Форум чайлдфри

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум чайлдфри » Рассуждения о себе » Где бы со временем одну важную вещь сделать... - В России не дают


Где бы со временем одну важную вещь сделать... - В России не дают

Сообщений 31 страница 60 из 114

31

:offtop: Никита1986, чтобы обратиться к другому пользователю, достаточно кликнуть на ник над его аватарой, а чтобы процитировать - Выделите мышкой нужный кусок текста и нажмите "Цитировать" внизу сообщения. Так проще :)

Алексей написал(а):

Хрень какая-то. Ты еще за других реши хотят ли они садо-мазо заниматься.

+1  :D Никита1986, я бы всё же подождала с вазектомией: Ваша аргументация не кажется мне убедительной  :no:  Но решать только Вам, конечно  :dontknow:

0

32

Ну, так это лишь один из аргументов в моём наборе) Так, этот аргумент неудачен, задвинем его в долгий ящик. А как вам такие рассуждения и заметка:

Рассуждение №1

()Хорошо. Значит, сделавший вазэктомию может об этом передумать и сильно пожалеть. Но точно так же возможна обратная ситуация, родивший ребенка может через несколько лет понять, что не хочется ему тянуть эту лямку. Однако у решившихся иметь детей никогда не спрашивают, а вдруг они пожалеют об этом, а роды - вещь необратимая. Обратно, как говорится, не засунешь.
В обеих случаях (что вазэктомия, что деторождение) речь идёт о рисках, что мне это не понравится спустя 10 лет и будешь ощущать дискомфорт в силу необратимости принятого решения. Риск ощущения тяжести бездетной "свободы" в одном случае (RISK1), и риск ощущения "рабства" в другом случае (RISK2) - сколько отцов бросают семьи, потому что не хочется тянуть эту лямку! По сути дела, риски эквивалентные (при вазэктомии где-то 5-7% людей сожалеют о сделанном; при деторождении, даже более высокий процент оставляет семьи, бегут от обязанностей), просто поскольку общество ориентировано на деторождение, то риск "хочу быть отцом" после вазэктомии <сильно показывается, всячески демонстрируется>, а риск "не хочу больше быть отцом" после деторождения тщательно скрывается всем обществом и врачами от тех, кто решился завести ребёнка.

А раз RISK1 и RISK2 эквивалентные по порядку своей величины, то они вполне уравновешивают друг друга и <вазэктомию можно делать>.

=======================
Рассуждение №2

Оппонент: а если ты в будущем встретишь женщину, которая тебя разлюбит/разведется с тобой от того, что ты бесплоден ?
Мой ответ Чемберлену:
-есть немало женщин-чайлдфри в наши дни
-если женщина меня очень сильно любит, то полюбит и такого - а то возникает вопрос, чего она всё-таки на самом деле любит - любит меня как личность, или любит лишь реализацию своих подсознательных иррациональных целей с моей помощью?
-опять же, кроме риска "женщина меня разлюбит, потому что от меня не родишь" (RISK1), существует и риск "жена будет занята ребёнком, а меня будет рассматривать лишь как некий важный придаток, от которого требуется как можно больше ресурсов - денежных, временных и.т.д." (RISK2).  И чем RISK1 хуже RISK2, когда величины вероятности этих рисков в принципе сходные?

========================
Заметка №1

()Вот сколько у меня было отношений, да и просто по интернет-переписке убедился, что большая доля женщин принципиально отказывается от гормональной контрацепции или спирали. И требует презерватив. То есть год прошел, друг другу доверяем, знаем, что ничем не болеем и на сторону не ходим, а всё равно презерватив не снять. У меня ощущения сильно снижаются. Я даже к нескольким сексологам ходил по этому поводу, мне говорили, что это особенности чувствительности головки, есть люди, которые вообще ничего не чувствуют в презервативе.

А ещё очень неприятно, когда презервативы рвутся.

+есть ещё ряд таких мыслей, оформлю скоро

PS. Вы не переживайте, я ж прямо завтра не поеду резаться, я же написал - не раньше весны! Просто детали некоторые узнать хочется

Отредактировано Никита1986 (2011-10-19 13:24:20)

0

33

Никита1986 написал(а):

Ну, так это лишь один из аргументов в моём наборе) Так, этот аргумент неудачен, задвинем его в долгий ящик. А как вам такие рассуждения и заметка:

Как правильно заметила в другой теме femme,

femme написал(а):

настоящая причина может быть только одна - не хочется, нет интереса. [...]
А все остальные причины не совсем истинные, это скорее фобии какие-то или загоны, если разобраться.

Как только Вы перестанете искать рациональные причины - так сразу и можете сказать себе, что Вы ЧФ и никогда не пожалеете о вазектомии. Имхо, конечно.

Никита1986 написал(а):

Вы не переживайт

Не обольщайтесь: это Ваша жизнь, и переживаете за неё только Вы  :glasses:  :D Мы тут так, попиздеть делимся по Вашей просьбе жизненным опытом :)

0

34

Никита1986 написал(а):

Вы не переживайте, я ж прямо завтра не поеду резаться, я же написал - не раньше весны

ИМХО, никто за тебя, тут, не переживает :)

0

35

Julia написал(а):

Не обольщайтесь: это Ваша жизнь, и переживаете за неё только Вы

опоздала)))

0

36

Julia написал(а):

Как только Вы перестанете искать рациональные причины - так сразу и можете сказать себе, что Вы ЧФ и никогда не пожалеете о вазектомии

Эти рациональные причины - отнюдь не для собственного использования (!) { потому что для собственного -я в основном верю как раз в "не хочу", "нет интереса", как и было совершенно правильно замечено выше }, а для дискуссий - в том числе, для ответа на возможные вопросы психолога)))) В дискуссии с кем-то скорее всего не выйдет просто сказать "не хочу", сразу скажут, "Это ты сейчас не хочу, а через 10 лет хочу". Вот потому и нужны выкладки про сопоставимые риски душевных тягот что в случае мужчины, сделавшего вазэктомию, что в случае мужчины, который захотел ребёнка. Психологу наверняка захочется услышать рациональные аргументы...

0

37

а понаписывали, понаписывали, графоманы, блин ...  :glasses:

Никита1986, отвечаю на твои вопросы, в том числе и те, что были в личке.

Да, я делал операцию у Бойко. Сама операция занимает один день. Теоретически можешь в этот же день уехать обратно на Россию. Но перед операцией нада сдать пару анализов, поэтому в один день не управиться по-любому  :no: По деньгам: за всепровсе вышло у меня около 100евров. Ну и самое главное для тебя: о собеседовании. Беседа с психологом - дело исключительно индивидуальное. У меня не было никаких проблем вообще: пришел со словами "хочу сделать обрезание". На вопрос "зачем?" ответ был простой "люблю секс, не хочу детей и терпеть ненавижу презервативы". Еще немножко поговорили за жизнь, но больше никаких вопросов и намеков на переубеждение не было. Но мне таки уже за сорок, а Бойко таки психолог :) - пси давление со мной не проходит, от меня уличные цыганки сбегают через пару минут. Как будет с тобой - может сказать только сам Николай Иванович. 25 лет, конечно, серьезный аргумент против, но бабло побеждает даже зло! Ты сказал, что готов заплатить любые деньги? так в чем проблема? На сайте андроцентра есть телефоны, в том числе и самого профессора! Хули тут языком пальцами трепаться? Если по телефону знакомиться с заграничным профессором по какой-то причине не комильфо, то за небольшие деньги (мне на другой конец города тоже не фонтан просто так кататься) я могу сходить к нему вместо тебя и получить ответы на вопросы, которые тебя особенно интересуют, можно по заранее составленному списку. Но повторюсь: личное обаяние роляет в первую очередь!

з.ы. Бойко - не единственный, кто делает такие операции в Киеве. Просто он - лучший. Имхо, конечно.
И последнее: это все - вопрос выбора. В данном случае лично твоего, Никита.

+1

38

Блин, и почему все тролли такие предсказуемые и одинаковые?

Даже как-то обидно за эту профессию. Училище чтоль открыть...

0

39

Viking написал(а):

Блин, и почему все тролли такие предсказуемые и одинаковые?

Он мне не кажется троллем  :nope:

Комментарий Юры из-за плеча: "Гы-гы, Викинг на тролля обижается!   :crazy: "

0

40

Никита1986 написал(а):

У меня кроме желания освободить себя и подругу от рисков есть ещё и отвращение к самому процессу родов - не нравится, что ребенок весьма сильный стресс переживает в момент рождения. Ладно, женщина идёт на это добровольно. Но ребенка не спрашивали, хочет он испытывать ужас и удушье в момент рождения, или нет. Вот об этом моменте вряд ли можно перестать переживать, ибо это объективный факт, в отличие от субъективных "хочу жить для себя", а склонность переживать чужие страдания у меня развита сильно и вряд ли что-то с ней сделается)

Вот этого точно говорить не надо :glasses: ни администратору, ни врачу, ни ваще ни кому)  Не только моё мнение, седня с Рондой обсуждали.... Короче  воспримут за психа и  отправят к психиатору, а они сразу всех заочно психами считают)))
И имхо правильно, потому что это мало чем отличается от антиабортников, которые кричат, что тётка не может делать аборт, ибо не имеет права за ребнка решать - жить ему или нет.

Никита1986 написал(а):

как-то по холоду не хочется делать операции на столь важном органе.

Плановые операции лучше как раз делать осенью-зимой в холода - вероятность осложнений меньше.

0

41

Julia написал(а):

"Гы-гы, Викинг на тролля обижается!

я не обижаюсь, я просто ностальгирую по былым временам, когда палки были крепче, деревья выше, арбузы круглее, а тролли - сытнее=)

0

42

YurAn написал(а):

обратно на Россию

Это пять!!!

0

43

Алексей написал(а):

Хрень какая-то. Ты еще за других реши хотят ли они садо-мазо заниматься.

это верно..)))))

0

44

Ronda написал(а):

YurAn написал(а):
обратно на РоссиюЭто пять!!!

А я прочла, и даже внимания не обратила :)

0

45

Polly написал(а):

А я прочла, и даже внимания не обратила

наш человек  :yep:

0

46

Polly написал(а):

А я прочла, и даже внимания не обратила

Я тоже  :D

0

47

YurAn написал(а):

Если по телефону знакомиться с заграничным профессором по какой-то причине не комильфо, то за небольшие деньги (мне на другой конец города тоже не фонтан просто так кататься) я могу сходить к нему вместо тебя и получить ответы на вопросы, которые тебя особенно интересуют, можно по заранее составленному списку.

Спасибо за желание оказать содействие, но я уже написал ему на почту! Правда, ответ "да, мы делаем" прислал не он сам, а сотрудник(?) Andrew Sytenko. Задал уточняющие вопросы ему (насчет палаты в клинике, можно ли сдать анализы в России до поездки, и.т.п), ответа пока нет. Не ответит до понедельника - напишу опять на Бойко. Возможно, светила медицинской науки просто заняты сейчас :)

Статью видел вчера, почти годичной давности, но всё же любопытную:
Статья в Комсомольской правде
"В моде мужская контрацепция"
Там как раз профессор Николай Бойко интервью давал...

femme написал(а):

Вот этого точно говорить не надо :glasses: ни администратору, ни врачу, ни ваще ни кому)  Не только моё мнение, седня с Рондой обсуждали.... Короче  воспримут за психа и  отправят к психиатору, а они сразу всех заочно психами считают))) И имхо правильно, потому что это мало чем отличается от антиабортников, которые кричат, что тётка не может делать аборт, ибо не имеет права за ребнка решать - жить ему или нет.

Согласен, это я перегнул палку...

0

48

Никита1986 написал(а):

я уже написал ему на почту! Правда, ответ "да, мы делаем" прислал не он сам, а сотрудник(?) Andrew Sytenko. Задал уточняющие вопросы ему (насчет палаты в клинике, можно ли сдать анализы в России до поездки, и.т.п), ответа пока нет. Не ответит до понедельника - напишу опять на Бойко. Возможно, светила медицинской науки просто заняты сейчас

Е-мейл-то рабочий, а не личный, вряд ли сам Бойко на письма отвечает: не царское это дело. Лучше позвонить, телефон там точно прямой мобильный.

0

49

Ок, буду звонить через некоторое время)

Думается, в случае психологической беседы сказать врачу вот это:

Есть одна хорошая притча.
Юноша обратился к Сократу:
- Решил я жениться, а друзья отговаривают. Как мне поступить? Жениться или не жениться?
- Как бы ты ни поступил, ты всё равно будешь жалеть об этом.
Что вазэктомия, что деторождение - одинаково необратимы. Второе даже более.

Ничего ведь провокационного тут нет (в отличие от моей экстраординарной мысли "я против родов, потому что они мучительны для ребёнка")?

0

50

Никита1986 написал(а):

Ничего ведь провокационного тут нет

Слушай, никита, а ты не можешь как-то просто сказать, ну так как есть? Зачем эти сложности с сократом и всякими философскими мыслями?

Лично меня люди, которые так явно хотят казаться непростыми, настораживают.  :) У них чаще с головой не в порядке.

0

51

femme написал(а):

Лично меня люди, которые так явно хотят казаться непростыми, настораживают.   У них чаще с головой не в порядке.

:rofl:  :rofl: а ведь верно подмечено)))

0

52

Никита1986, знаете, Вы начинаете надоедать  :no:  Если человек хочет сделать вазектомию - он идёт и делает. А Вам явно больше хочется поговорить - независимо от того, действительно ли Вы ЧФ и просто неуверены в себе страдаете пока юношеским максимализмом или троллящий идиот журналист-психолух, как предположили на russianchildfree.com. И чем больше Вы толкаете тут "умных" мыслей, тем больше я склоняюсь к тому, что на russianchildfree не так уж и ошиблись...

femme написал(а):

Слушай, никита, а ты не можешь как-то просто сказать, ну так как есть? Зачем эти сложности с сократом и всякими философскими мыслями?
Лично меня люди, которые так явно хотят казаться непростыми, настораживают.   У них чаще с головой не в порядке.

ППКС. Если принмать написанное им за чистую монету, ему явно важнее переспорить психолога, а не самому понять, нужна ли ему вазектомия. Никита1986, стерилизация - не понты, а решение на всю оставшуюся жизнь.

0

53

Julia написал(а):

Я тоже  :D

И а. И я.

Никита1986 написал(а):

Ничего ведь провокационного тут нет

Нет конечно. Эту притчу рассказывать еще глупее :). Че сразу то не сказать, что хочешь сделать вазектомию и пожалеть об этом :).

0

54

и я так хочу стерилизацию
секс люблю а потом вся на нервах

0

55

The GangstaRR Cool написал(а):

и я так хочу стерилизацию
секс люблю а потом вся на нервах

Спираль поставьте)

0

56

The GangstaRR Cool написал(а):

и я так хочу стерилизацию
секс люблю а потом вся на нервах

Да жизнь ваще ужасна! А как можно нормально жить без стерилизации - вообще непонятно)

0

57

femme написал(а):

Да жизнь ваще ужасна! А как можно нормально жить без стерилизации - вообще непонятно)

:rofl:

0

58

The GangstaRR Cool написал(а):

и я так хочу стерилизациюсекс люблю а потом вся на нервах

Персен в помощь!

0

59

femme написал(а):

А как можно нормально жить без стерилизации - вообще непонятно)

И не говори! Как это я нормально живу без вазектомии и без детей? Сам не понимаю!))) :D

0

60

The GangstaRR Cool написал(а):

и я так хочу стерилизацию

В 19 лет? Я начинаю склоняться к мысли, что российское ограничение насчёт 35 лет вполне разумно...  :disappointed:

0


Вы здесь » Форум чайлдфри » Рассуждения о себе » Где бы со временем одну важную вещь сделать... - В России не дают