Форум чайлдфри

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум чайлдфри » Рассуждения о себе » Выхода нет?


Выхода нет?

Сообщений 1 страница 30 из 33

1

Мне 21 год.Беременность 33 недели. На протяжении всей беременности самочувствие замечательное, ни токсикоза, ни отеков, ни растяжек, анализы отличные. Проблема в другом...Мне не нужен этот ребенок. Я не люблю его и не хочу. О чем я думала раньше? Честно, я не знаю. . Почему не предохранялась? Половую жизнь веду уже 5 лет с одним постоянным партнером, 5 лет не предохранялись и не беременнела. Думала уже что не могу иметь детей и абсолютно не переживала по этому поводу, а тут бац, и "привалило счастье". Так что моя вина только в том что я не сделала аборт.На аборт не пошла из чистого упрямства, наверно именно потому, что все советовали идти на аборт. Ну и еще из-за любви к отцу ребенка и его желания иметь детей. Мне нравилось чувствовать себя в такой роли, мол я-против всех. Короче дурой была... Потом уже срок для аборта был упущен , встала на учет, первые шевеления, УЗИ, уход с работы в декрет, мне все это даже нравилось. Казалось, что я сумею полюбить этого ребенка. А вот теперь, когда до родов осталось меньше 2-х месяцев в душе только шок и паника. Я никогда не любила детей и не общалась с ними. Я не представляю, что я буду делать со своим ребенком. Я наверное сойду с ума или буду самой ужасной матерью и сломаю ребенку всю психику. А я ведь этого совсем не хочу, я просто хочу жить для себя и в свое удовольствие. Сейчас уже все мои родственники , которые прежде советовали аборт, спрашивают участливо как протекает беременность, кто будет, как назовем. А мне все равно, я ничего не покупаю, не выбираю имя... Стараюсь не думать о том что ждет меня уже совсем скоро. А ведь это крест на всю жизнь...  Сегодня и вчера весь вечер читала в интернете истории о женщинах которые потеряли ребенка на поздних сроках или при родах, с ужасом поняла как я им завидую,поняла, что оптимальным выходом для меня и этого малыша будет именно такая потеря, пока он еще не родился. Но конечно же сделать для этого я ничего не могу, я ведь не убийца, я просто эгоистка вот и все. Сейчас я пишу все это, а он толкается у меня в животе, а я курю, глажу его рукой и говорю ему: "пожалуйста, уйди, оставь меня пока не поздно, уйди, ты мне не нужен" и надеюсь, что вот, завтра я проснусь, а он уже не шевелится. И весь этот кошмар закончится. И я стану опять прежней, веселой, стройной и беззаботной. Потом становится не по себе от этих мыслей, но понимаю, сейчас для меня дороже моя жизнь, я не хочу от чего-то отказываться и что-то терять ради ребенка который не нужен ни мне ни кому-то кроме меня. Что мне делать-не знаю. Да и не думаю, что найду здесь ответ на свой вопрос. Отдать на усыновление или оставить в роддоме не позволят родственники да и я сама наверно не смогу. На последнем УЗИ обнаружили обвитие пуповиной, может быть все же мысли материальны... Ненавижу его и себя вместе с ним. Но если все же каким-то чудом этот ребенок все таки не родится, я полностью пересмотрю свою жизнь и она будет счастливой без детей.

+1

2

Александра21, искренне Вам сочувствую: Вы действительно оказались в сложной ситуации  :dontknow:   Впрочем, лучше, имхо, смотреть в будущее с оптимизмом и настраиваться на хорошее - вполне возможно, что Вы действительно полюбите ещё своего ребёнка: во время родов в организме женщины в огромных количествах выделяется окситоцин, а его не напрасно называют гормоном любви. Верьте в лучшее :)

0

3

Александра21 написал(а):

Я не представляю, что я буду делать со своим ребенком.

воспитывать

Александра21 написал(а):

Я наверное сойду с ума или буду самой ужасной матерью и сломаю ребенку всю психику.

при таком подходе - непременно

Александра21 написал(а):

А я ведь этого совсем не хочу, я просто хочу жить для себя и в свое удовольствие.

и что мешает?

Александра21 написал(а):

А мне все равно, я ничего не покупаю, не выбираю имя...

и что?

купить всё можно за три дня

Александра21 написал(а):

Стараюсь не думать о том что ждет меня уже совсем скоро.

ничего особенного

Александра21 написал(а):

А ведь это крест на всю жизнь...

Вы - больны раком? Подхватили неизлечимое заболевание? Остались без ног? Потеряли зрение?

Александра21 написал(а):

Сегодня и вчера весь вечер читала в интернете истории о женщинах которые потеряли ребенка на поздних сроках или при родах, с ужасом поняла как я им завидую,поняла, что оптимальным выходом для меня и этого малыша будет именно такая потеря, пока он еще не родился.

идиотизм

Александра21 написал(а):

Но конечно же сделать для этого я ничего не могу, я ведь не убийца, я просто эгоистка вот и все.

открою страшную тайну, которая до этого скрывалась от вас под грифом "секретно", за семью печатями в темном склепе на чОрной планете - абсолютно все люди - мрази, сволочи, говнюки и эгоисты

вы не хуже и не лучше остальных

Александра21 написал(а):

Сейчас я пишу все это, а он толкается у меня в животе, а я курю, глажу его рукой и говорю ему: "пожалуйста, уйди, оставь меня пока не поздно, уйди, ты мне не нужен" и надеюсь, что вот, завтра я проснусь, а он уже не шевелится.

какой только бред не вшитырит в голову на фоне гормонального фона

Александра21 написал(а):

и надеюсь, что вот, завтра я проснусь, а он уже не шевелится. И весь этот кошмар закончится.

в этом случае кошмар только начнется

Александра21 написал(а):

И я стану опять прежней, веселой, стройной и беззаботной.

что мешает стать такой после рождения ребенка?

+1

4

Александра21
Я вижу в Вас себя. Забеременела точно так же: подтвержденный двумя клиниками диагноз "бесплодие", 4 года счастливой совместной жизни с любимым и тут, внезапно, мне выпал "джек-пот" в жизненой лотерее. Мне тоже 21 год, я тоже на 33 неделе беременности и не испытываю по этому поводу того великого счастья, о которым все пишут на форумах молодых матерей.
Мы очень долго решали с мужем, аборт или ребенок. Физически оба исхода были равно опасны, материально хватало на все: даже на пластического хирурга впоследствии. Морально же... Мне муж сказал очень правильную вещь: "Каким бы ни было твое решение, ты все равно хоть раз в жизни о нем пожалеешь. Все, что может случиться, мы с тобой рассмотрели, теперь ты должна иметь мужество выбрать и принять последствия."
У меня гормональная недостаточность: я никогда не смогу почувствовать биологическую составляющую материнского инстинкта, у меня вряд ли проснется беззаветная любовь к ребенку "просто за то, что он есть". Но я признаю за собой ответственность. Я готова дать ему все необходимое, мне есть, что ему сказать и как воспитать. Потому что последствия за свое решение принимала на себя я, а не он.
Вы ведь тоже принимали свое решение, правда? И тоже осознавали последствия?

Простите за лирическое отступление, перехожу к практике (да простят меня здесь присутствующие чайлдфри):
1. Если избавиться от чувства вины ("это же ребенок, как о нем так можно думать?!"), то биологический аспект ухода за детьми ненамного сложнее чем за другими детенышами млекопитающих, например, молочными щенками. Непременное кипячение воды, закрывание всех окон и прочие "танцы с бубном" -- излишни.
2. Круглосуточная няня и номер в гостинице -- это выход. Няня на день (хотя бы раз в неделю, вариант -- бабушки-дедушки) -- это необходимость.
3. 3 года=садик. 6 лет=школа. 18 лет=карточка детского депозита на руки и "волшебный пендель" во взрослую жизнь. Последнее, конечно, не обязательно, но ребенок при правильном воспитании является проблемой только первые год-полтора. Мама обучила меня чтению в 3 года и после этого я вообще никому не доставляла неприятностей: в 5 лет мы вместе ходили на балет и по музеям, обсуждали прочитанные книги и общались практически на равных.
4. Работу бросать не обязательно (мне хорошо говорить, правда, я сама себе директор+техническое образование позволяет подрабатывать фрилансом), скорее наоборот -- осознание того, что Вы по-прежнему дееспособны, прибавит сил.
5. Спортзал, пластика, косметика. Кесарево, в конце концов, у нас его спокойно делают по желанию. Попробуйте после записаться на тайский бокс: прекрасно сублимирует желание кого-нибудь убить.

Если захотите пообщаться с "сестрой по ситуации" (несчастьем это назвать, все же, не могу) -- пишите в личку.

Отредактировано Zivette (2011-12-19 21:15:49)

+3

5

Александра21
Могу только посочувствовать, но, на мой взгляд, мечтать о том, что ребенок родится мертвым - не лучший выход, я бы вам посоветовала искать плюсы в вашей ситуации и стараться настроиться на положительные эмоции. Сделанного уже не воротишь и вам сейчас стоит думать как жить дальше с тем решением, которое вы самостоятельно приняли, а "накручивать" саму себя мыслями из серии "все пропало" не очень разумно, так как кроме нервотрепки они вам ничего не дадут.
Ребенок, все-таки, не конец света, только теперь, решая что же вам дальше делать не стоит руководствоваться принципом "из вредности", а наоборот, выбрать для  себя ту жизнь, с которой будет максимально комфортно именно вам (комфортно и в моральном плане тоже)

0

6

Александра21 написал(а):

Сейчас я пишу все это, а он толкается у меня в животе, а я курю, глажу его рукой и говорю ему

Только мне кажется, что курить даме сейчас всё-таки не стоит?.. :|

0

7

Angel написал(а):

Только мне кажется, что курить даме сейчас всё-таки не стоит?..

Это личный выбор человека, если ее не пугает вероятность рождения ребенка с серьезными нарушениями здоровья, на которого придется тратить сил в два раза (а может и больше) чем на здорового, что ж, хозяин - барин.

0

8

Polly написал(а):

Это личный выбор человека

ну не знаю, насколько личный.. всё-таки нехорошо, по-моему, из человека против его воли инвалида делать..

0

9

Angel написал(а):

ну не знаю, насколько личный.. всё-таки нехорошо, по-моему, из человека против его воли инвалида делать..

нехорошо, конечно. но это решает сама беременная женщина и, если она курит (употребляет алкоголь или наркотики), то запретить ей никто этого не может.

0

10

Angel, в некоторых случаях еще неизвестно, что вреднее -- курить или резко бросать. Тем более, что если что-то плохое должно было случиться из-за курения, то на этом сроке оно, скорее всего, уже случилось.

0

11

Angel написал(а):

ну не знаю, насколько личный.. всё-таки нехорошо, по-моему, из человека против его воли инвалида делать..

Да все тут не хорошо. Если ситуация реальная, то курение, на мой взгляд, не самое страшное. Само отношение к ребенку не как к человеку, а как к способу показать свой характер меня "немного" удивляет.
А курение... если женщина, когда решила оставить ребенка, курить не бросила, то что уж сейчас говорить.

0

12

Все таки мысли материальны. Вчера утром не почувствовала с утра и до обеда шевелений. После обеда пошла в жк, врач не выслушала сердцебиения, послала на ктг и узи где подтвердилась внутриутробная гибель плода. Положили в стационар, теперь конечно впереди не самое приятное но худшее уже позади.
Курила я немного, 1-2 сигареты и то не каждый день, так что вряд ли причина в этом))
Ну теперь буду умнее, строгое предохранение, а если вдруг (тьфу-тьфу) опять то только аборт.
Как бы ужасно это не казалось, но чувствую облегчение и больше ничего

0

13

Александра21, удачи Вам.

0

14

Александра21, у меня для вас две новости. Как водится, плохая и хорошая. Начну с плохой. Вы не

Александра21 написал(а):

Короче дурой была...

вы ею остались. Впрочем, это не смертельно и во многих случаях исправимо, т.к. частенько обусловлено различными внешними факторами.

Перейдём к хорошим.

Я искренне не понимаю, почему с этой "проблемой" вы припёрлись на форум, а не к своему лечащему врачу, который наверняка посоветовал бы вам хорошего психоаналитика или психолога. А тот, в свою очередь, разъяснил бы вам природу текущего вашего состояния. Но вы этого не сделали, потому попробую разъяснить я. Не из человеколюбия, о нет, и не из желания помочь. Просто надоело на каждом шагу натыкаться на это инфантильное нытьё "я не хочу, моя жизнь летит под откос, как бы так оно всё само стало зоебис". Во-первых, само ничто не случается. Даже кошки сами не родятся. Во-вторых, это ваша жизнь, ваши действия - следовательно, ваша ответственность за произошедшее. Коль скоро вам 21 год и вы дееспособны, то пора привыкать жить взрослой жизнью, думать головой, решать проблемы, принимать решения, а не скулить по форумам. В-третьих, не предохраняясь 5 лет вы чем думали и о чём? Тут кто-то забеременел с диагнозом бесплодие, это ещё понятно. У вас, как я понимаю, такого диагноза нет. В таком разе нечего размазывать.

Теперь о состоянии. Я, конечно, не врач. Однако, если бы вы дали себе труд почитать хоть какую литературу на тему, то совершенно ясно поняли бы, что текущее ваше состояние связано с гормональным фоном при беременности. Я скажу больше. Довольно немного женщин, не будучи беременными, падают в счастливый обморок при виде орущего младенца. Очень многих людей дети раздражают. А совсем маленькие дети раздражают практически всех, кроме собственных мам. И это нормально и не случайно. Всё дело в том, что дабы молодые мамы окончательно не съехали с катушек от недосыпа и воплей собственного чада, природа дала им защитный механизм. Тот самый гормональный фон, благодаря которому детям удаётся пережить тот период, когда мама, будь она в обычном состоянии, с удовольствием запулила бы люльку с балкона и улеглась, наконец, выспаться. Эстроген зашкаливает, тестостерон сильно понижен. В процессе участвует ещё парочка, но я не помню их названий, а гуглить лень. В общем психозы и неуравновешенное состояние - норма для беременности и послеродового периода.

Резюмирую. Ничего ужасного не произошло. Вы упомянули, что отец ребёнка очень его хочет. Значит он нужен уже не только вам и вы не останетесь одна. Да, страшно, да вас ждёт другая жизнь. Но будете не одна. Так что хватит ныть и пора готовится к новому. Это ваша жизнь, как следствие ваших поступков.

+2

15

Александра21
Разберитесь в себе. Будьте собой. Это непросто, да и Вы в непростой ситуации. Быть может попробуете обратиться к психотерапевту? Мне в свое время помогло.

0

16

а можно на карнизе от занавесок вздернуться...

кстати вариант

0

17

Viking, стандартные кронштейны не выдержат однозначно. А менять карниз, чтобы вздернуться -- это как-то... с особым цинизмом, что ли.

0

18

Zivette написал(а):

Viking, стандартные кронштейны не выдержат однозначно.

Кстати да. Знаю одну дуру, которая пыталась :).

0

19

Zivette написал(а):

Viking, стандартные кронштейны не выдержат однозначно.

жаль...

0

20

Алексей
Вместо красивой смерти в ванной, наполненной кровью и лепестками роз, даже вместо синей морды и вывалившегося языка -- получить карнизом по голове... Наверное, очень отрезвляюще было :)

0

21

Все, завтра уже домой)) Теперь буду предохраняться всемы мыслимыми и немыслимыми способами))

0

22

Snake написал(а):

Эстроген зашкаливает, тестостерон сильно понижен. В процессе участвует ещё парочка, но я не помню их названий, а гуглить лень. В общем психозы и неуравновешенное состояние - норма для беременности и послеродового периода.
Резюмирую. Ничего ужасного не произошло.

Спасибо, думаю вы правы)) Ну, к счастью, уже это не актуально для меня)

Отредактировано Александра21 (2011-12-24 18:04:12)

0

23

Александра21, :)
Сейчас было бы неплохо проконсультироваться с эндокринологом, чистка на таком сроке может повлечь за собой гормональные сбои.

0

24

Zivette написал(а):

Сейчас было бы неплохо проконсультироваться с

психиатром

0

25

Zivette написал(а):

Наверное, очень отрезвляюще было :)

Да хз. Ее вряд ли что-то отрезвит :). Мозгов там как не было так и нет. Отрезвлять просто нечего.

0

26

Mery написал(а):

психиатром

а потом с патологоанатомом

0

27

Zivette написал(а):

чистка на таком сроке

Какая чистка на таком сроке?) На таком сроке только искусственные роды. Я так понимаю, александра благополучно родила.

0

28

Snake написал(а):

Я искренне не понимаю, почему с этой "проблемой" вы припёрлись на форум, а не к своему лечащему врачу, который наверняка посоветовал бы вам хорошего психоаналитика или психолога.

ага, я себе представляю, чего бы он в таком случае насоветовал... А к психологам ходить нужно непременно с очень крепкой психикой, имхо...
уже не по теме, но все же: как правильно написала Zivette, при наличии некоторой суммы денех наличие ребенка перестает быть проблемой абсолютно  :yep:

Александра21 написал(а):

Теперь буду предохраняться всемы мыслимыми и немыслимыми способами

насколько я знаю, существует только один "мыслимый" способ - стерилизация. Но женская стерилизация необратима практически в 100% случаев  :dontknow:

0

29

[email]Алексей
Кстати да. Знаю одну дуру, которая пыталась .[/email]
На карнизе???????????????????????

0

30

Алексей
Кстати да. Знаю одну дуру, которая пыталась

Это к предыдущему сообщению.

0


Вы здесь » Форум чайлдфри » Рассуждения о себе » Выхода нет?