Форум чайлдфри

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум чайлдфри » Увлечения, хобби, а также игры, музыка, кино » Generation П - кто смотрел?


Generation П - кто смотрел?

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

Сначала по отзывам в интернете (как положительным, так и отрицательным) поняла, что стоит посмотреть. При этом бывший ЛЧ сказал "это говно, ни в коем случае не смотри", а на следующий день брат принес флешку с фильмом, и сказал "клевый фильм, обязательно посмотри". Но я, поскольку Пелевина не читала, решила сначала ознакомиться с первоисточником.

Когда смотрела информацию о фильме, сначала передернуло от Трахтенберга, но когда поняла, кого он играет, стало ясно, что режиссер все правильно сделал. Вообще, мне кажется, режиссер молодец, что подобрал, может, и не самых талантливых актеров, но от них актерского мастерства и не требовалось, потому что они играли самих себя (я имею в виду не камео, хотя камео там тоже были, а типажи).

Еще, наверное, фильм должен прийтись по вкусу любителям "Намедни" (там, кстати, Парфенов засветился, но дело не в этом).

Короче, дочитаю, посмотрю, и еще отпишусь о впечатлениях.

0

2

Я читала лет 10 назад. Книга понравилась, хотя "Чапаев и Пустота" понравился больше. Надо глянуть фильмец.

calypso написал(а):

Еще, наверное, фильм должен прийтись по вкусу любителям "Намедни"

Скорее тем, кто хорошо помнит наччало 90-х.

0

3

Я читала, потом несколько раз перечитывала. Вообще книжка оч понравилась, "Омон Ра" тоже. "Чапаев и пустота" как-то не особо, последующие - тоже.
Фильм смотрела вдвоём с подружкой, которую книга не впечатлила. Соответственно, я - в визжащем восторге, она - тьфу-тьфу-тьфу-два-часа-потраченного-зря-времени.

0

4

Я Пелевина читала только "Жизнь насекомых" (восторга не вызвало) и "Затворник и шестипалый". А "Generation П" не читала. Судя по отзывам, фильм стоит посмотреть. Кто читал и смотрел фильм, как думаете: перед просмотром стоит книгу прочитать или необязательно?

0

5

Марго написал(а):

Кто читал и смотрел фильм, как думаете: перед просмотром стоит книгу прочитать или необязательно?

Я вообще думаю, что если фильм снят по книге, лучше сначала почитать, потом посмотреть, а не наоборот.

Кроме того, по отзыву одного моего друга, просмотр после прочтения сопровождается офигенным чувством "именно так я всё себе и представлял".

0

6

Марго написал(а):

Я Пелевина читала только "Жизнь насекомых"

Так вот кто их написал. Мне в свое время относительно понравилось, практически вся книжка - философские зарисовки, которые, правда, ничего нового не сказали.

0

7

Алексей написал(а):

Мне в свое время относительно понравилось

У меня похожие впечатления, в принципе понравилось, прочитать один раз интересно, но желания перечитывать по много раз не возникло.

0

8

calypso написал(а):

просмотр после прочтения сопровождается офигенным чувством "именно так я всё себе и представлял"

Во-во, именно-именно.
Пожалуй, первая экранизация, которая вызвала это чувство.

0

9

Squirrel написал(а):

Во-во, именно-именно.
Пожалуй, первая экранизация, которая вызвала это чувство.

Видимо придется сначала все-таки прочитать :)

0


Вы здесь » Форум чайлдфри » Увлечения, хобби, а также игры, музыка, кино » Generation П - кто смотрел?