Форум чайлдфри

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум чайлдфри » Юмор » Анонимная анкета. Вы спрашивали - мы отвечаем!


Анонимная анкета. Вы спрашивали - мы отвечаем!

Сообщений 31 страница 60 из 100

31

Бася написал(а):

Я вчера выдала - "я же не тащусь на детскую площадку с бутылкой пива и сигаретой."

Справедливости ради, замечу, что компании с пивом и сигаретой на детской площадке не то, что не редкость, а вообще очень частое явление.

0

32

Ronda написал(а):

Запреты порождают комплексы, детям должно быть дозволено все и больше, а люди которые призывают родителей к порядку, хотят подавить индивидуальность детятки.

Да, это понятно откуда идёт: сейчас многие воспитывают детей по книжкам, где учат "не мешать ребенку развиваться" вместо того, что приучать к дисциплине, например по Споку. Но вот интересный факт: дети самого Спока его так ненавидели, что даже не пришли на его похороны))) Так что я сильно сомневаюсь в правильности его идей.

Но речь шла о мамашах, которые считают, что им всё позволено и все должны. Где этому учат?)

Ronda написал(а):

У меня пару знакомых серьезно свои жизненные неудачи списывают на то, что папа их ремнем лупил, а бабушка в угол ставила.

А как они объясняют такую нестыковку, что полно и преуспевающих людей, которых в детстве тоже лупили ремнем и ставили в угол? :)

0

33

Бася написал(а):

да понятно, что дура, но при чем здесь мы?! Блин, до сих пор осадок противный. Уже в кабаке 5-звездочном от этого кошмара не скрыться. :(

Всегда бывают исключительные случаи, которые бывают одноразовыми. Думаю, этот такой же. Так что, лучше забыть и не париться.

Бася написал(а):

действительно. И кто учит их полагать, что их потомок - пуп Вселенной, который всем мил и небезразличен?

Кстати, вспоминается один факт. Что-то последнее время чаще стали появляться подростки, считающие, что они чуть ли не пупы земли. Конечно, они быстро в этом разубеждаются, но все же интересно не связано ли это с воспитанием. Раньше как-то они понимали свою ошибку :) и начинали понимать, что это не так. А сейчас встречаются такие, которые, уходя понуро, все равно верят, что ошибаемся мы :).

Бася написал(а):

Ржали все - говорят, хотели бы на меня в таком амплуа посмотреть :)

Да я бы тоже посмотрел. :)

Ronda написал(а):

У меня пару знакомых серьезно свои жизненные неудачи списывают на то, что папа их ремнем лупил

Очевидно, что мало лупил :).

femme написал(а):

Но речь шла о мамашах, которые считают, что им всё позволено и все должны. Где этому учат?)

Интуиция, да и моя практика (правда не с мамашками) подсказывает, что дошли до такой жизни до этого они сами :). Люди вообще до таких додумок большие охотники оказывается.

femme написал(а):

А как они объясняют такую нестыковку, что полно и преуспевающих людей, которых в детстве тоже лупили ремнем и ставили в угол? :)

Просто их достаточно много лупили :).

0

34

Ronda написал(а):

Запреты порождают комплексы, детям должно быть дозволено все и больше, а люди которые призывают родителей к порядку, хотят подавить индивидуальность детятки. Вот примерно так.

Какая нахер индивидуальность, это дитятко не видно было из-за каких-то тряпок и одеял в коляске....

Марго написал(а):

Справедливости ради, замечу, что компании с пивом и сигаретой на детской площадке не то, что не редкость, а вообще очень частое явление.

ну, у каждого своя модель отдыха... Я на таких смотрю, как на дебилов, а кто-то из них, возможно, назовет дебилкой меня, за то, что я свой досуг предпочитаю проводить подальше от детей :)

femme написал(а):

Так что я сильно сомневаюсь в правильности его идей.

а я - приверженец! Меня воспитывали по Споку, кузину, которойуже за 40 (тогда еще Спока не переводили, а привозили матросы на английском). Могу сказать, что там правильные сроки развития выставлены, да и приучение к дисциплине тоже верное. Дети кузины (да и мы с ней) никогда не лезли ко взрослым, не устраивали истерик в магазинах... Я вообще не помню у себя САМОЙ ИДЕИ устроить истерику или "проявить характер". Конечно, и Спок - не догма, но, ИМХО, не лишен разумности :)

femme написал(а):

А как они объясняют такую нестыковку, что полно и преуспевающих людей, которых в детстве тоже лупили ремнем и ставили в угол?

Кстати, да. Опять же, могу сказать о себе. В сравнении со многими сверстниками я многого достигла в этой жизни, все только трудом и без "связей". А в детстве меня лупили за любую провинность и никто не демонстрировал в отношении меня "оголтелой материнской любви и нежности" :)

Алексей написал(а):

случаи, которые бывают одноразовыми. Думаю, этот такой же. Так что, лучше забыть и не париться.

надеюсь, в подобном заведении - да. А на самом деле - далеко не одноразовый :)

Алексей написал(а):

последнее время чаще стали появляться подростки, считающие, что они чуть ли не пупы земли.

Алексей написал(а):

уходя понуро, все равно верят, что ошибаемся мы

да, я думаю, это - следствие.....

Алексей написал(а):

Да я бы тоже посмотрел.

у тебя есть шанс !!!!! :)

Алексей написал(а):

Очевидно, что мало лупил

ага... и не долупил :)

0

35

Бася написал(а):

Меня воспитывали по Споку

Бася написал(а):

А в детстве меня лупили за любую провинность

А как это сочетается со Споком? Чесно скажу, Спока не читала, но насколько я знаю, новизна его идей была именно в уходе от традционного воспитания с наказаниями,  строгой дисциплиной и авторитарностью родителей в сторону демократичности и вобщем-то  вседозволенности "не мешать ребенку развиваться"

0

36

femme написал(а):

А как это сочетается со Споком?

Я тоже Спока полностью не читала, переводила куски, которые не нравились некоторым овульнутым по-русски, и, хочу заметить, что перевел его Левицкий на русский язык идеально. Не нравились куски какие: если орет - не пунькаться, а дать проораться. Не пользоваться подгузником без меры (они в США уже были в 60-х), иначе будут потом траблы с приучением к горшку и кожными заболеваниями на жопе; дальше не помню. Овульнутым не нравилось "не сюськаться", они и говорили - наверное, коммуняки специально не так перевели. Я взяла оригинал и торжественно зачитала то же самое. :)
А насчет того, что меня 3,14здили в боле позднем возрасте - у Спока о воспитании младшего школьного возраста и вовсе ничего не было, по крайней мере, в той книге, что была так популярна в 70-е-80-е годы. Там - до 3-х лет. И в основном внимание уделяется развитию, физиологии, детским болезням при отъеме от груди etc. :)

0

37

femme написал(а):

Да, это понятно откуда идёт: сейчас многие воспитывают детей по книжкам, где учат "не мешать ребенку развиваться" вместо того, что приучать к дисциплине, например по Споку.

По Споку не многие воспитывают, он сейчас не в моде :)

femme написал(а):

А как это сочетается со Споком? Чесно скажу, Спока не читала, но насколько я знаю, новизна его идей была именно в уходе от традционного воспитания с наказаниями,  строгой дисциплиной и авторитарностью родителей в сторону демократичности и вобщем-то  вседозволенности "не мешать ребенку развиваться"

Спок, насколько я знаю, педиатр, и у него в книгах уделялось внимание не воспитанию, а уходу за ребенком, детским болезням, развитию ребенка в первые годы жизни.

Отредактировано Марго (2011-03-20 21:01:09)

0

38

Марго написал(а):

По Споку не многие воспитывают, он сейчас не в моде

сейчас в моде совать свое чадо всем подряд в зону видимости, требовать (непонятно с каких слонов) к нему априори хорошего отношения.... А вообще, у меня складывается впечатление, что большинство современных мамаш-овулях, особенно, молодых, до 25, вообще ничего не читают, а воспитывают по советам всех подряд или на собственной интуиции. И ТРЕБУЮТ особого отношения к своей персоне с коляской, называя этот странный симбиоз на Вы: "Мы пришли, НАМ ... месяцев, МЫ сопливые, пёрнули, еще нагадили... И там, где МЫ - не курить, не дышать, стоять по стойке смирно и бояться :)

0

39

Марго написал(а):

Справедливости ради, замечу, что компании с пивом и сигаретой на детской площадке не то, что не редкость, а вообще очень частое явление.

И многие из этих компаний - родители деток, играющих неподалеку :).

Бася написал(а):

надеюсь, в подобном заведении - да. А на самом деле - далеко не одноразовый :)

Да я именно заведение и имел в виду.

Бася написал(а):

у тебя есть шанс !!!!! :)

Нет уж, нет уж :). Если только со стороны. Я не чайлдхейт, но детские писки как-то тоже не очень хорошо переношу. Как не припомнить, что одному подростку рот заклеил пластырем. И это еще подросток, он побольше и шуму поменьше было. Так что терпения у меня тоже не вагон.

0

40

нету лучше воспитания чем резкий удар в рыло

резкий, чОткий и сильный

если нужно - многократный

0

41

Алексей написал(а):

многие из этих компаний - родители деток, играющих неподалеку

чаще всего - нормальный здравомыслящий человек найдет множество мест для посидеть с сигаретой и пивом. Что ему ловить на детской площадке. Другое дело - развлекаться пвом в ожидании собственного чада :)

Алексей написал(а):

Нет уж, нет уж . Если только со стороны. Я не чайлдхейт, но детские писки как-то тоже не очень хорошо переношу.

я когда слышу детские писки, то становлюсь ярым ЧХ. Если и буду изображать на детской площадке "отдых", то только в берушах и респираторе (запах тоже не выношу).И ты можешь тоже взять беруши... Хотя, лучше нам найти боле приятное место для общения :)

Viking написал(а):

нету лучше воспитания чем резкий удар в рыло

в некоторых случаях - так и есть. И без всякой иронии.....

0

42

Алексей написал(а):

Ну сейчас то, наверное, дети уже сами разбегаются с криками "Ааа, белка идет!!!" . Если места постоянно посещаемые.

Собсно, началось всё с ситуации, которую Бася обрисовала, я где-то высказывалась по этому поводу, вроде в детных, которые достали. Фигня в том, что я эти места постоянно посещаю, но детные каждый раз разные. Профит в том, что администрация заведений уже знает, на какие подвиги я способна ради возможности курить в курящем зале кабака, поэтому молниеносно осаживает каждого зарвавшегося.

0

43

Бася написал(а):

в некоторых случаях - так и есть. И без всякой иронии.....

а я и не иронизировал

вполне серьезно говорил между прочим

0

44

Squirrel написал(а):

Фигня в том, что я эти места постоянно посещаю, но детные каждый раз разные.

вот-вот. И везде ,абсолюто везде. Они насчет курения даже в сквере могут с соседней лавочки испепелять взором. А насчет пропускания вперед у кассы, прочих "шалостей" - я вообще промолчу.
Кстати, как-то раз в Ашане, уже под закрытие, подбегаю я к лотку с фруктами, там лежат всего 2 граната. Вечер, разобрал народ. Я тяну руку, снизу суется еще какая-то рука, выхватывает... Хозяйка руки смотрит на меня с непередаваемым превосходством и презрением и изрекает:"Вы обязаны уступить их мне - у меня ребенок их очень любит!" И демонстрирует мне грязного ребенка, все пузо в грязи, видать, просил методом валяния, а морда - в шоколаде.
Я тогда молча ушла, думаю, может, она больше мест не знает, где гранаты продаются, а может, помрет без фрукта :)
И таких случаев, или подобных, каждый из нас, если покопаетя в памяти, вспомнит не один десяток :)

Viking написал(а):

а я и не иронизировал
вполне серьезно говорил между прочим

да правильно ты все сказал.

0

45

Возвращаясь к вопросу о создании некоей некоммерческой организации-партии ЧФ... Если бы членам этой партии выдавали какие-нибудь спец. знаки, позволяющие идентифицировать отношение субъекта к детям, да ещё и привили гражданам сознательность из серии "если вы видите нарукавную повязку вот такого вида, щемитесь со своими спиногрызами подальше" - тогда бы да, я б наступила на горло собственными принципам и вступила бы в неё.

0

46

Squirrel написал(а):

тогда бы да, я б наступила на горло собственными принципам и вступила бы в неё.

пожалуй,я бы тоже....

0

47

Бася написал(а):

Что ему ловить на детской площадке. Другое дело - развлекаться пвом в ожидании собственного чада :)

Ну, так чтоб дым взвивался над детскими площадками - я не видел, да особо и не наблюдал как-то, но часто видел покуривающих родителей (а куда им еще деться). Просто этих дет. площадок у нас тут полно, особенно около больших магазинов строить стали.

Бася написал(а):

Хотя, лучше нам найти боле приятное место для общения :)

Во-во. :)

Squirrel написал(а):

Фигня в том, что я эти места постоянно посещаю, но детные каждый раз разные.

Да понятно, одна Белка со всеми не справится, город большой, народу много.

Squirrel написал(а):

Профит в том, что администрация заведений уже знает, на какие подвиги я способна ради возможности курить в курящем зале кабака, поэтому молниеносно осаживает каждого зарвавшегося.

Хорошая администрация :).

Бася написал(а):

а может, помрет без фрукта :)

Ага, мамашка быстрее помрет, если чадо действительно просило методом валяния и пищания.

0

48

Бася написал(а):

чаще всего - нормальный здравомыслящий человек найдет множество мест для посидеть с сигаретой и пивом. Что ему ловить на детской площадке. Другое дело - развлекаться пвом в ожидании собственного чада

Да нет, я говорила, как раз  не о тех, кто с детьми погулять вышел. На детских площадках часто сидят компании с пивом и сигаретами, и без всяких детей. Днем реже, чаще вечером и до ночи. Почему не могут найти более подходящих мест, вот этого я уж не знаю :dontknow:

0

49

Марго написал(а):

На детских площадках часто сидят компании с пивом и сигаретами, и без всяких детей. Днем реже, чаще вечером и до ночи. Почему не могут найти более подходящих мест, вот этого я уж не знаю

Может они сами из детста еще не вышли) вот и ходят по привычке на детскую площадку. Помню, после уроков в старших классах мы часто ходили в детский садик пиво пить и в карты играть, там как раз тихий час был - хорошо :) Но щас бы мне и в голову не пришло пойти туда пиво пить)

0

50

Марго написал(а):

Да нет, я говорила, как раз  не о тех, кто с детьми погулять вышел. На детских площадках часто сидят компании с пивом и сигаретами, и без всяких детей. Днем реже, чаще вечером и до ночи. Почему не могут найти более подходящих мест, вот этого я уж не знаю

Очевидно, потому, что таких мест нет или очень мало. Посуди сама: где в обычном киевском дворе можно вечером посидеть подростковой или молодёжной компании? Практически нигде: на кафе и другие подобные заведения обычно не хватает денег, под подъездом - ворчат вечно недовольные пенсионерки, если и есть какие-то столики со скамейками - давно заняты местными алкашами... вот и остаются детские площадки - они, по крайней мере, находятся в некотором отдалении от окон и вечером пусты.

0

51

femme написал(а):

Помню, после уроков в старших классах мы часто ходили в детский садик пиво пить и в карты играть, там как раз тихий час был - хорошо

Мы с одноклассницей уроки прогуливать шли в детский садик, правда не с пивом а с соком :)

Julia написал(а):

Очевидно, потому, что таких мест нет или очень мало. Посуди сама: где в обычном киевском дворе можно вечером посидеть подростковой или молодёжной компании? Практически нигде: на кафе и другие подобные заведения обычно не хватает денег, под подъездом - ворчат вечно недовольные пенсионерки, если и есть какие-то столики со скамейками - давно заняты местными алкашами... вот и остаются детские площадки - они, по крайней мере, находятся в некотором отдалении от окон и вечером пусты.

На самом деле так и есть. Мне в этом плане повезло. Там где я жила, в одном месте - рядом парк :), а в другом - Набережная Днепра. Было где с пивом посидеть :)

0

52

Julia написал(а):

Практически нигде: на кафе и другие подобные заведения обычно не хватает денег, под подъездом - ворчат вечно недовольные пенсионерки, если и есть какие-то столики со скамейками - давно заняты местными алкашами

А меня, в некотором роде, напрягают такие компании в вестибюле метро Чистые пруды (может, в других тоже тусят, но я не знаю, хотя, обычно в таких местах обитают бомжи), когда идешь вечером на тренировку приходится протискиваться между подвыпившей молодежью, и мне, как-то, не по себе от этого. Одна надежда – скоро тепло, значит передислоцируются в парки.

0

53

Марго написал(а):

На детских площадках часто сидят компании с пивом и сигаретами, и без всяких детей.

странно... Я не могу припомнить из своих знакомых, соседей и иже с ними НИ ОДНГО человека, включая оголтелых чадолюбцев, кто предпочел бы скверу или бульвару детскую площадку... :dontknow:

femme написал(а):

в старших классах мы часто ходили в детский садик пиво пить и в карты играть,

мы тоже, только вечером, когда нет там уже никого, и только в ненастную погоду - укрывлись в беседках. А сейчас и мне в голову не придет туда пойти :)

Julia написал(а):

детские площадки - они, по крайней мере, находятся в некотором отдалении от окон и вечером пусты.

правильно. Вечером, когда пусты. Тогда, по сути, это уже не детская площадка, а комплекс столов и лавочек. И подростки с пивом ночью вовсе не мешают выгуливать там младенцев :) Хотя, мешают спать жильцам окрестых домов, но это уже другая история. :)

Марго написал(а):

Мы с одноклассницей уроки прогуливать шли в детский садик,

там же днем дети..... Что,приятно было с ними рядом уроки прогуливать?  :D
мы в Горсаду прогуливали, на каруселях катались... Или на набережной. :)

Polly написал(а):

напрягают такие компании в вестибюле метро Чистые пруды (может, в других тоже тусят, но я не знаю,

Таганская радиальная. Тусили,тусят.... Тусить, думаю, будут. Арбатская; Академическая; Динамо; Баррикадная.... Это только те, что я запомнила, поскольку часто там выходила, а на Таганской и вовсе жила.  летом тусят, только не в вестибюле, а при входах, сидят на парапетах с пивом и этим еще, в ж/б, как его... Тоже дихлофос какой-то слабоалкогольный. Эрзац барных коктейлей.

0

54

Бася написал(а):

Тусить, думаю, будут. Арбатская; Академическая; Динамо; Баррикадная.... Это только те, что я запомнила, поскольку часто там выходила, а на Таганской и вовсе жила.  летом тусят, только не в вестибюле, а при входах, сидят на парапетах с пивом и этим еще, в ж/б, как его... Тоже дихлофос какой-то слабоалкогольный. Эрзац барных коктейлей.

Знаешь, на других станциях как то не очень  напрягает, там они как-то рассредоточены по переходу, еще где-то, а на Чистых прудах какая-то плотность ну уж очень высокая. И выглядят они агрессивно.
А в садик мы тоже часто в молодости ходили и курить, и пиво пить. Только, конечно, когда детей там не было.

0

55

Марго написал(а):

На самом деле так и есть. Мне в этом плане повезло. Там где я жила, в одном месте - рядом парк , а в другом - Набережная Днепра. Было где с пивом посидеть

Не всем повезло родиться на Русановке :)

Polly написал(а):

А меня, в некотором роде, напрягают такие компании в вестибюле метро Чистые пруды (может, в других тоже тусят, но я не знаю, хотя, обычно в таких местах обитают бомжи), когда идешь вечером на тренировку приходится протискиваться между подвыпившей молодежью, и мне, как-то, не по себе от этого. Одна надежда – скоро тепло, значит передислоцируются в парки.

Да, я тоже себя в таких местах не очень уютно чувствую: мОлодежь (а особенно - подвыпившая) - это что-то вроде обезьяны с гранатой...

Бася написал(а):

странно... Я не могу припомнить из своих знакомых, соседей и иже с ними НИ ОДНГО человека, включая оголтелых чадолюбцев, кто предпочел бы скверу или бульвару детскую площадку...

При наличии сквера или бульвара. Каковые в спальных массивах часто отсутствуют. Или лавочек на них тупо не хватает всем желающим. Или находятся они далеко от дома.

Бася написал(а):

правильно. Вечером, когда пусты. Тогда, по сути, это уже не детская площадка, а комплекс столов и лавочек. И подростки с пивом ночью вовсе не мешают выгуливать там младенцев  Хотя, мешают спать жильцам окрестых домов, но это уже другая история.

Претензии обычно предъявляют им не за то, что они там сидят, а за то, что шумят (детские площадки всё же не настолько далеки от домов), мусорят (окурки, бутылки, обёртки от сухариков-чипсов и прочие отходы) и ломают (детская качелька не всегда способна выдержать 17-летнего лба). Учитывая плохую работу коммунальных служб, претензии вполне обоснованы, но... вариантов-то нет :(

0

56

Polly написал(а):

на Чистых прудах какая-то плотность ну уж очень высокая. И выглядят они агрессивно.

Ой,я на Чистых редко сажусь - выхожу :) А агрессивные они везде :)

Polly написал(а):

А в садик мы тоже часто в молодости ходили и курить, и пиво пить. Только, конечно, когда детей там не было.

наверное, все ходили, но, действительно, тогда, когда кроме сторожа там не было никого.

Julia написал(а):

Не всем повезло родиться на Русановке

Мне повезло... Родной дом - на бульваре, в 200 метрах - Городской сад, в 600 метрах - набережная, в 5 остановках троллейбуса - еще 2 парка, площадь с фонтаном... Это, блин, такое "везение". Все мамины знакомые прутся в означенные "зоны отдыха", ни о каком пиве и речи не может быть - здороваются поминутно. Учителя, опять же, соседи с детьми.... Мы наоборот ныкались в рабочие районы, там во дворах лавочки, столики. И никто не гонял :)

Julia написал(а):

При наличии сквера или бульвара. Каковые в спальных массивах часто отсутствуют.

ну, мы и в спальных находили... Говорю же, в родном районе полно скверов, да не посидишь. Собсно, у нас и в спальных районах есть и скверы, и бульвары, и аллея Роз на Западном имени сов-болгарской Дрючбы, и парки..... На 8 районов у нас 29 парков и 154 сквера. Недавно статистику в статье про субботники читала. И набережная еще 4-километровая. :)

Julia написал(а):

Претензии обычно предъявляют им не за то, что они там сидят, а за то, что шумят

Это все ак, и совершенно справедливо... Но изначально-то я высказалась о том, что мне были предъявлены претензии по "обдымлению" младенца в.... курящем зале кабака.  и сказала на это, что восприму пламенные речи мамашки лишь в том случае, если приду покурить на детскую площадку, где ее младенцу самое место, и дым попадет на него... Ну, и еще много "приятных слов". :) А ночью-то, это да. Сорят, шумят. И, замечу, не только на детских площадках. Они везде себя так ведут. :dontknow:

0

57

Бася написал(а):

Но изначально-то я высказалась о том, что мне были предъявлены претензии по "обдымлению" младенца в.... курящем зале кабака.  и сказала на это, что восприму пламенные речи мамашки лишь в том случае, если приду покурить на детскую площадку, где ее младенцу самое место, и дым попадет на него...

Да я безотносительно к контексту писала - просто отвечала Марго :) Об обдымлении младенцев в зале для курящих я сама могу пару историй рассказать - ещё тех времён, когда курила :)

0

58

Julia написал(а):

Да я безотносительно к контексту писала - просто отвечала Марго

а. И правильно отвечала :)  :yep:

Julia написал(а):

Об обдымлении младенцев в зале для курящих я сама могу пару историй рассказать

думаю, могут такое рассказать даже некурящие :) Моя мама, например, любит вспоминать, как, будучи на 9-месяце беременности, пришла на юбилей коллеги. Сидела, не танцевала, не пила, не курила, но когда вышла из зала постоять на балконе, услышала шепоток, от посторонних, там куривших, что, мол, пузатая, а все по ресторанам лазиет. Интересно, наверное, бандита родит или шлюху :)

0

59

Бася написал(а):

Моя мама, например, любит вспоминать, как, будучи на 9-месяце беременности, пришла на юбилей коллеги. Сидела, не танцевала, не пила, не курила, но когда вышла из зала постоять на балконе, услышала шепоток, от посторонних, там куривших, что, мол, пузатая, а все по ресторанам лазиет. Интересно, наверное, бандита родит или шлюху

:D   моя вспоминает, как на 7 месяце отплясывала в ресторане на свадьбе у сестры :) я прям задумалась о себе :dontknow:

0

60

Ксю написал(а):

моя вспоминает, как на 7 месяце отплясывала в ресторане на свадьбе у сестры  я прям задумалась о себе

а я - о себе. Моя на 8-м летала на гейзеры, на Камчатку, играла там в пляжный волейбол. А вылетела она туда не откуда-нибудь, а с заседания ученого диссертационного совета в Петрпавловске-камчатском:) Блин, я, выходит, монстр? :rofl:  И ты, подруга, не лучше :) :rofl:

0


Вы здесь » Форум чайлдфри » Юмор » Анонимная анкета. Вы спрашивали - мы отвечаем!