Форум чайлдфри

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум чайлдфри » Размышлизмы и просто разговоры за жизнь » Депутаты vs обыватели /Власть vs народ/ Чиновники vs рядовые граждане/


Депутаты vs обыватели /Власть vs народ/ Чиновники vs рядовые граждане/

Сообщений 241 страница 270 из 530

241

Фая написал(а):

а че это один? а маман или папан на что? сопровождали бы ребенка на общественном транспорте, это же лучше и быстрее чем на ланосе.

Это дорого, не всем по карману :) Дешевле на ланосе :)

Отредактировано Марго (2012-11-24 20:14:06)

0

242

Фая написал(а):

ты про что конкретно?

Наблюдаю просто))
Есть текст с общим смыслом, его дробят на 100 частей и на каждую начинают отвечать, забыв про общим смысл всего сказанного и не обращая внимания на то, что оппонент хотел просто донести мысль и совсем не хотел спорить))

0

243

Денисов написал(а):

Есть текст с общим смыслом, его дробят на 100 частей и на каждую начинают отвечать, забыв про общим смысл всего сказанного и не обращая внимания на то, что оппонент хотел просто донести мысль и совсем не хотел спорить))

просто ты новичок, а мы друг друга давно знаем, причем многие из нас знакомы лично, поэтому тебе сложно разобраться в наших запутанных форумских отношениях))))

0

244

Денисов написал(а):

Наблюдаю просто))
Есть текст с общим смыслом, его дробят на 100 частей и на каждую начинают отвечать, забыв про общим смысл всего сказанного и не обращая внимания на то, что оппонент хотел просто донести мысль и совсем не хотел спорить))

Ну, по этой теме не стоит делать выводы, тут сейчас в основном все те, кто не против поспорить :)

Отредактировано Марго (2012-11-24 20:17:49)

0

245

Viking написал(а):

Ну или просто в Мосве реально дороже=) Ну вот кило свиной вырезки у вас почем? А так же, для более детального сравнения, кило мандаринов, приличных зеленых (по сорту, а не по спелости) яблок, кило вусной хурмы, киви какое-нить? Ну вощем обознач какие у вас на рынках цены.

Я особо цены не запоминаю, не могу по памяти счас сказать. Помню только то что часто покупаем:  мясо на шашлыки в Билле кажеться по 74 грв за 1 кг, но на шашлык лучше ошеек, а он дешевле вырезки обычно. Молоко, кефир 8-12гр литр, сёмга в среднем 80-90гр за 1 кг, кальмары 50-100гр кг, сыр стоит очень по-разному, от сорта зависит. Может остальные цены другие напишут.

Сегодняшних московских цен тоже не знаем, в мск не были около 3-лет. Но три года  назад в мск цены на продукты были примерно в 1.5-2 раза выше.

0

246

Фая, Марго акей))) Не вопрос
Тут ещё некоторые не совсем корректные высказывания замечаю.. ну-с, ладно - в чужой монастырь.. сами знаете))
Просто по примерам прошлого такие вещи до добра не доводили)) Начиналась ругань, огрызания, посылания и тд..

Если тут всё ок, то нормально))

Отредактировано Денисов (2012-11-24 20:22:23)

0

247

Марго написал(а):

Это дорого, не всем по карману  Дешевле на ланосе

Марго, ты же сама мама) Неужели ты бы стала возить ребенка на ланосе? ты что ему желаешь зла? :D

0

248

Денисов написал(а):

Начиналась ругань, огрызания, посылания и тд..

Для этого у нас отдельный раздел есть :) А здесь у нас пока все мирно :)

0

249

Фая написал(а):

Марго, ты же сама мама) Неужели ты бы стала возить ребенка на ланосе? ты что ему желаешь зла?

Я вот подумала, и ужаснулась :) Возила на ланосе и не раз. Когда на такси ездила. Все, больше никаких такси, только метро и маршрутки :)

0

250

Марго написал(а):

вот подумала, и ужаснулась  Возила на ланосе и не раз. Когда на такси ездила. Все, больше никаких такси, только метро и маршрутки

да ты экстремалка)))
блин, а я вспомнила, я же хорька и кота возила в ветеринарку. блин, а еще говорила, что животных люблю. :)

0

251

Денисов написал(а):

Мне одному уже не по себе становится от здешнего адского вырывателя цитат из контекста?))

:D Это местный стиль ведения дискуссий  http://kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif

0

252

Фая написал(а):

да ты экстремалка)))

Еще какая! Я и на таврии нашей ездила :)

0

253

Марго написал(а):

Еще какая! Я и на таврии нашей ездила

я их лет 100 уже не видела, кстати. я в детстве на ней ездила, у дяди была таврия. и он, О УЖАС!, возил на ней свою маленькую дочь и меня иногда.

0

254

Julia написал(а):

Это местный стиль ведения дискуссий

К нему прибавить бы пользование спойлером и совсем будет суппа)))

Смотрю, с Украины тут много..
Просто так в  Киев езжу каждый год на машине своей - отдыхаю душой от той клоаки, в которой живу
А в Запорожье родни полно, в Бердянске, под Бердянском.. Вот на след.год и туда собраться желаю, а то обижаются уже
НО
От темы всё тут ушло просто адскее))
Или кто-то тут депутат и власть?))

0

255

Viking написал(а):

Ога. Она лишь рядом на диване сидит и даёт мне комментарии, исходя из которых я и пишу)

Викинг, а про тулупы, валенки, холмы вместо мобильных телефонов, и телеги с ишаками - это тебе тоже Мери подсказала? :D Или это все-таки твои соображения?

0

256

Денисов написал(а):

Или кто-то тут депутат и власть?))

Да есть тут один представитель и патриот))

0

257

Денисов написал(а):

НО
От темы всё тут ушло просто адскее))

Это у нас часто бывает :)

Денисов написал(а):

Или кто-то тут депутат и власть?))

У нас тут в основном "рядовые граждане", а они тоже в названии темы присутствуют :)
Хотя правильное в общем-то замечание :) Викинг, может отпилишь куда-нибудь все, что не про депутатов/чиновников? :)

0

258

Фая написал(а):

я поговорю с тобой о затратах на содержание автомобиля тогда, когда у тебя появится автомобиль.

омг пиздец опытная=)

я, в таком случае, буду разговаривать с тобой о затратах на авто только после того, как ты сделаешь третье ТО на своём ланосе=)

ибо, повторяю, что в автосервисах я бывал гораздо большее количество раз, чем ты=)

Фая написал(а):

а двух детей кормить на оставшуюся пятнашку? прикольно че)

а, то есть про то, что такое "копить" ты не знаешь?)

Фуфа. у тебя зрплата, как ты писала, меньше полтинника вроде, так на что ты купила ланос, раз ты не знаешь о том, что деньги можно собирать?)

Фая написал(а):

а потом можно и за ремонт не платить в случае чего, и опять пересесть на метро)))

омг

ремонт на таких машинах как ланос, нексия, спектра, калина, логан, жигуль-девятка осуществляется с помощью пары тысяч рублей, чурки-мастера в гараже и ёбаной матери=)

не, конечно можно поехать к дилерам, чо

там тебе даже чашечку кофе нальют

вот только ремонт будет стоить столько, что можно было б цивик отремонтировать)

да, я вижу, ты очень опытна в вопросах ремонта)))

Фая написал(а):

а че это один? а маман или папан на что? сопровождали бы ребенка на общественном транспорте, это же лучше и быстрее чем на ланосе. на ланосе он же не один в 10 лет будет ездить, к ланосу же шофер в комплекте не прилагается))))

ну мне честно говоря влом писать всё по три раза, так что рекомендую перечитать мои посты выше

много нового для себя откроешь=)

femme написал(а):

мясо на шашлыки в Билле кажеться по 74 грв за 1 кг

у нас дороже - раза в полтора

femme написал(а):

Молоко, кефир 8-12гр литр

опять же, прилично дороже

femme написал(а):

сёмга в среднем 80-90гр за 1 кг

везёт вам=) опять же, в полтора раза дороже как минимум - это если повезёт найти

femme написал(а):

Сегодняшних московских цен тоже не знаем, в мск не были около 3-лет. Но три года  назад в мск цены на продукты были примерно в 1.5-2 раза выше.

ну щас в среднем так же

скорее даже в 2, наверное - причем я говорю не о нормальных и качественных брендах

что-то более менее понтовое по цене резко выше

Марго написал(а):

Викинг, а про тулупы, валенки, холмы вместо мобильных телефонов, и телеги с ишаками - это тебе тоже Мери подсказала?

А то есть если Фуфа не слышала про то, что деньги можно копить, то ты не слышала про то, что такое сарказм?)

Марго написал(а):

Викинг, может отпилишь куда-нибудь все, что не про депутатов/чиновников?

неа, впадлу

0

259

Денисов написал(а):

К нему прибавить бы пользование спойлером и совсем будет суппа)))

А что такое суппа?  :flirt:

Денисов написал(а):

Смотрю, с Украины тут много..

Да, нас тут банда  :D И мы расширяем своё влияние: вон москаль Викинг приехал на встречу форума, а нашёл жену  http://www.kolobok.us/smiles/artists/vishenka/l_rain.gif 

Денисов написал(а):

Просто так в  Киев езжу каждый год на машине своей - отдыхаю душой от той клоаки, в которой живу
А в Запорожье родни полно, в Бердянске, под Бердянском.. Вот на след.год и туда собраться желаю, а то обижаются уже

Приезжайте, у нас хорошо  http://www.kolobok.us/smiles/user/crigon_04.gif  Сало, борщ, тепло, девушки красивые  :flirt:

Денисов написал(а):

От темы всё тут ушло просто адскее))

О, этот форум - забавная тусовка :) Здесь свои маленькие группки, объединяющиеся по интересам (причём их состав нередко изменяется), и часто любая тема форума становится всего лишь декорациями для выяснения отношений: спорят уже не по сути, а лишь бы доебаться (уж простите мой плохой французский, не могу придумать, как это тонкое понятие коротко и точно выразить по-русски).

Кстати, а что Вы думаете по поводу вопросов, заданных Пауком?  :question:

0

260

Julia написал(а):

А что такое суппа?

Это super - супер - суппа)))

Французский в адеквате))  У меня пока настроя нет, но иногда в большом текста два-три слова незаменимы))

Julia написал(а):

Приезжайте, у нас хорошо

Да тащусь вообще, если честно..
Во-первых, с 4 до 18 лет каждое лето проводил в этой суперской стране (про ностальгию умолчу, а то зафлужу тут всё)
Во-вторых, воздух там ЧИСТЫЙ даже в самом центре мегаполиса.. я там вообще другой человек становлюсь
В-третьих,  всё перечисленное (Сало, борщ, тепло, девушки красивые) верно))) И люди нормальные.. даже если заносило в Ровно, то там злоба у некоторых какая-то смешная, размеренная  и вызывающая открытую ухмылку.. после маасквы мы закалены на полную)))
В-четвёртых, тащусь от дороги и готов ездить безвылазно)) Лишь бы машина удобная была
В Киев стал ездить с началом некоторых авто-мероприятий и заканчивать киевские поездки теперь неохота..
Так что, по всему вышеперечисленному, можно ко мне на "ты" без проблем)))

Да про жену Викинга в курсе))

Про Паука.... а что и где он спросил?))

Отредактировано Денисов (2012-11-25 00:08:07)

0

261

Денисов написал(а):

Про Паука.... а что и где он спросил?))

Вопросы Паука - это как раз сабж. Просто сюда более ранние посты из другой темы перенесли, и он затерялся. Сейчас его пост находится на 3-странице, пост 76.

0

262

Денисов написал(а):

Это super - супер - суппа)))

О, не сообразила  :idea:

Денисов написал(а):

Так что, по всему вышеперечисленному, можно ко мне на "ты" без проблем)))

Уже договорились  http://www.kolobok.us/smiles/standart/drinks.gif 

Денисов написал(а):

В-третьих,  всё перечисленное (Сало, борщ, тепло, девушки красивые) верно))) И люди нормальные.. даже если заносило в Ровно, то там злоба у некоторых какая-то смешная, размеренная  и вызывающая открытую ухмылку.. после маасквы мы закалены на полную)))

Наиболее раскрученным российским символом является медведь, вот и русский бунт - бессмысленный и беспощадный. А главный украинский символ - это свинья, животное мирное и даже мудрое, а к тому же очень вкусное  :rolleyes:  Вот и национальный украинский характер соответствует  http://kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif  Даже на революцию мы прихватываем не булыжник, а кусок сала: как показывает опыт, это намного практичнее ;)

Денисов написал(а):

Про Паука.... а что и где он спросил?))

А вот здесь :)

0

263

Пишет Санчес.
Викинг вообще машину водит? Ланос 1,5 машина гоночная, я на 1,3 летал на Сенсе. Машина легкая, быстро разгоняется.

Viking написал(а):

очевидно потому, что на скорости 60-80 километров ланос уже довольно вяло реагирует на педаль газа, так как у него смешная мощность

и, очевидно, потому, что без запаса мощности совершать обгоны на узкой трассе сильно опаснее, ибо обгон совершается медленно и печально

60-80 это 4-я передача, врубаешь 5-ю и спокойно обгоняешь.
Ланосы изначально корейские авто, да бюджетны, но поприличней автотаза будут.
Ронда:

Viking написал(а):

Когда я в 7-30 утра выхожу на работу - на дороге (шоссе в 4-5 полос) уже пробка длинной километров в 5, а весь мой двор всё еще забит припаркованными автомобилями процентов так на 70-80. То есть очевидно, что далеко не все автовладельцы поехали на работу на машинах=)

У тебя же вроде по тесту было 29. Далеко не все ходят на работу с 9 до 18. А еще есть люди, которые работают дома.

femme написал(а):

Сразу скажу, я не знаю сколько у нас уходит на питание в месяц, но мне кажется, что даже если эту сумму умножить 1.5-2 раза (разница цен на жрачку в киеве и мск) то все равно получится намного меньше. Это при том, что мы себе в еде ни в чем не отказываем

Я целых 5 месяцев собирала чеки с магазов и считала наши расходы, мы на двоих проедаем -пропиваем 450-500 баксов. Это чисто жрачка. Средний чек 800 грн (100 баксов). В августе немного меньше, свекровь дает свои помидоры-перец, капусту.
Много идет на бухло, если не пить, то да, гораздо меньше.

0

264

Viking написал(а):

Ну или просто в Мосве реально дороже=) Ну вот кило свиной вырезки у вас почем? А так же, для более детального сравнения, кило мандаринов, приличных зеленых (по сорту, а не по спелости) яблок, кило вусной хурмы, киви какое-нить? Ну вощем обознач какие у вас на рынках цены. А то я тока полтавские больменее знаю. В Киеве всего ничего был, 3 дня вроде, и полного впечатления, кроме первичного "АЦЦКИ ДЕШЕГО БЛЯТЬ!!!!" составить не сумел. Надо еще разок приехать.

свинину не едим, телятина 80 грн, утро, Демеевка
мандарины пока не покупали, спасибо что напомнил, любим.
яблоки брали по 25 грн
на хурму аллергия, капусту брали для квашенья, 99 копеек )))
Оливковое масло -57 грн 0,75 литра- Метро
Кальмары 90 грн- Метро
Осьминог 70 грн- Метро
Филе курицы 38 грн- Наша Ряба
Соевый десерт Alpro 9 грн- Фуршет
Соевое молоко Alpro 37 грн- Фуршет
Чай 20 пакетиков 35 грн- Фуршет

0

265

Ronda написал(а):

450-500 баксов

Я не считала точно, но, по моим прикидкам, у нас с Юрой тратится на еду приблизительно столько же. В рублях это 18-20 тыс. Учитывая разницу в ценах между Киевом и Москвой, озвученная Викингом цифра в 20-25 тыс. весьма правдоподобна.

Viking написал(а):

Ну вот кило свиной вырезки у вас почем?

Смотря где. В среднем 60 грн.

Ronda написал(а):

мандарины пока не покупали, спасибо что напомнил, любим.

У меня за последнюю неделю гривен 100 ушло только на мандарины  :D 20-30 грн. за килограмм. Хурма чуть дороже, 25-40 грн. в зависимости от сорта. Яблоки от 6 грн.  практически до бесконечности :) Причём за одни и те же Симиренко, выращенные на Украине. Виноград - 25 и выше. Огурцы, помидоры и сладкий перец - 20-25 грн. Это цены на сейчас - в сезон, конечно, овощи и сезонные фрукты были намного дешевле.

Отредактировано Julia (2012-11-25 04:09:11)

0

266

Ronda написал(а):

Ланосы изначально корейские авто

если об "изначально", то ланос - это немецкий автомобиль. причем весьма и весьма достойный ;)

з.ы. да, кстати, а вопросы Паук затронул очень даже интересные. Я лично в эту тему попал исключительно из-за названия, но остался разочарован из-за неимоверного количества флуда...  :mybb:

0

267

Ronda написал(а):

Ланос 1,5 машина гоночная

О да. Прям БМВ М3.

Ronda написал(а):

Ланосы изначально корейские авто

А давно корейские автомобили стали считаться хорошими?)

Ronda написал(а):

Пишет Санчес.
Викинг вообще машину водит?

Ronda написал(а):

60-80 это 4-я передача, врубаешь 5-ю и спокойно обгоняешь.

Пишет Викинг: а Санчес себе скоростное вождение по Москве по магистралям представляет?

Я изначально доказывал почему ланос говно для Москвы. Так вот - то якобы адовое ускорение которое даёт ланос после 80 - это пшик.

У нас на эту тему разговор с Басей уже был - она тоже доказывала что спокойное вальяжное вождение спокойных вальяжных неторопливых машин - решает. Согласен, решает. Пока не выбираешься на МКАД или трешку в беспробочное время.

Ronda написал(а):

Машина легкая, быстро разгоняется.

Лёгкая или нет, но 86 лошадей - это мощностная характеристика, которая считается нормальной для мотоцикла. Для типа_полноценного_седана - это уже мало, причем очень.

Нет, говорю, в принципе сойдет, если ездить очень не спеша и особо не гонять по всяким М4 где фура на фуре и фурой погоняет - ну и проводить в таких местах как московская кольцевая как можно меньше времени.

YurAn написал(а):

то ланос - это немецкий автомобиль. причем весьма и весьма достойный

ну, изначально себринг - это добротный американский автомобиль... Пока линию производства не продали ГАЗу=)

0

268

Ronda написал(а):

60-80 это 4-я передача, врубаешь 5-ю и спокойно обгоняешь.

Может дело в машине ? Но вот я например обгоняю на пониженной передаче. Т.е. если на трассе  передо мной фура едет км 80-90, то я включаю 4-ю, иду на обгон, а потом уже возвращаясь на эту же полосу включаю 5-ю.
И кстати, мой ниссаник с маааленьким объемом двигателя три фуры подряд обходит вполне бодро  :D

0

269

femme
кстати иногда тырю в Лунапарке рецепты блюд, и отдаю на реализацию мужу, у него в плане кулинарии руки из нужного места растут :)
норвежский суп и пельмени  :love:

это был  :offtop:  все, молчу :)

0

270

Марго написал(а):

Сейчас его пост находится на 3-странице, пост 76.

Так на форуме должна быть функция закрепления любого сообщения - оно сверху будет всегда
В другом случае пост №76 ничем не отличается от любого другого поста))

Julia, от Водички хорошо и свежо)))  весело сказано))

По поводу Паука
По большому счёту устал от политики.. нервов не осталось, смысла в обсуждениях не осталось - всё уже переобсуждено 1000 раз, а воз и ныне там

Буквы.

Не знаю какая информация у Украины про Россию, но изменения пошли.. клоунскую оппозицию убили, за коррупцию взялись сверху прям
На дорогах урезают беспредел такими методами -  хотят сделать штраф за пьяную езду с отягчающими последствиями до 500 000р, изъятие авто и лишение прав на 5-15 лет.. и опять же - это ТОЛЬКО для маасквы, а во всех других регионах и городах до 250 000р
Геноцид)) Дедушка в деревне (даже 50 км от маасквы) попадает на такое и до свидания русский народ

Вообще, штрафы в мааскве в два раза больше, чем других регионах и городах страны - это для справки)) Каждая падла в кресле имеет право повышать БАЗОВУЮ ставку, которую государство принимает за главную величину, в 10 раз.. где такое видано вообще во вселенной, кроме этой загаженной планетки?)) Захотела мразь какая-то карман набить, тупо увеличила ставку эту и стало безмолвное стадо молча отслюнявливать.. могут поволноваться немного, конечно, проехаться идиотскими колоннами с флагами и плакатами - через неделю про это все забудут и увеличат налог ещё))
Последнее время взялись за мониторинг всего этого, так что некоторые стали с новой силой надеяться, что ХОТЬ ЧТО-ТО удастся от дерьма очистить))

Налог транспортный у меня с машины около 60тр в год, страховка осаго 5000, каска 60000р, бензина она жрёт 18-30л на 100км по 35р за литр (около 1000-1300р в день, если катать много).. Штраф по камерам на дороге: превышение на 21кмч 300р, на 60+кмч 2500р.. Нечаянно  http://www.kolobok.us/smiles/personal/sun_bespectacled.gif   ехал 185 при разрешённых 90  - 500р на месте)) и так ЛЮБОЕ нарушение разруливается (500р, 1000р максимум, когда сдачи нет), кроме пьянок - сам не пью, но картину знаю от и до..за пьянку простой базар и торговля  разворачивается, если у людей правильно язык подвешан даже в пьяном состоянии)) У уверенных в себе может и на 10000р сойти, а у остальных 50000-120000р
Кругом взятки, коррупция, но за это дело пытаются взяться - при этом увеличивается просто размер взятки))
Строительство километра дороги в мааскве 1 600 000 000р (1.6 миллиарда рублей), строят заново почти каждый год
http://www.rb.ru/article/dorogi-v-moskv … 16447.html

Стоимость строительства 1 км дороги в Москве превышает европейские показатели как минимум в 7-10 раз, указывают RB.ru эксперты. Некоторые добавляют: "Потому что воруют".

Я уж старый, стараюсь совсем не нарушать и получается вполне)) Аварий за всю мою езду 3шт - все с 1994 по 2001 (две не по моей вине).. К тому же, отработалась в мозгу ответственность за того, кто со мной едет и беспределить уже нет желания.. кстати, большую роль в конечном осознании внёс ютуб)) Введите там по поиску "дтп с регистраторов", к примеру, и посмотрите что бывает при появлении идиота.. И вот за такого идиота всех гребут под одну полицейскую гребёнку

А чиновники.. да вот они)) родимые
Просто один из примеров, которых немерянно на самом верху
http://www.aif.ru/society/article/57518
И внизу там ссылки по теме изучить желательно, чтоб более-менее в курсе дела быть..
И после этого эти непотребные  куски говна ещё меня учат  жизни по закону))

Это мизер из всего, что наболело.. больше всего, конечно, начинает убивать тупоголовая борьба наших сраных юристов (2шт), которые нихера не знают как живёт народ, а разруливают только по своим юридическим понятиям ВСЕ проблемы.. то есть, на местах авто-тему, к примеру,  рулят не те, кто руль познал с пелёнок, а юристы.. да, они молодцы в своей сфере, но принимают решения ТОЛЬКО сами, переворачивая с ног на голову и всё это начинает смаковать сраные СМИ, делая сенсацию из КАЖДОГО чиха

С другой стороны хорошо, что страной руководят не математики, а то жили бы мы вообще по формулам и цифрам. Шаг влево, шаг в право - растрел, ибо доказанные законы математики не могут быть переосмыслены

В общем, остановлюсь, а то все чернила тут потрачу)))
Итог.
Утром просыпаешься и попадаешь в военную зону действий. КРУГОМ каждый друг друга наёбывает ПОСТОЯННО.. это происходит реально везде. Вышел из дома - соберись, а чуть расслабишься со всех сторон тебя разорвут и прокинут..

А вы говорите "детей делать"))))
Движуха в лучшую сторону есть вроде бы, но пока полнейшая жопа кругом..
Не город и не страна, а аппарат для душевного и морального бодибилдинга

0


Вы здесь » Форум чайлдфри » Размышлизмы и просто разговоры за жизнь » Депутаты vs обыватели /Власть vs народ/ Чиновники vs рядовые граждане/