Форум чайлдфри

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум чайлдфри » Размышлизмы и просто разговоры за жизнь » Депутаты vs обыватели /Власть vs народ/ Чиновники vs рядовые граждане/


Депутаты vs обыватели /Власть vs народ/ Чиновники vs рядовые граждане/

Сообщений 31 страница 60 из 530

31

Angel написал(а):

из плюсов только свобода перемещения

Откуда? Регистрацию по месту жительства и пребывания отменили уже? Дефицита товаров, только кажется что нет, есть дефицит Качественных товаров, а барахла и помоев в супермаркетах, да, завались.

0

32

Дружелюбный Волк написал(а):

Откуда? Регистрацию по месту жительства и пребывания отменили уже?

я имела в виду свободу свалить нах из страны куда вздумается, держать в большинстве случаев не станут. А так да, сама с этим столкнулась - в своей стране я не могу полноценно жить в другом городе без какой-то сраной купленной бумажки. Вот не все ли равно, в каком из регионов роисси я прописана?

Дружелюбный Волк написал(а):

Дефицита товаров, только кажется что нет, есть дефицит Качественных товаров, а барахла и помоев в супермаркетах, да, завались.

В целом справедливо, но хотя бы в очередях за колбасой с талонами не стоим))

0

33

Viking написал(а):

ждём Вас в Пепси

Интересно, как патриотизм благополучно уживается с продажей адски вредоносной продукцией типа чипсов лейс, соса сола, и прочих батончиков для собственных граждан? Я, например, не продаю косметику, которую не считаю качественной и не выполняю бесполезные процедуры, а тем более вредные для своих клиентов.

0

34

femme написал(а):

Интересно, как патриотизм благополучно уживается с продажей адски вредоносной продукцией типа чипсов лейс, соса сола, и прочих батончиков для собственных граждан?

Ну, очевидно тем, что я таки работаю, во-первых, не в продажах, а, во-вторых, в подразделении, которое занимается не снеками и напитками, а соками=)

Так что подъебка не удалась, пробуй дальше)

ПС: какой патриотизм, ты об чем?)

0

35

Viking написал(а):

в подразделении, которое занимается не снеками и напитками, а соками=)

Соки любви))

0

36

Дружелюбный Волк написал(а):

Соки любви))

Я смотрю тебя конкретно проперло))

Надо подкинуть брендам и в маркетинг новый слоган...

0

37

Viking, после нашей с тобой дискуссии я почувствовала, как во мне просыпается гражданская сознательность. В связи с этим нужен совет :) Вчера мои знакомые сказали мне, что сперли рекламный флаг одной известной фирмы. И вот я теперь думаю, как должен поступить бдительный и сознательный гражданин? Стоит ли беспокоить милицию? Ведь, с одной стороны, флага я не видела, свидетелем преступления не была, а слова знакомых могут быть просто шуткой. А с другой стороны, если это не шутка, то мой долг сообщить о преступлении и помочь восстановить справедливость, вернуть украденное и наказать виновных.

+1

38

Viking написал(а):

всё логично

ну разумеется. Тебе, как и обычно, невозможно что-либо доказать)

Viking написал(а):

Да дохрена всего. Правда. Очень много было принято полезного и толкового.

и как это я ничего не заметила?)) в лесу живу, наверное.

Viking написал(а):

Ты к Белке уже на Вы?) Тогда еще добавляй "Ваша Честь", ибо пора привыкать)

не уже, а ещё. Переход на "ты" у нас пока не состоялся. Не было повода  :)

Viking написал(а):

То есть гражданин, купивший регистрацию, осуждает коррупцию в стране?..

еще не купивший. но походу придётся, ибо, как и было сказано, я не могу в своей распрекрасной стране спокойно переехать и жить в другом городе. а где мне законно регистрироваться, если никого тут нет со своей недвижимостью, согласного совершить сей акт? или опять-таки принципиально без работы под забором сидеть?

Borman88, рада вас видеть)) где пропадали?

0

39

Марго написал(а):

Viking, после нашей с тобой дискуссии я почувствовала, как во мне просыпается гражданская сознательность.

Что, сразу гадко стало на душе, совестливо?) Как из душа окатило?..

Марго написал(а):

Вчера мои знакомые сказали мне, что сперли рекламный флаг одной известной фирмы. И вот я теперь думаю, как должен поступить бдительный и сознательный гражданин? Стоит ли беспокоить милицию?

алгоритм прост

надо:

обратить внимание на главу КОАПа Украины, где описываются административные правонарушения в области охраны собственности

обратить внимание на главу УК Украины, где описываются уголовные преступления в области порчи имущества из хулиганских или иных побуждений

подумать собственной башкой о чем-то кроме Сурвайвела и принципиальности

сделать соответствующие выводы и перестать задавать не очень умные вопросы=)

дерзай

0

40

Марго написал(а):

я почувствовала, как во мне просыпается гражданская сознательность. В связи с этим нужен совет  Вчера мои знакомые сказали мне, что сперли рекламный флаг одной известной фирмы. И вот я теперь думаю, как должен поступить бдительный и сознательный гражданин? Стоит ли беспокоить милицию? Ведь, с одной стороны, флага я не видела, свидетелем преступления не была, а слова знакомых могут быть просто шуткой. А с другой стороны, если это не шутка, то мой долг сообщить о преступлении и помочь восстановить справедливость, вернуть украденное и наказать виновных.

http://www.kolobok.us/smiles/standart/rofl.gif   http://www.kolobok.us/smiles/standart/rofl.gif   http://www.kolobok.us/smiles/standart/rofl.gif  имхо, срочно нужно бежать к полиционерам и писать обличительную речь)

0

41

Viking написал(а):

Ну, очевидно тем, что я таки работаю, во-первых, не в продажах, а, во-вторых, в подразделении, которое занимается не снеками и напитками, а соками=)

С моей бывшей работы девочка одна на бренд Лебедянские соки перешла в маркетинг. Маленькая такая, глазастенькая, на букву С имя. Причем, с неплохим ростом...

0

42

Angel написал(а):

или опять-таки принципиально без работы под забором сидеть?

Я кстате как зарегистрированный житель санкт петербурга работал в москве официально 3+ лет, ибо по конституции незаконно требовать регистрацию в конкретном регионе рф

0

43

Катей написал(а):

Маленькая такая, глазастенькая, на букву С имя

Сурвайвел? O_O

0

44

Angel написал(а):

Тебе, как и обычно, невозможно что-либо доказать)

На самом деле мне очень просто что-либо доказать.

Нужно всего-то лишь использовать логичные доводы.

А когда ты говоришь о том, что федеральные-региональные-местные чиновники ничерта не делают для граждан, из которых 90 процентов даже не задумываются о том, когда в последний раз они платили налоги и при этом говоришь, что чиновники - воры и скоты - да, мне это ничего не доказвает. Меня это лишь удивляет.

Angel написал(а):

и как это я ничего не заметила?)) в лесу живу, наверное.

очевидно, не сильно следишь за изменениями в законодательстве

но нашей прессе в этом плане надо отдать должное - ибо вместо того чтобы показывать как Путинг на парапланах с журавликами летает, а Медведев в бадминтон играет надо, по идее, показывать сюжеты про это: http://zavod-72rus.ucoz.com/news/novyj_ … -01-01-764

а то граждане не знают какие полезные законы были приняты даже...

Angel написал(а):

еще не купивший. но походу придётся, ибо, как и было сказано, я не могу в своей распрекрасной стране спокойно переехать и жить в другом городе. а где мне законно регистрироваться, если никого тут нет со своей недвижимостью, согласного совершить сей акт? или опять-таки принципиально без работы под забором сидеть?

один из немногих вопросов по существу в этой теме

живешь ты где?

0

45

Viking написал(а):

но нашей прессе в этом плане надо отдать должное - ибо вместо того чтобы показывать как Путинг на парапланах с журавликами летает, а Медведев в бадминтон играет надо, по идее, показывать сюжеты про это: http://zavod-72rus.ucoz.com/news/novyj_ … -01-01-764

а то граждане не знают какие полезные законы были приняты даже...

прочитала пока по диагонали, но все же. Викинг, ты меня прости, но вот хоть убей не вижу тут чего-то принципиально нового и полезного, пусть даже лично для меня. А от вещей типа этих

1 января 2012 года вступит в силу закон "Об основах здоровья граждан в РФ", который стал чуть ли не самым широко обсуждаемым в этом году в Госдуме документом. Оно и понятно — в работу отрасли введено немало новшеств. Так, новый закон закрепил правовые основы регулирования отношений по трансплантации органов и тканей, повторно утвердил запрет на клонирование человека и эвтаназию.

Согласно документу, отныне пациент имеет право сам выбрать врача и медорганизацию один раз в год, а государство берет на себя обеспечение лекарственными препаратами за счет федерального бюджета тех, чьи болезни относятся к определенной группе.

Кроме того, новый закон вводит ограничения для медицинских и фармацевтических работников на общение с представителями коммерческих компаний. Также вводит в законодательство понятие "орфанные заболевания" (очень редкие) и регламентирует порядок обеспечения пациентов лекарствами для их лечения.

просто даже не знаешь смеяться или плакать.. Ронда про это уже упоминала. Может, конечно, после скрупулёзного изучения материала я обнаружу, что не так всё плохо в Датском королевстве)

Viking написал(а):

живешь ты где?

Живу я в съемной комнате в коммунальной квартире. Я понимаю, конечно, что хозяева могли бы мне обеспечить временную регистрацию, да вот что-то они не торопятся.

Отредактировано Angel (2012-11-13 23:58:57)

0

46

Viking написал(а):

алгоритм прост
надо:
обратить внимание на главу КОАПа Украины, где описываются административные правонарушения в области охраны собственности
обратить внимание на главу УК Украины, где описываются уголовные преступления в области порчи имущества из хулиганских или иных побуждений
подумать собственной башкой о чем-то кроме Сурвайвела и принципиальности
сделать соответствующие выводы и перестать задавать не очень умные вопросы=)
дерзай

Ну вот, как обычно, куча текста и никакого совета по существу :(

Angel написал(а):

имхо, срочно нужно бежать к полиционерам и писать обличительную речь

Понимаешь, тут есть еще такой нюанс: а имею ли я моральное право требовать от знакомых соблюдения закона, если я сама неделю назад пила пиво в неположенном месте, т.е. совершала административное правонарушение? И не понесла за это правонарушение никакого наказания. Думаю, сначала нужно оформить явку с повинной.

0

47

Марго написал(а):

Думаю, сначала нужно оформить явку с повинной.

ага, и я того же мнения))

0

48

Angel написал(а):

Живу я в съемной комнате в коммунальной квартире. Я понимаю, конечно, что хозяева могли бы мне обеспечить временную регистрацию, да вот что-то они не торопятся.

Я предлагаю донести на них в налоговою, ведь они наверняка доход от сдаваемой комнаты от налоговой скрывают :)

0

49

Angel написал(а):

просто даже не знаешь смеяться или плакать..

Ангел, ты меня прости, но вот хоть убей, не понимаю, почему общество, в котором 90 процентов его членов не платят налоги, рассчитывает на то, что государство будет башлять ему всяческую халяву

ну правда - не понимаю, серьезно

ну хотите правового общества - начинайте сами жить в соответствии с нормами правового общества

Angel написал(а):

Живу я в съемной комнате в коммунальной квартире. Я понимаю, конечно, что хозяева могли бы мне обеспечить временную регистрацию, да вот что-то они не торопятся.

ну ты собственно всё сказала и сама=)

0

50

Марго написал(а):

Я предлагаю донести на них в налоговою, ведь они наверняка доход от сдаваемой комнаты от налоговой скрывают

В этом я уверена на 100%. Но что-то мне подсказывает, что после моего на них доноса регистрации мне тем более не видать))

0

51

Марго написал(а):

Ну вот, как обычно, куча текста и никакого совета по существу

там целых несколько советов по существу

нужно просто внимательно читать и следовать описанным пунктам

и тогда снизойдет великое прояснение

0

52

Viking написал(а):

Ангел, ты меня прости, но вот хоть убей, не понимаю, почему общество, в котором 90 процентов его членов не платят налоги, рассчитывает на то, что государство будет башлять ему всяческую халяву

Почему эт не платят? Я плачу - с официальной части. Я бы и рада платить по-нормальному, дык никак не могу работодателя честного найти. В Питер вот переехала - и всё равно то же самое))

Viking написал(а):

ну ты собственно всё сказала и сама=)

Что именно я сказала в качестве ответа на вопрос что же мне делать с регистрацией, если не покупать?

Отредактировано Angel (2012-11-14 00:13:44)

0

53

Angel написал(а):

Но что-то мне подсказывает, что после моего на них доноса регистрации мне тем более не видать))

Я думаю, не только регистрации, но и жилья этого тебе не видать, но этож такая мелочь по сравнению с чувством выполненного долга :)

+2

54

Angel написал(а):

В этом я уверена на 100%. Но что-то мне подсказывает, что после моего на них доноса регистрации мне тем более не видать))

Как может гражданин, который не хочет бороться с беззаконием из-за риска остаться без жилплощади требовать борбы с беззаконием от президента, который в случае реальной такой борьбы рискует тупо сдохнуть?)

0

55

Angel написал(а):

что же мне делать с регистрацией, если не покупать?

ну как минимум стоит поискать хозяев недвижимости, которые заклчают договор найма

такие есть, гарантирую

правда, у них дороже

с другой стороны, можно обратиться в компанию "Рафик, Хачик и Вазген - Юридические консультации при помощи цветного принтера", тем самым нарушив закон о подделке документов, а потом нарушить еще один закон об использовании поддельных документов, а потом, когда за жопу схватят, начать материть продажных ментов и винить во всех бедах продажных чиновников

Марго написал(а):

Я думаю, не только регистрации, но и жилья этого тебе не видать, но этож такая мелочь по сравнению с чувством выполненного долга

Нет, лучше продолжать самой пилить ветку, на которой сидишь, после чего во всех бедах обвинять пилу, дерево и гравитацию, ты права.

0

56

Viking написал(а):

ну как минимум стоит поискать хозяев недвижимости, которые заклчают договор найма

такие есть, гарантирую

а мы со всеми своими арендодателями заключали договор найма, и что?)) никто из них всё равно не торопился афишировать дополнительный доход и платить дополнительные налоги. И договор этот - так, очередная сраная бумажка, для успокоения хозяев, видимо.

Viking написал(а):

Как может гражданин, который не хочет бороться с беззаконием из-за риска остаться без жилплощади требовать борбы с беззаконием от президента, который в случае реальной такой борьбы рискует тупо сдохнуть?)

Викинг, вот будь ты на моем месте - хотела б я на тебя посмотреть) Риск остаться без жилплощади - ну надо же! Хорошо так рассуждать, когда есть жильё в собственности, я понимаю. Очень уютно и спокойно сидеть в своей квартире под пледиком и писать про то, какая же подобный риск фигня. А президента никто не заставлял идти работать президентом. Так-то заботиться о своих гражданах - его прямая обязанность.

Viking написал(а):

Нет, лучше продолжать самой пилить ветку, на которой сидишь, после чего во всех бедах обвинять пилу, дерево и гравитацию, ты права.

имхо, как раз "проявление гражданской ответственности", к которому ты так яростно призываешь, и есть подпиливание ветки, ибо ведёт к той самой подворотне.

Отредактировано Angel (2012-11-14 00:43:43)

0

57

Марго написал(а):

Я думаю, не только регистрации, но и жилья этого тебе не видать, но этож такая мелочь по сравнению с чувством выполненного долга

да, точно) буду этим утешаться, располагаясь в коробке из-под холодильника где-нибудь под мостом)

0

58

Angel написал(а):

И вы нормальную зп поменяли вот на это?

ага. потому что хотя бы раз в год я хочу к маме, а без отпуска (на хреновый край - больничного) я съездить не смогу. три тыщи верст - не хрен собачий, мне на сумалете почти сутки лететь с пересадками. кроме того, за 1,5 килобакса у меня не останется личной жизни. вообще. потому что я домой буду только поспать приползать.

Angel написал(а):

Переход на "ты" у нас пока не состоялся. Не было повода

я 22 декабря в Самару прилетаю )) на неделю - дней 10 где-то.

Viking написал(а):

Тогда еще добавляй "Ваша Честь", ибо пора привыкать)

не "Ваша честь", а "Уважаемый суд!", меньше всяких популярны передач смотрите )))))

Viking написал(а):

А чо не нотариусом? Работенка поспокойнее, навара не меньше ж..

нифига не поспокойнее... а щас в связи с новой концепцией гражданского законодательства, если ее примут в том виде, в каком она есть, нотариусы вообще не разгибая спины работать будут. а я хочу хотя бы раз в год к маме и тэ дэ, см. выше )))

Angel написал(а):

в своей стране я не могу полноценно жить в другом городе без какой-то сраной купленной бумажки. Вот не все ли равно, в каком из регионов роисси я прописана?

странно у них в Питере... я скоро 2 года как живу в Кемерово, не имея никакой регистрации, даже временной,- и нормально все, и на работу устраиваюсь, и почту получаю.

0

59

Borman88 написал(а):

Я так долго отсутствовал, что со мной теперь на "Вы"?))

долго, да)

Squirrel написал(а):

потому что хотя бы раз в год я хочу к маме, а без отпуска (на хреновый край - больничного) я съездить не смогу.

разве отпуск в принципе не предоставляется? мне давали, не оплачивали только никогда.

Squirrel написал(а):

кроме того, за 1,5 килобакса у меня не останется личной жизни. вообще. потому что я домой буду только поспать приползать.

вы так описали свою нынешнюю работу, что мне показалось, будто вы уже так живёте, без личной жизни)

Squirrel написал(а):

я 22 декабря в Самару прилетаю ))

а меня там не будет, к сожаленью..) вообще зря, наверное, мы там не познакомились..

Squirrel написал(а):

странно у них в Питере... я скоро 2 года как живу в Кемерово, не имея никакой регистрации, даже временной,- и нормально все, и на работу устраиваюсь, и почту получаю.

а мне уж тут все уши прожужжали, что когда будут оформлять "официально" (хе-хе))), непременно понадобится бумажечка..

Отредактировано Angel (2012-11-14 12:06:09)

0

60

Angel написал(а):

буду этим утешаться, располагаясь в коробке из-под холодильника где-нибудь под мостом)

Боюсь, что и там не получится этим утешаться. Ты ведь в коробке под мостом не зарегистрированная будешь сидеть? А значит, будешь нарушать какой-нибудь закон о регистрации. Я не уверена, у Викинга спросить надо.

0


Вы здесь » Форум чайлдфри » Размышлизмы и просто разговоры за жизнь » Депутаты vs обыватели /Власть vs народ/ Чиновники vs рядовые граждане/