Форум чайлдфри

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум чайлдфри » Размышлизмы и просто разговоры за жизнь » Депутаты vs обыватели /Власть vs народ/ Чиновники vs рядовые граждане/


Депутаты vs обыватели /Власть vs народ/ Чиновники vs рядовые граждане/

Сообщений 391 страница 420 из 530

391

Фая написал(а):

я тебе не верю.

О! Это даже более смешной мем, чем "принципиально"  :D

0

392

Фая написал(а):

да? значит мы ненамного от Москвы отстаем.

http://www.kp.ru/online/news/1127609

http://newsland.com/news/detail/id/1051163/

могу навскидку найти еще полсотни ссылок

0

393

Julia написал(а):

О! Это даже более смешной мем, чем "принципиально

я тебе не верю

это даже вполовину не так смешно как "принципиально"=)

ПС: Фем, Фуфайка портит лунапарку репутацию, ты же видишь. Она мем за мемом исполняет) Эдакими темпами можно с сурвом сравняться. Я всё же имел отношение к лунапарку и мне где-то в глубине души всё еще обидно за его стремительно падающую репутацию стёб-клуба. Разберись чтоль)

0

394

Viking написал(а):

я тебе не верю
это даже вполовину не так смешно как "принципиально"=)

О вкусах не спорят  http://www.kolobok.us/smiles/standart/drinks.gif  "Я тебе не верю" - это так глубоко, я бы даже сказала душевно... ммм, прелесть!  :love:

Viking написал(а):

Она мем за мемом выпускает)

"Принципиально" было разве от Фаи?

0

395

Julia написал(а):

Хе. В БДСМ есть свои прелести

О, тема)))
Пройдёмся темой бдсм по чиновничьему беспределу)))

Julia написал(а):

Над окном ответа иконка "Дополнительные смайлы" - там и он, родимый, есть!

Марго написал(а):

Вот он, в дополнительных смайлах

Фигасе
Не проверял, но не подозревал, что он тут может быть)) Нашёл его очень давно и не помню где..

0

396

Julia написал(а):

"Принципиально" было разве от Фаи?

Не, от Фемдамины=)

Но ей можно один раз проколоться, ты ж понимаешь)

И то не факт что от Фемдамины, ибо тот злополучный принципиальный пост они писали, вероятнее всего, коллективно. Кто предложил написать "принципиально" - хер поймешь)

а Фуфайка исполнила почти подряд как минимум два мема - "я тебе не верю" и "ланос"

боюсь, я теперь на эти несчастные шевролюжки без смеха смотреть не смогу=)

0

397

Viking написал(а):

главбух - это один из двух человек на фирме, имеющий вполне неиллюзорные шансы сесть на несколько лет
            не очень высокооплачиваемая работа

http://62.ru/job/vacancy/3/1.php
http://www.yarmarka-ryazan.ru/cgi-bin/s … p;m=100007
можешь полистать рязанские сайты, не вижу пиздец каких огромных зарплат.

Julia написал(а):

"Принципиально" было разве от Фаи?

нет.

Julia написал(а):

"Я тебе не верю" - это так глубоко, я бы даже сказала душевно... ммм, прелесть!

я у тебя прямо умиление вызываю) то зайчиком меня назовешь, то пишешь, что мои слова душевные. так мило с твоей стороны)))
мне даже немного обидно, я у тебя вызываю положительные эмоции, а ты - у меня нет. это нечестно.  http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/girl_cray2.gif

0

398

Фая написал(а):

мне даже немного обидно, я у тебя вызываю положительные эмоции, а ты - у меня нет. это нечестно.

Джу, по её мнению это должно быть обидно=)

Срочно сделай обиженное лицо, а то она еще каких глупостей напишет...

0

399

Viking написал(а):

Джу, по её мнению это должно быть обидно=)

ты читать разучился что ли?
это мне обидно. а не джу должно быть обидно.

0

400

Фая написал(а):

ты читать разучился что ли?
это мне обидно. а не джу должно быть обидно.

Джу, ну попросил же сделать обиженно лицо...

0

401

Фая написал(а):

я у тебя прямо умиление вызываю)

Угадала  :yep:

Viking написал(а):

Джу, по её мнению это должно быть обидно=)

По её мнению, ланос... Можно я не буду продолжать? Сложно печатать, когда ржёшь  :D

Фая написал(а):

это мне обидно

Ну вот :( Расстроила лапочку :( Пичалька  :tired:

Отредактировано Julia (2012-11-27 17:43:54)

0

402

Viking написал(а):

Так что прошу расчеты в студию=)

Ну очень приблизительно, потому как в московских ценах я не ориентируюсь. Расчеты выглядят примерно так. 20000 -еда, снимать квартиру не меньше 30000 руб., проезд в общественном транспорте на двоих примерно тысяч 5, еще тысяч 5 уйдет на всякие моющие средства, порошки, элементарные средства гигиены (шампуни, бальзамы, гели, зубная паста), курсы/фитнесы тоже не меньше 10000 потянут, итого получаем 70 000. На оставшие 30000 нужно одеваться и не в китайское фуфло или дешевую коламбию, хоть как-то отдыхать, ну хотя бы банально с друзьями пива в кафешке попить. А еще где-то надо брать деньги на покупку "нормального" компьютера и "нормального" телефона. Короче получается, что на 100 000 не сильно разбежишься.

Отредактировано Марго (2012-11-27 18:15:52)

0

403

Viking написал(а):

Путь как бы выглядит именно так: миграционная карта (пересечение границы) -> постановка на учет ->  брак -> разрешение на временное проживание -> разрешение на работу -> вид на жительство -> гражданство

Ясно. У нас для москалей процедура немного проще. Хотя разумеется тоже надо загранпаспорт и стотыщпицот документов-справок-нотариальных-переводов.

По теме: я не понимаю, чего викинг с джу так доебались к фуфайке за купленные родаками квартиры-машины? Здесь среди активных участников топика вообще есть хоть один человек, кроме меня который заработал и купил свою квартиру сам? Так чего вы прицепились?

Viking написал(а):

Фем, Фуфайка портит лунапарку репутацию, ты же видишь. Она мем за мемом исполняет) Эдакими темпами можно с сурвом сравняться. Я всё же имел отношение к лунапарку и мне где-то в глубине души всё еще обидно за его стремительно падающую репутацию стёб-клуба. Разберись чтоль)

Вот именно потому что ты когда-то имел отношение к лунапарку, очень странно читать в твоих постах хамство с претензией на юмор в стиле сурвайвела:

Viking написал(а):

*берёт фуфайкино неверие за шкирку, оттаскивает в угол, срёт ему в рот, подтирается волосами фуфайкиного неверия и с мерзким хехеканием уходит*
Еще какие-то вопросы?)

Вопрос: почему джу не восхищается и не апплодирует? Весьма утонченный, смешной и остроумный пост, не правда ли? Не то что сортирный юмор лунапарка :)

Отредактировано femme (2012-11-27 18:28:22)

0

404

Марго написал(а):

Ну очень приблизительно, потому как в московских ценах я не ориентируюсь.

ну ты канеш разогналась, на мои бабки-то)))

Марго написал(а):

снимать квартиру не меньше 30000 руб

чота многовато=)

Хотя, если договариваться о съеме круто обставленной двушки конкретно сейчас, то ты наверное права. Но квартиру, где мы ща живем, снимать начинали несколько лет назад, причем изначально без мебели, в связи с чем она стоит 20 000 в месяц, ибо цена не повышалась ввиду проживания хозяина в далеких забуграх. Плюс кварплата. Но у нас счетчики стоят, так что недорого. Больше четырех колов редко вылезает. Для простоты подсчета добавим сюда же инет, цифровое ТВ и мобилы и получим итого 25 тыщ за квартиру+инет+телек+коммуналку

Марго написал(а):

еще тысяч 5 уйдет на всякие моющие средства, порошки, элементарные средства гигиены

Хз сколько точно на это уходит в месяц, ибо закупается по мере надобности, но явно там и близко пяти штук не будет, ибо откуда? Тыщи полторы, от силы.

Марго написал(а):

курсы/фитнесы тоже не меньше 10000 потянут

Опять же, откуда такие цифры? Фитнесс годовая безлимитная карта 20 тыр. А курсы Мэри своими доходами даже переокупает.

Марго написал(а):

итого получаем 70 000

Итого получаем значительно меньше. Чуть более 50. Ну мож 55.

Марго написал(а):

На оставшие 30000 нужно одеваться и не в китайское фуфло или дешевую коламбию

Вот тут я имею солидное преимущество в виде двух лет работы в розничной торговле и как следствие в виде кучи знакомых в куче магазинов своей сети, где продают не только лыжи и велосипеды, но и все сезоны одежды-обуви=) Так что я осведомлен о всех акциях, о всех "ценах пополам", ликвидациях, могу отложить любой размер, ну и до кучи через своих корешков имеют постоянную скидку в 30 процентов на всё. Так что с одеждой всё пучком=)

Марго написал(а):

А еще где-то надо брать деньги на покупку "нормального" компьютера и "нормального" телефона.

Ну это траты из разряда "раз в три года". Как-то вот 40 тысяч на новый комп наскреблось, причем как-то особо ненапряжно.

Марго написал(а):

Короче получается, что на 100 000 не сильно разбежишься.

Да как видишь, если умеючи, то разбежаться можно даже меньше чем на сотку.

femme написал(а):

По теме: я не понимаю, чего викинг с джу так доебались к фуфайке за купленные родаками квартиры-машины?

А я не понимаю чего фуфайка так доебалась до моей жены=)

femme написал(а):

Здесь среди активных участников топика вообще есть хоть один человек, кроме меня который заработал и купил свою квартиру сам? Так чего вы прицепились?

Доебываются не за факт наличия купленных родителями квартир-машин, и даже не за факт наличия дарованной папой работы, а за факт демонстративного, с великим понтом, размахивания всем вышеперечисленным=)

femme написал(а):

Вот именно потому что ты когда-то имел отношение к лунапарку, очень странно читать в твоих постах хамство с претензией на юмор в стиле сурвайвела:

Ну на юмор там не было никакой претензии, где ты её увидела - непонятно=)

А на хамство я хамством же и отвечаю. Причем всегда. Причем всем. Особенно на хамство в адрес моей жены.

Кстати, что характерно, хамила онли Фуфа. Показательно.

0

405

Viking написал(а):

Для простоты подсчета добавим сюда же инет, цифровое ТВ и мобилы и получим итого 25 тыщ за квартиру+инет+телек+коммуналку

Ну я в сумму за квартиру и включала комунальные, телевиденеи, интернет и пр.

Viking написал(а):

Хз сколько точно на это уходит в месяц, ибо закупается по мере надобности, но явно там и близко пяти штук не будет, ибо откуда? Тыщи полторы, от силы.

Ну это да, тут я чего-то перестаралась :) тыщи 1.5-2.

Viking написал(а):

Опять же, откуда такие цифры? Фитнесс годовая безлимитная карта 20 тыр. А курсы Мэри своими доходами даже переокупает.

Из другой темы, где ты писал, что курсы Мери стоят около 70000. Если курсы длятся где-то полгода, то даже больше 10000 получится, даже без фитнеса. А о том, сколько зарабатывает Мери, ты так нигде и не написал, поэтому ее доходы я не учитывала.

0

406

Viking написал(а):

Ну тебя и не ланос=)

нед, не ланос:) Но кто-то может посчитать ниссан плохой машиной, а кто-то вообще бумерьё любит :) Все субъективно :)

0

407

Марго написал(а):

Из другой темы, где ты писал, что курсы Мери стоят около 70000.

Это не тока курсы, это с закупкой оборудования я писал, видимо=) Там всякие машинки для стрижки и супер-ножнички по 3 кола за штуку ну и прочее всякое.

Марго написал(а):

А о том, сколько зарабатывает Мери, ты так нигде и не написал, поэтому ее доходы я не учитывала.

Да я их просто сам не считаю, ну примерно 25-30 в месяц, думаю, делает. Она ж не регулярно их получает как я на карточку два раза в месяц, потому сосчитать трудно.

Просто на курсы и инструменты она у меня как-то единомоментно брать перестала, как только на курсах всю теорию прошла + 5-6 практических уроков. Т.е. как тока ей перестали сыпаться одни лишь бесплатные ученические собаки, так траты на её курсы как-то сразу и закончились.

Lilu написал(а):

Но кто-то может посчитать ниссан плохой машиной

Ну 110 лошадей на тот же вес что у ланоса - это таки значительно резвее получается на выходе)

0

408

Viking написал(а):

потому что с половины "учебных" собак моя жена имеет шершавую купюру.

А вообще прикольно у вас в Москве - мало того, что на собаке учатся, так еще и неплохие деньги с владельцев за это берут. И что, много находится желающих заплатить за то, чтоб на его собаке потренировались? Я помню, рядом с моей старой работой была контора по обучению визажу и наращиванию ногтей, так они иногда наших девченок приглашали на "экзаменационные работы", и денег с них за это никто не брал. Но все равно желающих было не особо много. А когда я в институте училась, у нас в общаге как-то курсы парикмахеров с руководством общаги договорились, и общежитских девчонок стригли, тоже бесплатно.

Viking написал(а):

Это не тока курсы, это с закупкой оборудования я писал, видимо=)

Наверное, я точно не помню. Помню, что 70000

Отредактировано Марго (2012-11-27 21:50:29)

0

409

Марго написал(а):

А вообще прикольно у вас в Москве - мало того, что на собаке учатся, так еще и неплохие деньги с владельцев за это берут.

С тех, на которых именно учатся - с тех берут тока 300 рублей за косметику, насколько я знаю.

Деньги берут с тех, на которых стажируются уже "теоретически" наученные мастера, которые знают все стандарты и как конкретно надо стричь, и которые уже даже вощем-то стригли.

Марго написал(а):

И что, много находится желающих заплатить за то, чтоб на его собаке потренировались?

Я кстати сам когда туда как-то за Мэри приехал - офигел. У них там главный мастер (которая всех их учит) какая-то мегакрутая, с кучей даже забугорных наград. Ну представь сколько стоит её стрижка, да=)

Так что находятся люди, готовые платить 100 баксов за то, чтобы их уродского йорка подстригли ученики этой тёти. Ибо сама тётя берёт сааавсем не 100 баксов, ибо с её типа_уровнем выгоднее уже не стричь, а учить.

Просто перед тем как пойти на какие-то курсы и отдать какие-то деньги, Мэри пару недель безвылазно сидела в нете и искала где круче.

На самом деле я в жизни подумать не мог, что стрижка собаки может стоить в 2-3 раза (а то и в 10) дороже стрижки человека (при том, что я сам стригусь у чурок за углом за 250 рублей ибо мне похуй), а оно вот так.

Теоретически, в ближайшем будущем из этого можно неплохой кусок хлеба испечь))

Марго написал(а):

Я помню, рядом с моей старой работой была контора по обучению визажу и наращиванию ногтей, так они иногда наших девченок приглашали на "экзаменационные работы", и денег с них за это никто не брал. Но все равно желающих было не особо много. А когда я в институте училась, у нас в общаге как-то курсы парикмахеров с руководством общаги договорились, и общежитских девчонок стригли, тоже бесплатно.

Есть история круче))

Я помню, когда был бедным студентом, у меня как-то адово разболелся зуб. Денег в тот момент не было ну практически вообще, в связи с чем было принято волевое решение идти к стоматологам-стажерам))) Кто меня больменее знает, тот в курсе, что больше чем стоматологов я не переношу лишь психологов. Спасало то, что стоматолог-стажер, делавший зуб конкретно мне, был моим бывшим однокласником, но было сцыкотно.

0

410

Марго написал(а):

Наверное, я точно не помню. Помню, что 70000

Ну в общей сложности где-то так, да. Возможно, даже цифра будет несколько больше через месяц-два, потому как понтовых странных ножниц с непонятными зацепами и всяких жужжащих хреновен в доме становится всё больше и больше.

0

411

Марго написал(а):

А вообще прикольно у вас в Москве - мало того, что на собаке учатся, так еще и неплохие деньги с владельцев за это берут. И что, много находится желающих заплатить за то, чтоб на его собаке потренировались? Я помню, рядом с моей старой работой была контора по обучению визажу и наращиванию ногтей, так они иногда наших девченок приглашали на "экзаменационные работы", и денег с них за это никто не брал. Но все равно желающих было не особо много. А когда я в институте училась, у нас в общаге как-то курсы парикмахеров с руководством общаги договорились, и общежитских девчонок стригли, тоже бесплатно.

угумс, у нас тоже так. есть студия-парикмахерская шарапова, где круче всего обучают в городе. там девчонки не могут найти желающих постоянно.
я когда в универе училась, один раз ходила туда, меня очень просила знакомая. кстати, подстригли и уложила красиво. но мастеру не понравилось и девчонка не сдала зачет.

Viking написал(а):

А я не понимаю чего фуфайка так доебалась до моей жены=)

мне нет дела до твоей жены никакого. я с твоей женой даже в интернете никогда не общалась. я просто защищала честь своей машины, я это уже писала, кстати.

Viking написал(а):

Доебываются не за факт наличия купленных родителями квартир-машин, и даже не за факт наличия дарованной папой работы, а за факт демонстративного, с великим понтом, размахивания всем вышеперечисленным=)

ткни меня носом, плиз, где я в этой теме этим фактом именно понтовалась.

Viking написал(а):

А на хамство я хамством же и отвечаю. Причем всегда. Причем всем. Особенно на хамство в адрес моей жены.
            Кстати, что характерно, хамила онли Фуфа. Показательно.

хамить начал ты первый. а я тебе всего лишь ответила на твое хамство.
под хамством я имею в виду то, что ты на протяжении нескольких страниц пытался обосрать мою машину. а для меня дело чести защитить мою ласточку.
мне вот в голову не приходит обсирать владельцев каких-нить четверок/шестерок, хотя я терпеть не могу данные машины. но если кому-то нравится, и он гордится своей машиной, то, пожалуйста, я не против. я не буду доказывать, что человек не должен ездить на каком-то говне.

0

412

Фая написал(а):

мне нет дела до твоей жены никакого

я вижу=)

Фая написал(а):

я просто защищала честь своей машины, я это уже писала, кстати.

честь своей машины ты перестала защищать ровно в тот момент, как начала хамить моей жене=)

Фая написал(а):

ткни меня носом, плиз, где я в этой теме этим фактом именно понтовалась.

да йопть, везде=)

тыкайся куда хочешь)

Фая написал(а):

хамить начал ты первый. а я тебе всего лишь ответила на твое хамство.

да что ты?)

утверждение, что в ланосе 87 лошадей на 1500 кило веса - это хамство?)

нет, фуфа, это технические характеристики))

Фая написал(а):

под хамством я имею в виду то, что ты на протяжении нескольких страниц пытался обосрать мою машину

ебааааать)

я на протяжении нескольких страниц ни один раз сказал, что для Рязани твой ланос прекрасен, как и любая другая машина=)

Фая написал(а):

а для меня дело чести защитить мою ласточку

ну тогда опровергай факты того, что в ланосе нету климат-контроля, нормальной системы безопасности, более-менее мощного двигателя и изоляции салона

заодно опровергни факт того, что ланос - таки машина дешевая и для Москвы считается именно машиной дешевой

вперёд

Фая написал(а):

человек не должен ездить на каком-то говне

я не говорил, что не должен=) человек волен ездить на том говне, которое он заслужил теми или иными своими качествами

более того - я даже считаю, что человек именно что должен ездить на том говне, которого заслуживает

//адьос, до завтра

0

413

Viking написал(а):

я вижу=)

я начала писать гадости в адрес твоей жены после того, как ты меня заебал подъебками насчет того, что ланос подарили и после того, как ты написал, что я с какого-то хуя завидую машке. так что к ней у меня ничего личного.
я ее даже не знаю.

Viking написал(а):

да йопть, везде=)
            тыкайся куда хочешь)

не пизди. я вообще изначально не писала, откуда у меня машина. я написала это только после твоего поста насчет того, что я не умею копить.
а ты сразу же начал в каждом посте упоминать, что ланос мне подарили.
так что твои обвинения в моих понтах не обоснованы на этот раз.
зы: обсуждать с тобой технические и прочие характеристики шевы я не буду, я тебе это уже писала. и не только потому что у тебя нет машины, а еще потому что я заебалась писать одно и то же.

0

414

Viking написал(а):

На самом деле я в жизни подумать не мог, что стрижка собаки может стоить в 2-3 раза (а то и в 10) дороже стрижки человека

ну это меня как раз не очень удивляет, мне кажется, что собаку сложнее стричь, чем человека.

Viking написал(а):

да йопть, везде=)
тыкайся куда хочешь)

Я вот тоже не вижу где Фуфа понтовалась. А вот твои высказывания типа: "телефон за 50 баксов - это не телефон, 4-й пень с гигом памяти и 300-м гиговым винтом - это не нормальный комп", "ланос, не машина, а говно", как раз больше похоже на понты. И вообще-то, если б Фуфа хотела попонтоваться, она могла вообще не писать, про то, что ланос ей подарили, и что работает у папы, и что квартиру родители купили. Рассказывала бы всем, что она такая молодец, сама на это заработала.

Отредактировано Марго (2012-11-27 23:39:12)

0

415

Марго написал(а):

высказывания типа: "телефон за 50 баксов - это не телефон, 4-й пень с гигом памяти и 300-м гиговым винтом - это не нормальный комп", "ланос, не машина, а говно", как раз больше похоже на понты

неееееееееет, это не понты, это факт.
даже с моей зарплатой 500 баксов, это все равно факт.
не бывает нормальных телефонов за 50 баксов; комп с гектаром оперативки и 300 гектарами харда - это не комп, а жужжащая поебень; ланос - говно.

0

416

Фая написал(а):

а то бывшие мужья коварные люди, так и норовят вернуть жену обратно

... а потом об этом жалеют! :D

- Моя жена ушла к другому мужчине.
- Жалеешь?
- А почему я должен его жалеть?

0

417

Фая написал(а):

я начала писать гадости в адрес твоей жены после того, как ты меня заебал подъебками насчет того, что ланос подарили

обожемой))

Alina_mode on?)

хорошо, Фуфа, в следующий раз, когда ты напишешь какую-либо правду (да и вообще что угодно, что не будет мне нравится ну хоть в какой-то степени), я начну писать гадости в адрес дорогих тебе людей - парня, родителей и так далее

поверь, я смогу придумать не только то, что кто-то там живет с родителями и влачит безработное существование=) я подберу более красочные и яркие эпитеты

я, конечно, никогда так еще не делал ибо не привык вести диалог подобными способами, но ты, судя по всему, считаешь такое поведения для себя приемлимым и даже обоснованным, так что тебе наверняка не покажется обидным, когда я в красках стану описывать что-нибудь из жизни (возможно, интимной) твоих родителей в открытых разделах форума=)

Более того, я даже не буду кому-то другому запрещать делать тоже самое, потому что ты считаешь такое поведение нормальным, приемлимым и обоснованным. Так что, уважаемые, если у кого-то есть или будет что-то по данному поводу сказать в адрес близких нашей фуфайки - не стесняйтесь, никаких административных мер приниматься не будет, ибо Фуфа сама считает это для себя нормальным.

Договорились, Фуфа. As you wish.

Фая написал(а):

и после того, как ты написал, что я с какого-то хуя завидую машке

Я тебе не верю.

Вначале ты написала о том, чтобы я там куда-то тыкал носом свою жену, а уже после я написал про завсить) Иначе с чего мне было писать про зависть?)

Фая написал(а):

я написала это только после твоего поста насчет того, что я не умею копить

ну ты сама удивилась, откуда можно набрать существенную сумму денег при сравнительно небольшой зарплате

вот я удивился

Фая написал(а):

а ты сразу же начал в каждом посте упоминать, что ланос мне подарили.

сугубо после того, как ты заявила что не будешь говорить со мной о преимуществах машины в московских пробках по причине того, что у меня нету машины=)

согласись, смешно слушать подобное от человека, которому машину подарили)

Фая написал(а):

так что твои обвинения в моих понтах не обоснованы на этот раз.

На этот раз?) То есть ты подтверждаешь, что когда-то ранее они были обоснованы?)

Фая написал(а):

обсуждать с тобой технические и прочие характеристики шевы я не буду

... потому что ты сама их плохо знаешь и еще потому, что сложно спорить с тем фактом, что стоять в 4 километрах пробки в авто без АКПП, климата, изоляции и нормальной музыки - это полное говно, и что еще сложнее спорить с тем фактом, что сложно лавировать в потоке, несущемся по МКАДу со скоростью в 110 кмч, если соотношение лошадей и веса твоего авто равно 87 л.с. к 1500 кг. ?)

Прекрасно понимаю мотивы, которыми ты руководствуешься, когда не хочешь со мной по этому поводу спорить=) Я тоже не люблю спорить по заведомо проигрышным вопросам и всегда в случае если уж довелось ввязаться в такие споры, стараюсь съехать с темы=) Это нормально.

Марго написал(а):

ну это меня как раз не очень удивляет, мне кажется, что собаку сложнее стричь, чем человека.

Мне кажется, что человека - ответственнее.

Ну хотя бы потому, что это человек.

Марго написал(а):

Я вот тоже не вижу где Фуфа понтовалась.

Представь себе, я и не ожидал что ты это увидишь=) Так же я не ожидал и того, что если ты это увидишь, то скажешь об этом) Это тоже нормално и объяснимо.

Марго написал(а):

А вот твои высказывания типа: "телефон за 50 баксов - это не телефон, 4-й пень с гигом памяти и 300-м гиговым винтом - это не нормальный комп",

Ну найди мне пример хорошего соверменного мобильного телефона за 50 баксов. И заодно объясни, как 4-й пень с гигом оперативки и 300-гиговым винтом сможет потянуть 7-ку с запущенным на ним фотошопом (не говорю уж про что-то более производительное) без тормозов, бггг=) И еще расскажи, сколько блю-рей образов вместит на себя 300-гиговый винт.

Понимаешь, даже комп, купленный мною двумя неделями ранее за почти 40 тысяч (с нормальными клавой и мышью) не считается сильно уж прям хорошим, ввиду того, что там не core i7, а уже чуть староватый core i5, там всего 8 а не 16 гигов RAM, всего тэрабайт харда, а не два. Видео карта там всего одна, с 2 гигами видео, а не две спаренные топ-карты. То есть вот кое-что на этом компе подтормаживать будет уже даже сейчас.

А прошлый стоял - как ращ с гигом оперативки, двухъядерным пнём и 300 гигами жесткого диска - и вот на нём ничо не запускалось, места не хватало и всё тормозило)

Что будет с таким компом через полгода-год - куй знает. Наверное, при запуске очередного поколения операционок у него платы поплавятся.

Марго написал(а):

"ланос, не машина, а говно"

докажи мне, что на ланосе комфортно стоять в московской пробке и не опасно ездить в московском потоке - и я смиренно с тобой соглашусь

Марго написал(а):

как раз больше похоже на понты

это больше похоже на факты=)

Squirrel написал(а):

не бывает нормальных телефонов за 50 баксов

щас тебе докажут, что кЕтайский "айфон" за 30-40 долларов - отличная штука, ничуть не хуже какой-нить последней люмии или чего там еще

Squirrel написал(а):

комп с гектаром оперативки и 300 гектарами харда - это не комп, а жужжащая поебень

щас тебе докажут, что 300 гигов харда - это нормальный размер жесткого диска для хорошего и современного компа, а всё потому, что всё что ты качаешь из сети надо на болваночки записывать)))

что быстро работающий фотошоп нужен только профессионалам, что нормальные обычные люди не любят играть в компьютерные игры и так далее=)

как мне тут доказывали, что в пробке круче 3 часа стоять на ланосе, чем 20 минут ехать по выделенной полосе на маршрутке и что 87 лошадей на 1500 веса - это чуть ли не гоночная машина, идущая на обгоны без понижения передачи)))

0

418

Фая написал(а):

я заебалась писать одно и то же.

Лучше забей, метод ведения диалога не прокатит, ибо фрукт жёсткий напротив тебя))))

0

419

Денисов написал(а):

метод ведения диалога не прокатит

Смотря какой метод=)

Повторение из раза в раз одного и того же бреда - не прокатит. Ибо от количества повторений бред не перестаёт быть бредом.

Попытка оскорбить мою жену - так же прокатит, ибо попытка оскорбить мою жену, к счастью или к сожалению, не изменит технических характеристик ланоса. Можно кого угодно назвать как угодно, но двигатель 1,5 в полуторатонной машине не станет двигателем 2.0. Как не появится отсутсвующий климат-контроль, изоляция салона и прочие плюшки. Более того - даже если ну очень сильно оскорбить кого-то, ланосы в пробках не станут обгонять маршрутки, едущие по выделенной полосе) И быстрее чем за 2-2,5 часа на ланосе от Алтушки до Варшавки утром в будний, увы, день не доедешь.

Денисов, ты, сидя на 370 лошадях, что, ни разу не матерился на МКАДе или трешке из-за тупящих при перестроениях всяческих ланосов, матизов, жигулей-пятерок и прочего маломощного автопрома, не способного к нормальным ускорениям?)

Вот кстати я щас описал существенно влияющую на московский трафик и московскую аварийность проблему: людей на с трудом пыхтящих автомобилях=)

0

420

Viking написал(а):

Повторение из раза в раз одного и того же бреда - не прокатит.

А кто может взять на себя право пророка, слова которого могут считаться истиной? Кто на себя может взять право безоговорочно судить слова других и называть их бредом?
Ответы на эти вопросы должны внутри получиться  и их не надо озвучивать или показывать всем.. тогда многое осмыслится))
И у тебя много павильного сказано, и у остальных тоже, но это не говорит о том, что другие мыслят не правильно
Смотреть на ЛЮБУЮ ситуацию нужно миниимум с двух сторон, чтоб не оспаривать, а осмыслять и принимать чужие мысли не за дуэль, а за жизненную позицию, которая имеет место быть и которая сложилась либо по желанию, либо вопреки..
Тогда не захочется рвать текст на мелкие цитаты, переворачивать всё с ног на голову под свои нужды и перестраивать чужую мысль под безапелляционное изложение  своих личных принципов и канонов, которые с какого-то перепугу все должны принимать за самые правильные и неоспоримые жизненные принципы))

Viking написал(а):

Попытка оскорбить мою жену - так же прокатит, ибо попытка оскорбить мою жену, к счастью или к сожалению, не изменит технических характеристик ланоса.

Да не))
Попытка оскорбить кого-либо из близких (да и вообще кого угодно) должна не прокатить не потому, что у ланоса не прибавится лошадей, а потому что оскорбление близких - это оскорбление близких)) Тебе не нравится? А в твоих постах ведь так  же сквозит завуалированными оскорблениями, неприязнью к собеседницам или их жизненным позициям, точка зрения которых не подходит под твои жизненные понятия.. сдаётся мне, что этого не должно быть в общении, но это другая тема))

По поводу того, что ланос не машина, по твоему мнению..
Так же, как и ланос, по твоим понятиям получается, что не имеют право на жизнь 70% бюджетного автопарка планеты и 99% совкового авто-говно-прома - у всех у них нет шумоизоляции нормальной, климата, адских движков и тд.. Ок, тогда по твоим методам перевернём ситуацию..
Остаются машины от ляма с адскими движками, дичайшими наворотами, десятизонными климатами и какими-то другими безоговорочными удобствами.. каждый из окна этой повозки будет ржать, материть и хамить всем. кто едет на маршрутке, ибо маршрутки нихера не едут, создают аварийные ситуации, а все кто там едут - нищеброды.. и класть прибор на то, что люди в маршрутке выигрывают по времени, успевают по своим делам и вообще не с такими понятиями, как владелец дорогущей повозки..

По поводу того, что мне мешают ланосы и матизы.. нет, не мешают))
Вся моя езда на таком автоматизме и проф-понимании, что я могу об этом говорить))) дорога хоть и агрессивная среда в мааскве, но  меня никто не подрезает, не напрягает, потому что я всё в дорожной обстановке вижу и предусматриваю, так что дорога вызывает дичайший восторг и не напоминает школу, в которой надо каждого чему-то учить)) пришло осознание - способ обматерить  кого-то рядом не решит никакой проблемы и только убьёт нервы наглухо.. можно другими доходчивыми способоми показать кому-то их ошибки и НЕ ВАЖНО ланос это или майбах... так же могут и меня обматерить за непроизвольные и очень редкие "шашки" (а может это и не шашки были, а просто перестроение, которое кому-то показалось чудовищным кошмаром) или поучения кого-либо))  и сказать "понакупали дорогой херни и летают,  хамят, учат жить, мрази"))
Пропускаю всегда и всех вообще, кому надо перестроиться или выехать откуда-то..
Всем моргаю аварийками в  благодарность за то же самое, так что не надо ровнять меня к каким-то долбоёбам или быдлякам-мажорам каким-то безголовым, которым мама/папа купили дорогую херню,  в следствие чего  этот ушлёпок присвоил себе какие-то высшие права над всеми))
Плюс к этому, я заранее понимал, что теперь  (а такие мащины у меня давно, раньше проще было тапку давить) такая машина не даст мне полного кайфа надавить на педаль, ибо теперь кругом камеры, да и кончилось то время, когда я беспределил - включился мозг..

ps
Большая просьба от чистого сердца - не надо разбивать мой текст на цитаты, его надо читать полностью и вникать в него надо от первой буквы до последней.. контекст должен остаться единым целым, в нём каждое слово имеет смысл и связывает весь текст)) К тому же, я не хочу ни спорить, ни обсуждать, ни объяснять что-то сказанное снова.. Я не отказываюсь от дискуссии (вопросы есть - отвечу), а всё, что я сказал, является моим личным мнением и если это мнение отличается от мнения других, то я это осознаю и не хочу с этим спорить - у каждого свои мысли.. просто с ужасом смотрю на все огромные посты с цитированием и просто их пролистываю дальше))

+1


Вы здесь » Форум чайлдфри » Размышлизмы и просто разговоры за жизнь » Депутаты vs обыватели /Власть vs народ/ Чиновники vs рядовые граждане/