Форум чайлдфри

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум чайлдфри » Рассуждения о себе » еще одна странная причина неприязни к чайлдфри


еще одна странная причина неприязни к чайлдфри

Сообщений 1 страница 30 из 133

1

Вот сейчас услышал от вполне сдержанной девушки фразу: "Мне обидно, когда умные и интересные люди не хотят размножаться".

Комплимент, конечно :)
Но, получается, человек здесь рассматривается с точки зрения его ценности для человеческого генофонда. А я - сам по себе! Я не для генофонда, я сам для себя.

0

2

verbashka написал(а):

А я - сам по себе! Я не для генофонда, я сам для себя.

+1
Личность я в конце концов, живу как хочу, как считаю нужным, а не плану Путина.

0

3

verbashka написал(а):

не для генофонда, я сам для себя.

Модификация лозунга "Раньше думай о Родине, а потом о себе".

0

4

Модификация лозунга "Раньше думай о Родине, а потом о себе".

А вот я, такой злой и нехороший, думаю в первую очередь о себе. Моя Родина и сама за себя может подумать )

0

5

А во мне вообще родина вызывает неприязнь. Слишком многого требует от людей, ничего не давая им взамен. Вот пусть и утрется.

+2

6

Слишком многого требует от людей, ничего не давая им взамен.

На самом деле, кое-что дает, например:

обязательное бесплатное среднее образование
бесплатное высшее образование
защиту, медицинскую помощь, и т.д.

Но: за все это человек "платит" работая на своей работе (уже принося некоторое благо обществу) и платя потом налоги.
А вот дети в этот договор не входят.

+1

7

verbashka написал(а):

Вот сейчас услышал от вполне сдержанной девушки фразу: "Мне обидно, когда умные и интересные люди не хотят размножаться".

Что ж поделаешь, это правда жизни. Жаль только, что люди не понимают, что от умных и интересных детей все равно может быть толк для общества, даже если они не размножаются.

0

8

Жаль только, что люди не понимают, что от умных и интересных детей все равно может быть толк для общества, даже если они не размножаются.

+1  :flag:
Я вот математиком хочу стать :)

0

9

verbashka написал(а):

бесплатное высшее образование

Чо?

verbashka написал(а):

защиту

Чоо?

verbashka написал(а):

медицинскую помощь

Чооо?

Может, мы в разных государствах живем?

0

10

бесплатное высшее образование

Чо?

Я учусь на бюджетном отделении. Для меня получаемое мной ВО вполне бесплатно.

защиту

Чоо?

С защитой вопрос более спорный, но факт есть факт - милиция более-менее преступников ловит.
И само существование милиции несколько уменьшает для человека риск быть, например, ограбленным. (Не было бы милиции - преступников было бы еще больше, так? :))

медицинскую помощь

Чооо?

Если я заболею, я могу обратиться к врачу и мне помогут :)

Может, мы в разных государствах живем?

Может.
А вы откуда? :)

0

11

Icy Charlotte написал(а):

А во мне вообще родина вызывает неприязнь. Слишком многого требует от людей, ничего не давая им взамен. Вот пусть и утрется.

Ты путаешь понятия "Родина" и "Государство".

Ronda написал(а):

Модификация лозунга "Раньше думай о Родине, а потом о себе".

Не модификация, а адская мутация.
К слову, от нежеланного ребёнка, который впоследствии вырастет недолюбленным и озлобленным (нежеланный же), и Родине, и государству пользы будет мало. ИМХО.

Отредактировано Survival (2008-11-10 23:12:38)

0

12

Survival написал(а):

вырастет недолюбленным

Че???*С иронией* Как родишь так сразу полюбишь!!! :flirt:

0

13

verbashka написал(а):

обязательное бесплатное среднее образование
бесплатное высшее образование
защиту, медицинскую помощь, и т.д.

Среднее тоже не совсем бесплатно. Счас школа этих родителей так доит, а не заплатишь, то фиг нормально атестата дождешся.
Про высшее молчу. Может в ВУЗы где минимальный конкурс и можно поступить, но на популярные специальности- нетушки.
Защита- это защити себя сам.
Бесплатная медицина- лоторея. Если учесть, что врач в Украине получает 160-180 долларов, то в поликлиниках сидят или интерны или пенсионеры. Врач- это человек который должен постоянно учиться, а учеба врача штука дорогая, то естественно нормальный врач бесплатным не бывает (но и платный не всегда нормальный).

0

14

verbashka написал(а):

Вот сейчас услышал от вполне сдержанной девушки фразу: "Мне обидно, когда умные и интересные люди не хотят размножаться".

Надо было ей ответить так: "Может быть они как раз и не размножаются оттого что умные, а интересные оттого, что они тратят время на личностный рост и расширение кругозора"

+1

15

Ronda написал(а):

Бесплатная медицина- лоторея.

+1, ни разу не получала реальной помощи от бесплатных врачей, один гемор в виде медосмотров (когда работала в НИИ). Причем цель медосмотров была не вылечить людей, а вычистить неугодных руководству, поставив им абсурдный диагноз, либо впарить людям под угрозой недопуска к работе дорогущие и бесполезные пищевые добавки, которыми они все торгуют.
В своей жизни видела хороших врачей, которые действительно диагностируют, лечат, и при этом не парят мозг негативом и собственными тараканами, только в платных клиниках.

0

16

verbashka
Офигенный наивняк :)

verbashka написал(а):

Я учусь на бюджетном отделении. Для меня получаемое мной ВО вполне бесплатно.

Я тоже училась на бюджетном отделении. Поступила самостоятельно, без взяток. А вот дальше началось вымогательство. Не заплатите N тыс. долл. - диплом мы вам не дадим. Дадим справку, что вы "прослушали курс лекций".

verbashka написал(а):

милиция более-менее преступников ловит.

И более-менее проверяет регистрацию, а попросту дерет взятки. Кстати, никогда не пробовал вызвать милицию, если хулиганы под окнами бузят или соседи шумят в неположенное время?

verbashka написал(а):

Если я заболею, я могу обратиться к врачу и мне помогут

Если ты подхватишь насморк, то ты и сам выздоровеешь, безо всяких врачей. А вот если тебя разобьет инсульт или скрутит приступ панкреатита, то врач поставит тебе диагноз "ангина" и пропишет тайленол.

Велкам ту Раша.

+1

17

Алхена написал(а):

Если ты подхватишь насморк, то ты и сам выздоровеешь, безо всяких врачей. А вот если тебя разобьет инсульт или скрутит приступ панкреатита, то врач поставит тебе диагноз "ангина" и пропишет тайленол.

Ой как же грустно оттого, что всё это правда

Алхена написал(а):

Кстати, никогда не пробовал вызвать милицию, если хулиганы под окнами бузят или соседи шумят в неположенное время?

У меня вот хуже было, меня чуть не зарезали, грабили три раза за прошлую зиму, причём каждый раз это был один и тот же хач, а на мои заявления милиция видимо ср...ть хотела, его даже не искали

0

18

verbashka написал(а):

обязательное бесплатное среднее образование
бесплатное высшее образование
защиту, медицинскую помощь,

Ну-ну. Только это всё бесплатное нынче убого кач-ва. Хочешь получше - плати. Бесплатная медицина, так это ващщщее пипец! Защита? О смешно... "Моя милиция меня бережет!"

0

19

Icy Charlotte написал(а):

А во мне вообще родина вызывает неприязнь. Слишком многого требует от людей, ничего не давая им взамен

Ну так мы им отомстим :crazy: Невыполнением демографического госплана

0

20

Создана новая тема многие ли родившие женщины распустили себя?
Оффтопик перенесен туда :)

0

21

Не буду я никакой госплан выполнять, я бы сказал, что я все с этим делал и куда, но, пожалуй, не буду.

0

22

4ezafign9 написал(а):

я бы сказал, что я все с этим делал и куда, но, пожалуй, не буду.

Ну мы в принципе поняли.. :D
Правильное решение :)

0

23

Сижу, читаю по работе все это и охреневаю - цены растут, зарплата падает, а государство играет на всеобщем постсовдеповском дефиците мозга.

0

24

verbashka написал(а):

Я не для генофонда, я сам для себя

Ты - тоже для генофонда, если уж говорить в таких понятиях... Ты все равно влияешь на окружающий мир. Будь я отец-героин, я бы хотел чтобы у меня был такой детеныш. Ты хороший, Вербаська!

0

25

Извините за оффтоп, но:

binykcyc написал(а):

отец-героин

Ржу как конь, валяюсь под столом. В цитатник.

0

26

http://s45.radikal.ru/i109/0812/7f/a7b457107edb.jpg

http://s45.radikal.ru/i109/0812/d6/64f106bc2555.jpg

http://i051.radikal.ru/0812/8a/031043abd8d5.jpg

0

27

http://i050.radikal.ru/0812/d0/5fc5c3aab1a6.jpg

http://s61.radikal.ru/i173/0812/b8/b63f1d79e730.jpg

+2

28

Kot :rofl:  :rofl:  :rofl:

0

29

Kot :cool:
По-моему у нас уже давно вариант: В стране полно дебилов. Остановитесь :D

0

30

Не. Дебилов еще мало...
http://images.payplay.fm/m/o/moscownights/600/moscownights.jpg
:( Хотя специалисты по борьбе за родину, напрягают еще сильней.

1Если кто не помнит, такие перетяжки через весь города Москва висели, какое-то время назад... В тырнете миллион фоток по этому случаю можно найти. Кто же удержится, зная английский, такое не снять...

Но это не значит "почувствуйте себя русскими". I feel mylself четко значит - "подрочил".
Или не. Подрочил - это felt, а feel - это еще в процессе. Нифига без ошибок написать не могу.
Вот такая фигня :(

Отредактировано binykcyc (2008-12-27 19:55:44)

+2


Вы здесь » Форум чайлдфри » Рассуждения о себе » еще одна странная причина неприязни к чайлдфри