Форум чайлдфри

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум чайлдфри » Размышлизмы и просто разговоры за жизнь » Депутаты vs обыватели /Власть vs народ/ Чиновники vs рядовые граждане/


Депутаты vs обыватели /Власть vs народ/ Чиновники vs рядовые граждане/

Сообщений 151 страница 180 из 530

151

Viking написал(а):

Причем вот обеспеченные женщины за 40 выглядят заметно лучше.
Странно, правда?)

Я не стану оспаривать очевидный факт того, что обеспеченные, следящие за собой женщины в 40, в основном выглядят лучше, чем малообеспеченные. Но это не значит, что все малообеспеченные жирные и стремные

0

152

Марго написал(а):

Очевидно же, что я понимаю в среднестатистических укринцах меньше москвича, женатого на украинке.

Очевидно, раз ты не знаешь, что зимняя куртка - это одна месячная зарплата среднестатистического полтавчанина.

Что цифровой фотик - это еще это одна месячная зарплата среднестатистического полтавчанина.

Что приличный мобильник - это одна двухмесечная зарплата среднестатистического полтавчанина.

Что приличный ноутбук - это одна полугодовая зарплата среднестатистического полтавчанина.

Что отдых в говнотурции - это одна годовая зарплата среднестатистического полтавчанина.

Что приличная машина - это это одна десятилетняя зарплата среднестатистического полтавчанина.

Хотя чо - умные люди, в отличии от тупых, могут зимой ходить в тулупе, ушанке и валенках, в качестве фотика использовать мольберт и карандаш, мобильный телефон заменяют высоким холмом, на который можно забраться и орать оттуда собеседнику, стоящему на другом холме, вместо ноутбука и интернета используют читальный зал библиотеки, отдыхать ездят в деревню как бабушке, а вместо машины довольствуются телегой и ишаком.

0

153

Марго написал(а):

Викинг, я тебе тоже открою секрет, но в нероссийских НИИ сотрудники тоже на бентли не ездят, хотя зарабатывают конечно больше, чем в наших.

Я тебе открою секрет - они спокойно могут на них ездить. Просто не принято.

Бентли в РФии стоит значительно дороже чем на западе, ибо у нас клёвые ввозные пошлины, особенно на автомобили.

Банальный новенький континенталь стоит в России 10 ляморублей, что примерно равно 300 тысячам долларов.

Годовой доход годного западного ученого с этой цифрой примерно сравним.

Лет за 5 с западным кредитованием перспективному ученому бентли можно осилить так же просто, как и мне говнолансер.

0

154

Viking написал(а):

Очевидно, раз ты не знаешь, что зимняя куртка - это одна месячная зарплата среднестатистического полтавчанина.
Что цифровой фотик - это еще это одна месячная зарплата среднестатистического полтавчанина.
Что приличный мобильник - это одна двухмесечная зарплата среднестатистического полтавчанина.
Что приличный ноутбук - это одна полугодовая зарплата среднестатистического полтавчанина.
Что отдых в говнотурции - это одна годовая зарплата среднестатистического полтавчанина.
Что приличная машина - это это одна десятилетняя зарплата среднестатистического полтавчанина.

Зато я знаю, что ходят они, вбольшинстве своем, не в тулупах и валенках, а именно в этих куртках, что практически у каждого жителя есть как минимум один, а то и несколько мобильных телефонов, что в каждой семье есть нормальный компьютер (я не беру в расчет 70-летних пенсионеров, которым этот компьютер нах не нужен), вижу количество машин на дорогах не только Киева, но и районных центров :)

0

155

Марго написал(а):

Но это не значит, что все малообеспеченные жирные и стремные

В данном случае всё относительно.

Имея привычку к стройным красивым женщинам очень сложно непредвзято смотреть на необспеченных 40-летних без нормальной косметики и нормальной прически=)

0

156

Марго написал(а):

а именно в этих куртках

Коламбия, как я, кажется, уже говорил, считается в полтаве Ылитной фирмой и доступна далеко не всем=)

Марго написал(а):

что практически у каждого жителя есть как минимум один, а то и несколько мобильных телефонов

допустим, кредиты никто не отменял

Марго написал(а):

что в каждой семье есть нормальный компьютер

нормальный компьютер - понятие относительное

смотря для чего нормальный

я не считаю, что четвертый пень с гигом памяти и хардом на 300 гиг нормальным

Марго написал(а):

вижу количество машин на дорогах не только Киева, но и районных центров

о да

меня Мэри из Полтавы в Харьков везла

за неполных 2 часа поездки я увидел старых ржавых москвичей и ланосов столько, сколько не видел в Москве за всю жизнь

прости, назвать ланос нормальной комфортной качественной машиной у меня язык не поворачивается

кто ж спорит, что говняную тарантайку, которую превосходит по характеристикам мой велосипед, можно купить и за тысячу долларов, йопть=)

со слов Мэри: черри амулет в Полтаве считается довольно крутой тачкой

0

157

Марго написал(а):

Зато я знаю, что ходят они, вбольшинстве своем, не в тулупах и валенках, а именно в этих куртках, что практически у каждого жителя есть как минимум один, а то и несколько мобильных телефонов, что в каждой семье есть нормальный компьютер (я не беру в расчет 70-летних пенсионеров, которым этот компьютер нах не нужен), вижу количество машин на дорогах не только Киева, но и районных центров

Ну-ну. Мы явно живём в разных Украинах  :D

Отредактировано Julia (2012-11-22 17:25:38)

0

158

Viking написал(а):

я не считаю, что четвертый пень с гигом памяти и хардом на 300 гиг нормальным

Ну и не считай. Только вот объясни, пожалуйста, на хрена среднестатистическому жителю Полтавы более крутой комп? Я вот например не могу представить зачем мне "нормальный" по твоим меркам компьютер.

Viking написал(а):

прости, назвать ланос нормальной комфортной качественной машиной у меня язык не поворачивается

Да-да, ланос - это ужас-ужас-ужас, как в таком говне можно ездить? Только лохи могут ездить. А если ты не лох, то свою задницу меньше чем в ягуар не усадишь.
И еще один пример из жизни на тему средней з/п в 1500 грн. Мы как-то искали сотрудника в офис, не в Полтаве правда, а в Черкасах, что не очень далеко. Единственным требованием было - экономическое образование (не обязательно высшее), и то это условие указывалось как желательное, а не обязательное. З/п - 1500 грн. И вот, как ни странно, в городе, где средняя з/п должна быть 1500, очередь из претендентов к нам не выстроилась. Наверное все считали, что это слишком большая з/п. В итоге сотрудника мы таки нашли, но на з/п 2000 грн.

0

159

Julia написал(а):

Ну-ну. Мы явно живём в разных Украинах

Не, ну если ты знаешь людей, у которых нет мобильного телефона, я не говорю о старшем поколении, многие из которых просто не хотят ими пользоваться, и т.н. неблагополучных семьях, если ты знаешь огромное количество людей, которое ходит в тулупах и валенках ( опять-таки не берем село, где такая одежда - необходимость, хотя даже в этом случае нормальная куртка у них тоже имеется :) ), то видимо, да, мы живем в каких-то разных Украинах

0

160

Марго написал(а):

Да-да, ланос - это ужас-ужас-ужас, как в таком говне можно ездить? Только лохи могут ездить.

я тогда лох, раз на такой езжу  :D  а с учетом, что мне нравится моя маффынка, я, наверное, лох вдвойне))))
ну, викинг, тебе из автобуса, конечно, виднее! :)
меня забавляют люди, у которых вообще нет никакой машины, а они размышляют, как кто-то может на какой-то десятке/ланосе/логане ездить)))))

Julia написал(а):

Ну-ну. Мы явно живём в разных Украинах

копец какой-то! то у викинга совсем другая рашка, чем у меня, то у джу совсем другая хохляндия, чем у вас)))) мы точно с разных планет))))

0

161

Марго написал(а):

Не, ну если ты знаешь людей, у которых нет мобильного телефона, я не говорю о старшем поколении, многие из которых просто не хотят ими пользоваться, и т.н. неблагополучных семьях, если ты огромное количество людей, которое ходит в тулупах и валенках ( опять-таки не берем село, где такая одежда - необходимость, хотя даже в этом случае нормальная куртка у них тоже имеется  ), то видимо, да, мы живем в каких-то разных Украинах

У тебя ж логика по тесту 29, да? Возьми зарплату в 1,5 тыс. грн. и составь бюджет семьи, в который помимо еды, минимально необходимой одежды и платы за комуслуги будут входить бытовая техника, мобильные телефоны, иномарка... чё там ещё у тебя в перечне было? а, нормальный компьютер - ну уж и безлимитный интернет добавь к сией идиллической картине, чо...

Да, я, в отличие от тебя, знаю таких людей. Да, я, в отличие от тебя, знаю, что в провинции ланос считается весьма приличной иномаркой, хоть и собран в родном Запорожье, да и сделанный трудолюбивыми китайцами черри - тоже. Да, я, в отличие от тебя, знаю, что самая популярная марка автомобиля в провинции - это жигули, конкурировать с ними пока может только таврия. Характерно, что Викинг, опять же в отличие от тебя, всё это знает - потому что его жена родилась и всю жизнь прожила не в Киеве и знает, что в Украине тоже существует заМКАДье, то есть жизнь за границами окружной дороги. Я уж не знаю, что у тебя за знакомые "с разных уголков Украины и с разным уровнем доходов", но жизнь в украинской провинции ты явно не представляешь даже приблизительно. Даже на уровне райцентра, о сёлах я уж промолчу... Нет, всё не ужас-ужас-ужас, но и о компьютере и машине в каждой украинской хате не надо звездеть.

Отредактировано Julia (2012-11-22 18:06:21)

0

162

Фая написал(а):

копец какой-то! то у викинга совсем другая рашка, чем у меня, то у джу совсем другая хохляндия, чем у вас)))) мы точно с разных планет))))

Мы, добрые эльфы, - реалисты, и не приукрашиваем действительность!  :D

0

163

Julia написал(а):

Да, я, в отличие от тебя, знаю, что в провинции ланос считается весьма приличной иномаркой, хоть и собран в родном Запорожье, да и сделанный трудолюбивыми китайцами черри - тоже. Да, я, в отличие от тебя, знаю, что самая популярная марка автомобиля в провинции - это жигули, конкурировать с ними пока может только таврия.

о, еще один любитель общественного транспорта размышляет на тему, как хуево ездить на ланосе))))) на маршрутке стоя удобнее, наверное? (ты писала как-то, что тебе часто приходится ездить стоя в маршрутках)
так это мило - у меня даже знакомые на джипах так сильно его не обсирают, как вы))))

0

164

Julia написал(а):

Да, я, в отличие от тебя, знаю таких людей.

Вопросов больше не имею. У вас с Викингом какая-то особая Украина, о которой кроме вас никто не знает. Люди в провинции не знают, что такое мобильные телефоны, автомобили видели только на картинках, ходят в тулупах и валенках, да именно так.  А сразу за окружной у нас по улицам ходят медведи. Ну, по вашей с Викингом логике, эти люди просто тупые и ленивые  раз так живут.

Julia написал(а):

Я уж не знаю, что у тебя за знакомые "с разных уголков Украины и с разным уровнем доходов",

Очевидно не тупые, и не ленивые.

0

165

Julia написал(а):

Нет, всё не ужас-ужас-ужас, но и о компьютере и машине в каждой украинской хате не надо звездеть.

Не, лучше звездеть о том, что у нас люди в провинции мобильных телефонов не видели и одежды, кроме как тулуп и валенки не знают. А те, кто с этим не соглашается, просто ничего не знают о жизни провинции.
ЗЫ. Про машины в каждой украинской хате я нигде не писала

Julia написал(а):

У тебя ж логика по тесту 29, да? Возьми зарплату в 1,5 тыс. грн. и составь бюджет семьи, в который помимо еды, минимально необходимой одежды и платы за комуслуги будут входить бытовая техника, мобильные телефоны, иномарка... чё там ещё у тебя в перечне было?

Это вообще какая-то совсем особенная логика :) Julia, ты сама процитировала "перечень", в котором ни слова про иномарку в каждой семье, и тут же пишешь, что в моем перечне она есть :)

0

166

Марго написал(а):

Только вот объясни, пожалуйста, на хрена среднестатистическому жителю Полтавы более крутой комп?

Ну, например, чтобы подключить к компу 3D-монитор с приличной диагональю и разрешением, дабы смотреть фильмы в нормальном качестве. Чиста как пример.

Плюс, ты удивишься, но дети и подростки любят играть в компьютерные игры. Которые весьма требовательны к железу. И родителям, дабы их дети имели такую возможность, приходится покупать нормальные компьютеры.

А кто-то работает с графическими редакторами, приложениями, математическими программами - а там комп нужен раза в два круче, чем я на прошлой неделе купил.

Марго написал(а):

Да-да, ланос - это ужас-ужас-ужас, как в таком говне можно ездить? Только лохи могут ездить.

Не. Ланос, разумеется - это хорошая, годная машина, с приличным запасом мощности и достойным уровнем безопасности.

Марго написал(а):

Не, ну если ты знаешь людей, у которых нет мобильного телефона, я не говорю о старшем поколении, многие из которых просто не хотят ими пользоваться, и т.н. неблагополучных семьях, если ты знаешь огромное количество людей, которое ходит в тулупах и валенках ( опять-таки не берем село, где такая одежда - необходимость, хотя даже в этом случае нормальная куртка у них тоже имеется  ), то видимо, да, мы живем в каких-то разных Украинах

Спецом спросил Мэри насчет мобильников в полтаве.

Да, есть у каждого. Китайское гумно за 30 долларов, либо какое-нить старье, либо что-то приличное, но в кредит сроком на год.

Если ты считаешь, что это достойная жизнь - когда мобильник берешь в кредит на год, то флаг в руки. У нас тогда разные понятия о достойной жизни.

Не, я в принципе ничо против кредитов как таковых не имею, но ладно когда в кредит берут машины-квартиры, но телефоны...

Фая написал(а):

ну, викинг, тебе из автобуса, конечно, виднее!
меня забавляют люди, у которых вообще нет никакой машины, а они размышляют, как кто-то может на какой-то десятке/ланосе/логане ездить)))))

Хосспади. Да ты никак решила передо мной ланосом попонтоваться?))) То есть вот ты правда думаешь, что я не езжу на ланосе только потому что не способен его купить?) Я тебя разочарую в твоих понтах - я в состоянии купить ланос хоть завтра. Более того - я даже в состоянии купить что-то ну так скажем в два раза более приличное.

А не покупаю, собственно, по нескольким причинам:

1) Не нравятся машины ценой меньше ляма
2) На машинах ценой меньше ляма не вижу резона ездить по московским пробкам. Ощущения как в маршрутке, но при этом еще надо самому напрягаться и чота делать. Лучше сесть в маршрутку и заснуть, проснуться возле метро, сесть в метро и заснуть, а проснуться возле работы.
3) На общественном траспорте до работы я добираюсь за час, а на машине буду добираться за 3 часа.

Жил бы в селе без пробок - купил бы, а в Москве смысла не вижу.

Фая написал(а):

о, еще один любитель общественного транспорта размышляет на тему, как хуево ездить на ланосе)))))

а что - ты хочешь сказать, что на ланосе ездить круче, чем на аккорде, камри или фрилендере?

Фая написал(а):

на маршрутке стоя удобнее, наверное?

удобнее, хотя бы потому, что в три раза быстрее

Фая написал(а):

так это мило - у меня даже знакомые на джипах так сильно его не обсирают, как вы))))

ну, во-первых, мы не обсираем

я лишь констатировал факт того, что в ланосе как в автомобиле нету ничего хорошего

во-вторых, чо, чтобы понять, что ланос плохая машина надо обязательно на чем-то ездить?

а чтобы понять, что покосившаяся избушка хуже дома из канадского бруса надо, наверное, пожить в избушке?)

Фая написал(а):

копец какой-то! то у викинга совсем другая рашка, чем у меня, то у джу совсем другая хохляндия, чем у вас)))) мы точно с разных планет))))

Ну, я просто тоже по работе общаюсь с кучей разных людей с разных уголков России ибо занимаюсь анализом рентабельности перевозок по всем российским филиалам подразделения. В основном, общаюсь с руководителями департаментов операций. Так вот. У нас недавно в одном областном центре мужичок (руководитель ДО) взялся за премию в 3 тыщи рублей (100 долларов) тянуть на себе целиком и полностью другой филиал. За 3 тыщи рублей. Мужику хорошо за 50. Должность солидная, руководитель департамента операций. В подчинении дохера человек. Не последний человек в своём городе. Взвалил на себя фронт работы, равный своему основному за 3 тыщи рублей.

Вероятно, от хорошей жизни. От сильно хорошей жизни, да. Наверное, огурчики с грядки ему сильно помогают выживать, бггг.

Мальчики и девочки, на сегодня всё, продолжение банкета завтра.

0

167

Viking написал(а):

Да, есть у каждого. Китайское гумно за 30 долларов, либо какое-нить старье, либо что-то приличное, но в кредит сроком на год.
Если ты считаешь, что это достойная жизнь - когда мобильник берешь в кредит на год, то флаг в руки. У нас тогда разные понятия о достойной жизни.

Разные, иначе всей этой дискусси не было бы. Я считаю, что для того чтобы позвонить и отправить смс, и проверить почту, как это делают среднестатистические граждане, совершенно необязательно покупать телефон за штуку баксов. И совершенно нормально чувствую себя со старьем которому уже больше 2-х лет. Это во-первых. А во-вторых, я не говорила, что в провинции жизнь пиздец какая шикарная. Я лишь говорила о том, что не нужно рассказывать сказки про валенки-тулупы и недоступность мобильной связи и компьтеров.

Viking написал(а):

На машинах ценой меньше ляма не вижу резона ездить по московским пробкам.

А машины ценой больше ляма через московские пробки на крыльях перелетают? :D

0

168

Viking написал(а):

Хосспади. Да ты никак решила передо мной ланосом попонтоваться?))) То есть вот ты правда думаешь, что я не езжу на ланосе только потому что не способен его купить?) Я тебя разочарую в твоих понтах - я в состоянии купить ланос хоть завтра. Более того - я даже в состоянии купить что-то ну так скажем в два раза более приличное.
            А не покупаю, собственно, по нескольким причинам:
            1) Не нравятся машины ценой меньше ляма2) На машинах ценой меньше ляма не вижу резона ездить по московским пробкам. Ощущения как в маршрутке, но при этом еще надо самому напрягаться и чота делать. Лучше сесть в маршрутку и заснуть, проснуться возле метро, сесть в метро и заснуть, а проснуться возле работы.3) На общественном траспорте до работы я добираюсь за час, а на машине буду добираться за 3 часа.
            Жил бы в селе без пробок - купил бы, а в Москве смысла не вижу.

ага, ага))) прямо завтра купишь че-то в 2 раза дороже ласноса, совершенно не напрягаясь)))
охотно верю) дом на рублевке еще прикупи, не напрягаясь.

Viking написал(а):

а что - ты хочешь сказать, что на ланосе ездить круче, чем на аккорде, камри или фрилендере?

у тебя с логикой же лучше, чем у меня) при чем здесь вышеперечисленные машины? я хотела сказать, что на ланосе лучше ездить, чем на общественном транспорте.

Viking написал(а):

удобнее, хотя бы потому, что в три раза быстрее

интересно почему? ланос стоит у дома, не надо топать на остановку.
доезжаю я на нем до нужного места, а не до остановки.

Viking написал(а):

я лишь констатировал факт того, что в ланосе как в автомобиле нету ничего хорошего
            во-вторых, чо, чтобы понять, что ланос плохая машина надо обязательно на чем-то ездить?

и что же в ланосе плохого? мне прямо даже интересно стало.
не спорю, что есть авто намного круче. но:
1. я доезжаю туда, куда мне надо, а не иду от остановки пешком.
2. ланос всегда меня ждет, а не я жду, когда он приедет
3. со мной не ездит всякое быдло, которое часто ездит в общественном транспорте
4. для меня всегда есть место в ланосе, мне не приходится стоять на высоких каблуках
5. мне никому не придется уступать место
6. я слушаю только ту музыку, которую хочу, а не шансон, который врубают обычно в маршрутках
7. очень удобно по магазинам ходить, можно прямо в тележке до авто довезти продукты, а не тащить пакет

Viking написал(а):

чтобы понять, что покосившаяся избушка хуже дома из канадского бруса надо, наверное, пожить в избушке?)

опять не вижу логики. я не говорю, что ланос -самая крутая тачка. но лучше ланос, чем пешком и общественным транспортом добираться.
я согласна, что у вас на метро можно быстрее доехать, чем в пробках стоять. но, блять, стоять в пробке раком в маршрутке с парочкой пакетов и стоять в пробке в собственном авто, наслаждаясь музыкой  - две разные вещи.

0

169

Viking написал(а):

Ну, я просто тоже по работе общаюсь с кучей разных людей с разных уголков России ибо занимаюсь анализом рентабельности перевозок по всем российским филиалам подразделения. В основном, общаюсь с руководителями департаментов операций. Так вот. У нас недавно в одном областном центре мужичок (руководитель ДО) взялся за премию в 3 тыщи рублей (100 долларов) тянуть на себе целиком и полностью другой филиал. За 3 тыщи рублей. Мужику хорошо за 50. Должность солидная, руководитель департамента операций. В подчинении дохера человек. Не последний человек в своём городе. Взвалил на себя фронт работы, равный своему основному за 3 тыщи рублей.

и что же это за областной центр такой? Рязань - тоже областной центр, но у нас даже дворники за такую з/п ни хуя делать не будут.

0

170

А, кстати, Викинг, чтобы ты не писал, что мне не с чем сравнить, поэтому радуюсь такому говну, как ланос, напишу сразу, что иногда на папином кроссовере езжу. Он стоит больше ляма. На таком ведь не стыдно ездить, да? А то я уже вся распереживалась, что ланос - говно, вдруг и кроссоверы тоже говно. Разница есть, конечно, и очень ощутимая. Но у меня пока нет денег на такую машину и  нет денег на ее обслуживание.Но я очень довольна, что у меня наконец-то своя машина появилась, и мне по херу ее стоимость, главное, что мне комфортно и удобно. Но я человек глупый по ходу, это же не Бентли, значит жизнь моя не удалась.

0

171

Фая написал(а):

Но я человек глупый по ходу, это же не Бентли, значит жизнь моя не удалась.

Да вообще не понятно что ты делаешь на этом форуме миллионеров? Езжай давай отседа на своём ланосе!

0

172

Марго написал(а):

А во-вторых, я не говорила, что в провинции жизнь пиздец какая шикарная.

я бы, справедливости ради, сказал, что она там в основном хуевая

Марго написал(а):

А машины ценой больше ляма через московские пробки на крыльях перелетают?

Нет, но в них хотя бы комфортно=) Что такое комфортно - объясню ниже.

Фая написал(а):

прямо завтра купишь че-то в 2 раза дороже ласноса, совершенно не напрягаясь)))

Ну как не напрягаясь... Недельку побегать по поводу оформления таки придется, да.

Фая написал(а):

охотно верю)

Ты можешь верить или не верить во что угодно=)

Просто не врубаюсь чо тут такого удивительного. Работаю в приличной компании на приличной должности за приличную зарплату. При  это еще и имею корпоративные скидки на весь модельный ряд так любимых тобой шевроле, а так же на автострахование.

Фуфа, ланос в Москве считается чем-то таким, чем считается и лада калина. Более того - лада гранта в топ-комплекте стоит дороже ланоса. На ланосах у нас ездят одинокие мамаши, студенты и хачи из тех что победнее. Это я ни в коем случае не пытаюсь унизить, я прекрасно понимаю что в Рязани ланос может считаться весьма приличной машиной. Но я просто обозначаю, что по московским меркам ланос - это ниже среднего уровня.

Так что не пойму что тебя удивляет в том, что я могу позволить себе авто получше.

Фая написал(а):

дом на рублевке еще прикупи, не напрягаясь.

был бы в состоянии купить дом на рубле - я бы уже не работал бы))

Фая написал(а):

я хотела сказать, что на ланосе лучше ездить, чем на общественном транспорте.

далеко не всегда и далеко не везде

Фая написал(а):

интересно почему? ланос стоит у дома, не надо топать на остановку.
доезжаю я на нем до нужного места, а не до остановки.

это у тебя

а у меня возле дома негде ставить ни то что ланос, а даже оку или матиз

парковочное место возле дома стоит несколько дороже ланоса - при том что "возле дома" - это в 10 минутах хотьбы

прямо за окнами моего дома начинается 4-5 километровая пробка

так что вот лично мне ланос в хуй не уперся в данный момент жизни, потому что мне кроме цены на ланос надо выложить еще больше за парковочное место, до которого топать 10 минут пехом, и всё это только для того, чтобы простоять в ланосе в пятикилометровой пробке, потом еще в одной, километра на полтора, потом выехать на третье траспортное кольцо, которое утром и вечером являет собой пробку по всей своей длинне, а потом еще стоять на варшавском шоссе=)

вот если бы я мог позволить себе в данный момент дизельный фрилендер - другое дело, оно того стоит

между тем - автобусная остановка в 50 метрах от дома, маршрутки ходят каждые 2-3 минуты (ибо мне подходят все маршруты), садишься туда спокойно даже утром, место никому не уступаю ибо сплю

так что не вижу смысла заморачиваться) в моей ситуации выгоднее пока меня не припрёт машину даже не покупать, а подождать пока дадут корпоративный мондео. Вопрос пары-тройки повышений.

Фая написал(а):

и что же в ланосе плохого? мне прямо даже интересно стало.

Ну, что в нём критично для меня:

1) Поршневой двигатель 1,5 литра дает мощность в 86 лошадей, что даже на одну лошадь меньше чем у жигуля-гранты. Чтобы понять, почему это хуево надо ездить не по Рязане, а по Москве, по кольцам, магистралям и узеньким трассам за городом, где ты на ланосе будешь ссать кипятком, выполняя обгон фуры, потому что машина тупо не тянет быстрый обгон. У меня у друга лачетти 1,8 хэтч, 121 лошадь - так он старается ездить по МКАДу, трешке и садовому как можно меньше, ибо страшно маневрировать, если машина загружена кроме водителя еще парочкой пассажиров. А у второго друга двухлитровый БУшный ауди - так ему как бы насрать на всё, ездит везде спокойно, ибо даже на скорости в сотку у него есть запас мощности на любой маневр.

2) Отвратительная шумоизоляция салона - заводская отсутствует как факт, а делать в сервисе шумку на ланосе будет только идиот, ибо нафига тогда ланос было покупать, если еще треть цены авто надо выкинуть на шумку?

3) Отвратительная герметизация салона - если ты думаешь, что я на ланосе не ездил, то ошибаешься. Если перед ланосом тошнит фура или автобус - ты в ланосе ощущаешь полный букет ни то что запаха, а даже вкуса его выхлопа.

4) Отсутствие климат-контроля. Не кондея, а именно климата. Мне влом дергать всё время ручку - то включать, то выключать, то регулировать. Проще установить температуру и чтобы климат сам её держал.

5) Мало места. Во мне чуть больше чем 180 в высоту, мне тесно.

6) Отсутствие обогрева сидений. Зимой на холодном сидеть во-первых, вредно, а, во-вторых, неприятно.

7) Абсолютно не нравится внешний вид.

8) Украинское производство и, как следствие, надежность как у любого вазика. Я конечно понимаю что на ланос всё стоит недорого, но меня будет настоёбывать даже просто мотаться с ним по сервисам когда он начнет сыпаться - а он начнет, и начнет куда раньше чем какая-нить даже глубоко БУшная вольво.

9) "офигенная" безопасность. Если в меня на дороге влетит чурка на газели или какой-нить обдолбанный мажор-гаишник-хуй-знает-кто, в ланосе у меня есть два варианта: сдохнуть или остаться инвалидом. В машине подороже и получше вариантов несколько больше.

Фая написал(а):

я согласна, что у вас на метро можно быстрее доехать, чем в пробках стоять. но, блять, стоять в пробке раком в маршрутке с парочкой пакетов и стоять в пробке в собственном авто, наслаждаясь музыкой  - две разные вещи.

сыршенно разные, ты права

в маршрутке пока стою в пробке я сплю или читаю, а в ланосе буду надрачивать коробку, сцепление и нервничать из-за ебланов на дороге - а на работе, в результате, на маршрутке я окажусь раньше

Фая написал(а):

и что же это за областной центр такой? Рязань - тоже областной центр, но у нас даже дворники за такую з/п ни хуя делать не будут.

Я не сказал что у него такая ЗП. Я сказал, что для него 3 тысячи является премией настолько существенной, что он готов тащить дополнительный филиал.

Областной центр - Волгоград.

Фая написал(а):

А, кстати, Викинг, чтобы ты не писал, что мне не с чем сравнить, поэтому радуюсь такому говну, как ланос, напишу сразу, что иногда на папином кроссовере езжу.

Да я и не собирался))

0

173

Viking написал(а):

На ланосах у нас ездят одинокие мамаши, студенты и хачи из тех что победнее. Это я ни в коем случае не пытаюсь унизить, я прекрасно понимаю что в Рязани ланос может считаться весьма приличной машиной. Но я просто обозначаю, что по московским меркам ланос - это ниже среднего уровня.
Так что не пойму что тебя удивляет в том, что я могу позволить себе авто получше.

Меня другое удивляет. В Москве даже одинокие мамаши и студенты (не самые богатые категории граждан) могут себе позволить ланос. Но при этом нормальную еду могут позволить себе только обеспеченные граждане. А уж такую роскошь, как немецкие сосики - вообще, только олигархи. У вас в Москве покупка и обслуживания ланоса стоит меньше, чем нормальная еда?

Viking написал(а):

Я не сказал что у него такая ЗП. Я сказал, что для него 3 тысячи является премией настолько существенной, что он готов тащить дополнительный филиал.

Викинг, а ты его очень хорошо знаешь? Ты уверен, что у него, кроме этих 3 тысяч премии, нет никаких других мотивов?

Отредактировано Марго (2012-11-23 13:15:46)

0

174

Марго написал(а):

Викинг, а ты его очень хорошо знаешь? Ты уверен, что у него, кроме этих 3 тысяч премии, нет никаких других мотивов?

А какие?) Желание побольше поработать за нихуя?

Марго написал(а):

У вас в Москве покупка и обслуживания ланоса стоит меньше, чем нормальная еда?

есть, понимаешь ли, некая разница в том, куда тратить определенные суммы

например, условно, 1,5 тысячи долларов я готов потратить на компьютер, но телефон за 1,5 тысячи я себе не куплю

так же и тут

взять автокредит и выплачивать 500 долларов в месяц за автомобиль в течении пары лет и сливать ежемесячно дополнительно 500 долларов на хавку - между этим есть значительная разница

надеюсь, мысль ясна

т.е. столько, сколько, например, я готов тратить в месяц на машину, я могу быть не готов тратить на еду

так же я, в принципе, смог бы позволить себе ходить в золотых швейцарских часах и с верту в кармане - ну, положа руку на сердце, я способен в разумные сроки изыскать эти деньги - но тратить данную сумму на эти цели я не готов, хотя на автомобиль - вполне потрачу

то же и с дорогой хорошей едой

одинокая мать готова потратить 10 килобаксов чтобы было на чем оставшуюся жизнь возить детей в школу и ездить по магазинам, но проесть эти 10 килобаксов за год она не готова

0

175

Viking написал(а):

А какие?) Желание побольше поработать за нихуя?

Мотивов может быть дофига разных. Начиная от "льстит самолюбию", заканчивая тем, что руководство еще одним филиалом дает больше возможностей аккуратно пиздить деньги родной компании. Человек может быть трудоголиком. Есть и такие. В масштабах одного филиала ему уже скучно, ему интересно занятся еще одним филиалом, даже за не очень большие деньги. В общем, 3000 премии может быть лишь одним из аргументов, а помимо них может быть еще один-два мотива. И все вместе они и дают результат, что человек берет на себя дополнительные обязанности. Я не знаю конкретно чем занимается этот сотрудник, не знакома с работой вашей компании, поэтому писала абстрактно. Не обязательно у него именно эти мотивы. Но, думаю, раз ты работаешь в крупной компании, то знаешь, что повышение з/п - это не единственный способ мотивации персонала.

Отредактировано Марго (2012-11-23 14:07:48)

0

176

Марго написал(а):

Мотивов может быть дофига разных.

Ты не поняла. Он еженедельно, по нескольку раз, уже в течении 2 месяцев звонит и пытается эту премию выбить.

Что явно говорит о том, что его мотив - именно 100 долларов премии.

Марго написал(а):

руководство еще одним филиалом дает больше возможностей аккуратно пиздить деньги родной компании

Он руководит не филиалом, а департаментом операций. Занимается сбором данных. Никаких средств чтобы пиздить бабло у него нету.

Марго написал(а):

В масштабах одного филиала ему уже скучно, ему интересно занятся еще одним филиалом

Волгоградский филиал (его родной) значительно интереснее и веселее иркутского (которому он помогает).

0

177

А еще бывает, что человеку намекают, что если он не согласится взять на себя дополнительные обязанности за умеренную плату, может лишиться и основной работы, или каких-то определенных бонусов. И опять-таки, чтоб судить о существенности для него 3000 руб. нужно знать его з/п. Тогда и станет понятно - существенна для него эта прибавка или все-таки здесь есть какие-то другие мотивы, о которых не всем известно. Если его з/п 10000 руб., то да, прибавка может быть  основным мотивом. А если у него з/п 80 000 руб., то, скорее всего, ты просто не все знаешь о его мотивации :)

Отредактировано Марго (2012-11-23 14:19:22)

0

178

Марго написал(а):

И опять-таки, чтоб судить о существенности для него 3000 руб. нужно знать его з/п.

Для своего региона - выше средней.

0

179

Viking написал(а):

Для своего региона - выше средней.

"Выше средней" в данном случае ни о чем не говорит.

Марго написал(а):

Если его з/п 10000 руб., то да, прибавка может быть  основным мотивом. А если у него з/п 80 000 руб., то, скорее всего, ты просто не все знаешь о его мотивации

В общем, зная примерно размер его з/п можно говорить о том, действительно ли для него 3000 грн. - мотивация или его каким-то другим способом промотивировали :)

Отредактировано Марго (2012-11-23 14:44:02)

0

180

Марго написал(а):

"Выше средней" в данном случае ни о чем не говорит.

ну, увы, в точных цыфрах разглашать ЗП сотрудников не имею права=)

Марго написал(а):

В общем, зная примерно размер его з/п можно говорить о том, действительно ли для него 3000 грн. - мотивация или его каким-то другим способом промотивировали

не грн, а руб=)

вощем-то примерный размер его зарплаты такой, что 100 долларов - как бы сумма, но не сильно чтоб шикарная

просто вот морковки с огорода ему явно не хватает=)))

0


Вы здесь » Форум чайлдфри » Размышлизмы и просто разговоры за жизнь » Депутаты vs обыватели /Власть vs народ/ Чиновники vs рядовые граждане/