Форум чайлдфри

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум чайлдфри » Флуд » Флуд флудовый


Флуд флудовый

Сообщений 121 страница 123 из 123

121

Скончался актер театра и кино Юрий Яковлев
http://s6.uploads.ru/t/mbQes.jpg

Народный артист СССР скончался в больнице после тяжелой продолжительной болезни в возрасте 85 лет. Зрителям Юрий Яковлев запомнился по роли царя Ивана Грозного в фильме "Иван Васильевич меняет профессию" и Ипполита из "Иронии судьбы, или С легким паром!"

0

122

Президент Уганды распорядился сажать пожизненно гомосексуалов-рецидивистов
http://icdn.lenta.ru/images/2014/02/24/15/20140224151231173/pic_016c981df123b04838743ba5d305e358.jpg
Президент Уганды Йовери Кагута Мусевени ввел пожизненное заключение для некоторых категорий гомосексуалов. Об этом в понедельник, 24 февраля, сообщает агентство Reuters.

Глава государства поставил подпись под законопроектом на торжественной церемонии в своей резиденции. На мероприятии присутствовали журналисты и чиновники, причем последние встретили ужесточение наказания овациями, передает Associated Press.

Пожизненное заключение в Уганде грозит геям и лесбиянкам, которых уличили в связях «с отягчающими обстоятельствами». К последним относятся рецидивы преступления, связи с несовершеннолетними, а также с больными и ослабленными партнерами. Тем же, кого в первый раз арестовали за гомосексуальную связь без «отягчающих обстоятельств», грозит до 14 лет тюрьмы.

Ранее Мусевени несколько раз отказывался подписывать законопроект, который парламент принял еще в декабре 2013 года. Так, в середине февраля президент Уганды сообщал, что планирует проконсультироваться с учеными на тему того, насколько естественна гомосексуальность. Перед этим Мусевени откладывал подписание законопроекта из-за того, что документ якобы был принят с нарушениями.

Законопроект о введении пожизненного наказания для гомосексуалов вызвал протесты со стороны ряда западных стран. Так, США предупредили Уганду о том, что отношения между двумя государствами в случае подписания документа сильно ухудшатся. Между тем, в самой африканской стране ужесточение наказания за гомосексуальность в основном поддерживают. В первоначальной редакции законопроекта предполагалось, что за такого рода связи можно будет приговорить к смертной казни.

Уганда лишь одна из 38 африканских стран, где гомосексуальность признана преступлением. В Судане и Мавритании за однополую связь геям и лесбиянкам может угрожать смертная казнь.

http://lenta.ru/news/2014/02/24/bill/

Alina написал(а):

В первоначальной редакции законопроекта предполагалось, что за такого рода связи можно будет приговорить к смертной казни.
Уганда лишь одна из 38 африканских стран, где гомосексуальность признана преступлением. В Судане и Мавритании за однополую связь геям и лесбиянкам может угрожать смертная казнь.

o.O

Отредактировано Alina (2014-02-24 17:49:00)

0

123

Всех с наступившим Новым годом! Желаю в нём здоровья и всяческих благ!  :flag:

0


Вы здесь » Форум чайлдфри » Флуд » Флуд флудовый