Форум чайлдфри

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Признаки старости

Сообщений 1 страница 20 из 20

1

Недавно на досуге почитывали мы с рондой форум пенсионеров и пришли к выводу, что старость - это не какой-то возрастной рубеж типа 40 или 60 лет. Это состояние души. То есть старым вполне можно быть и в 30 лет.

Состояние тела конечно имеет определённое значение. Но здесь как с красотой. Кому-то очень важна внешняя привлекательность. А кому-то главное, чтоб человек был интересный и хороший. Да и тело у некоторых в 25 выглядит хуже, чем у других 50-летних. Со здоровьем та же фигня.

Вопщем мы обнаружили такие основные признаки старости:

- Часто повторяют: раньше было лучше, веселее. (На самом деле раньше было не лучше, а может даже хуже, просто у них тогда жизнь была веселее. А сейчас скучная.)

- Раздражает мнение молодых: "ты ещё ничего не понимаешь, я раньше тоже так думал, но вот поживёшь с моё - поймёшь". (Почему человек, прожив совершенно другую жизнь, сделает точно такие же выводы - непонятно))

- Что-то менять уже поздно. (Вот это не понимаю - пачиму?)

- Хвастаются своими болячками. (Чем больше - тем выше авторитет среди других "стариков")

Ещё что-то подметили, уже не помню. Дополняйте, если чё :)

+2

2

С первым, вторым и четвертым признаками согласна, а вот с третьим - не совсем. Не все можно изменить в любом возрасте. Иногда действительно упущен возраст, когда нужно было начинать действовать в желаемом направлении. Ну, вот, например, чтоб стать профессиональной балериной, нужно этим заниматься с самого раннего детства. А если мне в 30 захотелось стать звездой балета, то шансов у меня нет :) Балерины в таком возрасте уже на пенсию выходят. Конечно, можно в каком-нибудь любительском балете танцевать, но это уже компромисс.

0

3

Марго написал(а):

А если мне в 30 захотелось стать звездой балета,

а если моделью...?по моему у них тоже есть возрастные рамки.

0

4

Марго написал(а):

С первым, вторым и четвертым признаками согласна, а вот с третьим - не совсем. Не все можно изменить в любом возрасте. Иногда действительно упущен возраст, когда нужно было начинать действовать в желаемом направлении. Ну, вот, например, чтоб стать профессиональной балериной, нужно этим заниматься с самого раннего детства. А если мне в 30 захотелось стать звездой балета, то шансов у меня нет  Балерины в таком возрасте уже на пенсию выходят. Конечно, можно в каком-нибудь любительском балете танцевать, но это уже компромисс.

Тут вопрос не в том, что бы действительно изменить, а констатация факта "поздно". И как человек к этому относится, болезнено или легко. Если болезненно, то он уже чувствует неспособным себя в реализации в чем-то ином.

0

5

Марго написал(а):

Не все можно изменить в любом возрасте. Иногда действительно упущен возраст, когда нужно было начинать действовать в желаемом направлении. Ну, вот, например, чтоб стать профессиональной балериной, нужно этим заниматься с самого раннего детства.

Когда поезд объективно ушел - это понятно. Но тут ронда правильно заметила - какой смысл сожалеть теперь? Можно чем-то другим заняться.

А я писала: "Что-то менять уже поздно". То есть вообще нет смысла что-то менять, даже то, что возможно.

0

6

femme написал(а):

- Раздражает мнение молодых: "ты ещё ничего не понимаешь, я раньше тоже так думал, но вот поживёшь с моё - поймёшь". (Почему человек, прожив совершенно другую жизнь, сделает точно такие же выводы - непонятно))

Теоретически логично. Только почему-то :) действительно часто так и бывает, что человек делает те же выводы. :)

0

7

femme написал(а):

Ещё что-то подметили, уже не помню. Дополняйте, если чё

А когда люди начинают обсуждать старость - это не признак старости?  :D  что это с Рондой вас эта тема так взволновала? может вы стареете, дамы?  :D

femme написал(а):

Раздражает мнение молодых: "ты ещё ничего не понимаешь, я раньше тоже так думал, но вот поживёшь с моё - поймёшь". (Почему человек, прожив совершенно другую жизнь, сделает точно такие же выводы - непонятно))

это мне Джу очень напомнило))))
ЗЫ: форум пенсионеров мне, кстати, совсем не понравился. мало того, что темы так скучные, люди занудные (не все, конечно), так еще и сам форум пипец какой неудобный.

0

8

femme написал(а):

Когда поезд объективно ушел - это понятно.

Ну, я, в общем-то, это и имела в виду. Что не всегда говорить о том, что, что-то менять поздно - это старческое брюзжание :). В некоторых случаях - это просто объективная оценка реальности, констатация факта. И тут уже зависит от отношения человека к этому.

0

9

Марго написал(а):

это просто объективная оценка реальности, констатация факта. И тут уже зависит от отношения человека к этому.

Вот именно, что отношение определяет.
Вот не стала я балериной, хоть и поступила после 3-го класса в хореографическое училище. И в 20 лет занималась балетом профессионально. Но если я начну сокрушаться: Ах, вот если бы я стала балериной, то щас бы уже была на пенсии :D Это будет глупо. И по-стариковски. :)

Алексей написал(а):

Теоретически логично. Только почему-то  действительно часто так и бывает, что человек делает те же выводы.

Ну конечно есть вещи, о которых с опытом большинство людей делает примерно одинаковые выводы.
Но полно и других примеров.
Классика: когда мне было лет 25 только ленивые не втирали мне, что в моем возрасте они тоже не хотели детей. А вот лет в 35-40 как захочешь! А возможно уже не сможешь. И муж уйдёт к другой.
Не захотела. И муж не захотел :)

Я уж не говорю о том, что мне вообще не понятно, как можно рожать детей  впрок :question:

Фая написал(а):

А когда люди начинают обсуждать старость - это не признак старости?

Это очень характерный признак, не понимаю, как я его забыла написать!

Но мы с рондой обсуждали не старость, а тех, кто обсуждает старость. :)

0

10

Фая написал(а):

А когда люди начинают обсуждать старость - это не признак старости?    что это с Рондой вас эта тема так взволновала? может вы стареете, дамы?

Мы пока к теме относимся "поржать" и "порассуждать". Вы вон тоже с кошкой овуляшек обсуждайте, значит вы тоже, того наверно?

+1

11

Фая написал(а):

это мне Джу очень напомнило))))

Это потому, что

Алексей написал(а):

почему-то  действительно часто так и бывает, что человек делает те же выводы.

;)

Фая написал(а):

А когда люди начинают обсуждать старость - это не признак старости?

Кстати, интересный вопрос...

0

12

femme написал(а):

Недавно на досуге почитывали мы с рондой форум пенсионеров и

Форум пенсионеров, кстати, дельная вещь)) Продвинутые пенсионеры общаются в сети, а не на лавочках))

+2

13

Angel
Вы, видимо, не в теме :)

0

14

Polly написал(а):

Вы, видимо, не в теме

Вероятно, вы правы :D

0

15

Angel, вот Вам ссылка на этот форум:
http://www.russianchildfree.com
Это обычный форум ЧФ, просто многие его называют "форум пенсионеров"

0

16

Фая,  :D . А я-то подумала, реальный форум пенсионеров :rofl:  :rofl:

0

17

femme написал(а):

- Хвастаются своими болячками. (Чем больше - тем выше авторитет среди других "стариков")

Еще активно обсуждают сенсации из жизни целлюлита звёзд (с). Групповая психотерапия типа "Ой, девЁнки, пройдите по ссылке, посмотрите на голливудских актрис без макияжа/конкурс красоты "мисс толстушка"/неудачные пластические операции - да мы просто красавицы по сравнению с этими коровами, нам ли после этого комплексовать?!".

femme написал(а):

Ещё что-то подметили, уже не помню. Дополняйте, если чё :)

Битва полов. :tired: Все мужики козлы (правда, обратного не заметила - может, потому, что админит климактическая мегера, может, потому что мужики там более спокойны и довольны жизнью, да и их там попросту меньше), совсем измельчали, какие привычки мужиков мы терпеть не можем, как к нам унтерменши на улице пристают, и арабы на курортах в Ебипте, и как хочется за это разбить им ебало (причем, описывают это с таким упоением, что кажется, что тихо прутся от хотя бы такого внимания). Мусолят леденящие душу истории о том, как их хотели заставить рожать. Причем даже о своих спутниках говорят как о домашних животных ("я его быстро отучила от фантазий об анальном сексе").
Ну и плач о том, что нормальных мужиков не осталось. И столь "любимая" мною бабская гомофобия.

Но, кстати, там встречаются и нормальные люди.

femme, а ты, в основном женский контингент описала, или мужская часть форума тоже отжигает?

0

18

calypso написал(а):

femme, а ты, в основном женский контингент описала, или мужская часть форума тоже отжигает?

В основном общее впечатление, не обращала особого внимания на пол.

0

19

calypso написал(а):

Ну и плач о том, что нормальных мужиков не осталось.

Ага, у всех осталось, а у них не осталось почему-то, вроде в каком-то другом мире живут)

0

20

А еще я почти уверена, что если пенсиям написать, что умираешь от спида, они поддержат разговор в духе "Да, вот у меня тоже шестой день понос".

0