при загибе же после вакуума чистить надо. Поэтому вакуум практически не делают в таких ситуациях, если и делают - то обычный аборт на более позднем сроке - чтобы матка была больше.

0

13

А противопоказания по резус-фактору уже отменили? Меня ещё этим напугали,когда рожать уговаривали.И ещё эрозия была,тоже пугали,нельзя аборт,только рожать.Но это было почти 30 лет назад

0

14

Lady_Chokolate
Ронда тебе всё правильно написала, мне просто лень было. А после твоих аргументов вообще не вижу смысла что-то доказывать

Lady_Chokolate написал(а):

У моей знакомой были и обычные роды и ускуственные на приличном сроке, и по её словам что искуственные перенесла гараздо легче.

Lady_Chokolate написал(а):

Незнаю я делала, и ничего.

Я знаю одну мадам, она упала с 9-го этажа и ничего - только руку сломала -очень легкий перелом, даже без смещения.
А один парень упал со второго и перелом позвоночка.
Вывод: с 9-го этажа падать безопаснее?))) Примерно так рассуждаешь :)

lualiva написал(а):

И ещё эрозия была,тоже пугали,нельзя аборт,только рожать.

Бред конечно. Ну раньше врали безбожно.

lualiva написал(а):

А противопоказания по резус-фактору уже отменили?

Это не противопоказание. Просто у резус-отрицательной дамы обычно только первая беременность протекает без осложнений, поэтому если она непременно хочет иметь детей, то есть смысл эту беременность сохранить. Начиная со второй у нее будет резус-конфликт. Или нужно будет искать резу-отрицательного папашу.

Julia написал(а):

Зависит от конкретной ситуации, но при загибе же после вакуума чистить надо.

Честно говоря нюансов не знаю, но знаю, что делают и вакуум и обычный.

Да и главное что за три месяца всегда можно найти возможность сделать, было бы желание. За чем накручивать себя гипотетическими противопоказаниями?

0

15

*заглянул в тему, почувствовал запах рожающей вагины и убежал в ужасе, известно чем сшибая люстры*

0

16

Lady_Chokolate написал(а):

Незнаю я делала, и ничего.

Залет после недавнего аборта-это почти 100% противопоказание, конечно смотрят толщину эндометрия, но вообще-то аборт очень не советуют.

0

17

Viking написал(а):

заглянул в тему

*Прочитал тему, привычно подумал, что лучше всю жизнь бриться, чем один раз рожать, проголодался и ушёл завтракать.*

0

18

femme написал(а):

А один парень упал со второго

А я ещё бабу одну знаю пьяная с лестницы звизданулась)

0

19

Borman88 написал(а):

лучше всю жизнь бриться, чем один раз рожать

:yep:  :yep:

0

20

Borman88 написал(а):

Прочитал тему, привычно подумал, что лучше всю жизнь бриться, чем один раз рожать

Так можно же не рожать. Так что мне нравится женщиной быть :flirt: Не хотела бы стать мужчиной.
Вот лет сто назад родится женщиной - это жесть конечно.

0

21

femme написал(а):

Вот лет сто назад родится женщиной - это жесть конечно.

ой, это точно! Да и вообще 100 лет назад родиться. Гужевая тяга вместо авто, почта по полгода вместо смс и инета, художники вместо фото... И еще (для женщин) эти ужасные длинные платья с кринолинами, какое это неудобство!
Ни стиральной машины, ни дишвошера, ни нормально тебе ванну принять. Отопления центрального и то нет.
Я вообще рада, что родилась в конце 20 века, а не в начале, как, например, моя мама. Она тоже жопы хватанула, я имею в виду развитие технологий. Да и не только...

0

22

femme написал(а):

Так что мне нравится женщиной быть

Мне тоже нравится, что ты - женщина!  ;)

0

23

Двойная контрацепция - прежде всего. Опять же, необходимо четко отслеживать состояние организма. Тест на беременность - раз в две недели. При малейшем подозрении - три раза проверить, один из них - у врача. Тут еще желательно врача нормального найти, а не мать шестерых детей, которая будет постоянно на мозги капать. Если что - лучше на минимальном сроке перенести миниаборт, чем операцию.

С другой стороны, не думаю, что роды нанесут организму меньший урон, чем аборт. А если после аборта нельзя будет забеременнеть - ну, тут определитесь, чего вообще хочется.

0

24

Кайсяку написал(а):

Двойная контрацепция - прежде всего. Опять же, необходимо четко отслеживать состояние организма. Тест на беременность - раз в две недели. При малейшем подозрении - три раза проверить, один из них - у врача.

Если бы у меня такая фобия была, я бы уже стерилизацию сделала. Или не трахалась бы вообще.

0

25

femme написал(а):

Если бы у меня такая фобия была, я бы уже стерилизацию сделала. Или не трахалась бы вообще.

А при чем тут фобия? Аборт - дело нехорошее, как в моральном плане, так и с точки зрения воздействия на организм. Лучше предупредить, чем подследствия расхлебывать.
Стерилизацию же, да будет Вам известно, делают только если у женщины не менее двух детей.

0

26

Кайсяку написал(а):

Стерилизацию же, да будет Вам известно, делают только если у женщины не менее двух детей.

У нас делают всем желающим с 18 лет :)

Кайсяку написал(а):

А при чем тут фобия? Аборт - дело нехорошее, как в моральном плане, так и с точки зрения воздействия на организм. Лучше предупредить, чем подследствия расхлебывать.

Двойная контрацепция и при этом два раза в неделю тест - это именно фобия уже. При таком страхе вреда больше, чем пользы. да и что ты тестами предупредишь?
Я допускаю фобию в первое время после залёта, это частое явление и закономерное. Но когда это постоянно - это уже жесть.

+1

27

Кайсяку написал(а):

Двойная контрацепция - прежде всего. Опять же, необходимо четко отслеживать состояние организма. Тест на беременность - раз в две недели. При малейшем подозрении - три раза проверить, один из них - у врача.

А самое главное, никаких половых контактов!

0

28

femme написал(а):

да и что ты тестами предупредишь?

Развитие зародыша до такой степени, когда после аборта долго болеть придется.

femme написал(а):

Двойная контрацепция и при этом два раза в неделю тест

А раз в год и метла стреляет. Это проще, чем больницу подходящую искать, выслушивать докторшу-размноженку, стенания родственников, да еще и на работе от коллег вопросы и комментарии.

femme написал(а):

Но когда это постоянно - это уже жесть.

Потому у меня залетов и не было.

0

29

Кайсяку написал(а):

Двойная контрацепция - прежде всего. Опять же, необходимо четко отслеживать состояние организма. Тест на беременность - раз в две недели.

очень правильный подход, имхо.

femme написал(а):

Я допускаю фобию в первое время после залёта, это частое явление и закономерное. Но когда это постоянно - это уже жесть.

а по-моему - не жесть, а разумный подход. Действительно, лучше предупредить аборт, чем на него идти.
Это у вас делают стерилизацию, а у нас - нет...

0

30

Кайсяку написал(а):

Потому у меня залетов и не было.

Это еще не значит, что в следствии такой тщательной защиты)) Возможно просто фертильность низкая.
Кайсяку, мне на самом деле обсолютно пофих. Я чисто про себя сказала, что если бы не могла избавиться от такого навязчивого страха залететь, то сделала бы стериализацию. А ты можешь делать что хочешь.

Похотливый Волк написал(а):

А я ещё бабу одну знаю пьяная с лестницы звизданулась)

Похотливый Волк написал(а):

А самое главное, никаких половых контактов!

Волк, хватит уже флудить в теме про аборты. Лучше расскажи, кто при раздельном бюджете у пары платит за аборт? Он, Она, или пополам? И кто полы будет в ближайшие 2 недели мыть, пока мадам нездорова :)

0


Вы здесь » Форум чайлдфри » Рассуждения о себе » Противопоказания к аборту