Форум чайлдфри

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум чайлдфри » Размышлизмы и просто разговоры за жизнь » Депутаты vs обыватели /Власть vs народ/ Чиновники vs рядовые граждане/


Депутаты vs обыватели /Власть vs народ/ Чиновники vs рядовые граждане/

Сообщений 211 страница 240 из 530

211

Марго написал(а):

Lilu, а что у вас с качеством продуктов питания? Для обычных граждан всякое говно, а качественное, только для людей с достатком выше среднего? Или нормальные продукты доступны рядовым гражданам? Слышала много хороших отзывов о белорусских продуктах, интересно узнать мнение жителей Беларуси

Мне сало показалось говном, мясо - нормальным, но даже в деревне по сравнимым с московским ценам, ягоды - дешевые, картошка - дешевая, остальные овощи - серединка.

Но моё мнение неадекватно, ибо в белоруссию я всё-таки ехал с московской зарплаты.

0

212

femme написал(а):

И это вы  живете и питаетесь с родителями или вдвоем?

самое главное забыл, сори

вдвоем

0

213

Марго написал(а):

Lilu, а что у вас с качеством продуктов питания? Для обычных граждан всякое говно, а качественное, только для людей с достатком выше среднего? Или нормальные продукты доступны рядовым гражданам? Слышала много хороших отзывов о белорусских продуктах, интересно узнать мнение жителей Беларуси

Ты знаешь, нормально. В смысле "поесть" проблем точно нет :) Единственное, что я готовить не очень умею, т.е. мне проще купить пачку куриных ног, бедер, филе в разобранном виде и запечь все это в духовке с приправами и майонезом. Супы я и муж едим в гостях у родителей :) Молочные продукты на мой взгляд неплохие, это я люблю :)) Т.е. еда белорусского производства меня устраивает, но опять таки ..я не гурман :) Зарплаты у нас сам знаете какие (400-500 долларов (это без левых зароботков:), но в принципе в еде и бухле мы себе не отказываем. Но вот поездки, что-то крупное и т.д. - тут надо поднапрячься .

0

214

Viking написал(а):

То расстояние, которое в Киеве называется "через весь город" в Москве называется "в соседний район", дело в транспортной доступности.

Я не пойму, что  ты имеешь в виду: Киев, в твоем понимании, деревенька в три улицы или в Москве плохо развит общественный транспорт? :) Если первый вариант, то, конечно Киев меньше Москвы, но, чтобы добраться из одного конца города в другой, нужно делать 2 пересадки, чтоб из удаленного спального района в центр - не менше одной. У вас, чтоб в соседний район добраться - две пересадки нужно делать?

Viking написал(а):

У нас такая роскошь встречается нечасто.

Да тебя послушать, так у вас все роскошь: и нормальная еда, и школа/репетиторы/кружки/секции в своем районе. И только ланос себе позволить может любой московский нищеброд :) Викинг, ну вот серьезно, у вас что, все репетиторы живут в одном-двух районах, специально для репетиторов? И секции/курсы у вас тоже только в каких-то специально отведенных для этого районах?

Lilu написал(а):

Молочные продукты на мой взгляд неплохие

Вот я про молочные и слышала: про масло, сметану и т.д и еще про мороженное :)

Viking написал(а):

Мне сало показалось говном

Ну, сало, у нас, наверное самое лучшее :)

Отредактировано Марго (2012-11-24 17:02:30)

0

215

Viking написал(а):

Мне сало показалось говном, мясо - нормальным, но даже в деревне по сравнимым с московским ценам, ягоды - дешевые, картошка - дешевая, остальные овощи - серединка.

В сале я не разбираюсь, а мясо  - да, цены примерно на уровне московских.
А картошка..в тот день, когда в Беларуси будет дорогая картошка,  я застрелюсь)))))  :canthearyou:

А ну, продложая разговор по жись, сейчас еще на мне две машины, старенький опель (Викинг и Мэри видели) который в последнее время назваю "пылесос", потому что требует много денюжков и новый ниссан (бензин, каско, и прочее).
Что-то прочитала и подумала, как вообще живем !?:) Но живем:)

0

216

Марго написал(а):

Вот я про молочные и слышала: про масло, сметану и т.д и еще про мороженное

Конфеты еще есть вкусные...Комунарка, Спартак :)
Хотя у вас Рошен есть - вкуснота:)))

0

217

Lilu написал(а):

картошка..в тот день, когда в Беларуси будет дорогая картошка,  я застрелюсь)))))

Ты тоже любитель картошки? :)

0

218

Марго
Я в том смысле, что в Беларуси картошка считается почти национальным достоянием:) Но вообще - люблю, особенно в виде пюре и драников :))

0

219

Viking написал(а):

О жизни в украинской провинции я рассуждаю потому, что нынче живу с человеком, которая всю жизнь прожила в украинской провинции.
Ну конечно же ты лучше знаешь обстановку в провинции чем она, да. Очевидно, что из Киева виднее.

Не, виднее всего конечно из Москвы :) Ну давай померяемся родственниками :) Моя свекровь родом из провинции, и не из областного центра, как твоя жена, и даже не из районного, а из села Черниговской области. Она там выросла и прожила довольно долго. Муж проводил там постоянно летние каникулы, и в течении года они еще туда ездили. Сейчас там до сих пор живет бабушка мужа, и свекровь уезжает туда весной и возвращается осенью, т.е практически живет там столько же сколько и в Киеве. Ну и мы с мужем тоже туда естественно ездим. Ты все еще будешь мне рассказывать, что знаешь и понимаешь больше? Детский сад, честное слово :) Я даже не буду говорить о знакомых, которые живут в разных по масштабам городах Украины.

0

220

Viking написал(а):

я что, просто так написал, что проезд одного человека на общественном транспорте обходится в месяц минимум в 3 тысячи рублей?
            еще тысяча-полторы будет решительно уходить на проезд ребенка, ибо бесплатно пускают ну только совсем маленьких детей
            если чуть округлить в большую сторону, то вылезет 5 тысяч, которых вполне хватит чтобы заправлять ланос
            а, простите, страховка, ТО и ремонт, если разложить по месяцам - какие-то смешные сыршенно суммы получатся

Викинг, мне действительно смешно читать размышления человека, у которого никогда не было авто, о том, как мало денег тратится на содержание автомобиля))))
И еще хотела уточнить следующее - сумму за каско и осаго надо выложить единовременно, не надо делить ее по месяцам. Ты считаешь, что у матери-одиночки или студента есть лишняя тридцатка, которую можно отнести в страховую, не парясь? Можно, конечно, платить Каско в рассрочку, но так намного дороже получается, это что-то типа кредита.

Viking написал(а):

потому что есть некая разница когда общественным траспортом ездит взрослый человек и ребенок
            ну, по крайней мере я так считаю

Викинг, а какая разница то? Ты же сам писал, что на маршрутках намного удобнее, чем на таком говне как Ланос. И что же мамы так не любят своих детей, что возят их на Ланосах?

0

221

Viking написал(а):

свежее мясо, свежая рыба (в том числе сёмга), домашние сыры с рынка, домашняя сметана - только эти продукты отнимают, наверное, тысячи полторы-две из семейного бюджета
            я тебе реально точно не напишу и чек не выложу сугубо по той причине, что половину мы закупаем на рынке (где чеков не дают), а другую в магазинах шаговой доступности, и вощем-то за одну закупку можем обойти 2-3 магазина, находящихся в пределах 500 метров от дома
            но вот к примеру хорошая зелень на рынке (салат, укроп-петрушка-зеленый-лук и прочие стотыщ травок, которые набирает Мэри для своих кулинарных шедевров) обходятся ну рублей так в 400, без преувеличения
            квашенная капуста, которую мы дичайше любим, а так же соленые огурцы, грибы, чеснок - покупается опять же на рынке у одной и той же бабульки постоянно и обходится тож рублей так в 400
            то есть вот только данные продукты, без основной массы овощей и всяческих вкусняшек, стоят чуть менее 3 тыщ
            ты всё еще удивляешься, да?)

я тоже самое примерно ем, у меня всё равно намного меньше уходит денег на продукты.
у меня больше всего денег уходит на шмотки и пьянки.

0

222

Фая написал(а):

Ты считаешь, что у матери-одиночки или студента есть лишняя тридцатка, которую можно отнести в страховую, не парясь?

Ланос в каске - это сильно))
А ведь бывают такие, которые на ланосы каску одевают за тридцатку.. Парадокс.. верней, не парадокс, а агрессивный маркетинг барыг автосалонов..
Пардон, на такой литраж не знаю сколько стОит Осаго, но, вроде бы, около 2тр в год.. вот и вся страховка)

0

223

Денисов написал(а):

Ланос в каске - это сильно))А ведь бывают такие, которые на ланосы каску одевают за тридцатку.. Парадокс.. верней, не парадокс, а агрессивный маркетинг барыг автосалонов..Пардон, на такой литраж не знаю сколько стОит Осаго, но, вроде бы, около 2тр в год.. вот и вся страховка)

у меня на ланосе каско. я сама решила оформить, никто мне не предлагал. и это не парадокс, просто я до этого ездить не умела, поэтому мне было проще оформить каско, чем в случае чего ремонтировать машину за свой счет. я не помню, сколько отдельно стоит осаго, потому что платила одновременно за каско и за осаго.

0

224

Фаявот яи говорю, что есть такие))
Всё это продвигают салоны и именно по тем же причинам - не оплачивать после дтп
НО
Парадокс в том, сколько ж там (и в договоре, и в системе выплат) бывает подводных камней, обиралова и подстав.. мама_не_горюй..

0

225

Денисов написал(а):

НОПарадокс в том, сколько ж там (и в договоре, и в системе выплат) бывает подводных камней, обиралова и подстав.. мама_не_горюй..

у меня нет никаких подстав в договоре, в страховой работает моя кузина, с которой я в очень хороших отношениях, поэтому она всё грамотно сделала, и предупредила, чтобы в случае чего, я сразу же ей звонила, чтобы точно всё обставить правильно и получить выплаты.

0

226

Фая написал(а):

у меня нет никаких подстав в договоре

Не вопрос))
Договор ("рыбу") переписывали и делали грамотно, а для остальных договор остался в первоначальном виде?

Ладно, отстаю)))

Отредактировано Денисов (2012-11-24 19:15:49)

0

227

Денисов написал(а):

Не вопрос)) Договор ("рыбу") переписывали и делали грамотно, а для остальных договор остался в первоначальном виде?
            Ладно, отстаю)))

понятия не имею, как для других. там же много разновидностей каско, и человеку, который в этом плохо разбирается, сложно выбрать именно тот, который ему идеально подойдет. а у меня кузина отлично знает меня, поэтому она подобрала мне наиболее подходящий вид каско.
и самое главное, что мне кузина сказала, что у меня в случае чего д.б. всё нормально. и у меня нет оснований ей не верить.

0

228

Фая написал(а):

что у меня в случае чего  д.б. всё нормально.

И без всяких случаев будет всё  нормально))

0

229

Денисов написал(а):

И без всяких случаев будет всё  нормально))

я вообще надеюсь, что никаких таких случаев не будет)))

0

230

Viking написал(а):

прочие стотыщ травок, которые набирает Мэри для своих кулинарных шедевров

О!, так пусть мэри создаст тему кулинария и постит свои блюда и рецепты, все равно ей делать нечего).
Серьёзно, это будет хотя бы реально интересная и полезная тема,  а не пустая болтовня про автозалям, которого ни у кого здесь нет :)

0

231

Марго написал(а):

Я не пойму, что  ты имеешь в виду: Киев, в твоем понимании, деревенька в три улицы или в Москве плохо развит общественный транспорт?

Киев, конечно, не деревенька, но заметно меньше Москвы, да.

Транспорт развит не плохо, развит-то он хорошо. Т.е. поездов в метро много, автобусов-троллейбусов-трамваев-маршруток - тоже дофига. Вопрос реализации.

Марго написал(а):

У вас, чтоб в соседний район добраться - две пересадки нужно делать?

Ну к примеру вот соседний район Останскинский. Добираться мне туда в принципе можно и на одном автобусе, но он ходит по маршруту, на котором вечно пробки) А на метро - вначале на автобусе до метро, потом две пересадки в метро, потом там еще на автобусе, если надо куда-то конкретно в этом районе. По сути как бы да, пересадок может быть даже больше чем две.

В Москве тотальный недостаток железнодорожных мостов и переездов, и при этом 9 действующих железнодорожных вокзалов и парочка рек - и всё это режет город на лоскутки, и чтоб буквально с одного лоскутка переехать на соседний - надо делать крюк через 3 других.

Марго написал(а):

Викинг, ну вот серьезно, у вас что, все репетиторы живут в одном-двух районах, специально для репетиторов?

Не, у нас просто город огромный и не совсем удобный.

Ну и как бы репетиторов обычно ищешь через знакомых - т.е. чтоб был с отзывами от людей, которым ты доверяешь. That is why он чаще всего бывает хуй знает где.

ВУЗы наиболее приличные - в центре. Репетиторы стараются селится - там же. 95 процентов населения проживает в спальниках. Собсно, вот такая вот ситуация.

Марго написал(а):

И только ланос себе позволить может любой московский нищеброд

Уже дважды, наверное, писал, что не любой=) Но подавляющее большинство может позволить себе и ланос, и даже фокус.

Марго написал(а):

И секции/курсы у вас тоже только в каких-то специально отведенных для этого районах?

Как правило в центре, да. Там наибольшее количество офисных центров, где располагаются курсы.

Lilu написал(а):

Хотя у вас Рошен есть - вкуснота:)))

Кстати, вот на тему конфет=)

Авторитетно утверждаю, что почти все российские конфеты - говно. В основном, украинский рошен в этом отношении и выручает, но цены на него весьма прикольные=)

Lilu написал(а):

В сале я не разбираюсь, а мясо  - да, цены примерно на уровне московских.

Мы покупали свинячью вырезку для шашлыка, а когда перевели цену с ваших адовых миллиардов, оказалось что в Москве иной раз даже дешевле берём)))

Марго написал(а):

Не, виднее всего конечно из Москвы

Из Полтавы, думаю виднгее куда лучше, чем если смотреть одновременно из Москв и из Киева=)

Марго написал(а):

Ну давай померяемся родственниками

Давай. У Мэри родных сестёр только 3 штуки, все замужем. У мужей сестёр - стотыщ родни по всей Украине. Кроме сестёр и родствеников мужей сестёр еще какое-то совершенно неисчислимое количество родни. Даже она всех не помнит, что уж о мне говорить.

Марго написал(а):

Моя свекровь родом из провинции, и не из областного центра, как твоя жена

Мне кажется, или я, касательно Украины, говорил сугубо про Полтаву?

Марго написал(а):

Ты все еще будешь мне рассказывать, что знаешь и понимаешь больше?

Применительно к Полтаве - конечно буду. У меня там жена всю жизнь прожила. Со всем своим поголовьем родственников.

Марго написал(а):

Не, виднее всего конечно из Москвы  Ну давай померяемся родственниками  Моя свекровь родом из провинции, и не из областного центра, как твоя жена, и даже не из районного, а из села Черниговской области. Она там выросла и прожила довольно долго. Муж проводил там постоянно летние каникулы, и в течении года они еще туда ездили. Сейчас там до сих пор живет бабушка мужа, и свекровь уезжает туда весной и возвращается осенью, т.е практически живет там столько же сколько и в Киеве. Ну и мы с мужем тоже туда естественно ездим. Ты все еще будешь мне рассказывать, что знаешь и понимаешь больше? Детский сад, честное слово  Я даже не буду говорить о знакомых, которые живут в разных по масштабам городах Украины.

То есть вот ты с чего-то вдруг решила, что знакомых по всей Украине у тебя больше чем у Мэри?) С чего бы, интересно?)

0

232

Viking написал(а):

то есть вот только данные продукты, без основной массы овощей и всяческих вкусняшек, стоят чуть менее 3 тыщ
ты всё еще удивляешься, да?)

Да, потому что мы в принципе почти все тоже самое покупаем,  и тоже максимум домашних продуктов с рынка, а рынок и супермаркет возле нашего дома довольно дороговатые (джу не даст соврать) Но хз, может  просто вы жрёте больше всё дело в количестве)

0

233

Фая написал(а):

Викинг, мне действительно смешно читать размышления человека, у которого никогда не было авто, о том, как мало денег тратится на содержание автомобиля))))

Мне хватает в этом плане родителей, у которых всю жизнь был автомобиль и еще полсотни друзей-знакомых. Сколько тратится на автомобиль - я прекрасно знаю. Я почему-то думаю, что даже в тех же автосервисах я был куда большее количество раз чем ты=)

Фая написал(а):

Ты считаешь, что у матери-одиночки или студента есть лишняя тридцатка, которую можно отнести в страховую, не парясь?

Ну, я когда был студентом - в принципе мог раз в год выделить 30 тыр.

Для одинокой матери, думаю, это тоже особых проблем не составит. Это сумма, которая в полтора раза меньше среднемесячной зарплаы в Москве.

Раз в год - её можно выделить вполне.

Фая написал(а):

Можно, конечно, платить Каско в рассрочку, но так намного дороже получается, это что-то типа кредита.

А еще, если брать авто не в кредит, а занять в родственников или за несколько лет накопить, можно вообще не платить за каско.

Фая написал(а):

Ты же сам писал, что на маршрутках намного удобнее, чем на таком говне как Ланос.

Ваще-то, я писал что удобнее именно мне. И указывал обстоятельства, которые объясняют данное удобство.

Фая написал(а):

Викинг, а какая разница то?

Разница такая, что дети бывают не только 15-17 летние, но и от 6 до 12-13. Был бы у меня ребенок, который бы был мне дорог (ну чиста предположим) - он бы в возрасте 10 лет один на маршрутках по Москве бы не ездил.

Фая написал(а):

я тоже самое примерно ем, у меня всё равно намного меньше уходит денег на продукты.

Очевидно потому, что ты - одна. А нас таки двое.

femme написал(а):

О!, так пусть мэри создаст тему кулинария и постит свои блюда и рецепты, все равно ей делать нечего).

Она ща на курсы всякие ходит и на фитнесы, так что ей есть чем заняться=)

Ну и мне хавку готовить надо, разумеется=)

0

234

Фая написал(а):

я вообще надеюсь, что никаких таких случаев не будет)))

А я о чём:?))

Хм
Мне одному уже не по себе становится от здешнего адского вырывателя цитат из контекста?))

0

235

femme написал(а):

всё дело в количестве)

Та я б не сказал, что тут какие-то адовые количества хавки у нас в холодильнике навалены. Просто мейби потому, что любим разнообразие и готовим мелкими порциями всякое разное, а не херачим хавку оптом на неделю. Ну вощем-то мы на рынках и в магазинах просто особо на цены не смотрим. Говорит продавец, что вот конкретно эта хурма стоит 160 рублей за кило - даем 160 рублей, а не ищем где дешевле. Видим что вкусные мандарины стоят 140 - опять же берём, а не пытаемся выгадать.

Ну или просто в Мосве реально дороже=) Ну вот кило свиной вырезки у вас почем? А так же, для более детального сравнения, кило мандаринов, приличных зеленых (по сорту, а не по спелости) яблок, кило вусной хурмы, киви какое-нить? Ну вощем обознач какие у вас на рынках цены. А то я тока полтавские больменее знаю. В Киеве всего ничего был, 3 дня вроде, и полного впечатления, кроме первичного "АЦЦКИ ДЕШЕГО БЛЯТЬ!!!!" составить не сумел. Надо еще разок приехать.

0

236

Viking написал(а):

Мне кажется, или я, касательно Украины, говорил сугубо про Полтаву?

Кажется :) Ты говорил об украинской провинции, ссылаясь на Полтаву, а Полтава, это еще не вся украинская провинция

Viking написал(а):

То есть вот ты с чего-то вдруг решила, что знакомых по всей Украине у тебя больше чем у Мэри?) С чего бы, интересно?)

Я понятия не имею, сколько знакомых у Мери: может больше, может столько же, может меньше, но я точно знаю, что знакомых/друзей/родственников - граждан Украиныу меня точно больше, чем у тебя. А рассуждаешь с позиции знатока украинской провинции в данный момент ты, а не Мери. У меня, например, родственников в России - полно. В том числе и в Москве есть. Но я на основании этого не утверждаю, что разбираюсь в жизни москвичей лучше тебя. А лишь подвергаю сомнениям некоторые твои утверждения :)

Отредактировано Марго (2012-11-24 19:57:31)

0

237

Марго написал(а):

А рассуждаешь с позиции знатока украинской провинции в данный момент ты, а не Мери.

Ога. Она лишь рядом на диване сидит и даёт мне комментарии, исходя из которых я и пишу)

Марго написал(а):

Ты говорил об украинской провинции, ссылаясь на Полтаву, а Полтава, это еще не вся украинская провинция

Да ладно?) Я почти каждый раз писал "Например, в Полтаве ..."

0

238

Viking написал(а):

Просто мейби потому, что любим разнообразие и готовим мелкими порциями всякое разное, а не херачим хавку оптом на неделю.

Ну мы вообще-то тоже питаемся разнообразно (в лунапарке целый топик с блюдами, если че) и готовим каждый день только на один раз, а не впрок.

Отредактировано femme (2012-11-24 20:04:46)

0

239

Viking написал(а):

Да ладно?) Я почти каждый раз писал "Например, в Полтаве ..."

Вот именно. В украинской провинции все вот так, потому что, например в Полтаве... :)

0

240

Viking написал(а):

Мне хватает в этом плане родителей, у которых всю жизнь был автомобиль и еще полсотни друзей-знакомых. Сколько тратится на автомобиль - я прекрасно знаю. Я почему-то думаю, что даже в тех же автосервисах я был куда большее количество раз чем ты=)

родители - это одно. у меня у папы тоже все время машины были, не ты же родителям всё оплачиваешь. я поговорю с тобой о затратах на содержание автомобиля тогда, когда у тебя появится автомобиль.

Viking написал(а):

Для одинокой матери, думаю, это тоже особых проблем не составит. Это сумма, которая в полтора раза меньше среднемесячной зарплаы в Москве.
            Раз в год - её можно выделить вполне.

а двух детей кормить на оставшуюся пятнашку? прикольно че)

Viking написал(а):

А еще, если брать авто не в кредит, а занять в родственников или за несколько лет накопить, можно вообще не платить за каско.

ах ну да) я совсем забыла, что на кредитные авто каско обязательна)
я то делала в добровольном порядке каско.
а потом можно и за ремонт не платить в случае чего, и опять пересесть на метро)))

Viking написал(а):

Был бы у меня ребенок, который бы был мне дорог (ну чиста предположим) - он бы в возрасте 10 лет один на маршрутках по Москве бы не ездил.

а че это один? а маман или папан на что? сопровождали бы ребенка на общественном транспорте, это же лучше и быстрее чем на ланосе. на ланосе он же не один в 10 лет будет ездить, к ланосу же шофер в комплекте не прилагается))))

Viking написал(а):

Очевидно потому, что ты - одна. А нас таки двое.

я не одна. нас тоже двое)
я написала "у меня", потому что я являюсь распорядителем нашего бюджета. мы складываем деньги в общую кучку, и я распределяю их на наши нужды, потому что мне это нравится, а ЛВЖ не хочет заниматься этим.

Денисов написал(а):

Мне одному уже не по себе становится от здешнего адского вырывателя цитат из контекста?))

ты про что конкретно? :)

0


Вы здесь » Форум чайлдфри » Размышлизмы и просто разговоры за жизнь » Депутаты vs обыватели /Власть vs народ/ Чиновники vs рядовые граждане/