Форум чайлдфри

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум чайлдфри » Размышлизмы и просто разговоры за жизнь » Депутаты vs обыватели /Власть vs народ/ Чиновники vs рядовые граждане/


Депутаты vs обыватели /Власть vs народ/ Чиновники vs рядовые граждане/

Сообщений 121 страница 150 из 530

121

Viking, я тобой восхищаюсь! У меня на твоём месте давно закончился бы бисер  :D

Марго написал(а):

Да, я придерживаюсь другой логики  В вопросе "наебал-не наебал" ум не является ключевой категорией. Здесь вопрос в отсутствии/наличии совести, моральных принципов, порядочности и т.д., а не ума. Для меня это очевидно, если для тебя - нет, не вижу смысла спорить по данному вопросу.

Как же люди в силу воспитания любят считать себя хорошими!  :D Если кто-то выскочил выше, а я не могу, - так это он непорядочный и без моральных принципов, а не я ленивый лошара  :rofl:

0

122

Viking написал(а):

даже при общеукраинской доступности данной колбасы, средняя зарплата среднего полтавчанина составляет в переводе на данную колбасу - 15 килограм
не роскошь, ты права

Не, если ты собираешься есть данную кобасу каждый день и съедать не меньше килограмма за раз, то конечно, роскошь неимоверная. Но вот только нахрена среднестатистическому украинцу данная колбаса в таком количестве? Учитывая, что есть еще мясо, рыба, курица, то потребность в покупке колбасы ну 1-2раза в неделю. Купить раз в неделю 300 г этой колбасы - роскошь доступная даже украинцу с з/п 2000 грн.

Viking написал(а):

очевидно с того, что именно такие мысли ты озвучиваешь)

Викинг, а ты попробуй внимательно читать, а не выборочно.

Viking написал(а):

я тебя опять наверное удивлю

Ты удивил не только меня, но и мою маму - КМС по плаванью. Она очень веселилась, когда узнала, что, чтобы добиться каких-то результатов в плавании, главное - это нерядовые умственные способности. И сказала, что теперь поняла, почему не стала мастером спорта - просто ума не хватило. Раньше она думала, что причины несколько иные :)

Viking написал(а):

но ты, конечно же, можешь считать, что умные люди бывают только в говняных НИИ Исследования Сферической Бесполезности в Вакууме им. Проебонова

Викинг, ну ты определись уже, то ты мне говоришь, чтоб я к словам не придиралась, а сам? Я нигде не писала, что только сотрудники НИИ - умные. Я приводила это как частный пример.

Viking написал(а):

Ну молодец девочка, чо. Флаг в руки, барабан на шею и удачи на жизненном пути.

А в чем она молодец? Бентли у нее нет, и врядли когда-нибудь будет, прочих атрибутов успешного человека тоже. Т.е. она в -надцать раз тупее той пизды, которая насосала на бентли, норковые шубы и Мальдивы.

Viking написал(а):

Секрет, разумеется. Покрытая сумрачным мраком тайна, скрытая в глубинах наитемнейшей Ночи покрывалом забвения=)))

Ну так приподними завесы этой тайны :)

0

123

Viking написал(а):

о да=)
ты права, ну ясно как день
чтобы придумывать уникальные схемы мошенничества - ум совсем не нужен
чтобы придумывать уникальные схемы распила бабла - тоже, очевидно, нужно только лишь отсутствие совести, но никак не ум

Я считаю, что дастаточно ясно написала свою точку зрения по данному вопросу, и спорить не собираюсь, потому что это бесполезно :)

0

124

Julia написал(а):

Как же люди в силу воспитания любят считать себя хорошими!   Если кто-то выскочил выше, а я не могу, - так это он непорядочный и без моральных принципов, а не я ленивый лошара

Julia, у тебя вроде в тесте на логику 30 из 30 балов? Попробую написать свою точку зрения как в тесте:
Условие: если человек кого-то наебывает, то он непорядочный. Для того, чтобы собрать денег на новую машину Вася Пупкин наебал несколько человек.
следствия:
1. Вася Пупкин непорядочный
2. Вася Пупкин невьебенно умный
3. Автор теста завидует Васе Пупкину

0

125

Julia написал(а):

Как же люди в силу воспитания любят считать себя хорошими!   Если кто-то выскочил выше, а я не могу, - так это он непорядочный и без моральных принципов, а не я ленивый лошара

меня это тоже дичайше поражает=)

Julia написал(а):

Viking, я тобой восхищаюсь!

спасибо, это лестно!

Julia написал(а):

У меня на твоём месте давно закончился бы бисер

я запасливый

к тому же мне нравится играть с лунапарком в подобные игры

гораздо интереснее, чем было с сурвайвелом

Марго написал(а):

Купить раз в неделю 300 г этой колбасы - роскошь доступная даже украинцу с з/п 2000 грн.

300 г колбасы на неделю - это сильно

этого хватит на целых 3-4 бутерброда, если тоненько порезать...

а ведь есть еще такие люди, которые, так сказать, сидят на шее среднестатистического украинца - например дети, престарелые родители

им тоже кушать хочется

нечасто, но ощутимо

Марго написал(а):

Ты удивил не только меня, но и мою маму - КМС по плаванью.

Ну КМС - это конечно же ебать результат!

Это ж надо целых 3-4 года более-менее регулярно в кружок плавания ходить...

Марго, под успехами в спорте подразумеваются серьезные результаты. КМС - это ни о чем. Наверное, каждый 10-ый гражданин "добился" КМС в каком-нить виде спорта.

Марго написал(а):

Викинг, а ты попробуй внимательно читать, а не выборочно.

Ты для начала сама возьми за правило так делать=) Твой пассаж про маму-КМСа весьма показателен, учитывая что в предыдущем посте я как раз упомянул КМСов=) Правда, по боксу.

Марго написал(а):

Она очень веселилась, когда узнала, что, чтобы добиться каких-то результатов в плавании, главное - это нерядовые умственные способности.

Представляешь, чтобы добиться кандидата в мастера - надо ровным счетом нихуя. Потому что для спортсмена КМС - это смешной результат.

А чтобы подняться выше КМСа надо знать методики тренировок. Да, несмотря на то что есть тренер - всё равно надо уметь разбираться в том, что тебе говорит тренер. Надо знать физику своего спорта - что не так просто, как может показаться. Чтобы пловцу выгадать лишние доли секунды на финише надо даже чуть-чуть знать гидродинамику. Чтобы поддерживать сверх-форму (секрет - результаты чемпионов мира и олимпийских чемпионов для простого человека с простыми возможностями недостижимы) надо разбираться в спортивной фармацевтике. Еще один секрет - да, спортсмены не только тренируются, но и жрут вещества нехуже заправского наркомана Лёлика из притона за углом. Надо разбираться в питание.

Плюс пловец-чемпион как бы занимается не только плаванием и даже не столько плаванием. Он занимается даже ездой на велосипеде, бегом, пауэрлифтингом и еще многими вещами.

Конечно, у такого спорсмена в распоряжении целый штат тренеров, фармацевтов, ортопедов и прочих медиков. Но. Ты никогда не задумывалась, почему некоторые спортсмены стоят на олимпийском пъедестале с медальками, а другие лежат в больницах с переломами, отказавшими почками и севшей печенью? Именно потому что бывают спорсмены умные, а бывают спорсмены тупые.

Не задумывалась, почему Месси уже стотыщлет лет играет за топ-клуб Барселона, а Андрюшу Аршавина выкинули и из сборной, и из Арсенала?)

Не задумывалась, каким образом старичок по спортивным меркан Бьёрндален (74 год рождения) становится чемпионом в разных лыжных номинациях по сей день, хотя все его одногодки уже давно ушли из спорта?

Так вот задумайся.

Марго написал(а):

Я считаю, что дастаточно ясно написала свою точку зрения по данному вопросу, и спорить не собираюсь, потому что это бесполезно

Нет, недостаточно.

О том, как разрабатывать глобальные мошеннические финансовые схемы по наёбу целой страны будучи тупым ты так ничего и не сказала=)

Марго написал(а):

Julia, у тебя вроде в тесте на логику 30 из 30 балов?

А у тебя сколько?)

Условие: если человек тупой, то как у него получается регулярно и каждый раз по разному наёбывать умников?

0

126

Viking написал(а):

Поэтому реально хорошие овощи у нас стоят дорого, ибо везутся издалека, аж из-под Краснодара, при этом применяя стотыщ технологий перевозки чтобы овощи по дороге элементарно не кончились, ибо двое суток в ржавой фуре или ж/д-контейнере в условиях постоянной тряски овощи лежать не способны. Натуральные и качественные овощи, имею ввиду.

Ебануться просто))) Я нахожусь всего в 200 км от тебя, а по твоим постам ощущение, что ты на другой планете живешь))) Могу тебе с уверенностью сказать, что земля в Рязанской области довольно плодородная. Когда мои бабушка и дедушка были помоложе и жили в деревне, то у них был огромный огород, на котором че только не росло, а еще у них были куры, свиньи, теленок и корова. Кстати, не только у них одних так было.
А сейчас у моих предков дача недалеко от Рязани, кстати, прямо как ты любишь, с одной стороны - сосновый лес, с другой -озеро. И им по ходу делать не хрена, они сажают по 2 грядки всякой ерунды, растет отлично и очень вкусно.
А ленивцы вроде меня могут покупать все овощи, ягоды и фрукты у дачников, которые не так ленивы. Кстати, совсем недорого.

Viking написал(а):

Тем что у ребенка изначально был богатый папа-мама, а у жены олигарха изначально была только пизда и сиськи.
            Дальнейшие логические построения ты сама способна совершить, или нуждаешься в помощи?

ну, я, конечно, ненастолько интеллектуальна, как жена папика, но смогла построить логическую цепочку.

Viking написал(а):

ну, чо я могу сказать - попробуй нормальные немецкие сосиски
            не то что пордают в пивных кабаках средней руки, а именно нормальные немецкие сосики
            они вкусные и качественные

а если я вообще равнодушна к немецким сосискам, что делать?  :D
обязательно ехать в Германию или можно воздержаться от пробования?

Viking написал(а):

Вот только ты на секундочку почему-то забыла про сотни её бестолковых коллег, которые за 500 баксов так и сидят в НИИ, не собираясь ни на конференции, ни в Голландию, ни вообще что-либо полезное и нужное делать - им достаточно что они могут на работу прийти в 10, уйти когда угодно и получить сраные 500 долларов. И они, опять удивлю, составляют статистическое большинство. Это правда странно что ты про них забыла. Вероятно, тебе так удобнее)

А тебе в голову не приходило, что им нравится такая жизнь? Что им не нужны бабло и карьера?
Например, я хоть и люблю деньги, но по 12 часов в день 7 дней в неделю я ни за какие деньги въебывать не буду.

0

127

Viking написал(а):

300 г колбасы на неделю - это сильно

Не, Викинг, это конечно же не сильно. Вот килограмами колбасу есть - это серьезный результат и показатель успешности.

Viking написал(а):

Ну КМС - это конечно же ебать результат!

Не, конечно не результат. Результат - это если бентли, мальдивы, омары и фотомодели.

Viking написал(а):

Твой пассаж про маму-КМСа весьма показателен, учитывая что в предыдущем посте я как раз упомянул КМСов=)

Если учесть, что изначально я говорила про цель "мастер спорта" а не "олимпийский чемпион", то вполне себе нормальный пассаж. Т.к. между "КМС" и "Мастер спорта" разница конечно существенная, но не пиздец пропасть. И речь шла не о профессиональном спортсмене, а о человеке, поставившем себе цель добиться определенного результата. Для человека, занимающего спортом профессионально - КМС не результат, а для человека, у которого спорт не является профессией, вполне нормальный результат. Но честно говоря, уже надоело. Я согласна в категорию интеллектуальной элиты зачислить еще и спортсменов. И признать, что конечно ум для спортсмена - это самое главное качество. Если уж пизда, которая на бентли насосала - пиздец интеллектуалка, то чем спортсмены хуже?

Фая написал(а):

а если я вообще равнодушна к немецким сосискам, что делать?

Как что?  Признать свою тупость :)

0

128

Фая написал(а):

Ебануться просто))) Я нахожусь всего в 200 км от тебя, а по твоим постам ощущение, что ты на другой планете живешь))) Могу тебе с уверенностью сказать, что земля в Рязанской области довольно плодородная. Когда мои бабушка и дедушка были помоложе и жили в деревне, то у них был огромный огород, на котором че только не росло, а еще у них были куры, свиньи, теленок и корова. Кстати, не только у них одних так было.
А сейчас у моих предков дача недалеко от Рязани, кстати, прямо как ты любишь, с одной стороны - сосновый лес, с другой -озеро. И им по ходу делать не хрена, они сажают по 2 грядки всякой ерунды, растет отлично и очень вкусно.
А ленивцы вроде меня могут покупать все овощи, ягоды и фрукты у дачников, которые не так ленивы. Кстати, совсем недорого.

Фуфа, ну вот что ты делаешь? Викинг буквально вчера мне расказывал, что я ничего не понимаю в суровых российских реалиях, а ему хорошо знакомо как живет среднестатистический россиянин. А ты своим постом ставишь под сомнения слова специалиста.

0

129

Марго написал(а):

Фуфа, ну вот что ты делаешь? Викинг буквально вчера мне расказывал, что я ничего не понимаю в суровых российских реалиях, а ему хорошо знакомо как живет среднестатистический россиянин. А ты своим постом ставишь под сомнения слова специалиста.

Марго, не переживай))) Я же пишу про какую-то Рязань, а среднестатический россиянин - это естественно житель Москвы, ну может еще Питера, если Викинг одобрит :)

0

130

Ну и чтоб закрыть тему спорта, Викинг, помоги разобраться в ситуации. Мамина одноклассница, с ней вместе плаванием занималась, на КМС не остановилась, продолжила занятия спортом, поступила в институт физкультуры или что-то вроде того. В общем цель - стать мастером спорта - достигнута. Т.е., по твоей логике, вроде умная. Дальше, вернулась в свой город, сейчас работает в какой-то секции по плаванию, детишек тренирует. С голоду конечно не умирает, но колбасу немецкую не ест, и ни о каких бентли, мальдивах даже речи быть не может. Т.е. вроде, опять же по твоей логике - тупая. Вот и как определить ее интеллектуальные способности? Она умная или тупая? Или была умная, а стала тупая? В общем, непонятно.

0

131

Viking написал(а):

Нет, недостаточно.
О том, как разрабатывать глобальные мошеннические финансовые схемы по наёбу целой страны будучи тупым ты так ничего и не сказала=)

Говорю. Для того, чтобы разрабатывать какие либо схемы по наебу кого бы то ни было, изначально нужно отсутствие определенных моральных принципов. Дальше, добиться, чтобы схемы приносили желаемый результат можно с помощью угроз, с помощью влиятельных родственников, с помощью ума и т.д. Т.е., человек, пытающийся кого-то наебать, может быть умным, может не быть умным, определяющим фактором является отсутствие моральных принципов.

Viking написал(а):

А у тебя сколько?)
Условие: если человек тупой, то как у него получается регулярно и каждый раз по разному наёбывать умников?

29. Почитай тест, сформулируй условие и следствия, тогда отвечу.

0

132

Фая написал(а):

Могу тебе с уверенностью сказать, что земля в Рязанской области довольно плодородная.

я могу с уверенностью сказать то же самое

цитата недавних новостей:

Новостное агентсво написал(а):

28 июня в  региональном Правительстве состоялось рабочее межведомственное совещание по вопросам несанкционированного снятия на территориях Щетининского и Поярковского сельских поселений Михайловского района плодородного слоя почвы с дальнейшим его вывозом в Москву и Московскую область.

если чо - слова "вывоз в Москву и Московскую область" не означают, что вся земля оседает на подмосковных участках, просто Москва и МО выступают в роли логистического распредцентра, откуда земля развозится далее

так что завидую твоим бабушкам-дедушкам-тётушкам-кому-еще-там-не-знаю

отличная у вас земля

у вас, у краснодарцев и у воронежцев

просто замечательная земля

теперь еще одно задание, если не сложно, возьми и посчитай какой процент от населения всей РФ составляет население вышеуказанных областей и сделай выводы на тему того, может ли среднестатистический гражданин данных областей существенно влиять на статистику оставшихся 80-90 процентов россиян=)

нет, канеш в каждом селе так или иначе чота выращивают, но в основной массе жрать то что там выращено можно только от безысходности

Фая написал(а):

А сейчас у моих предков дача недалеко от Рязани, кстати, прямо как ты любишь, с одной стороны - сосновый лес, с другой -озеро.

я люблю, чтобы от дачи с сосновым лесом и озером мне на машине можно было до работы доехать за час

200 километров от дачи под Рязанью за час можно проехать только на вейроне с мигалкой, которым я пока не обзавелся, увы

так что данный вариант меня не устраивает=)

Фая написал(а):

а если я вообще равнодушна к немецким сосискам, что делать?

чо вы к сосикам-то привязались, неужель не ясно что лишь пример?)

ну, если кому-то не нравятся хорошие сосиски, то может нравится осетрина, которая еще дороже сосисок

если не нравятся ни сосиски, ни осетрина - может нравится красная икра, которая дороже сосисок и осетрины вместе взятых

а еще есть черная икра, которую без определенных связей и денег в России недостать в принципе, ибо запрещено законодательно

примеров можно привести 100500 - и не только в плане еды, если уж вам так не нравится идея вкусного питания

у каждого есть какая-то мечта об обладании чем-то материальным

и то, достиг человек своей мечты или нет весьма широко характеризует его способности, в том числи и ум

а человек без психических отклонений, еще раз говорю, устроен так, что первичное для него - это пожрать-поспать-посрать-потрахаться

бывают, не спорю, индивидумы, которые свои первичные потребности сублимируют во что-то иное, но мы же не будем говорить о Сурвайвеле, правда?)

Фая написал(а):

А тебе в голову не приходило, что им нравится такая жизнь? Что им не нужны бабло и карьера?

да да да

очень-очень не нравится, конечно же не забыл

именно тот факт, что им такая жизнь нравится, заставляет каждого такого бестолоча по вечерам после новостей трындеть на кухне о том, что чиновники на бэнтли - воры, президент на майбахе - жулик, а банкир на Рублевке - сволочь

именно потому они всё время об этом и трындят, что их все в своей жизни устраивает, ты права=)

Марго написал(а):

Не, Викинг, это конечно же не сильно. Вот килограмами колбасу есть - это серьезный результат и показатель успешности.

Килограм колбасы на семью из 3-4 человек - это нормально. На троих - нормально, на четверых - уже не особо.

Даже если в средней полтавской семье работают двое и получают каждый свои 1500 гривен - у этих двоих, как правило, есть дети и престарелые родители. Ладно, на форуме чайлдфри мне, конечно же, скажут, что если ты нищеброд - то рожать детей тебе надо запретить. Допустим, детей нет. 4 человека на месячный доход в 3 000 гривен живут в стране, где килограм нормальной колбасы стоит десятую часть их месячного дохода.

Несомненно, они отлично питаются. Да. Просто прекрасно питаются.

Кило приличной колбасы - десятая часть дохода. Кило приличного мяса - двадцатая часть дохода (и то врядли, скорее пятнадцатая).

И это я исключил детей, исключил ситуацию, когда семья снимает квартиру и половину денег отдает (снимали Мэри квартиру в Полтаве - однушка стоит 1500 гривен) арендодателю, исключили ипотеки - то есть взяли даже не среднестатистическую полтавскую земью, а даже чуть более обеспеченную.

Марго написал(а):

Не, конечно не результат. Результат - это если бентли, мальдивы, омары и фотомодели.

Ну конечно же, когда спорсмен начинает заниматься каким-то видом спорта - он мечтает не об олимпийских медалях, а о КМСе, ты права. Лейтенанты мечтают стать майорами, а не генералами, студенты-банкирами - операционистами, а не управляющими, студенты юристы - помошниками адвокатов, а не нотариусами-судьями. Всё так и есть. Все мечтают быть никем. Угу.

Марго написал(а):

И признать, что конечно ум для спортсмена - это самое главное качество. Если уж пизда, которая на бентли насосала - пиздец интеллектуалка, то чем спортсмены хуже?

Еще раз спрашиваю - как Бьерндалену удается в стариковском для спортсмена возрасте 38 лет становится олимпийским чемпионом, чемпионом мира и так далее?

Почему почти все спорсмены-профессионалы в свои 38 лет представляют из себя развалин, которые сидят на диализе и обезболивающих, а Бёрндален добивается олимпийского пъедистала?

Он что - супермен или человек-паук? Или бэтмен?

Или может есть какие-то иные причины?..

Я конечно понимаю, что спортсмен работает мышцами, но как насчет того, чтоб понять что же стоит за сверхъестественными для для очень крутого физически человека результатами?

Или вот возьмем например банальный футбол. Даже любому дураку ясно, что футбол - это 20 с небольшим тупоголовых мужиков, поле, травка, мячик и два огромных снаряда типа "турник", используемых не по назначению. Но ни один дурак, увы, не может ответить на вопрос, почему Барселона является топовой мировой командой, а московский Спартак - топовым мировым говном. Ни один дурак не понимает, почему тот или иной футбдолист бежит вправо, а не влево в определенный момент. И как так получается, что 11 якобы тупорылых мужиков вообще способны на футбольном поле вести себя настолько скоординированно, насколько не могут вести себя 2-3 сотрудника НИИ со степенями кандидатов наук? Каким образом тупой футболист, впервые видя перед собой на поле другого тупого футболиста может угадать поведения тупого футболиста? Никто же не думает, что тупой футболист часами изучает статистику матчей, просмтаривает игры и тетрадкой и рукой в руках, составляет таблицы, может даже высчитывать вероятности, анализирует. Нет конечно же. Он же тупой. Он только быстро бегает, высоко прыгает и сильно пинает.

Марго написал(а):

Ну и чтоб закрыть тему спорта, Викинг, помоги разобраться в ситуации. Мамина одноклассница, с ней вместе плаванием занималась, на КМС не остановилась, продолжила занятия спортом, поступила в институт физкультуры или что-то вроде того. В общем цель - стать мастером спорта - достигнута.

О да. Цель. Даже не так. ЦЕЛЬ. Даже скорее ЦЕЛЬ

Всем целям ЦЕЛЬ.

0

133

Viking написал(а):

Даже если в средней полтавской семье работают двое и получают каждый свои 1500 гривен - у этих двоих, как правило, есть дети и престарелые родители.

Я тебе открою секрет - престарелые родители получают пенсию. Пенсия конечно маленькая, но не намного меньше 1500. так что не надо перекручивать все как тебе удобнее. Я написала, из расчета на одного человека. По-моему, все предельно ясно, если тебе хочется поспорить о том, в чем ты явно ничего не понимаешь, и рассказать мне как живут у нас среднестатистические украинцы и чем они питаются, пожалуйста. Но для начала разберись чуть-чуть в том, о чем ты споришь.

Viking написал(а):

Ну конечно же, когда спорсмен начинает заниматься каким-то видом спорта - он мечтает не об олимпийских медалях, а о КМСе, ты права.

Викинг, читай внимательно, пожалуйста. А то у меня начинает складываться впечатление, что ты сам с собой общаешься. Я тебе черным по белому писала, что речь не идет о спортсмене. Речь идет об обычном человеке, поставившем себе определенную цель.Это было примером того, что умение добиваться поставленной цели не обязательно говорит об уме. Для достижения цели обязательными качествами являются упорство, трудолюбие. Для достижения одних целей нужен ум, для достижения других не нужен. А ты мне начинаешь писать про спортсменов, олимпийских чемпионов и пр. В третий раз писать, то, что писала уже два раз точно не буду.

Viking написал(а):

О да. Цель. Даже не так. ЦЕЛЬ. Даже скорее ЦЕЛЬ
Всем целям ЦЕЛЬ.

Викинг, ты будь последовательным. То ты мне на полстраницы доказываешь, что для того, чтоб стать мастером спорта, нужны невъебенные умственные способности. Теперь оказывается, что мастер спорта это так, хрень.

0

134

Viking написал(а):

Еще раз спрашиваю - как Бьерндалену удается в стариковском для спортсмена возрасте 38 лет становится олимпийским чемпионом, чемпионом мира и так далее?

В любой сфере деятельности человека есть выдающиеся люди. Есть талантливые художники, музыканты, спортсмены.  Это опять-таки имеет весьма условное отношение к умственным способностям, но если хочешь, можешь считать, что определяющим здесь является ум. Ну и как-то не совсем корректно сейчас обсуждать спортсменов в той же плоскости, что и ворующих чиновников. Как-то обидно за спортсменов :)

0

135

Viking написал(а):

теперь еще одно задание, если не сложно, возьми и посчитай какой процент от населения всей РФ составляет население вышеуказанных областей и сделай выводы на тему того, может ли среднестатистический гражданин данных областей существенно влиять на статистику оставшихся 80-90 процентов россиян=)
нет, канеш в каждом селе так или иначе чота выращивают, но в основной массе жрать то что там выращено можно только от безысходности

Ну да, Рязанская область - исключение, Архангельская область - исключение, Краснодарский край - исключение. Мы уже поняли, что среднестатистический россиянин - это среднестатистический москвич :)

0

136

Марго написал(а):

По-моему, все предельно ясно, если тебе хочется поспорить о том, в чем ты явно ничего не понимаешь, и рассказать мне как живут у нас среднестатистические украинцы и чем они питаются, пожалуйста.

конечно же не понимаю

и Мэри не понимает

очевидно же

Марго написал(а):

Я тебе открою секрет - престарелые родители получают пенсию.

Чо, серьезно?

Марго написал(а):

Пенсия конечно маленькая, но не намного меньше 1500

Ну конечно же. Украина настолько богата, что выплачивает полтавским пенсионерам сумму, сравнимую с полтавской средней зарплатой.

Угу.

Марго написал(а):

Речь идет об обычном человеке, поставившем себе определенную цель.

Можно еще ставить себе целью раздавить таракана. Или завязать шнурки. Или задницу подтереть.

Тогда станет еще более очевидно, что умение добиваться поставленных целей никоим образом не зависит от ума.

Марго написал(а):

Для достижения одних целей нужен ум, для достижения других не нужен.

Ну да. Признаю. Чтобы подтереть жопу, раздавить таракана и стать КМСом ум не нужен.

Марго написал(а):

То ты мне на полстраницы доказываешь, что для того, чтоб стать мастером спорта, нужны невъебенные умственные способности

цитату - в студию

ну, где я говорю о том, что чтобы стать МСом нужны невъебенно умственные способности=)

мне кажется, или я говорил несколько иначе? мне, видимо, померещилось, что на самом деле я написал, что тупой спортсмен не поднимется выше КМСа...

я понимаю, что для тебя фразы "тупой спортсмен не поднимется выше КМСа" и "чтоб стать мастером спорта, нужны невъебенные умственные способности" аналогичны, но это, увы, только для тебя=)

ну, не только, вероятно=) еще для пары-тройки человек из лунапарка

Марго написал(а):

Ну да, Рязанская область - исключение, Архангельская область - исключение, Краснодарский край - исключение.

Российская Федерация насчитывает в своем составе 21 республику, 9 краёв, 46 областей, 2 города федерального значения, 1 автономную область, 4 автономных округа. Всего - 83 субъекта.

Даже если из всех этих субъеток исключениями станут 10-15 - они с точки зрения статистики и здравого подсчета останутся таки всего-лишь исключениями, статистическим меньшинством как по абслютному, так и по относительному количеству=)

В пересчете на население, что характерно, тоже.

Нет, я понимаю, что ты живешь в Украине, где субъектов в 3 раза меньше, но даже относительно Украины 3-5 субъектов - это именно исключения=)

http://ru.wikipedia.org/wiki/%CD%E0%F1% … 0%F6%E8%E8

изучай

это, если вдруг не ясно, рейтинг субъектов РФ по количеству населения

в первую двадцатку из вышеупомянутых исключений входит один лишь краснодарский край, который составляет чуть больше чем 3,5 процента населения РФ

Москва, МО и Питер при этом дают суммарно 15, 5 процентов населения - и это только официально зарегистрированного.

не стоит говорить, что реальная картина еще круче и что цифру по Москве можно смело и решительно умножать на 2, ибо незарегистрированных у нас тут, думается мне, даже больше чем зарегистрированных=)

причем, умножая на 2 официально незарегистрированных, но фактически проживающих в Москве, надо это количество человек отнять из статистики регионов, где данные люди официально зарегистрированы, но фактически не проживают

в МО и Питере - ситуация похожая

так что в условиях Москвы проживает как минимум пятая (а то и четвертая) часть населения РФ, что, согласись, влияет на статистику куда сильнее, чем охуенные суммарные 5-6-7 процентов (точно влом высчитывать), которые дают Воронежская, Краснодарская и Рязанская области=)

а есть ведь еще и Дагестан (опережающий по населению все вышеназванные исключения кроме Краснодара), где ваще не растет ничего, кроме бородатых абреков

а есть еще зоны мерзлоты, камчатки-чукотки, приморье, всяческие тундры, прибайкалья, горы-предгорья - где суммарно проживает не так мало народа как может показаться - а там ситуация сильно хуже чем даже в мск

0

137

Viking написал(а):

отличная у вас земля
            у вас, у краснодарцев и у воронежцев
            просто замечательная земля
            теперь еще одно задание, если не сложно, возьми и посчитай какой процент от населения всей РФ составляет население вышеуказанных областей и сделай выводы на тему того, может ли среднестатистический гражданин данных областей существенно влиять на статистику оставшихся 80-90 процентов россиян=)

Обязательно, ща всё брошу и начну изучать развитие с/х в Рязанской области, в России и на всякий случай во всем мире.
Ты сам откуда можешь знать, что только в этих перечисленных областях земля плодородная, а в остальных нет?

Марго написал(а):

Мы уже поняли, что среднестатистический россиянин - это среднестатистический москвич

понятное дело)

Viking написал(а):

именно тот факт, что им такая жизнь нравится, заставляет каждого такого бестолоча по вечерам после новостей трындеть на кухне о том, что чиновники на бэнтли - воры, президент на майбахе - жулик, а банкир на Рублевке - сволочь
            именно потому они всё время об этом и трындят, что их все в своей жизни устраивает, ты права=)

ну, надо же кого-то обсуждать)))
говорить, что политики - пидарасы и воры, это примерно как говорить о погоде, просто для поддержания разговора.

Viking написал(а):

у каждого есть какая-то мечта об обладании чем-то материальным
            и то, достиг человек своей мечты или нет весьма широко характеризует его способности, в том числи и ум
            а человек без психических отклонений, еще раз говорю, устроен так, что первичное для него - это пожрать-поспать-посрать-потрахаться

напомнило:

-у меня есть мечта
-какая?
-бросить пить
-а что тебе мешает осуществить эту мечту?
-а как же тогда жить без мечты?

это я к тому, что люди в своем НИИ сидят с 9 до 6, потом идут в свою квартиру, жрут, спят, трахаются, то есть первичные потребности они удовлетворяют. а чтобы иметь что-то большее, надо въебывать больше, а им это не надо. их устраивает их жизнь.

0

138

Viking написал(а):

мне, видимо, померещилось, что на самом деле я написал, что тупой спортсмен не поднимется выше КМСа...

Нет, видимо ты просто сам не запоминаешь, что пишешь :)

Viking написал(а):

А чтобы подняться выше КМСа надо знать методики тренировок. Да, несмотря на то что есть тренер - всё равно надо уметь разбираться в том, что тебе говорит тренер. Надо знать физику своего спорта - что не так просто, как может показаться. Чтобы пловцу выгадать лишние доли секунды на финише надо даже чуть-чуть знать гидродинамику. Чтобы поддерживать сверх-форму (секрет - результаты чемпионов мира и олимпийских чемпионов для простого человека с простыми возможностями недостижимы) надо разбираться в спортивной фармацевтике. Еще один секрет - да, спортсмены не только тренируются, но и жрут вещества нехуже заправского наркомана Лёлика из притона за углом. Надо разбираться в питание.

Ну и дальше еще куча текста. Конкретно "невъебенные" ты не писал, но то, что  для того чтобы подняться выше КМС (а мастер спорта выше КМС) - нужно быть умным, в цитате выше.

Viking написал(а):

Ну конечно же. Украина настолько богата, что выплачивает полтавским пенсионерам сумму, сравнимую с полтавской средней зарплатой.

Минимальная пенсия в Украине независимо от региона - 840 грн, вроде. Это минимальная. С среднем пенсия, если не брать всякие депутатские и прочие где-то 1100-1300, что в общем-то соизмеримо с 1500 з/п. Это во-первых. Во-вторых, я тебе уже писала про огороды, дачи, и пр., чем занимается большое количество пенсионеров на Украине.

Viking написал(а):

Российская Федерация насчитывает в своем составе 21 республику, 9 краёв, 46 областей, 2 города федерального значения, 1 автономную область, 4 автономных округа. Всего - 83 субъекта.

Вот и я тебе о том же :) Среднестатистический москвич, это не среднестатистический россиянин. А о среднестатистическом россиянине, ты похоже имеешь представление не большее, чем о среднестатистическом украинце :)

0

139

Фая написал(а):

Ты сам откуда можешь знать, что только в этих перечисленных областях земля плодородная, а в остальных нет?

Географию в школе учил хорошо. И потому как-то в курсе, что в России даже с промышленным сельским хозяйством болльшие проблемы, что уж говорить о частном.

Фая написал(а):

Обязательно, ща всё брошу и начну изучать развитие с/х в Рязанской области, в России и на всякий случай во всем мире.

ну тогда предлогаю помолчать, раз уж ты сама признаешь, что ничерта не понимаешь в сельском хозяйстве России и даже не хочешь понимать

ведь речь идёт именно о сельском хозяйстве и именно России

Фая написал(а):

это я к тому, что люди в своем НИИ сидят с 9 до 6, потом идут в свою квартиру, жрут, спят, трахаются, то есть первичные потребности они удовлетворяют

Идут в свою раздолбанную квартиру размером 2 на 2 метра с парашей в углу, жрут полуфабрикаты с маянезиком, трахаются со своими стремными жирными женами. Это важно. Не станешь же ты говорить, что у распиздяев из НИИ красивые ухоженные жены, квартиры с евроремонтом и хорошего качества продукты в холодильнике?)

0

140

Марго написал(а):

Конкретно "невъебенные" ты не писал, но то, что  для того чтобы подняться выше КМС (а мастер спорта выше КМС) - нужно быть умным, в цитате выше.

Ах ну да прости. Я-то думал ты умеешь видеть суть, а не только подъебываться к вырванным из контекста фразам=)

Уточню, раз ошибся:

мы какбе ранее говорили о бентли, рублевках, виллах, ебле с фотомоделями и так далее

потом в данном контекте переключились на спорсменов

так вот собственно уточнение - я говорю об успехах спорсменов, соизмеримых с успехами бизнессменов и политиков, которые ездят на бентли в виллу на рублевке, где трахают фотомоделей=)

так что формулирую точнее, для особо непонятливых: чтобы подняться выше КМС нужны зачатки ума, чтобы добиться реальных успехов в спорте - нужен, кроме таланта, еще и ум - без него там, увы, никуда

Марго написал(а):

Минимальная пенсия в Украине независимо от региона - 840 грн, вроде. Это минимальная. С среднем пенсия, если не брать всякие депутатские и прочие где-то 1100-1300, что в общем-то соизмеримо с 1500

лан-лан, уговорила

на колбасу хватит, согласен

на всё остальное - увы, нет=)

ведь еще надо купить овощи, фрукты, крупы, мясо, чонить к чаю, собственно сам чай, маслице на хлебушек, за квартиру заплатить (если съемная - то отдать ЗП одного члена семьи полностью, а часть другого потратить на коммуналку), гардероб обновить раз в сезон

тут недавно собственно закупались зимними шмотками, был в шоке, когда узнал, что в Полтаве банальная Columbia считается офигенно дорогой и чуть ли не Ылитной фирмой, позволить которую могут себе далеко не все

хотя, вероятно, мне сейчас ответят, что все нормальные умные люди предпочитают не выебываться и ходить зимой в ватном тулупе, валенках и ушанке, поддевая связанный бабушкой свитер штоб не поддувало и, эта, прикрепляя вязанные той же бабушкой рукавички резиночкой к тулупу

а продукты из магазина умные люди предпочитают возить не на иномарках всяких, а на дедушкиных санках за веревочку

ну или что куртку, стоимостью в полтора месячных дохода среднего полтавчанина, способны покупать без напрягов даже пенсионеры))

Марго написал(а):

Среднестатистический москвич, это не среднестатистический россиянин. А о среднестатистическом россиянине, ты похоже имеешь представление не большее, чем о среднестатистическом украинце

Ты почитай то, что там еще написано=)

Возможно дойдет, что среднестатистический москвич - он куда больший среденестатистический россиянин, чем среднестатистический рязанец (не знаю как правильно) или краснодарец. Потому что в Москве и аналогичных ей регионах проживает куда больший процент населения, чем в рязанях всяких - даже по официальной статистике, которая в принципе не может не принижать процент населения Москвы=)

0

141

Viking написал(а):

ну тогда предлогаю помолчать, раз уж ты сама признаешь, что ничерта не понимаешь в сельском хозяйстве России и даже не хочешь понимать
ведь речь идёт именно о сельском хозяйстве и именно России

С чего бы это? :) Вот ты тоже ничерта не понимаешь в жизни среднестатистического украинца, но споришь же :)

Viking написал(а):

Ах ну да прости. Я-то думал ты умеешь видеть суть, а не только подъебываться к вырванным из контекста фразам=)

Вот и я думала, что ты следишь за сутью, а ты, то про тарканов, то про бентли. Но в общем, суть твоих постов о целях я уловила. Значимая цель, как я уже писала

Марго написал(а):

цель это конечно же бентли, ебать моделей и есть немецкие сосики

Viking написал(а):

со своими стремными жирными женами. Это важно. Не станешь же ты говорить, что у распиздяев из НИИ красивые ухоженные жены

Да-да, все, кто мало зарабатывает непременно стремные и непременно жирные :)

0

142

Viking написал(а):

Идут в свою раздолбанную квартиру размером 2 на 2 метра с парашей в углу, жрут полуфабрикаты с маянезиком, трахаются со своими стремными жирными женами. Это важно. Не станешь же ты говорить, что у распиздяев из НИИ красивые ухоженные жены, квартиры с евроремонтом и хорошего качества продукты в холодильнике?)

викинг, а ты не думаешь, что им на хуй не нужны особняки на рублевке, что их устраивает собственная квартира с обычным ремонтом?
и жены у них не обязательно жирные и стремные, а могут быть вполне милыми женщинами.
и вообще с чего ты взял, что всем мужикам нравятся тетки с фотомодельной внешностью? некоторым, наоборот, полные нравятся.
и продукты у них могут быть своими с дачи.
мне разговор с тобой начал уже напоминать разговор ЧФ с пролайфером. я тебе пытаюсь доказать, что не для всех людей важны для счастья дети материальные блага, а ты мне пытаешься доказать, что счастливым может быть только человек с детьми большим баблом.
ЗЫ: Марго, у тебя точно талант к общению с детьми есть))) То ты Сурвайвелу разжевывала и терпиливо всё объясняла, когда нас с Фем уже трясло от бешенства и хотелось уебать его. Теперь ты Викингу по 10 раз одно и то же пытаешься объяснить, мне уже настоебало.

0

143

Марго написал(а):

Значимая цель, как я уже писала

Ладно, для особо непонятливых:

если человек умный бизнесмен, то его цель - хорошее и стабильное процветания бизнеса

если человек умный политик, то его цель - высокая должность в политической иерархии и солидное влияние

если человек умный спортсмен, то его цель - олимпийский пъедестал, таблица чемпионата мира и так далее

если человек умный врач, то его цель - стать известным и популярным врачом

если человек умный ученый, то его цель - важные открытия

бентли, хуентли, рублевка, фотомодели - это признак наличия бабла

а наличия бабла - это признак того, что человек добился цели

а то, что человек добился цели - признак того, что, так или иначе, человек умён

0

144

Viking написал(а):

если человек умный ученый, то его цель - важные открытия

а я думала, его цель бабла репетиторством побольше нагрести  :D

Viking написал(а):

а наличия бабла - это признак того, что человек добился цели

Викинг, открою тебе секрет, но важные открытия не всегда приносят бабло на бентли и прочее. Иногда, важные открытия приносят денег меньше, чем репетиторство, о котором ты писал :)
Важные открытия не делаются за один месяц, и даже за один год. На важное открытие иногда могут уйти десятилетия. И не факт, что все эти десятилетия кто-то будет финансировать исследования в таких масштабах, что ученый будет на бентли кататься. И не факт, что даже совершив важное открытие, ученый получит за него кучу бабла.

0

145

Марго написал(а):

С чего бы это?  Вот ты тоже ничерта не понимаешь в жизни среднестатистического украинца, но споришь же

Да ты видимо понимаешь в среднестатистических украинцах не больше меня=)

Марго написал(а):

Да-да, все, кто мало зарабатывает непременно стремные и непременно жирные

Да да. На зарплату сотрудника НИИ, разумеется, можно позволить себе ходить в дорогой красивой одежде, пользоваться дорогой косметикой, делать дорогие процедуры и так далее.

У сотрудников НИИ же огромные зарплаты. Точно.

Фая написал(а):

и жены у них не обязательно жирные и стремные, а могут быть вполне милыми женщинами.

В 20-30 лет почти все женщины - вполне милые.

В 40 - уже редкие. И, как правило, в основном - это обеспеченные женщины.

Тли надо было уточнять, что разговор идёт о людях, которые несколько старше 30 лет, ибо само понятие "чего-то добился в жизни" само по себе означает более зрелый возраст?

Фая написал(а):

викинг, а ты не думаешь, что им на хуй не нужны особняки на рублевке, что их устраивает собственная квартира с обычным ремонтом?

именно поэтому в речи среднестатистического россиянина проявляется явная зависть ко всем, кто может позволить себе лучшие условия=)

Фая написал(а):

и продукты у них могут быть своими с дачи.

Угу. С 6 соток дачи на говняной земле, конечно, можно обеспечить себя продуктами.

Фая написал(а):

мне разговор с тобой начал уже напоминать разговор ЧФ с пролайфером

А мне разговор с тобой начал напоминать беседу с Алиной.

Фая написал(а):

я тебе пытаюсь доказать, что не для всех людей важны для счастья дети материальные блага, а ты мне пытаешься доказать, что счастливым может быть только человек с детьми большим баблом.

Мы, кажется, говорили не про счастье, а про ум=)

Фая написал(а):

Марго, у тебя точно талант к общению с детьми есть

Ох ты ж блять, еще одна типа_взрослая нарисовалась  :D

0

146

Viking написал(а):

Да да. На зарплату сотрудника НИИ, разумеется, можно позволить себе ходить в дорогой красивой одежде, пользоваться дорогой косметикой, делать дорогие процедуры и так далее.

Да-да. Чтобы не быть жирной, нужны непременно дорогая косметика, дорогая одежда, и дорогие процедуры.

Viking написал(а):

В 20-30 лет почти все женщины - вполне милые.
В 40 - уже редкие. И, как правило, в основном - это обеспеченные женщины.

И как наши мамы умудрялись хорошо выглядеть, без дорогой косметики и дорогущих процедур. И не превращаться в 40 годам в жирных и стремных.

0

147

Марго написал(а):

а я думала, его цель бабла репетиторством побольше нагрести

скажи мне как совершать открытия в современной науке не имея бабла

ну пожалуйста

умоляю

скажи же

а тот вон в Центре Европейского Совета Ядерных Исследований не в курсе

коллайдер на стотыщмильенов зачем-то построили, зачем-то платят адовы бабки своим сотрудникам

вообще не понятно

Марго написал(а):

Викинг, открою тебе секрет, но важные открытия не всегда приносят бабло на бентли и прочее. Иногда, важные открытия приносят денег меньше, чем репетиторство, о котором ты писал

Нормальные открытия нормальным людям приносят нормальные бабки.

Марго, открою тебе секрет - в России в последнее время важные открытие совершаются чуть чаще чем никогда. Потому что в Росси на это не выделяется, сюрприз, денег. Денег не выделяется ни на научную работу, ни на опытно=эксперементальную базу, ни на зарплаты персонала.

Поэтому в российских НИИ работают те, кого не взяли в нероссийские НИИ или в частные компании.

Потому что единственное чем занимаются в российских НИИ - это дармоедство.

0

148

Viking написал(а):

Да ты видимо понимаешь в среднестатистических украинцах не больше меня=)

Да куда уж мне. Я всего лишь живу на Украине, по одной своей работе объездила практически все областные центры, по другой - кучу районных центров. Благодаря моим увлечениям, у меня куча знакомых из разных уголков Украины, с разным уровнем доходов. Очевидно же, что я понимаю в среднестатистических украинцах меньше москвича, женатого на украинке. :)

0

149

Марго написал(а):

Да-да. Чтобы не быть жирной, нужны непременно дорогая косметика, дорогая одежда, и дорогие процедуры.

Опыт:

Взять двух близняшек, одну в течении года погонять по спа-процедурам и фитнессам, хорошо одеть, сделать хороший дорогой макияж и прическу. А второй давать ежемесячно 500 долларов на ВСЕ расходы (включая еду, жилье, одежду).

И через год посмотри кто из них будет лучше выглядеть и кого будут хотеть мужики.

Марго написал(а):

И как наши мамы умудрялись хорошо выглядеть, без дорогой косметики и дорогущих процедур. И не превращаться в 40 годам в жирных и стремных.

Понятия не имею. Но это не сильно важно.

Ибо в большей массе российские женщины за 40 выглядят не очень презентабельно.

Причем вот обеспеченные женщины за 40 выглядят заметно лучше.

Странно, правда?)

0

150

Viking написал(а):

Поэтому в российских НИИ работают те, кого не взяли в нероссийские НИИ или в частные компании.

Викинг, я тебе тоже открою секрет, но в нероссийских НИИ сотрудники тоже на бентли не ездят, хотя зарабатывают конечно больше, чем в наших.

0


Вы здесь » Форум чайлдфри » Размышлизмы и просто разговоры за жизнь » Депутаты vs обыватели /Власть vs народ/ Чиновники vs рядовые граждане/