Форум чайлдфри

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум чайлдфри » Здоровый (и не очень) образ жизни » Здоровые продукты.


Здоровые продукты.

Сообщений 31 страница 52 из 52

31

Borman88 написал(а):

Это значит, что она живая, но не значит, что она свежая!

сам щас понял чо сказал?)

алин mode on?))))

0

32

Viking написал(а):

сам щас понял чо сказал?)

Это перефраз старого анекдота вообще-то.

Viking написал(а):

алин mode on?))))

Сурв mode on?))))

0

33

Borman88 написал(а):

Сурв mode on?))))

ага

0

34

Lilu написал(а):

а еще можно рыбу потыкать пальцем - если она

скажет аааааааааааааааа! то ее надо сначала добить. :)

0

35

Julia написал(а):

А форель? Я так понимаю, тоже?

Не знаю, но где-то встречалось, что вроде разводят - это же вид лососевых.
Но у нас на рынке лосось например от двух производителей - Норвегия и китай. Понятно, что лучше уточнять и брать норвежский, не думаю, что там дерьмом кормят, и гормоны вроде запрещены (но не уверена) А вот китай наверно лучше не брать, они сами всякую херню едят, боюсь представить, чем они рыбу кормят)

Julia написал(а):

Расскажи, плиз: я рыбу редко готовлю именно потому, что плохо в ней разбираюсь и потому мне очень сложно её покупать

Ну уже почти всё написали
жабры - светлые, розовые (а не бордово-коричневые)
упругость тела - ткуть пальцем, ямка должна быстро исчезать
глаза - ясные, прозрачные, блестящие, а не мутные
запах - свежий

0

36

femme написал(а):

Но у нас на рынке лосось например от двух производителей - Норвегия и китай. Понятно, что лучше уточнять и брать норвежский, не думаю, что там дерьмом кормят, и гормоны вроде запрещены (но не уверена) А вот китай наверно лучше не брать, они сами всякую херню едят, боюсь представить, чем они рыбу кормят)

Понятно, что Норвегия лучше. Да фигня в том, что если написано "Норвегия" - это ещё не значит, что на самом деле не Китай :(

femme написал(а):

Ну уже почти всё написали
жабры - светлые, розовые (а не бордово-коричневые)
упругость тела - ткуть пальцем, ямка должна быстро исчезать
глаза - ясные, прозрачные, блестящие, а не мутные
запах - свежий

Это я знаю, но знаю чисто теоретически, перед прилавком всё равно теряюсь как-то :( Наверное, всё-таки я мясоед - с мясом мне и теории никакой не надо, я хорошее мясо шестым чувством чую  :D Ну или надо на рыбе чаще практиковаться :)

0

37

femme написал(а):

глаза - ясные, прозрачные, блестящие

ну как такую прелесть можно есть?!

0

38

Алексей написал(а):

скажет аааааааааааааааа! то ее надо сначала добить.

:D  :D  :D

Viking написал(а):

ну как такую прелесть можно есть?!

можно выпросить у нее три желания  :D

0

39

Viking написал(а):

ну как такую прелесть можно есть?!

:rofl:
Ну типа "@бу и плАчу" (с)  :D

0

40

Julia написал(а):

Это я знаю, но знаю чисто теоретически, перед прилавком всё равно теряюсь как-то

А я наоборот, теорию знаю, но это все ерунда, так как свежую рыбу ее ж сразу видно :).

0

41

Polly написал(а):

А я наоборот, теорию знаю, но это все ерунда, так как свежую рыбу ее ж сразу видно .

Это значит, что для тебя рыба - как для меня мясо  :D

0

42

Я провел много лет, дегустируя различные образцы рыбы, так же провел определенное время за ловлей рыбы и получил опыт её приготовления, так что я со всей ответственностью могу выразить своё экспертное заключение о том, что лучшая рыба - это колбаса.

0

43

Viking написал(а):

Я провел много лет, дегустируя различные образцы рыбы, так же провел определенное время за ловлей рыбы и получил опыт её приготовления, так что я со всей ответственностью могу выразить своё экспертное заключение о том, что лучшая рыба - это колбаса.

...а лучшая колбаса - это свежая свинина... ну, на крайняк телятина  :yep:

0

44

Julia написал(а):

Это значит, что для тебя рыба - как для меня мясо

Меня муж называет: "рыбная душенка" :)
По такому же принципу выбираю фрукты: никогда не хожу в магазин за чем-то конкретным, а просто захожу в овощной отдел, и то, что больше всего понравилось, беру и не важно, бананы это, яблоки или вишня, почти всегда покупка удачна. Правда, в Таиланде этот метод не работал  :D

0

45

Polly написал(а):

Меня муж называет: "рыбная душенка"

и я такая же. А вот в мясе и не разбираюсь, и ем далеко не все блюда с его использованием :)

0

46

Бася написал(а):

и я такая же.

Тебе грех не быть такой. А мне по наследству от мамы досталось :)
Вспоминаю донского пузанка... Нигде больше я такую рыбку не ела. А какая у вас чехонь! Если в Улье продавали, так без слез на нее взглянешь, а в Москве с такой рыбой еще хуже.

Отредактировано Polly (2011-12-14 13:23:44)

0

47

Polly написал(а):

Вспоминаю донского пузанка... Нигде больше я такую рыбку не ела.

*захлебнулась слюной* Кстати, надо купить сегодня :)

Polly написал(а):

А какая у вас чехонь! Если в Улье продавали, так без слез на нее взглянешь, а в Москве с такой рыбой еще хуже.

я уже имела честь высказаться на ц. рынке Улья))) Это не чехонь, а слезы :( Где они ее берут, если у нас такую даже отпустить в Дон обратно могут - жалкая.
В Москве пока жила училась - не обращала внимания на нее, зачем, если возила сама :)

Polly написал(а):

Тебе грех не быть такой. А мне по наследству от мамы досталось

моя мама - уроженка Ульяновска, без рыбы и морепродуктов жить не может, а вот о том, что мяса в доме нет неделю-месяц-два мы обе можем забыть.....

0

48

Бася написал(а):

моя мама - уроженка Ульяновска

Ну, в Ульяновске тоже рыба есть. Правда другая. У нас лещи очень хорошие: крупные и жирные, всегда из Ульяновска парочку с собой привожу.

0

49

Polly написал(а):

По такому же принципу выбираю фрукты: никогда не хожу в магазин за чем-то конкретным, а просто захожу в овощной отдел, и то, что больше всего понравилось, беру и не важно, бананы это, яблоки или вишня

Да-да-да, я так же выбираю  :yep: И фрукты-овощи, и мясо  :yep:

0

50

Polly написал(а):

У нас лещи очень хорошие: крупные и жирные, всегда из Ульяновска парочку с собой привожу.

донские лучше - ульяновцы, и те оценили)) В Ульяновске стерлядь офигенная, я тоже с собй вожу всегда, и Лёня привозил :)

0

51

Бася
Polly
Хватит уже дразнить вашими волжско-донскими рыбными деликатесами! :)
Когда моя бабка была жива - я почти каждое лето отдыхала на Волге и обжиралась рыбными деликатесами. Черная контрабандная икра  в литровых банках, осетровый балык х/к вместо колбасы на бутик... ммм...

Зато у нас сало вкусное есть :) А у вас такого вкусного нет :nope: Нет такой технологии. :P Экологически чистый продукт, кстати :)

0

52

femme написал(а):

Зато у нас сало вкусное есть  А у вас такого вкусного нет  Нет такой технологии.  Экологически чистый продукт, кстати

подтверждаю, Мэри привозила, жрал, за ушами трещало

0


Вы здесь » Форум чайлдфри » Здоровый (и не очень) образ жизни » Здоровые продукты.