Форум чайлдфри

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум чайлдфри » Размышлизмы и просто разговоры за жизнь » Депутаты vs обыватели /Власть vs народ/ Чиновники vs рядовые граждане/


Депутаты vs обыватели /Власть vs народ/ Чиновники vs рядовые граждане/

Сообщений 331 страница 360 из 530

331

Марго написал(а):

В армейских условиях не была, но вот в условиях зимних походов могу написать такие наблюдения:

ну, просто тулуп - вещь спецефическая=) у него задача - максимально греть в условиях стояния на одном месте - что и представляет собой караул=)

а если льет дождь - у бойца есть плащ-палатка!)

а в походах одежда должна скорее не греть, а отводить пар от тела, ибо если пар от тела при нагрузках не отводить - он конденсируется на одежде и одежда, соответственно, намокает

так вот пар под слоем одежды не отдводят ни тулупы, ни поделки дядушки Ляо=)

0

332

Viking написал(а):

значит, списка преимуществ ланоса перед маршрутками не будет, как не будет разъяснения насчет одежды, как не было и разъяснений по поводу статистики населенности регионов России, в результате которой выяснилось, что в плодородных регионах проживает не более 6-8 процентов населения РФ, как не было толкового обоснования  того, почему одинокая мать не может купить ланос, составляющий аж 6-7 её зарплат, как не было объяснения того, как тупые чиновники умудряются наёбывать таких аж пиздец умных-разумных обывателей со степенями кандидатов наук из НИИ=)
Ну, кроме аргументов в стиле "у меня дарёный ланос а потому я понимаю всё а ты ничего!" от Фуфы и "у меня дохера знакомых в Украине которые заебок как живут, поэтому я знаю всё а ты ничего" от тебя.

Почитай то, что уже писали. Преимущества ланоса перед маршруткой уже описывала Фуфа. Какие ты хочешь услышать разъяснения по поводу одежды мне вообще не понятно. Насчет одинокой матери, разъясняю.
1. Ты тут на нескольких страницах разъяснял преимущества маршрутки перед ланосом. В свете этого, совершенно непонятно, зачем матери покупать ланос, в ущерб нормальному питанию. Тебя сильно удивляет, что жители провинции могут купить куртку, стоимостью размером со среднемесячную з/п, и при этом считаешь абсолютно нормальным покупку ланоса, за 6-7 зарплат, при том, что ходить без куртки все же никак не получится, это необходимость, а вот без ланоса - запросто (ты это на нескольких страницах доказывал) И если с матерями еще может прокатить твой аргумент, что детей все же удобнее возить в машине, то как тогда быть со студентами, о которых ты тоже писал?

Viking написал(а):

как не было объяснения того, как тупые чиновники умудряются наёбывать таких аж пиздец умных-разумных обывателей со степенями кандидатов наук из НИИ=)

и об этом тебе тоже писали, попробуй все читать не по диагонали.

Отредактировано Марго (2012-11-26 17:35:01)

0

333

Viking написал(а):

я лох=( у меня гелекси S+
он, правда, умеет куда больше чем айфон, но я всё равно лох))

И что же он умеет "куда больше чем айфон"? Обгонять фуры на МКАДе? :)

Смотрели недавно новый гелекси в магазе - тормозит куда больше, чем старый айфон. Такой корявый, как им вообще можно пользоваться?) Только разве что если принципиально хочется купить все что угодно, лишь бы не айфон :)

0

334

Viking написал(а):

а в походах одежда должна скорее не греть, а отводить пар от тела, ибо если пар от тела при нагрузках не отводить - он конденсируется на одежде и одежда, соответственно, намокает
так вот пар под слоем одежды не отдводят ни тулупы, ни поделки дядушки Ляо=)

Ну не совсем так. Зависит от региона. Если брать Карпаты, где не очень низкие температуры, теплая куртка выполняет как раз те же функции, что и тулуп. Ходишь в свитере и ветронепродуваемой куртке, а теплую одеваешь на привале. А так в этой куртке не ходишь, неспособность отводить пар не настолько критична. А намокает куртка от снега в Карпатах все равно, как ни старайся, и тут тулуп явно пригрывает :) Ну, а если брать Урал или Хибины, то там ситуация несколько другая.

Отредактировано Марго (2012-11-26 17:48:13)

0

335

Ёпт. Даже при общей сурвализации умов лунапарковцев я и предположить не могла, что мои последние посты хоть кто-то может воспринять серьёзно  :D Марго, браво!!! (у нас что, нет аплодирующего смайлика?)  http://www.kolobok.us/smiles/standart/rofl.gif

0

336

Раз уж все начали доебываться к мелочам, то и я доебусь.

Viking написал(а):

Я тоже наукой занимаюсь, и даже степень имею. И жена моя наукой занимается - правда, со степенью пока не сложилось.

Денис, и какая же у тебя степень то в твои 23? Ты универ то хоть успел закончить? :) Наверное, бакалавр? Охуеть, какая степень. Прямо доктор наук)))
А Мери какой наукой занимается?

Viking написал(а):

Она ща на курсы всякие ходит и на фитнесы, так что ей есть чем заняться=)
            Ну и мне хавку готовить надо, разумеется=)

Наверное, она кандидат наук по фитнесу? :) А может вообще доктор наук по приготовлению борща? Или она пока находится в процессе защиты диссера на тему: "Как быстро и красиво подстричь карликового пуделя?" :)
ЗЫ: ты в каждой теме будешь упоминать, что мне Ланос подарили? :) Мне нестыдно за это ни капельки, так что можешь не пытаться меня подъебать :) Я вообще-то на двух работах работаю, (персонально для тебя уточно, что вторая не у папы) а не на бесконечные курсы хожу :)

0

337

Да, пожалуйста :) Если ты искренне веришь, что этот, как и все остальные твои посты в этой теме воспринимаются серьезно, то не стану тебя разочаровывать :)

Отредактировано Марго (2012-11-26 18:45:43)

0

338

Марго написал(а):

Преимущества ланоса перед маршруткой уже описывала Фуфа.

ну в Рязане я согласен - преимущества есть)

А в Москве, мм?) Я именно об этом спрашивал=)

Марго написал(а):

1. Ты тут на нескольких страницах разъяснял преимущества маршрутки перед ланосом. В свете этого, совершенно непонятно, зачем матери покупать ланос, в ущерб нормальному питанию.

Опять же, объяснял, подробно и на числах=) Суммы, которую в месяц стоит ланос, на нормальное питание в Москве все равно не хватит. Я уже объяснял сколько тратится на хорошее питание на двоих в месяц.

Марго написал(а):

Тебя сильно удивляет, что жители провинции могут купить куртку, стоимостью размером со среднемесячную з/п, и при этом считаешь абсолютно нормальным покупку ланоса, за 6-7 зарплат

Во-первых, я уже писал=) Одно дело 350 тысяч, которые тратятся на автомобиль за 3-5 лет кредита, другое дело - когда 350 тысяч рублей тратятся за год на нормальное питание=)

Марго написал(а):

И если с матерями еще может прокатить твой аргумент, что детей все же удобнее возить в машине

Не удобнее, а дешевле. Общественный траспорт ежемесячно отнимает у меня 100 долларов только на проезд на работу - с работы. Если возить с собой еще и ребенка и возить его дополнительно по школам-кружкам - будет решительно уходить тысяч 10, потому что поездок на автобусах-маршрутках-метро будет в 3 раза больше. На бензин для ланоса в месяц будет уходить существенно меньше.

Марго написал(а):

то как тогда быть со студентами, о которых ты тоже писал?

А чем тебя так смутили студенты?)) Я думал, тут никаких вопросов возникнуть не должно, ибо всем и каждому ясно зачем студенту тачка - баб возить и понтоваться=) Вы еще спросите зачем чурке, который позавчера с гор спустился, нужна белая тонированная лада-приора, заниженная сзади=)

Марго написал(а):

и об этом тебе тоже писали, попробуй все читать не по диагонали.

Да да да, ты писала, что умные люди решительно и многократно (так многократно, что аж всю жизнь) наёбываются тупоголовыми дураками в правительстве сугубо потому, что чиновники и депутаты - бессовестные.

Объясни теперь конкретно: как тупой может всю жизнь методично наёбывать умного? Ведь если он умный, он должен понять, что его наёбывают и прекратить это=) Иначе какой же он умный?))

Фая написал(а):

А Мери какой наукой занимается?

кинологией

не поверишь, но это наука=)

не поверишь, но то чем я сейчас занимаюсь (логистика) - это раздел науки экономика. Можешь даже в словариках определения почитать, там так и написано.

Фая написал(а):

Наверное, бакалавр? Охуеть, какая степень.

Бакалавр - это тот, кто окончил бакалавриат т.е. 3 года. Я учился несколько дольше=) Так что я какбе магистр О о

Кстати, бакалавр - это, к твоему сведению, научная степень=) Магистр - это тоже научная степень. Более того - на западе, к примеру, нету степени кандидата наук. Там после степени магистра идёт степень доктора, ога. И технически, в переводе на систему образования, на которую наша страна щас адово переходит, я и есть, что называется, кандидат наук. Сам был удивлен, когда узнал, ога.

Фая написал(а):

Я вообще-то на двух работах работаю

О боже мой. Как это, должно быть, ужасно=) Я тоже работаю на двух работах, представляешь?) Давай я тебя пожалею и мы оба поплачем над нелегкой жизнью?)

Фая написал(а):

ты в каждой теме будешь упоминать, что мне Ланос подарили?

Ага) Мне безумно понравилось, как ты тут решила выебнуться дарёным ланосом=) Это было весьма забавно)

Фая написал(а):

Мне нестыдно за это ни капельки, так что можешь не пытаться меня подъебать

А с чего тебе должно быть стыдно?) Можешь и дальше выебываться, как и тем, что работаешь на двух работах, из которых целая одна - не на папу=)

Фая написал(а):

а не на бесконечные курсы хожу

Интересно, тебя Алина покусала?) Нафига пытаться делать какие-то выпады в адрес моей жены?) Её, кажется, тут и близко нету. Или в мой адрес выёбываться уже плохо получается? Старайся лучше.

В том числе старайся лучше скрывать обиду и зависть=) Да, моей жене не приходится работать на двух работах=) Хватает тех денег, которые я в дом приношу. Она может позволить ходить себе хоть на курсы, хоть на фитнесс, хоть еще куда её душе угодно.

femme написал(а):

И что же он умеет "куда больше чем айфон"?

Наслаждайся:

Samsung Galaxy S Plus, вышедший в июне 11 года, который я купил за 10 тысяч рублей http://market.yandex.ru/model-spec.xml? … ;hid=91491

Apple iPhone 4S, вышедший на 4-5 месяцев позднее, который стоил под 40 тысяч рублей http://market.yandex.ru/model-spec.xml? … ;hid=91491

Я думаю, что о том, что тормозит, а что нет скажут такие характеристики, как тактовая частота процессора, которая у самсунга, вышедшего на 4 месяца раньше и стоимшего вчетверо дешевле имеет 1400 МГц, а айфончег - 800 МГц пр равном объеме оперативной памяти=)

ну так же, до кучи, мой гэлекси имеет чуть большую диагональ, без проблем берёт большинство форматов видео и даже некодированные аудио форматы, чем айфончег более позднего выпуска похвастаться не может, увы=)

Обладатели айфончегов, выложивших 4 цены за почти вдвое меньшее количество мегагерц частоты ЦП, вам не кажется, что вас наебало яблоко?)

femme написал(а):

Смотрели недавно новый гелекси в магазе - тормозит куда больше, чем старый айфон.

Хуй его знает что там с последним, но мой, младший на целых два поколения гелекси+ буквально летает без всяческих глюков вот уже целый год=)

Ща спецом пятый айфон посмотрел... Мдя=) Частота процессора всё так же меньше моего гэлекси, а цена - под полтинник=)

Уважаемые пользователи айфонов, вам не кажется что яблоко вас всё так же продолжает наёбывать?)

femme написал(а):

Только разве что если принципиально хочется купить все что угодно, лишь бы не айфон

покупать более медленный айфон, чем вышедший год назад гэлекси+ можно только в том случае, если принципиально хочешь заплатить вчетверо больше бабла за эмблемку яблочка=)

хотя ты щас наверное в стиле Фуфы скажешь, что пока у меня нету айфона, ты не будешь говорить со мной о телефонах, потому что я ничего не понимаю в мегабайтах и мегагерцах)))

+1

339

А вообще, кратко, метко и ёмко об айфонах... (баян-прибаян)

http://lurkmore.so/images/thumb/0/0d/Iphone_and_Stone.jpg/400px-Iphone_and_Stone.jpg

http://lurkmore.so/images/thumb/6/63/X_7a61eb1e.jpg/400px-X_7a61eb1e.jpg

Усё, на сегодня вдоволь поглумился. Всем до завтра и спокойной ночи)

0

340

Viking написал(а):

Одно дело 350 тысяч, которые тратятся на автомобиль за 3-5 лет кредита, другое дело - когда 350 тысяч рублей тратятся за год на нормальное питание=)

Ну так и я тебе объясняла, что нормальное питание в данном случае важнее. Даже если не учитывать тот факт, что матери не насрать на здоровье своего ребенка, а брать только меркантильные соображения, то плохое питание, особенно у маленьких детей выливается в проблемы с ЖКТ, дисбактериозы, всяческие высыпания на коже, и лечить все это совсем недешево, особенно, если учесть, что лекарства для детей стоят дороже, чем для взрослых.

Viking написал(а):

На бензин для ланоса в месяц будет уходить существенно меньше.

На это уже тоже писали, что одним бензином дело не обходится.

Viking написал(а):

А чем тебя так смутили студенты?)) Я думал, тут никаких вопросов возникнуть не должно, ибо всем и каждому ясно зачем студенту тачка - баб возить и понтоваться=)

Ну ты вообще-то писал, что в Москве - ланос это такая доступная хрень, что возникает вопрос - как же им понтоваться?

Viking написал(а):

Её, кажется, тут и близко нету.

Викинг, ты уже определись: когда тебе удобно - ты пишешь, что она рядом, и ее коментарии учитываются тобой при написании постов, то "ее тут и близко нет".

Viking написал(а):

Объясни теперь конкретно: как тупой может всю жизнь методично наёбывать умного? Ведь если он умный, он должен понять, что его наёбывают и прекратить это=) Иначе какой же он умный?))

Викинг, вариантов может быть море: начиная от отношения к наебыванию как "относительно пофиг" до страха. Поэтому говорить об этом абстракто не вижу смысла. Были бы конкретные примеры, можно было бы строить более конкретные предположения.

Viking написал(а):

Я уже объяснял сколько тратится на хорошее питание на двоих в месяц.

И еще о питании. Насколько я помню, ты писал, что вы обычно не торгуетесь, и не ищете, где подешевле. А есть люди, которые это делают. И тогда сумма существенно уменьшается. Например, моя бабушка, которая знает, где что подешевле купить, тратит на еду процентов на 30 меньше, чем я, покупая при этом приблизительно те же продукты, примерно в том же количестве (если считать на человека).

Отредактировано Марго (2012-11-26 22:20:22)

0

341

Viking написал(а):

Обладатели айфончегов, выложивших 4 цены за почти вдвое меньшее количество мегагерц частоты ЦП, вам не кажется, что вас наебало яблоко?)

Вообще-то и качество айфона раза в 4 выше :) Ну и просто не люблю покупать подделки, всем известно, что подделка всегда хуже оригинала, а самсунг обязали выплатить 1 миллиард баксов за нарушение патентов. Даже спиздить технологию нормально не смогли - частота в 2 раза больше, а работает в 2 раза хуже.

0

342

Viking написал(а):

кинологией
            не поверишь, но это наука=)
            не поверишь, но то чем я сейчас занимаюсь (логистика) - это раздел науки экономика. Можешь даже в словариках определения почитать, там так и написано.

бугага))) слушай, тогда я тоже начну выебываться и говорить, что я тоже наукой занимаюсь - помимо универа, я еще и курсы закончила для повышения квалификации по бухгалтерии, целых 3,5 месяца с понедельника по пятницу по 3, 5 часа в день)))

Viking написал(а):

Бакалавр - это тот, кто окончил бакалавриат т.е. 3 года. Я учился несколько дольше=) Так что я какбе магистр О о
            Кстати, бакалавр - это, к твоему сведению, научная степень=) Магистр - это тоже научная степень. Более того - на западе, к примеру, нету степени кандидата наук. Там после степени магистра идёт степень доктора, ога. И технически, в переводе на систему образования, на которую наша страна щас адово переходит, я и есть, что называется, кандидат наук. Сам был удивлен, когда узнал, ога.

спустись с небес на землю - магистры сейчас ценяться так же как и те, которые закончили универ, когда не было разделения на бакалавров и магистров. :)

Viking написал(а):

О боже мой. Как это, должно быть, ужасно=) Я тоже работаю на двух работах, представляешь?) Давай я тебя пожалею и мы оба поплачем над нелегкой жизнью?)

ни капельки неужасно :) мне нравится моя вторая работа :) это я просто так написала для сведения.

Viking написал(а):

Ага) Мне безумно понравилось, как ты тут решила выебнуться дарёным ланосом=) Это было весьма забавно)

Денис, я не пыталась выебнуться. Я защищала честь своей машины :D И вообще не пытайся меня тыкнуть носом как котенка в то, что мне подарили маффынку. Это считалось подарком на мое ДР. Так почему бы родителям не сделать мне такой подарок, если есть возможность? Жену свою носом ткни в ее безработное существование :)

Viking написал(а):

Интересно, тебя Алина покусала?) Нафига пытаться делать какие-то выпады в адрес моей жены?) Её, кажется, тут и близко нету. Или в мой адрес выёбываться уже плохо получается? Старайся лучше.
            В том числе старайся лучше скрывать обиду и зависть=) Да, моей жене не приходится работать на двух работах=) Хватает тех денег, которые я в дом приношу. Она может позволить ходить себе хоть на курсы, хоть на фитнесс, хоть еще куда её душе угодно.

Отъебись ты от Алинки, она даже не пишет здесь. У меня обида и зависть? :D Да ну, не смеши :D Чему завидовать-то? Я же мажорка или ты забыл? Или я должна Мери завидовать, что она живет с твоими родителями и ездит на метро? Я сейчас же начну завидовать, как скажешь)))
И, кстати, парень меня тоже мог бы обеспечивать, так моя з/п раза в 3 ниже его, но мне что-то не хочется :) Ну или могла бы сидеть на шее у родителей и посещать бесполезные курсы, получая дурацкие диплоиы, которые мне никогда не пригодятся.

0

343

http://www.geekterritory.com/wp-content/uploads/iPhone-20.jpg

Viking написал(а):

Обладатели айфончегов, выложивших 4 цены за почти вдвое меньшее количество мегагерц частоты ЦП, вам не кажется, что вас наебало яблоко?)

Себистоимость яблока у америкосов (возьмём, к примеру, айфон4) около 100уе, продают там же за 200 - вполне вменяемо за эту шнягу)
У нас в первый день релиза этот кусок стоил 120 000р (4000уе)
Чехол на ipad2 (простой разноцветный кусок пластика) стоил 8 000 - 10 000р

Слава богам, что весь этот цирк идёт на спад и с айфоном5 такой истерики уже не было и он продавался в мааскве всего за 70 000р на второй день релиза, а через пару недель стОил копейки - около 35 000

0

344

Viking написал(а):

Интересно, тебя Алина покусала?) Нафига пытаться делать какие-то выпады в адрес моей жены?) Её, кажется, тут и близко нету. Или в мой адрес выёбываться уже плохо получается? Старайся лучше.
            В том числе старайся лучше скрывать обиду и зависть=) Да, моей жене не приходится работать на двух работах=) Хватает тех денег, которые я в дом приношу. Она может позволить ходить себе хоть на курсы, хоть на фитнесс, хоть еще куда её душе угодно.

вспомнила, ты же писал, что жены олигархов - умные телки)))
я теперь всё поняла- у мужиков ум заключается в том, чтобы спиздить побольше и наебать кого-нить, а у баб- найти такого мужика и сесть ему на шею)))))))))
слушай, денис, а что делать мери, когда ты разбогатеешь совсем как олигарх? допустим, тебе будет лет 30-35, ей примерно столько же. это же не комильфо для олигарха - жена-ровесница, нужна модель лет 18-20))) возраст даже курсами и научным званием модели не вернешь))))))

0

345

Viking написал(а):

А в Москве, мм?) Я именно об этом спрашивал=)

Перед маршруткой - те же, что уже были описаны Фуфой. Маршрутка пробки не перелетает. Так что, в Москве или в Рязани - без разницы. Единственный общественный транспорт, у которого есть преимущества в условиях пробок - это метро, ну, у нас, в Киеве, еще скоростной трамвай, в Москве не знаю, может еще электрички городские есть. В городах, где метро нет, преимущества ланоса очевидны (ну за исключением стоимости).

0

346

Viking написал(а):

Не говори ерунды.

не буду ))
в сентябре по второй волне опят набрали туеву хучу (в переводе на килограммы не знаю сколько, но это был полный багажник Мазды Премаси, десять 12литровых ведер) - и намариновали, и нажарили, и наварили!.. (жареные и вареные в глубокой заморозке лежат). а еще у нас есть дружбан в Гурьевске (это райцентр в Кемеровской области, почти 300 км до города), он нам четверть свиньи по осени подогнал (130/кг), я купила за 250 рублей сетку болгарских перцев (Казахстан, 8 кг), из половины четверти свиньи накрутила фарша и заморозила перцев пол-холодильника; из остатков перцев наделали какой-то консервы (я ее не ем, делала свекурвь).

Viking написал(а):

И кстати, Сквирелл, у тебя тоже ланоса нет, так что ты, надеюсь, понимаешь, что с тобой тут никто не будет ни о чем разговаривать, ибо разговаривать с тем, у кого нету дарёного ланоса - это ниже достоинства обладателя дарёного ланоса=)

ой, да куда уж мне на мужниной праворукой Премаси 2000 года, или даже на своем дареном бывшим мужем Георгии 1996 года ))
мы, кстати, задумались тут об обновлении автопарка. у нас все неправильно: мужин сарай на автомате, а моя городская мелколитражка механическая, что аццки неудобно. надо наоборот, чтобы городская мелочь с автоматической коробкой, а разъездной загородный здоровенный сарай - на механике. в качестве городской мелочи я хочу Сузуку Джимни ))), а на внедорожье думаем между Дастером и УАЗиком )))

Марго написал(а):

Маршрутка пробки не перелетает.

дубль два: даже в наших глубокосибирских ебенях есть выделенные полосы для общественного транспорта, к коему относятся и маршрутки. так вот, маршрутка пробки может и не перелетает, но на ней реально быстрее, чем на машине.
да че там говорить, мне от дома до работы что пешком, что на машине одинаково по времени добираться (с работы домой немного дольше, ибо в горку). в Кемерово, кстати, интенсивность движения такая же, как в Москве; по количеству личного транспорта на величину населения мы в первой пятерке по России.

Отредактировано Squirrel (2012-11-27 06:41:41)

0

347

Viking написал(а):

Ну, 21-ю, вероятно, таки блажь, но...
Ну вот например: http://cars.auto.ru/cars/used/sale/31369478-bdd918.html

красиво! :) НО 21 тоже класс - и там диваны внутри  :blush:

0

348

Марго написал(а):

Ну так и я тебе объясняла, что нормальное питание в данном случае важнее. Даже если не учитывать тот факт, что матери не насрать на здоровье своего ребенка, а брать только меркантильные соображения, то плохое питание, особенно у маленьких детей выливается в проблемы с ЖКТ, дисбактериозы, всяческие высыпания на коже, и лечить все это совсем недешево, особенно, если учесть, что лекарства для детей стоят дороже, чем для взрослых.

350 тысяч за нормальное питание потратятся за год с небольшим

ланос прослужит и будет экономить какие-то суммы, которые тратились бы иначе на общественный транспорт несколько дольше чем год

даже при всех недостатках ланоса=)

Марго написал(а):

На это уже тоже писали, что одним бензином дело не обходится.

Ага. Еще страховка 30 тыр в год (примерно по 2 с небольшим тыщи в месяц, если разложить помесячно), которую нормальные люди на ланос-волгарь-жигуль-логан делать не будут никогда=) И копеечный ремонк в чурка-центре.

Ну и самое главное - щеточку купить, чтоб снег счищать..

Марго написал(а):

Ну ты вообще-то писал, что в Москве - ланос это такая доступная хрень, что возникает вопрос - как же им понтоваться?

В кругу более менее состоятельных людей - никак. У Фуфы вон не получается)))

А в кругу студентов - вполне=)

Марго написал(а):

Викинг, ты уже определись: когда тебе удобно - ты пишешь, что она рядом, и ее коментарии учитываются тобой при написании постов, то "ее тут и близко нет".

Ну да, учитываются. Она консультирует меня в плане украинской жизни=)

Как это могло задеть Фуфу настолько, что та заплескала своими пмсами всю тему - ума не приложу. Хотя, помнится, Алинку Мэри задела тем, что я сделал Мэри комплимент.

Это наверное такая тактика у людей, которые сильно хотят задеть меня, но у которых это всё никак не получается - попытаться зачем-тоь задеть мою жену=) Но в случае Алинки это было хотя бы оригинально и ново.

Марго написал(а):

Викинг, вариантов может быть море: начиная от отношения к наебыванию как "относительно пофиг"

Нас ебут, а мы крепчаем?)

Марго написал(а):

до страха

Да да. У нас в стране царит 37 год. Сталин, Берия, репрессии. Красные комиссары ездят по стране на чОрных воронках с надписью "ХЛЕБ" и стреляют людям в спины, а подвалы ФСБ по третий уровень затоплены кровавым студнем, вытекающим из дробилки для человеческих тел.

Марго написал(а):

И еще о питании. Насколько я помню, ты писал, что вы обычно не торгуетесь, и не ищете, где подешевле. А есть люди, которые это делают. И тогда сумма существенно уменьшается. Например, моя бабушка, которая знает, где что подешевле купить, тратит на еду процентов на 30 меньше, чем я, покупая при этом приблизительно те же продукты, примерно в том же количестве (если считать на человека).

На Украине, повторяю, ситуация с продовльствием сильно лучше. Торговаться у нас даже на рынках если и можно, то в пределах 10 процентов. В магазинах торговаться нельзя совсем. А то, что стоит на 30 процентов дешевле - уже имеет худшее качество.

femme написал(а):

Вообще-то и качество айфона раза в 4 выше

Да-да, точно=)

Старая еще новость:

Господин Джобс провозгласил: всем владельцам iPhone 4, которые приобрели свой мобильный телефонов до 30 сентября бесплатно выдать по защитному изоляционному чехлу. Те, кого такое решение не устроит, могут вернуть iPhone 4 в магазин на протяжении 30 дней с момента покупки и получить назад всю потраченную сумму денег. Раздавать безвозмездно чехлы, которые в данный момент являются единым приемлемым решением (обновление программного обеспечение, которое изменило алгоритм поиска вышек сотовой связи с самым мощным сигналом, лишь немного улучшило качество связи, но полоски индикатора покрытия все равно пропадают во время "неправильной хватки")

Компания Яблоко выпустила телефоны (!!!), в которых от того что их хватаешь руками пропадает связь, то есть телефон (!!!) при хвате руками перестаём уметь держать связь (!!!). То есть айфон, который поступил в розницу, толком не мог звонить. Надо новый слоган: Apple - мы выпускаем качественные телефоны, которые не могут звонить, а потом выдаем чехлы, чтоб могли=)

femme написал(а):

Даже спиздить технологию нормально не смогли - частота в 2 раза больше, а работает в 2 раза хуже.

Субъективщина в чистом виде) Свой гэлекси+ я сравнивал с 4-ый фоном. Браузер (тупая громоздкая опера мобайл) на сунге работает заметно быстрее родного браузера айфона, почти любое видео проигрывается без перекодирования и тормозов, навигация - ваще в разы быстрее. Дройд маркет с айтюнсом не сравнить. Хотя бы потому, что всё необходимое есть в бесплатном доступе без всяких танцев с бубном=)

А эргономика меню  - вещь в чистом виде субъективная=) Но в андройде хотя бы нормальный файловый менеджер есть, чего не сказать о сами угадайте...

Фая написал(а):

слушай, тогда я тоже начну выебываться и говорить, что я тоже наукой занимаюсь

Начинай=) Я, правда, не выёбывался, я уточнил, что стоит за понятием "заниматься наукой" в понимании Марго, дабы прийти к общему знаменателю.

Фая написал(а):

спустись с небес на землю - магистры сейчас ценяться так же как и те, которые закончили универ, когда не было разделения на бакалавров и магистров.

Если работать у папочки или в еще какой ушлой конторке - несомненно. Я более скажу - у папочки или в ушлой конторке за зарплату меньше 50 тысяч можно работать даже без диплома. Поверь, у меня получалось, когда учился - правда, не у папочки=)

А на собеседовании в любую западную компанию (да и в почти юбую приличную российскую) магистр ценится несравнимо больше, чем дипломированный специалист. Просто даже потому, что копии дипломов в переводе улетают за океан, а там не особо знают, что такое дипломированный специалист и сходу записывают в кадровом учете такого безумно дипломированного специалиста в бакалавры.

Фая написал(а):

Жену свою носом ткни в ее безработное существование

Учитывая что:

Фая написал(а):

И, кстати, парень меня тоже мог бы обеспечивать, так моя з/п раза в 3 ниже его, но мне что-то не хочется

и что по моим воспоминаниям, год назад, твой парень ездил аж в Сочи подработать официантом, я могу сделать вывод о величине твоей зарплаты=) Он стал официантом-экспертом с зарплатой 150 штук, или он тоже у твоего папы работает?)) Или это уже другой? Поясни, я запутался.

Так вот - "безработное" существование моей жены приносит в семью, видимо, всё же больше денег, чем твоя_работа_на_двух_работах, потому что с половины "учебных" собак моя жена имеет шершавую купюру. Сумма конечно в сравнении с моей ЗП не существенная, но, судя по тому что ты пишешь и говоришь, даже приносимые моей безработной (и более того - не имеющей право работать в РФ) женой деньги существенней чем те, что приносишь ты)

Фая написал(а):

Ну или могла бы сидеть на шее у родителей

Да ты этим и занимаешься=) Живешь в квартире, в которой твоих - ни рубля (кроме купленной мебели), ездишь на машине, в которой твоих - ни рубля (кроме купленной вонялки), работаешь "типа главбухом" на фирме папочки, где подписываешь подсовываемые тебе документы и рисуешь игрушечную белую бухгалтерию=) Фуфа, это и есть сидение на шее родителей=) Ибо ты денег в семью не зарабатываешь, просто деньги из одного кармана внутри твоей семьи перекладываются в другой))

Что конечно не мешает тебе считать, что свои деньги ты зарабатываешь сама=) Но это не меняет того факта, что деньги тебе отстегивает папа из своего кармана по причине того, что ты сама по ходу не способна ни на что, кроме подработок. Поверь, что такое "работать главным бухгалтером" я знаю, сколько платят нормальным главбухам - я тоже знаю, а ты сама писала что получаешь меньше 50 тыр=) Так вот, серьезному главбуху серьезного предприятия меньше 50 тысяч платить не будут ни в одном регионе России, если, конечно, это не "главбух" на папочкиной фирме, рисующий красивые игрушечные балансики для фирмы, работающей по упрощенке)

Можешь, конечно, и дальше пытаться как-то задеть мою жену, которая даже не имея законного права работать и даже не закончив курсы умудряется помогать деньгами своим родителям на Украине суммами, эквивалетными их пенсии. Никто не запрещает (ну разве что настоёбет и забаню нахер), хоть и получается смешно и нелепо)

Меня всегда безумно веселили люди, которых предки на работу устраивают и которым предки деньги дают. А еще больше веселили те из них, кто пытается назвать других безработными или(и) нищебродами=)

Фая написал(а):

получая дурацкие диплоиы, которые мне никогда не пригодятся.

Этим, как ты сама написала, ты тоже занимаешься:

Фая написал(а):

я еще и курсы закончила для повышения квалификации по бухгалтерии, целых 3,5 месяца с понедельника по пятницу по 3, 5 часа в день)))

Ну, разумеется, диплом с курсов не был для тебя бесполезным, как и диплом универа. Ты научилась и освоила многое. Ты теперь можешь рисовать своему папе смешные белые балансы для фирмы папы, работающей по упрощенной схеме и получать из папиного кармана денежку=) Чтобы достичь таких высот, тебе понадобилось каких-то 5 с половиной лет учебы... и еще папа. Аж дух захватывает=)

Фая написал(а):

Или я должна Мери завидовать, что она живет с твоими родителями

Мэри живет не с моими родителями, а со мной=)

Если тебя это так интересует (настолько, что ты шаришь по контакту Мэри в поисках даже карликовых пуделей), то я с родителями тоже не живу.

Нет, мы, конечно, к ним иногда приезжаем, как и они к нам, но нельзя сказать что мы с ними живём=)

Или тебя смущает то, что у нас айпи не поменялся и ты не способна своей головой додуматься до того, как такое могло получиться?) Или тебя ввел в заблуждение тот факт, что некоторое время назад мы жили с родителями?)

Или тебе подробно объяснить нашу семейно-жилищную ситуацию?)

Фая написал(а):

Я же мажорка или ты забыл?

На фоне дарёного обожемой_ланоса как-то подзабыл, да=) Привык к другим мажорам=)

Фая написал(а):

слушай, денис, а что делать мери, когда ты разбогатеешь совсем как олигарх?

А с чего ты взяла что я так разбогатею?)

Марго написал(а):

Перед маршруткой - те же, что уже были описаны Фуфой. Маршрутка пробки не перелетает.

не перелетает, а объезжает по выделенной для маршруток полосе.

Марго написал(а):

в Москве не знаю, может еще электрички городские есть

Есть. На прошлую работу не ездил ни на чем, кроме электрички, хотя ехать опять же, через всю москву было.

Марго написал(а):

В городах, где метро нет, преимущества ланоса очевидны

Не спорю даже.

0

349

Фая написал(а):

Я защищала честь своей машины

+1000! Я б тоже так сделала! :)

Squirrel написал(а):

дубль два: даже в наших глубокосибирских ебенях есть выделенные полосы для общественного транспорта, к коему относятся и маршрутки. так вот, маршрутка пробки может и не перелетает, но на ней реально быстрее, чем на машине.

а у нас такого нет(( но у маршруток своя полоса   - зизгаг, т.е. как быстрее :) а еще их все бояться и стараются пропустить :)

По поводу бакалавров и магистров - не ссорьтесь, в каждой стране свой подход.. некоторые считают бакалавром первокурстрика, а у некоторых, что бы получить квалификационную степень бакалавра надо проучиться 4 года. А в магистратуру вообще поступать надо :)

Отредактировано Lilu (2012-11-27 09:08:30)

0

350

Фая написал(а):

Я защищала честь своей машины

то есть ты не согласна, что ланос - седан с маленькой мощностью, МКПП, неизолированным салоном, без климат-контроля и hi-fi аудиосистемы, стоимостью в 6-8 московских зарплат?)

Чтож, тебе предстоит узнать много нового о своей машине=)

Наслаждайся=) http://auto.yandex.ru/complect-cmp.xml? … 01_2417288

Lilu написал(а):

+1000! Я б тоже так сделала!

Ну тебя и не ланос=)

Прикольно и странно. Если  б я ездил на жигуле-семерке и мне бы кто-нибудь сказал, что жигуль-семерка это говно, я бы, наверное, всё же не стал бы доказывать, что это шоколад=)

0

351

Денисов написал(а):

Себистоимость яблока у америкосов (возьмём, к примеру, айфон4) около 100уе, продают там же за 200 - вполне вменяемо за эту шнягу)

кстати да

за 200 долларов я б может и купил бы айфон, а не свой самсунг - тупо потому, что было б дешевле за телефон чуть похуже моего самсунга

хотя врядли, ибо опция воспроизведения несжатого аудио для меня всё же критична, особенно после того, как жена приватизировала мой Creative x-fi 2, с которого я слушал музыку=)

0

352

Viking, блин, ну вот чего ты до Фаи доебался? :( Обидел человека на ровном месте :( :( Фая, не расстраивайся, зайчик, никто на самом деле не думает, что ты обычная гламурная дурочка, сидящая у папы на шее! Все знают, что ты умная и образованная, что у тебя высокая квалификация и ответственная работа, и что квартиру и машину ты сама себе купила, потому что можешь себе позволить, и что твой ЛВЖ тебя любит и хорошо зарабатывает! Это Викинг просто в пылу спора написал  http://kolobok.us/smiles/standart/don-t_mention.gif

0

353

Julia написал(а):

Viking, блин, ну вот чего ты до Фаи доебался?

Я нищеброд без ланоса и с неработающей женой, вынужденный каждый день 40 минут ехать на метро и 20 в маршрутке вместо 3 часов на ланосе, и мне завидно, очевидно же  :D

Julia написал(а):

Все знают, что ты умная и образованная, что у тебя высокая квалификация и ответственная работа

Я хочу чтобы моя безработная жена стала такой же прекрасной и вдохновенной девой с богатым внутренним миром огромными жизненными достижениями как Фуфайка.

Интересно, чтобы научиться сводить игрушечные белые балансы на упрощенке, моей жене будет достаточно книжки по бухучету за 100 рублей и налогового кодекса за 60 рублей, или нужны 5 лет института и курсы, как думаешь?) А то моя несчастная безработная жена завидует фуфайкиным достижениям...

Или достаточно создать ООО "Вектор", взять туда Мэри главбухом, прогнать через него свою зарплату в виде прибыли и выплатить Мэри зарплату, как, по сути, делает фуфайкин папа?)

0

354

Viking написал(а):

за 200 долларов я б может и купил бы айфон

у мене подруженция работала в ЯблоМаркете, когда трешка вышла, они акцию устраивали: всем выдали по ЯблоФону и велели пользоваться, не стесняясь. подруженция отдала мне. я думала, через неделю у**бу его об стену. меня бесило все в нем и вокруг него. в общем, я даже задаром его не возьму.

0

355

Squirrel написал(а):

меня бесило все в нем и вокруг него. в общем, я даже задаром его не возьму.

Нет в тебе духа коммерции и истиного авантюризма=(

Я б взял, дабы на заре продаж яблофонов впарить эту хуету яблофилам-красноглазикам за адовы бабки)

А прибыль бы на ланос отложил...

А то мы с женой тут всерьез подумали над своим жалким существованием и поняли, что хотим по 3-5 часов в день проводить в пробках именно на ланосе.

0

356

http://bestsmileys.ru/fodm03083.gif

Денисов написал(а):

Есть текст с общим смыслом, его дробят на 100 частей и на каждую начинают отвечать, забыв про общим смысл всего сказанного и не обращая внимания на то, что оппонент хотел просто донести мысль и совсем не хотел спорить))

Денисов написал(а):

Просто по примерам прошлого такие вещи до добра не доводили)) Начиналась ругань, огрызания, посылания и тд..

Вуаля))

Julia написал(а):

Viking, блин, ну вот чего ты до Фаи доебался? :( Обидел человека на ровном месте

Именно про то, что люди начнут обижаться, я и говорил..

----------------------------------------------

Viking написал(а):

опция воспроизведения несжатого аудио для меня всё же критична

Для меня критично вообще существование яблока)) Джобс молодец по сути, но всё остальное, что связано с культом - ignored/pwned
Мнение основано на полном познании матчасти, которое свершилась во времена говнофона3, 3gs и подкрепилось 4.. эти штуки брались для изучения и убийства свободного времени - взлом, перестройка междурожи (interface) и прочие внутренние извращения
Только после этого были сделаны однозначные выводы по поводу агрессивного марккетинга, отправившие всё это зомбирование в помойку..

После выхода 5 мне хватило его в руки просто взять и тут же отдать обратно.. китайский кусок говна)) невесомый, неудобный и всё тот же тупоголово-топорный функционал для бабушек.. А так как в теме всего этого нахожусь, то наблюдаю за пользователями многие годы и вижу, на сколько операционка там стала кривая и безинновационная, разработчики задеревеневшие, а пользователи наевшиеся и уходящие на другие телефоны.. через пару лет яблоко умрёт)

Всё время изучения мне было стыдно выходить с тем говном на улицу, потому я пользовал сначала винмобайл, потом и теперь андроид..

Отредактировано Денисов (2012-11-27 13:44:09)

0

357

Денисов написал(а):

Джобс молодец по сути, но всё остальное

Он гений=)

Говно много кто производит. Дорогое говно тоже производят немало производителей.

Но вот продавать дорогое говно огромным массам людей способны немногие))

Кстати, пример реально умного человека, прям по сабжу.

Наёбывает массы, при этом массы с довольными рылами стоят раком с расслабленными булками и требуют еще.

Денисов написал(а):

через пару лет яблоко умрёт)

Ну я был бы не столь категоричен. Рынок в России отомрёт, да. В Штатах яблоко проводит более адекватный (пусть и не столь блестящий) маркетинг.

Это как с пылесосами Кирби, которые в германии стоят 500 евро и занимают свою нишу, а в РФ, где стоят 300 тыщ рублей продвигаются тупо засчет агрессивных продаж.

0

358

Squirrel написал(а):

у мене подруженция работала в ЯблоМаркете, когда трешка вышла, они акцию устраивали: всем выдали по ЯблоФону и велели пользоваться, не стесняясь. подруженция отдала мне. я думала, через неделю у**бу его об стену. меня бесило все в нем и вокруг него. в общем, я даже задаром его не возьму.

Белка, совершенно же очевидно, что ты просто завидуешь и потому принципиально обгаживаешь айфон  [взломанный сайт] 

Денисов написал(а):

Вуаля))

Тю! Я ж рассказывала: это местный вид спорта!  http://www.kolobok.us/smiles/standart/party.gif  Смайлик с попкорном тут же не зря прикручен  :flag:

Денисов написал(а):

После выхода 5 мне хватило его в руки просто взять и тут же отдать обратно.. китайский кусок говна)) невесомый, неудобный и всё тот же тупоголово-топорный функционал для бабушек.. А так как в теме всего этого нахожусь, то наблюдаю за пользователями многие годы и вижу, на сколько операционка там стала кривая и безинновационная, разработчики задеревеневшие, а пользователи наевшиеся и уходящие на другие телефоны.. через пару лет яблоко умрёт)

Пффф! Совершенно ж налицо зависть!   :glasses: Ставлю бутылку пива на то, что щас тебе расскажут, что не надо покупать китайские подделки  :D

0

359

Julia написал(а):

Ставлю бутылку пива на то, что щас тебе расскажут, что не надо покупать китайские подделки

корейские=)

а вообще - сплошной стокгольмский синдром

людей наёбывают, а они восхваляют наёбщиков)

0

360

Julia написал(а):

Совершенно ж налицо зависть!

Моя зависть? На что?)))

Julia написал(а):

Я ж рассказывала: это местный вид спорта!

Это не спорт, а моральная садомаза)))

Смайла с попкорном тут нет))) это моё))

Отредактировано Денисов (2012-11-27 13:57:33)

0


Вы здесь » Форум чайлдфри » Размышлизмы и просто разговоры за жизнь » Депутаты vs обыватели /Власть vs народ/ Чиновники vs рядовые граждане/